Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 10:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52 pm
Сообщения: 2
Спасибо! Очень хороший вебинар,для нас это актуальная тема (дочери год и 9 мес.,все время на груди,очень мало ест),услышала много полезных советов,которые уже пытаюсь применить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 11:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 4:52 pm
Сообщения: 2
Спасибо огромное за вебинар! Очень много полезной информации и главное теперь понятно как надо отучать от груди. Я-то наивная надеялась, что малыш сам в результате откажется)) а теперь есть четкий план действий, еще раз спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 6:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:03 pm
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-петербург, Краснодар
Вебинар очень хорош: а главное затрагивает несколько тематик, кроме грудного вскармливания еще и укладывание. Я думаю, что на нем была дана очень полезная, здравая и применимая информация. Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 11:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 1:52 pm
Сообщения: 4
Очень понравился вебинар, спасибо Елена! Это наш первый вебинар, мы новички. Нам годик. Из вебинара вынесла для себя много полезного. Обрадовалась еще и тому, что все делаю правильно, днем мы не кушаем (много чего делаем + подключились к школе годовасика - так что скучать не приходится), а вот укладывание - это только с грудью (ну и ночью тоже). Срочно надо прослушать вебинар про сон. Подскажите как получить запись вебинара про сон?

_________________
Люблю свою малышку-годовасика!!![i]![/i]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 12:09 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Slepkova писал(а):
Подскажите как получить запись вебинара про сон?

Это здесь: http://blog.danilova.ru/novosti/vebinar ... asite.html

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 12:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 8:04 pm
Сообщения: 2
Спасибо за вебинар! Узнала много нового и полезного. Теперь надо взяться за себя и вперед! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 2:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 3:05 pm
Сообщения: 3
Огромное спасибо! информация для меня оказалось своевременной! как раз через полгода надо заканчивать кормить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 4:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 4:33 pm
Сообщения: 2
Лена, спасибо огромное за вебинар. Мне как консультанту по ГВ было интересно)
Хотя в одном не могу согласиться. Вы говорили, что нужно с раннего возраста учить засыпать без груди. Может, это и облегчит дальнейший процесс отлучения, но это противоестественно. Ребенок должен засыпать, сося грудь. Так задумано природой и это абсолютно нормально и ожидаемо для малыша. Ведь именно сосание на сон остается почти до самого завершения кормления грудью... Другое дело, что с возрастом нужно добавлять и другие ритуалы отхода ко сну, кроме сосания груди, чтобы ребенок не ассоциировал отход ко сну исключительно с грудью.Заменить целый ритуал сложнее, чем просто вычленить какую-то его составляющую часть)
А вообще вы очень мудрые вещи говорили, спасибо еще раз)

_________________
Консультант по ГВ
Мама дочи и сыночка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 4:34 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
ЗолотистаЯ писал(а):
Ребенок должен засыпать, сося грудь.

В 3-4 месяца ребёнок уже не засыпает каждый раз, когда сосет грудь. А это означает, что этот путь укладывания уже не самый необходимый. Ребёнок растёт и уже может уснуть без груди и может сосать, не засыпая.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 4:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:44 am
Сообщения: 13
Лена, спасибо Вам огромное за вебинар, я услышала очень много нужного и полезного для себя. Сыну 2г и 3 мес, практически ничего не ест и не пьет, только грудь - целый день и целую ночь, и на засыпание конечно. Теперь будем исправляться. Правда с едой все равно проблематично, он отворачивается и ничего не ест. Будем пробовать ваши советы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 8:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 7:02 am
Сообщения: 9
Лена, здравствуйте! Спасибо огромное за вебинар!!
Если можно, задам один вопрос здесь.
Дочке 11 месяцев, засыпает и на дневной и на ночной сон только с грудью. По-другому засыпать не умеет (правда, еще в машине может заснуть легко и бабушка умеет укладывать днем). Как можно мягко перейти на другой способ укладывания? Хотя бы на дневной сон для начала.
Вообще планирую кормить еще год минимум, но столкнулась с проблемой, что ребенок не может заснуть без груди даже на улице в слинге или коляске - плачет и требует грудь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 9:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:37 am
Сообщения: 7
Очень получилось неприятно. Я оставила на своей страничке и на стене подруги ссылку о вебинаре в фейсбуке. Кроме того ее перепостили и лайкали. Но я так и не получила приглашения на вебинар, хотя на форуме я оставила ссылку на свою страничку, т.е. сделала все, как было сказано :( :( :( очень ждала этого события!!!! Получилось прорекламировала просто... Очень не приятно!!!! :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 9:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 1:21 pm
Сообщения: 3
Я новичок, этот вебинар превзошел мои ожидания, ценная и нужная информация для меня, я очень рада что не отучила не правильным способом нашего сыночка, будем отучать гармоничным способом, спасибо большое!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 11:25 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 1:43 pm
Сообщения: 65
Откуда: Саратов
спасибо за вебинар. много новой и полезной информации услышала для себя. завешать ГВ нам еще рано, ребенку годик. выявила свои ошибки, начну их исправлять, а потом плавно осуществлять отлучение от груди.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 1:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 1:03 pm
Сообщения: 3
Лена, благодарю за вебинар. Понравился подход, что ребенка нужно отлучать плавно, а "не уехав на неделю". Стало понятно, какие условия нужно создавать маме для именно плавного завершения ГВ. Но, остался не снят вопрос про связь ГВ (или точнее продолжительности ГВ) и роста и качества зубов у ребенка. Читала много информации о том, что такой связи нет. И вот на вебинаре прозвучал вопрос, что стоматологи рекомендуют завершить ГВ из-зи гипоплазии зубной эмали у ребенка. Но причем тут ГВ? Разве оно влияет на зубы? Если да, то как? Или это некомпетентность стоматологов в вопросе ГВ? Хотелось бы узнать Ваше, Лена, мнение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group