Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 2:11 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
juliar писал(а):
Но причем тут ГВ? Разве оно влияет на зубы?

Я не вникала в такие тонкости, потому что сама не сталкивалась.
Я не могу дать компетентный ответ.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 9:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Доброго времени, уважаемая Лена! Благодарю за логичный и здравый подход к вопросу ГВ. Почти все вопросы Вы осветили - очень разделяю Ваш подход.

Мне интересно Ваше мнение по поводу точки зрения биохимика, врача-натуропата М.В. Оганян по поводу "гноя" в молоке. Марву Вагаршаковну знаю лично и иногда общаюсь с ней и её последователями. Действительно, многие болезни были вылечены клизмами и убиранием грудного "грязного" молока неидеально питающейся мамы.

Цитата: "Новорожденного ребенка нужно кормить, прежде всего, грудным молоком, и это святая обязанность каждой матери. Но не всегда оно бывает, и не всегда оно идет на пользу ребенку, очень часто — во вред, и ребенок на грудном вскармливании болеет всеми детскими болезнями. Это говорит только о том, что состав материнского молока является гноеродным и, питаясь им, ребенок загрязняет свои ткани гнойными токсинами, теми самыми, которые вырабатывает материнский организм в кишечнике (в результате смешанного питания) и отфильтровывает в кровь, а из крови — в молоко. А лактация — прекрасная возможность для очищения крови: материнский организм очищается, отфильтровывая все токсичные продукты обмена из крови вместе с жиром в молоко. И мать старается: есть побольше, да пожирнее и обязательно мясо, чтобы обеспечить ребенку полноценную пищу. Получается больше вреда, чем пользы.
Все это значит — если заболел грудной ребенок, матери нужно срочно очищаться, промывать кишечник, не кушать 3-5 дней, в это время пить настои трав с медом или свежевыжатые фруктовые и овощные соки, или хотя бы кушать только сочные фрукты и овощи, и эту пищу продолжать как можно дольше, одновременно — периодически промывать кишечник.
Ребенку тоже нужно промыть один или два раза кишечник и одновременно с грудным вскармливанием (в результате фруктово-овощной диеты молоко матери очищается, совершенно изменив свое качество), давать питье в виде настоя мяты и шиповника с медом и соки сочных фруктов, но свежевыжатые".

Взято здесь: http://progv.forumbook.ru/t638-topic

Интересно также услышать мнение других опытных мам по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 10:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
По поводу ГВ у меня есть товарищ, который также глубоко копает тему ГВ и опирается в основном на опыт консультантов по ГВ. Хотел спросить, они вообще нужны и компетентны? Лена, Вы про них не упоминали.

Привожу его скептический отзыв ДО прослушивания Вашего вэбинара. А после прослушивания опубликую также.

"Андрей, перед тем, как будем с Ольгой слушать вебинар, скажу сразу такую вещь:
с учетом моих знаний по ГВ, которые я приобрел в результате чтения статей с разных сайтов о ГВ (к примеру www.soznatelno.ru, www.akev.ru, www.new-degree.ru), прослушивания вебинаров "АКЕВ" и "Новый уровень", прочтения журнала "Домашний ребенок", книги М.и У.Сирз о ГВ я готов утвреждать, что Данилова не является авторитетом, по крайней мере для меня, в вопросах ГВ. Сами рекомендации о том, как и какими способами закончить ГВ мы с Ольгой послушаем, но будем эти рекомендации мысленно сравнивать с рекомендациями КОНСУЛЬТАНОТОВ ПО ГВ, т.к. они, я уверен на 1000%, лучше разбираются во всех вопросах, связанных с ГВ. А разбираются они в этом, т.к. это их основная деятельность и они занимаются изучением и научных статей и у них много практики консультирования РАЗНЫХ женщин. И не только консультирования, но и оказания необходимой поддержки и помощи в налаживании ГВ и его восстановления. И слушая лекции по ГВ я понял, что моих знаний еще недостаточно, чтобы кого-то консультировать по этому вопросу, потому что столько бывает разных ситуаций у женщин в жизни, столько разных сосков, столько разных детей и т.д. и т.п. И Чтобы реально помочь женщине наладить ГВ нужно иметь очень хороший опыт в этом вопросе и не только в кормлени своих детей. На сайте АКЕВ можешь почитать, к примеру, требования к женщинам, которые хотят стать консультантом http://www.akev.ru/content/view/13/50/#участница%20ГП%20ГВ (к примеру, нужно иметь опыт кормления не менее 2х лет).

