Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 8:20 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Здесь вы можете оставить отзыв о вебинаре Лены Даниловой "Учимся готовить вкусные и полезные блюда".

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 8:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 7:51 pm
Сообщения: 12
Вебинар слушал мой привереда - заказал на утро кашу с йогуртом. Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 10:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 4:36 pm
Сообщения: 5
Очень интересно было послушать. Не скажу, что всё для нас доступно (например как пап и взрослых детей переводить на подобные супы, всётаки у нас большая часть года это зима), но многое хочу попробовать. Греча с кефиром это достаточно вкусно (для того кто пьёт кефир), теперь попробую просто залить водой - посмотрим что получится. Про каши вобщем-то всё доступно - будем пробовать, а с супами переслущаювебинар ещё раз. С другой стороны - минимализм на кухне это действительно удобно, без многих вещей можно обойтись. Но пирогами, плюшками, блинами я думаю домашних можно побаловать не только раз в месяц. Вообще очень интересный вебинар, спасибо!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 10:44 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 4:05 pm
Сообщения: 50
Даже не ожидала, что будет такой длинный вебинар. Думала, что только рецепты Лена расскажет. Но Лена подготовилась основательно: начиная с организации рабочего пространства до присутствия вдохновения при приготовлении блюд! :!:
Идем в магазин и покупаем то, что будем готовить сегодня. А не на 3 дня вперёд! Свежеприготовленным кормить всю семью, а не только малыша - задача, над которой предстоит потрудиться. Про замачивание круп слышала, но применяла всего несколько раз, а нужно ввести в ежедневный ритуал - полезно и быстро. И всегда помнить про ЛЮБОВЬ! :D
Все рецепты записать не успела (а было их очень много!). Буду слушать ещё раз в записи. И было бы неплохо, если бы рецепты девочки-модераторы выложили в печатном виде вместе с записью. :lol:
Лена, может, хотя бы несколько рецептов из пророщенных пшеницы, маша и нута сможете написать в этой теме? Буду очень благодарна! :D
И можно ещё одно пожелание? :wink: У Вас в том году были великолепные, насыщенные презентации, с важной информацией и фотографиями! Очень не хватает теперь этого в нынешних презентациях. :)
Ещё раз Спасибо за Ваш труд! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 10:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 11:53 am
Сообщения: 108
Вебинар был интересен для меня именно тем, верно ли я себе представляю правильное питание? Оказывается верно. Удивительным оказалось, что сливки = масло. О вреде молочных каш узнала совсем недавно, из другого Лениного вебинара. Дочка очень полюбила молочную рисовую кашу,а мы ее вообще убрали из рациона, теперь приготовлю со сливками, думаю, дочери понравится))) Принцип питания разложен по полочкам, все доступно и понятно. Обязательно прослушаю запись вебинара, чтобы разобраться с чечевичным супом... как-то пока не прижилась у нас чечевица. Выпечкой мы тоже себя балуем чаще, но без дрожжевой, я пеку на закваске. Спасибо большое, считаю вебинар полезным для себя.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 11:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 2:14 am
Сообщения: 33
Откуда: Испания
Я не успела на вебинар. Как можно прослушать его в записи?

_________________
Ирина Счастливая, сыночку Андресито 1 год и 11 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 7:52 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 1:55 pm
Сообщения: 132
замечательный вебинар. очень много полезной информации, Обязательно послушаю еще раз в записи и попробую предложенные Леной рецепты. Я уже попробовала несколько рецептов из книги Литвиной и Ирин салат с морковкой (из отзывов о вебинаре про питание детей), и получилось очень вкусно, даже мужу понравилось)) Мы с мужем уже давно стараемся есть более здоровые блюда, и есть огромный прогресс, даже у мужа. Если раньше он любил и сосиски и прочую дребедень, то сейчас мы ничего подобного не покупаем и не едим, ничего не жарим, а только варим, тушим и готовим в пароварке. Правда еще готовим на гриле и в коптилке, но не так часто. Вкусы меняются, и постепенно прийти к более здоровому образу жизни очень даже реально, главное, захотеть)) Лена, я подумываю о кастрюле Цептор, но вот возник вопрос. Если ее купить, то обязательно ли общаться с консультантами и учиться у них готовить? прочитала, что рекомендуют поговорить с консультантом? Или реально все самим освоить?

_________________
Спортивный сказочник 2 разряда
Я Яна, у меня 3 дочери-5 лет, 3 года и 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 11:16 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:52 pm
Сообщения: 905
Откуда: Новая Москва, п. Коммунарка
Лена, огромное спасибо за вебинар!
Столько полезной информации даже в книжках не прочитаешь. У тебя как всегда отличная подача, что хочется творить и творить! Уже опробована овсяная каша с яблоком - это ХИТ! Очень вкусно!
Для себя сделала открытие что молочные каши не полезны! Это очень вовремя, малышка пока на ГВ, но теперь я знаю чем кормить ребенка в будущем, заодно и вся семья будет уже питаться правильно!
Спасибо за суперские рецепты - рисовый суп, сыр Панир..это я планирую в ближайшее время попробовать!

_________________
Дочка Дашенька, 4 года! (4 октября 2012 г.), дочка Катенька 1,3 месяца (19 июля 2015 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 5:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 11:28 am
Сообщения: 12
Очень ждала и прослушала с большим удовольствием этот вебинар. Думаю, что еще послушаю для вдохновения!!! Много интересного и полезного!!!!!!!!
Понравилось про процесс организации готовки на кухне. Я очень люблю всякие кухонные штучки, но иногда из-за них полный бардак на кухне. Чем больше кухня и больше шкафчиков, тем меньше свободного места :D
Спасибо за рецепты!!! На завтрак приготовила овсяную кашу с яблоком - это такая вкуснятина!!!! На очереди свекла по Михайлову. Жду запись вебинара и рецептов,если возможно в печатном виде :D
Медленно, но верно будем двигаться к здоровому питанию. Большое СПАСИБО!!!

