Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 7:06 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
shkilmaria писал(а):
Мне очень понравилось. Вот только я не услышала про каши из дробленных круп (кукурузную, пшеничную, ячневую). Возможно Вы про них говорили, да я не услышала. А если все-таки не упоминали, то, пожалуйста, прокомментируйте, как из этих круп приготовить полезную кашу. Доча особенно кукурузную любит. Еще раз большое спасибо.

В принципе, я отношусь к ним нейтрально. Они менее полезны, чем цельные каши. Но они лучше, чем макароны.

Varja писал(а):
Должна сказать, что есть один минус технический в вебинаре. Я жутко устала слушать его из-за пауз в звуке. Думала запись будет лучше, но все точно также. Наверное, я тут самая придирчивая, раз никто об этом не писал, но может можно как-то это улучшить на следующие вебинары?

Я думаю, что это были проблемы со связью. И скорее, у вас, если другие участники слышали меня нормально.
Запись будет чистая.

Радмила09 писал(а):
Задумалась про микроволновку, пример, со стаканом воды понравился, но не убедил... если погреть воду в микроволновке и поливать цветочек водой, он конечно же завянет, по сравнению с поливом чистой простой водой, но если поливать и просто кипяченой водой, цветок также завянет - то выходит, что и просто кипятить воду вредно, а как же травки и чаи?))) но головой, конечно, понимаю, что волны это вредно и после вебинара ещё больше задумалась об этом...

Я думаю, что стоит проверить. Взять три горшочка с одинаковыми растениями (купить специально), поливать один сырой водой, другой кипяченой, а третий - водой из микроволновки.
Я уверена, что кипяченая вода не вредна. Её структура не сильно меняется. Но проверьте сами. Мы тоже проверим.

Радмила09 писал(а):
В вебинаре мельком упоминали, что дрожжевая выпечка вредна, а вреден или полезен бездрожжевой хлеб?

Бездрожжевой хлеб из цельной муки - отличная еда. Если сделан без дополнительных добавок, ароматизаторов и прочей ерунды.

Мы некоторое время жили в Краснодарском крае, там в поселке Ильский пекут бездрожжевой хлеб из пророщенной пшеницы. Вот где польза! И вкусно!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 10:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 10:33 pm
Сообщения: 45
Большое спасибо за вэбинар! Даже муж прослушал его со мной практически полностью и решил сразу протестировать пару рецептов.
Очень понравилась часть про организацию кухонного пространства. Обязательно в ближайшее время реализую услышанные советы.
Удачно, что часть с рецептами разделена по видам блюд - буду прослушивать частями в записи. Даже простые и понятно донесенные советы и рецепты полнее улягутся если будут сразу применены, да и "повторение - мать учения".
Очень емкая и краткая "теоретическая часть": общие принципы, доля разных продуктов в рационе, сочетаемость.
Понравилось сплошное практическое применение: все нацелено, чтобы готовка не мешала жить, а помогала. Все упрощено и сокращено для предела. Отличная идеология.

_________________
Мои дети: Севастьян (19 лет), Юра (5 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 1:11 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:59 am
Сообщения: 13
Откуда: Люберцы
Очень понравился вебинар! Прослушиваю его частями каждый день и постепенно ввожу в нашу жизнь услышанное))) Каша с яблоками прошла на ура! Кашу на кефире попробовали, мне очень понравилось, дочка пока не поняла :) Она ко всему новому относится настороженно, думаю, распробует, тем более что кефир она очень любит. Попыталась сварить суп на один день. Не такая это простая задача!!! Вчера получилось ровно на три тарелки, а сегодня переборщила. Выливать жалко :( А вообще, вебинар меня вдохновил! В голове рождается куча идей, как и что приготовить. Лена, огромное спасибо за Ваш труд!!! :D

P.S. Кто-то писал про паузы и провалы звука в записи. Да, у меня та же история. И в прямом эфире было все то же самое. Надеялась, что запись будет чистая, но увы :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 1:22 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Anisinka писал(а):
P.S. Кто-то писал про паузы и провалы звука в записи. Да, у меня та же история. И в прямом эфире было все то же самое. Надеялась, что запись будет чистая, но увы :(

И в аудио записи тоже?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 9:54 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Лена Данилова писал(а):
Anisinka писал(а):
P.S. Кто-то писал про паузы и провалы звука в записи. Да, у меня та же история. И в прямом эфире было все то же самое. Надеялась, что запись будет чистая, но увы :(

И в аудио записи тоже?


Аудиозапись чистая, без провалов по звуку, проверила. :D

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 3:16 pm
Сообщения: 14
Откуда: Киров
Лена, супер.
Я ожидала каких-то запретов, то не надо, другое тоже. Но оказывается все гениальное просто. Мне тоже близок такой стиль готовки. Многое почерпнула для себя. Очень понравилась каша с ряженкой, уже опробовала на грече и на овсянке. Конечно, не очень соглашусь с закупкой продуктов только на сегодня. Так как во-первых, никогда не знаешь, что захочется именно сегодня добавить в суп или второе блюдо. Поэтому лучше, когда дома есть разнообразные продукты, конечно не в больших количествах.
Спасибо за вебинар. :D

_________________
Меня зовут Татьяна
Мои детки:
Павел 12 октября 2004г.
Варвара 21 августа 2008г.
Мария 27 июля 2012г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 5:50 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Tatyanka писал(а):
Конечно, не очень соглашусь с закупкой продуктов только на сегодня. Так как во-первых, никогда не знаешь, что захочется именно сегодня добавить в суп или второе блюдо. Поэтому лучше, когда дома есть разнообразные продукты, конечно не в больших количествах.