Надеюсь, что ты согласишься со мной в том, что Данилова не имеет и 10% тех знаниний и опыта, которыми обладает, к примеру, Ирина Рюхова (http://www.new-degree.ru/ruhova_irina), лекцию которой я тебе прислал. Это очень важный вебинар. И в последнем номере журнала "Домашний ребенок" есть суперважная статья о лактоферрине.

Извини за резкость про Данилову и ГВ. Причина в том, что в одном из вебинаров она утверждала, что в кормлении после года нет необходимости. Это убеждение очень популярно в нашем обществе на данный момент. И причиной популярности такого убеждения является даже не отсутствие у нас знаний о пользе ГВ после года, а просто напросто пропаганда производителей искусственных смесей. Если кормить грудью после года нет смысла, тогда ответь себе на вопрос, зачем производители ИС рекламируют смеси для детей старше 1 года, старше 2х лет с комментариями, что их смесь не уступает грудному молоку? (как вспомню, где про это читал, сразу дам ссылку). А это чистая ложь. К примеру в молоке ученые уже выделили более 700 различных компонентов, а в ИС всего 40-50 компонентов. При этом большую часть компонентов грудного молока синтезировать в принципе невозможно...
Конечно, она как женщина, знает больше меня о ГВ на практике. Но не знает, похоже, на сколько важно ГВ для ребенка и женщины.

Поэтому я склонен думать, что такие "советчики", как Данилова и Оганян, рекомендующие закончить ГВ после года или после 1 года или 2х лет - это диверсанты по злому умыслу или по незнанию."

Лена, если сочтете необходимым, прошу прокомментировать. Особенно по приведенным ссылкам. Знакомы ли Вам эти ресурсы и теория ли там или практика?

Лично я разделяю Ваш подход, так как с теми материалами не знаком близко, а Ваш опыт и логика мне почему-то близки! ))) Тем не менее, стараюсь смотреть на вещи с разных сторон и уважаю своего товарища за пытливый ум и попытку докопаться до истины, которая мне тоже небезразлична.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 10:57 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Андрей Назаров писал(а):
Лена, если сочтете необходимым, прошу прокомментировать. Особенно по приведенным ссылкам. Знакомы ли Вам эти ресурсы и теория ли там или практика?

Андрей! Я считаю, что опыт мамы, кормившей одного ребёнка 2 года - это серьезный опыт. Но у меня есть опыт кормления и до двух лет, и до полутора. И вообще есть опыт кормления пяти детей.
Кроме этого, я общаюсь с огромным количеством мам и не раз помогала налаживать грудное вскармливание. Просто не считаю нужным называть себя консультантом по ГВ.
Кроме этого, я никогда не говорила, что кормление после года не нужно. Что собственно еще и еще раз говорила на прошедшем вебинаре.
После года при ОСТРОЙ необходимости, когда речь идёт о серьёзных проблемах со здоровьем матери, можно вести речь об отлучении. Но до года даже в критическом случае можно дотянуть.

А вообще, не судите и не судимы будете. :D :roll: :roll: Мне ваша цитата напомнила что-то типа "я Пастернака не читал, но осуждаю...".
Кто прослушал вебинар, тоот услышал моё мнение. А кто не слушал, тот придумал себе "моё" мнение.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 12:54 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 12:45 am
Сообщения: 1
Не могу передать, как меня обрадовала новость о проведении этого вебинара - тема более чем актуальна: ситуация накаляется, а выход не найден. К сожалению, не смогла попасть на проведение, очень хочу получить в записи!
Вот моя ссылка в фейсбуке http://www.facebook.com/anna.orlenko.39 ... 5731230590


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 11:00 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Лена, благодарю за ответ. Мне понятно.

