Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 5:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:17 am
Сообщения: 2
Огромное спасибо за вебинар! К сожалению не все удалось послушать, очень жду запись


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 5:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:17 pm
Сообщения: 2
Лена, большое спасибо за вебинар! Нам еще долго до завершения грудного вскармливания, но информация на будущее очень полезная.

_________________
Анюта - 20.08.2002 г., Максимка - 09.11.2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 6:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 5:55 pm
Сообщения: 64
Огромное спасибо за вебинар! Буду еще раз переслушивать, т.к. сынуля не дал все послушать от начала до конца, но даже то, что удалось услышать мега-полезно и ваш подход мне очень близок! Уже поняла некоторые свои ошибки и как их исправить, чтобы к двум годам безболезненно и естественно завершить ГВ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 6:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:16 pm
Сообщения: 8
А мне осталось совершенно непонятно почему именно летом нельзя отлучать от груди?! Хоть бы полслова про причину. У меня как раз в планах стоит летнее отлучение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 6:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:57 pm
Сообщения: 50
Откуда: Монино Московская обл.
Лена, спасибо за вебинар на важную и нужную тему. Все рассказано четко и ясно. Отмечены важные моменты, то что сначала надо наладить укладывания, кормления, занять ребенка по максимуму и тогда необходимость в кормлениях сама отпадет. Лена помогла понять, что процесс отлучения от груди - это не одномоментное мероприятие, а довольно длительное, до полугода. И чтобы прошло все легко надо маме приложить определенные усилия. Но постепенность этого процесса - благо для ребенка, в то время как резкое отлучение стресс.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 6:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:17 pm
Сообщения: 72
Откуда: Гомель
Спасибо за интересную и познавательную информацию об отлучении от груди. Я пока не планирую отлучать сына, ему 8 месяцев, но теперь я во всеоружии..)))

_________________
Юлия, сын Илья (2 года 1 месяц)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 7:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:32 pm
Сообщения: 8
Откуда: г. Снежинск, Челябинская обл.
Большое спасибо Лене и организаторам за то что Вы делаете вообще и за этот вебинар в частности! Опыт и знания Мамы пяти ребятишек действительно бесценен. В книгах все как-то расплывчато и совсем не освящены насущные вопросы. В интернете, вообще черт ногу сломит. Консультантов по ГВ, как то тоже уже и неловко тревожить расспросами в ребенкины 1,5 года (да и не ближний свет). А тут в одном месте в одно время -- ответы на весь спектр волнующих меня вопросов (даже вопрос о дисплазии эмали кто-то задал О_О -- это и наша беда сейчас). В общем, еще раз спасибо! :wink:

_________________
Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети. Л.Н.Толстой


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 7:57 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Donna Maria писал(а):
А мне осталось совершенно непонятно почему именно летом нельзя отлучать от груди?! Хоть бы полслова про причину. У меня как раз в планах стоит летнее отлучение.

Большой риск кишечных инфекций.
Грудное молоко защищает малыша. А в момент отлучения риск подхватить инфекцию больше, чем если отучен давно.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 8:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 5:40 pm
Сообщения: 7
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВЕБИНАР!
Мы впервые попали-таки на такое общение с Леной Даниловой. Мы участвовали в прямом эфире около 35минут. Но мне кажется всё самое главное для себя я услышала, поняла,что сильно расслабилась,запуталась со всеми статьями про ГВ на разных сайтах, не контролировала ситуацию.
Чёткость в Лениных словах прояснили ситуацию, вооружила конкретными действиями,но в то же время мягко и ненавязчиво, каждый раз напоминая, что к ребёнку не подойдёшь, как к новой стиральной машине с определённой пошаговой инструкцией.
С другой стороны, Лена говорит вдохновляюще, нет нужды падать духом краснеть за то,что что-то делала не так.
Надеюсь.что скоро получу возможность прослушать весь вебинар до конца.
Спасибо огромное. такие вебинары нужны!!!! У всех есть разные причины ждать именно бесплатные вебинары. и у нас временные появились, а Лена своим добротворением даёт возможность каждой почувствовать себя услышанной, не брошенной что ли...вот и моя хандра от затяжной зимы прошла :D