_________________
Вячеслав 11 июля 2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 8:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
Сказочный вебинар!!! К сожалению, послушала не целиком, буду ждать записи :D
Поэкспериментировала сегодня с имбирем - добавила в овощное рагу в начале готовки... ммм! Сказка! Младший сын 3! раза просил добавки! Лена, Вы волшебница! :D
Столько рецептов, столько советов! Спасибо!

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 8:16 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Яна)) писал(а):
Лена, я подумываю о кастрюле Цептор, но вот возник вопрос. Если ее купить, то обязательно ли общаться с консультантами и учиться у них готовить? прочитала, что рекомендуют поговорить с консультантом? Или реально все самим освоить?

Лучше сходить на несколько презентаций вживую, посмотреть и попробовать. Тогда начнет получаться вкусно. А если просто купить и почитать в интернете - будет долго не получаться вообще. И разочаруетесь.

Тамара По писал(а):
О вреде молочных каш узнала совсем недавно, из другого Лениного вебинара. Дочка очень полюбила молочную рисовую кашу,а мы ее вообще убрали из рациона, теперь приготовлю со сливками, думаю, дочери понравится))

Более правильно всё равно не варить кашу со сливками, а варить на воде и в конце добавить ложку сливок.

Алена Фед писал(а):
И можно ещё одно пожелание? :wink: У Вас в том году были великолепные, насыщенные презентации, с важной информацией и фотографиями! Очень не хватает теперь этого в нынешних презентациях.

Алёна! Не ко всем презентациям реально сделать красочную подборку картинок и детальный план.
Вот под это вебинар нельзя было делать детальный план, он держал бы меня в рамках и рассказала бы существенно меньше. А уж картинки подбирать заранее - надо было неделю готовить и фотографировать. Но столько съесть и за неделю невозможно, сколько я рассказала на вебинаре. :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 11:45 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 11:10 pm
Сообщения: 11
Откуда: Россия
На начало вебинара я опоздала, т.к. укладывала спать ребенка. Слышала про готовку каш (очень ценная информация, т.к. мы с дочкой каждый день едим кашу, а то и дважды в день). Все остальное слушала в пол уха, т.к. надо было и почту проверить, и новости в сетях посмотреть :D , да и просто у нас уже поздно было. Обязательно послушаю запись, может даже не единожды. Спасибо большое, Лена, за столь содержательный вебинар. Мне очень понравилось. Вот только я не услышала про каши из дробленных круп (кукурузную, пшеничную, ячневую). Возможно Вы про них говорили, да я не услышала. А если все-таки не упоминали, то, пожалуйста, прокомментируйте, как из этих круп приготовить полезную кашу. Доча особенно кукурузную любит. Еще раз большое спасибо.
И поддерживаю идею форумчан о том, чтобы рецепты модераторы выложили в текстовом виде (очень много бы времени нам сэкономили) :wink:

_________________
Моей доченьке 1,11 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 1:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 7:26 am
Сообщения: 3
Леночка, СПАСИБО вам огромное за такой интересный и информативный семинар)) я уже на следующий день сварила овсянку на воде.. хотя почти и не варила толком, так только закипело, потом добавила малюсенькие кубики яблок - дети слопали с огромным удовольствием (до этого овсянка была из нелюбимых каш). И вообще очень много полезной информации для себя почерпнула)) намазки это что-то необыкновенное, начинаем экспериментировать.
Спасибо :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 2:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:32 pm
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Спасибо большое за вебинар. Содержательно, полезно и позитивно. После вебинара "Чем кормить ребенка" ждала очень продолжения кулинарной темы. Так как рацион семьи потихоньку меняется в сторону отказа от лишнего, а вот вариантов новых блюд еще маловато. Можно сказать, Лена заложила фундамент для приготовления здоровых блюд, т.е. дала принципы и инструменты, а уж стены возводить каждый будет сам.
Должна сказать, что есть один минус технический в вебинаре. Я жутко устала слушать его из-за пауз в звуке. Думала запись будет лучше, но все точно также. Наверное, я тут самая придирчивая, раз никто об этом не писал, но может можно как-то это улучшить на следующие вебинары?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 5:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 2:58 pm
Сообщения: 34
Слушали с мужем, нам очень и очень понравился вебинар, спасибо огромное!
Елена, как всегда, очень интересный рассказчик - в вебинаре было столько много всего нужного, интересного и нового.
Для меня новым и полезным показалось замечание "не покупать ничего для перекусов и тогда вы начнёте готовить", так просто и логически верно, но своей головой до этого не дошли))
попробовали на следующий день в рагу с баклажанами добавить имбирь - до этого имбирь добавляла только в чай, в рагу появился такой неповторимый привкус - очень здорово!
Задумалась про микроволновку, пример, со стаканом воды понравился, но не убедил... если погреть воду в микроволновке и поливать цветочек водой, он конечно же завянет, по сравнению с поливом чистой простой водой, но если поливать и просто кипяченой водой, цветок также завянет - то выходит, что и просто кипятить воду вредно, а как же травки и чаи?))) но головой, конечно, понимаю, что волны это вредно и после вебинара ещё больше задумалась об этом...
В вебинаре мельком упоминали, что дрожжевая выпечка вредна, а вреден или полезен бездрожжевой хлеб?
Мы с мужем благодарим от всей души за вебинар, информации много, много рецептов вкусной и полезной пищи - хочется переслушивать ещё много раз, этим мы и займемся в ближайшее время!)))
Если будет ещё один новый вебинар на сходную тему - с удовольствием присоединимся!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group