Можете ответить на мой первый комментарий - про "гной" в молоке?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 11:21 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Если можно, повторите вопрос, чтобы мне не искать.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 11:33 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Андрей Назаров писал(а):
Доброго времени, уважаемая Лена! Благодарю за логичный и здравый подход к вопросу ГВ. Почти все вопросы Вы осветили - очень разделяю Ваш подход.

Мне интересно Ваше мнение по поводу точки зрения биохимика, врача-натуропата М.В. Оганян по поводу "гноя" в молоке. Марву Вагаршаковну знаю лично и иногда общаюсь с ней и её последователями. Действительно, многие болезни были вылечены клизмами и убиранием грудного "грязного" молока неидеально питающейся мамы.

Цитата: "Новорожденного ребенка нужно кормить, прежде всего, грудным молоком, и это святая обязанность каждой матери. Но не всегда оно бывает, и не всегда оно идет на пользу ребенку, очень часто — во вред, и ребенок на грудном вскармливании болеет всеми детскими болезнями. Это говорит только о том, что состав материнского молока является гноеродным и, питаясь им, ребенок загрязняет свои ткани гнойными токсинами, теми самыми, которые вырабатывает материнский организм в кишечнике (в результате смешанного питания) и отфильтровывает в кровь, а из крови — в молоко. А лактация — прекрасная возможность для очищения крови: материнский организм очищается, отфильтровывая все токсичные продукты обмена из крови вместе с жиром в молоко. И мать старается: есть побольше, да пожирнее и обязательно мясо, чтобы обеспечить ребенку полноценную пищу. Получается больше вреда, чем пользы.
Все это значит — если заболел грудной ребенок, матери нужно срочно очищаться, промывать кишечник, не кушать 3-5 дней, в это время пить настои трав с медом или свежевыжатые фруктовые и овощные соки, или хотя бы кушать только сочные фрукты и овощи, и эту пищу продолжать как можно дольше, одновременно — периодически промывать кишечник.
Ребенку тоже нужно промыть один или два раза кишечник и одновременно с грудным вскармливанием (в результате фруктово-овощной диеты молоко матери очищается, совершенно изменив свое качество), давать питье в виде настоя мяты и шиповника с медом и соки сочных фруктов, но свежевыжатые".

Взято здесь: http://progv.forumbook.ru/t638-topic

Интересно также услышать мнение других опытных мам по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 2:34 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Про гной я слышу впервые. Это какой-то бред.
Но питаться кормящая мать должна исключительно натуральной пищей, конечно, чтобы не вредить своему ребёнку.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 3:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 4:41 pm
Сообщения: 5
в очередной раз убеждаюсь в материнском профессионализме Лены Даниловой :)
Спасибо огромное за вебинар. Для себя: многое подтвердила и многое открыла.
Сейчас делюсь записями с подругами. Они удивляются, вдохновляются.
Спасибо и от них!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 9:39 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Лена Данилова писал(а):
Но питаться кормящая мать должна исключительно натуральной пищей, конечно, чтобы не вредить своему ребёнку.

Да и клизма очищение не помешает. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 8:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Так уж вышло, что я считаю оптимальным временем отлучения от 1 до 2 лет, но мне приходится постоянно выдерживать прессинг подруг моей жены, которые такие естественные, что готовы кормить пока не... Вы поняли. До упора, хоть и до 12 лет. Нашему парню уже 1 год и 10 месяцев и уже давно пора начинать отлучение, которое, согласен, может длиться и до полугода, важно определиться, когда эти полгода начинаются.
Мы уже ввели правило: ребенок кушает всегда только в интимной обстановке, т.е. наедине с мамой.
Даже папа - уже фактор либо ухода в другую комнату либо воздержания или переключения.
В общем, никаких "здесь и сейчас". Этот сообразительный мальчик уже все понимает.
Поэтому, отлучить не проблема, было бы мамины желание/намерение/уверенность.