спасибо и привет из морского Калининграда!
Даша и Полинка Голубицкие :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 12:07 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо! Это был мой первый вебинар здесь, но теперь понимаю, что хотела бы прослушать и другие.
Тема крайне актуальна для меня - дочке 1.2, к году оставалось вечернее и ночное кормление, думала, плавно откажемся, но после болезни вернулись к ГВ до 4-5 раз за сутки. Сегодня подтвердила свои ощущения, что главное - готовность мамы, и поняла, что в один день бросать не стоит, уже сегодня опробовала часть рекомендаций, первый шажок :) - дочка уснула без груди(вечерняя прогулка, купание, кашка и в танце заснула).
Вот только возник вопрос: как отучая от груди, не приучить засыпать на руках.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 12:07 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо! Это был мой первый вебинар здесь, но теперь понимаю, что хотела бы прослушать и другие.
Тема крайне актуальна для меня - дочке 1.2, к году оставалось вечернее и ночное кормление, думала, плавно откажемся, но после болезни вернулись к ГВ до 4-5 раз за сутки. Сегодня подтвердила свои ощущения, что главное - готовность мамы, и поняла, что в один день бросать не стоит, уже сегодня опробовала часть рекомендаций, первый шажок :) - дочка уснула без груди(вечерняя прогулка, купание, кашка и в танце заснула).
Вот только возник вопрос: как отучая от груди, не приучить засыпать на руках.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 1:57 pm
Сообщения: 6
Спасибо за вебинар, было очень интересно и приятно слушать! И очень хорошо, что не стали отвечать на вопросы сразу после вебинара, тк надо все обдумать. Со старшей дочерью наделала много ошибок при отлучении, она как раз из тех, кто ничего не ел, тк знал что титю дадут. Но эта информация пригодится для младшей).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 10:03 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
L'aventure писал(а):
Вот только возник вопрос: как отучая от груди, не приучить засыпать на руках.

А никак. Только нежность и тепло мамы нужно малышу при засыпании. И если не грудь, то руки.
Послушайте вебинар про сон. Ребёнка нельзя просто положить спать. Его надо укладывать.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 10:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:16 pm
Сообщения: 8
Лена Данилова писал(а):
Donna Maria писал(а):
А мне осталось совершенно непонятно почему именно летом нельзя отлучать от груди?! Хоть бы полслова про причину. У меня как раз в планах стоит летнее отлучение.

Большой риск кишечных инфекций.
Грудное молоко защищает малыша. А в момент отлучения риск подхватить инфекцию больше, чем если отучен давно.


Тем более не понятно. Что значит "момент отлучения" если это процесс от 2-х до 6-ти месяцев? Почему после отлучения риск снижается? Получается, что более защищены те, кого кормили меньше?
Если начать отлучать осенью, то "момент отлучения" как раз придется на зиму, когда гораздо выше риск респираторных инфекций, осложнения от них тяжелее. Например, эпидемия гриппа у нас в Питере продолжается дольше чем иное лето.
Летом же достаточно следить за свежестью продуктов и мыть руки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 10:35 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Donna Maria писал(а):
Тем более не понятно. Что значит "момент отлучения" если это процесс от 2-х до 6-ти месяцев? Почему после отлучения риск снижается? Получается, что более защищены те, кого кормили меньше?

Не совсем. Если вы кормили-кормили и вот уже не кормите, то иммунитет на некоторое время снижается.
Но это тоже всё очень условно. И больше "работает" при резком отлучении. И у совсем маленьких.
Большим-то бояться кишечной инфекции не стоит. Именно потому, что напитались уже молоком и иммунитет уже сильнее. Да и зубы уже есть, а значит, резких скачков иммунитета не будет.

Donna Maria писал(а):
Если начать отлучать осенью, то "момент отлучения" как раз придется на зиму, когда гораздо выше риск респираторных инфекций, осложнения от них тяжелее. Например, эпидемия гриппа у нас в Питере продолжается дольше чем иное лето.
Летом же достаточно следить за свежестью продуктов и мыть руки.

С такими аргументами можно кормить всю жизнь :)
На самом деле имеется в виду риск дизентерии и подобных тяжелый инфекций, которые в теплой воде летом живут. При купании в пруду или озере можно такую шутку подхватить. И если вы еще кормите, то болезнь проскочите легче, чем если уже не кормите.
Вот как-то так.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group