Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 3:13 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:52 pm
Сообщения: 905
Откуда: Новая Москва, п. Коммунарка
Уважаемые слушатели!
Оставьте, пожалуйста, отзыв о вебинаре "Ребенок на даче! Чем занять ребенка?"
Что нового узнали? Какие идеи будете применять с вашими детками?

Благодарю!

_________________
Дочка Дашенька, 4 года! (4 октября 2012 г.), дочка Катенька 1,3 месяца (19 июля 2015 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 10:47 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 4:05 pm
Сообщения: 50
Спасибо, Лена! :) Вебинар решила послушать для общего развития, т.к. дачи у нас нет и не предвидится в ближайшем будущем. :wink: Как обычно, масса интересных и ценных Лениных советов! :lol: Особенно рекомендую послушать первую часть, где Лена упоённо рассказывает про необходимость природы для жителей мегаполисов. Аж прямо сразу захотелось собрать всех в охапку и рвануть в деревню, на сочные луга, под голубое небо, послушать жужжание пчел, понаблюдать за копошащимися муравьями, подышать знойным воздухом... :lol: Во второй части даны чёткие практические рекомендации по режиму и занятиям с детишками до 3 лет, от 3 лет до школы и со школьниками. В конце рассмотрены вопросы безопасности, советы по сохранению здоровья малышей. Лена прощалась несколько раз, но ответила на все вопросы, это очень здорово! :lol: Спасибо, Лена, ещё раз за интересный и продолжительный вебинар! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 11:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 2:23 pm
Сообщения: 14
Хотелось бы также поблагодарить Лену за прослушанный вебинар. В самом вебинаре для меня не было сказано особо ничего нового (я разделяю общую концепцию созерцания на природе, о которой много говорилось и никогда не брала на дачу какие-либо игрушки, развивашки и тп), но Лена может как-то разложить по полочкам самые простые вещи, расставить грамотно акценты и выделить главное. Понятно, что детям нужна песочница на даче, но то, что может быть основным занятием и очень важным, ежедневным для годовасика, - вот это было интересно услышать. Тоже самое касается и других очевидных вещей. Спасибо, что навели порядок в моей голове!!! Да, и конечно, Лена, как всегда, отвечала на все вопросы, даже на самые "странные":). За это отдельное спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 1:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 10:23 pm
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Спасибо Лене за вебинар. Собираемся с годовасиком на дачу. До вебинара была уверена, что нужно заказать, купить, сделать много развивашек, а времени нет. После вебинара напряжение спало. Поняла, что нужно ребенку и маме. Предложенный вариант режима очень понравился. Будем воплощать. Песочница есть. Папа сделает небольшой спорт уголок (горку, качели, лесинку, турничок с кольцами). Огородим опасные участки, т.к. все удрать не представляется возможным и будем отдыхать и наслаждаться природой. Хорошо, что Лена коснулась всех возрастов. Есть понимание, что сейчас, что нужно чуть позже. Вот так плавно и будет протекать жизнь на даче.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 1:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 2:58 pm
Сообщения: 34
Огромное спасибо за вебинар!
Очень все понравилось - вроде бы и все понятно, и все это знаешь, но Лена, как всегда рассказывает все четко, все раскладывает по полочкам, это ценно! После вебинара, во первых, в голове все встало на свои места - ещё раз определилась что нужно ещё взять, в принципе, по ходу вебинара составила списочек нужного для дачи - не забыть про детскую аптечку, масло гвоздики... ещё раз убедилась в ценности того, что мы сделали детскую площадку на даче... про режим было интересно услышать... а во вторых, вебинар дал такой позитив и желание, действительно, поехать с детьми на природу - побродить с ними по тропинкам, посмотреть цветочки, поискать бабочек... Лена так об этом рассказывает!
Благодарю от всей души!

PS: Единственно, не хватило фотографий в презентации, я все понимаю и про время и про ситуацию... и от всей души желаю, чтобы все наладилось... но на будущее - так хочется в вебинарах опять видеть замечательные и яркие фотографии... в тему данного вебинара были бы уместны фотографии замечательных детских площадок детишек Лены))) Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 3:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:46 am
Сообщения: 72
Откуда: Московская обл., г.Видное
Спасибо за вебинар. В каждом Ленином вебинаре есть масса полезного. Будем делать большую песочницу и площадку очень скоро. А пока достраиваем дом и убираем территорию от гвоздей и железяк. Я прочитав дневники Саньки-годовасика и книги Никитиных - тоже стала ребенка при любой жаре (пока больше 30 не было) без головного убора держать, т.е. этим летом мы ещё разу не одевали панамку. А сейчас услышала, что головной убор всё-таки нужен. Не знаю теперь как-быть?

_________________
Изображение
Дневничок про Федю
Ожидание чуда через 1,5 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 5:46 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
lesy-solnce писал(а):
Не знаю теперь как-быть?

Для непривыкших к солнцу детей панама сначала нужна. То есть, если вы с рождения сидели в квартире и вышли на палящее солнце.
Но если ребёнок уже приучен, то живите без панамы.
Хотя в нашей жизни была пара ситуаций, когда мы пожалели, что нет под рукой головного убора... Даже очень приспособленные, дети изнывали от солнца, когда мы однажды поплыли на корабле на экскурсию на остров в океане. Там солнце палило так, что мы поливали голову водой, чтобы не умереть от жары...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group