Нашлись правда аргументы в пользу длительного кормления (до 5-6 лет) на основе анализа жизни приматов.
(от подруг жены)

http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=115&tid=637

Автор: Кэтрин Детвайлер - профессор антропологии Техасского университета и мама троих детей. Она написала книгу "Танцующие скелеты: жизнь и смерть в Западной Африке" по результатам исследований здоровья детей в Мали. Эта книга получила награду Американского Антропологического общества. Кэтрин - один из редакторов журнала "Грудное вскармливание: биокультурные перспективы" и ведет там две колонки. Она написала еще много статей о грудном вскармливании, а также провела исследование о кормлении грудью в США после 3 лет.

"1. В группе из 21 вида нечеловеческих приматов, которую изучала Holly Smith, было обнаружено, что детенышей отлучали от груди одновременно с появлением у них первых постоянных коренных зубов. У людей это соответсвует возрасту 5.5-6 лет.
2. Многие педиатры утверждали, что у многих видов продолжительность беременности приблизительно равна длине кормления, и предлагали отлучать детей от груди в возрасте 9 месяцев. Однако, оказывается, это соотношение зависит также от размера взрослого животного - чем больше взрослый, тем продолжительнее кормление грудью относительно беременности. У шимпанзе и горилл, двух приматов, наиболее близких к людям по величине, а также наиболее тесно генетически с ними связанных, это соотношение равно 6:1. То есть, они кормят своих детей в шесть раз дольше, чем вынашивают (на самом деле соотношение равно 6.1 для шимпанзе и 6.4 для горилл. Люди по размеру посередине между этими двумя приматами). Т.е. у людей срок кормления должен составлять 4.5 лет (шесть раз по 9 месяцев беременности).
3. Многие педиатры утверждали, что большинство млекопитающих отлучают своих детенышей тогда, когда они утраивают свою массу тела при рождении, что у людей соответсвует возрасту 1 год. И снова, эта формула дожна учитывать вес тела, так как большие млекопитающие кормят своих детенышей, пока они не увеличат свою массу тела при рождении вчетверо. У людей учетверение массы тела при рождении обычно происходит между 2.5 и 3.5 годами.
4. Одно исследование приматов показывает, что детенышей отлучают, когда они достигают около 1/3 своиго взрослого веса. У людей это происходит приблизительно около 5-7 лет.
5. Сравнение возраста прекращения грудного вскармливания и половой зрелости у нечеловеческих приматов предполагает отлучение детей от груди в возрасте 6-7 лет (половина возраста половой зрелости).
6. Исследования показали, что устойчивая иммуная система ребенка полностью созревает не раньше 6 лет, а также доказано, что материнское молоко помогает разработке устойчивой иммунной системы и снабжает ее материнскими антителами, пока длится грудное вскармливание (до двух лет, после двух лет ни одно исследование не изучало состав материнского молока)."

Привел выдержку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 10:43 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Андрей, у нас есть на форуме раздел "Всё о грудном вскармливании" viewforum.php?f=115
Там есть тема "По следам вебинара о ГВ" viewtopic.php?f=115&t=7648146
Также вы можете писать в любой другой подходящей теме раздела, либо создать новую.
Предлагаю переместиться в соответствующий раздел! :) В этой теме только отзывы о вебинаре Лены Даниловой.

Как мне нравятся такие неравнодушные папы! :)
Я кормила ребёнка до 2,7. Отлучились по договорённости, просто решили, что больше не будем. Никто ничего не заметил. Ни я, ни ребёнок.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 11:39 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Irish, благодарю за совет! А то активности не видно. Правда, не совсем там вопрошаю ))

Попробую позже создать новую тему и поднять общественность на откровенный разговор.

Ведь мнение о сроках прекращения ГВ у многих людей формируется и выражается не под влиянием здравого смысла, а
в угоду оправдания своих психологических проблем, закостенелых стереотипов и детских обид.

"Ну меня в детстве обделили - я буду хорошей мамой и буду кормить, пока малышка сама не отпустит меня...".

"В детстве меня баловали, предвосхищали все желания - устроим жесткач: кормим по минутам, отлучаем ровно в год, резко, если кто недоволен - в холодный душ".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 11:58 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 10:07 pm
Сообщения: 7
Откуда: Че
Мой отзыв такой : Каждой кормящей маме нужно прослушать данный семинар, многое становится на свои места. Спасибо за такие бесценные советы!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group