Кончно, какие-то небольшие запасы должны быть. Но на день-два. Но не на неделю. Тем более, что овощи хороши свежими.
Раньше была традиция - утром ходить на рынок и покупать всё свеженькое к столу. Мне кажется, отличная традиция... Жаль, что она уже не актуальна из-за нашего ритма жизни...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 1:02 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:46 am
Сообщения: 72
Откуда: Московская обл., г.Видное
Так я и не поняла принципиальной разницы между сливочным маслом и перетопленным. Сейчас слушала вебинар " ответы на вопросы с 1 до 2". Там был момент, что для зубов полезны жиры. Сын обожает сливочное масло. Оно тоже может быть полезно для зубов? Или лучше все-таки перетопленое?

_________________
Изображение
Дневничок про Федю
Ожидание чуда через 1,5 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 5:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 6:00 pm
Сообщения: 29
Откуда: г.Шелехов, Иркутская область
О-о-очень полезный и интересный вебинар!!! Слушаю и вдохновляюсь! Многое уже опробовала. Открыла для себя имбирь – теперь добавляю почти везде, блюдо с паниром – хит у ребенка (всегда просит добавки). А самое главное процесс готовки не занимает много времени и приносит удовольствие. Лена, огромное Вам спасибо!!!

_________________
Я - Ирина.
Мои детки: Паша (12.05.11) и Маруся (28.06.14)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 6:27 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:48 pm
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск
спасибо огромное за вебинар! слушаю его в записи, частями, во время домашних дел... еще ранее начала читать книги Литвиновой и внедрять в жизнь ее рекомендации. многое пришлось поменять: каши раньше всегда на молоке варила; мясо-рыба практически каждый день, а гарниры к ним - в-основном крупяные или тушеные овощи; салаты - изредка; печеньки, булочки и т.д, белый хлеб. много ошибок... :( по-другому меня не учили. учусь теперь. с прочтением книг Литвиновой возникло много вопросов, часть ответов на которые я и нашла в этом вебинаре.
жаль, что не нала эту информацию ранее - дочке 3 г и она уже "подсела" на хлебобулочные изделия, сладкое (хотя всегда и ограничивали). салаты есть отказывается. только тушеные овощи. фрукты - по настроению. воды пьет мало... но уже есть изменения: стала хоть иногда пробовать салаты - видя их теперь почти каждый день на столе. :D курагу, чернослив теперь тоже ест. воду чаще пьет. каши без молока - без проблем.
сыну полгода, скоро вылезет зубик. будем приучать к "взрослой" еде. уж тут постараюсь избежать ошибок, которые допускала с дочкой.
спасибо. Лена!
по ходу прослушивания возник вопрос про овощерезку: у Вас ручная или электрическая? очень уж много времени трачу на нарезку :roll:

_________________
Я - Виктория. Мои малыши: Алиса родилась 20.02.2010, Вадим - 01.12.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 9:26 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Viktoriya26 писал(а):
у Вас ручная или электрическая? очень уж много времени трачу на нарезку :roll:

Ручная - "Бёрнер". Она очень острая. И режет всё за секунды!

Изображение

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 5:31 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:48 pm
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск
Лена Данилова писал(а):
Viktoriya26 писал(а):
у Вас ручная или электрическая? очень уж много времени трачу на нарезку :roll:

Ручная - "Бёрнер". Она очень острая. И режет всё за секунды!


спасибо большое а быстрый ответ!

_________________
Я - Виктория. Мои малыши: Алиса родилась 20.02.2010, Вадим - 01.12.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 5:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:56 pm
Сообщения: 13
Здраствуйте

Большое спасибо за этот вебинар! Вот только что приготовили гречку - вкууусно а когда я до рецептов "отпад" дойду то надо будет держать себя в руках чтобы очень много не есть :D

Мы слушаем (уже второй раз) аудио запись все время в дороге и к сожалению не удобно перематывать (если на 100 минуте остановились) - Вы говорили что ребята наверняка соберут рецепты что Вы рассказывали и выложат в пдф - не могли бы подсказать где их найти? (это удобнее чем искать в аудио)

Скажите - а в живую семинары проводятся?

Спасибо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 6:17 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
vladeli писал(а):
Вы говорили что ребята наверняка соберут рецепты что Вы рассказывали и выложат в пдф - не могли бы подсказать где их найти? (это удобнее чем искать в аудио)

Это вопрос к модераторам. Я попробую узнать, сделана ли эта работа.

vladeli писал(а):
Скажите - а в живую семинары проводятся?

В ближайшие месяцы - точно нет. На осень - есть идеи. Но пока только идеи.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 8:02 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 3:46 pm
Сообщения: 13
здравствуйте, все!!! Вебинар превошел все мои ожидания! Столько полезной информации я не получала нигде, хотя побывала на аюрведическом мастер-классе, и готовить старалась по этим принципам, НО: 1не было такого разнообразия блюд .2 Сложно было найти тот компромисс, когда иногда хочется моему мужу чего-нибудь мясного, а мне и детям- не очень хочется, и сделать что-то вкусное и полезное в этот момент очень сложно. И еще, девочки, сразу пишите конспект с вебинара - так не придется "переслушивать" все заново и не тратить время найти какой-то рецепт. Лена, спасибо большое за Ваше вдохновение и за Вашу энергию, которая побуждает к творческому приготовлению пищи, а также к более активной моей жизни -без Вас я бы не поехала с маленьким в дальнюю поездку, не решилась бы на закаливание, да еще много чего...Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group