Автор |
Сообщение |
Irish
|
Добавлено: Ср фев 13, 2013 11:35 am |
|
Укротитель времени
|
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am Сообщения: 4331 Откуда: Челябинск
|
Дорогие участники вебинара! Пожалуйста, оставьте свои отзывы, поделитесь впечатлениями. Какая мысль вам понравилась больше всего? Что показалось неожиданным? Что вы уже знали? Что стало для вас открытием? Посмотреть и скачать запись вебинара можно в блоге Лены Даниловой - http://blog.danilova.ru/novosti/rebenok ... rosyi.htmlКроме того, приглашаем вас подписаться на тематическую рассылку "Ребёнок до года" - http://www.danilova.ru/project/rebenok_do_goda/ Подписавшись на эту рассылку, вы получите 18 писем, в которых, помимо ссылок на материалы вебинара, будут подборки статей и готовых материалов по развитию малышей до года. Вот темы некоторых выпусков: - Без чего невозможно раннее развитие в первый год.
- Выбираем книги для малыша.
- Груднички рисуют гуашью - как и зачем это нужно.
- Игрушки своими руками для детей.
- Упражнения на гимнастическом мяче с малышами.
- Чёрно-белые картинки для стимуляции зрения (можно скачать и распечатать).
И многое другое!
_________________ Мой инстаграм @irishdeИнстаграм Лены Даниловой @danilovaruКира 31.01.2004 Егор 23.01.2017
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Маша-СОЛНЦЕ
|
Добавлено: Пт фев 15, 2013 10:43 pm |
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 2:42 pm Сообщения: 75 Откуда: Екатеринбург
|
3 часа конечно!... но как всегда стоило того! Вроде и вебинары слушала о которых Лена говорила ссылаясь на развернутую информацию некоторых задаваемых вопросов, но такое ощущение, что кое-что вовремя не укладывается и вот в очередной раз заход с другой стороны, объясняет-объясняет. Очень было приятно услышать ответы именно на свои вопросы. Но и неменее важные и другие, они ведь в большей или меньшей степени касаются всех у кого только-только появились детки. Очень успокаивают многие объяснения, так жить проще и спокойней. Ещё хочу сказать про "+" онлайн вебинара, форум на котором паралельно коротко задаются вопросы друг другу и участники могут чем то поделиться между собой, дать совет, ободрить. к сожалению не всегда получается так, обычно в записи. (время в 19 по москве очень удобно) Но всё-таки самое важное-это инф которую дает Лена, понятно, просто, легко. ещё бы она вся на подсознание укладывалась как само собой )))) чтоб просто интуитивно пользоваться знаниями... Пожалуй ещё не один раз придётся родить чтоб так получилось ))) Ещё вопрос к девочкам-модераторам про ссылку на форум РС-б/у а то я не нашла.
_________________  
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Марина Мотина
|
Добавлено: Сб фев 16, 2013 3:00 am |
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm Сообщения: 1210 Откуда: Санкт-Петербург - Германия
|
Жаль, что не было возможности послушать такой вебинар, когда ждала первого ребенка. Наверное, второй у нас будет расти немного иначе. Спасибо Лене за обилие ценной информации и внимание к заданным вопросам!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Irish
|
Добавлено: Сб фев 16, 2013 8:01 pm |
|
Укротитель времени
|
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am Сообщения: 4331 Откуда: Челябинск
|
Маша-СОЛНЦЕ писал(а): Ещё вопрос к девочкам-модераторам про ссылку на форум РС-б/у а то я не нашла. Позову сюда "раннестартовцев", пусть консультируют. Марина Мотина писал(а): Жаль, что не было возможности послушать такой вебинар, когда ждала первого ребенка. Поддерживаю! Девочки, кто ещё был на вебинаре? Очень интересно ваше мнение! 
_________________ Мой инстаграм @irishdeИнстаграм Лены Даниловой @danilovaruКира 31.01.2004 Егор 23.01.2017
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Тошка
|
Добавлено: Вс фев 17, 2013 12:15 am |
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 6:46 pm Сообщения: 1 Откуда: Курск, Россия
|
Большое СПАСИБО Лене за такой не легкий труд! 3х-часовой ликбез для мам, да еще и бесплатный - это, несомненно, вызывает уважение и благодарность. Многие вещи были знакомы, безусловно, т.к. я активный пользователь сайта, да и ребенок уже второй. Но были и открытия, например, что витамин Д при ГВ, давать ребенку бестолку (а мы уже целый бутылек прокапали) и нужно заменить его на Омега-3 для мамы. Или, что козье молоко помогает при прорезывании зубов, очень ценная информация, т.к. нам это предстоит в ближайшее время  Так что еще раз спасибо!
_________________ Мои дети: сын Юра (24.09.2001 г.), дочь Катюша (24.10.2012 г.) Чтобы жить и радоваться, нужно всего ДВЕ ВЕЩИ: во-первых, ЖИТЬ, а во-вторых, РАДОВАТЬСЯ. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Галина Б
|
Добавлено: Пн фев 18, 2013 2:00 pm |
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 1:43 pm Сообщения: 66 Откуда: Саратов
|
спасибо за вебинар. много ценной информации. почему-то когда ты читаешь что-то, вроде уяснил, понял. а когда Лена Данилова скажет то же самое у тебя глаза открываются и ты начинаешь действовать.
_________________ 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ирина Воробьева
|
Добавлено: Ср фев 20, 2013 6:01 pm |
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:52 pm Сообщения: 908 Откуда: Новая Москва, п. Коммунарка
|
Лена, спасибо огромное за такой полезный вебинар. Ты просто расставила все точки в развитии, все понятно объяснила. Теперь своей маленькой дочке вместо лишнего показывания картинок лучше сделаю динамическую гимнастику или повеселимся на мяче.  А также ранний старт очень хочется..
_________________ Дочка Дашенька, 4 года! (4 октября 2012 г.), дочка Катенька 1,3 месяца (19 июля 2015 г.)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
shkilmaria
|
Добавлено: Ср фев 20, 2013 9:13 pm |
|
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 11:10 pm Сообщения: 11 Откуда: Россия
|
Здравствуйте. Я совсем новичок на вашем форуме, но уже практически здесь поселилась. На этом вебинаре была "вживую". Очень долгим оказался вебинар, но зато и очень информативным. У меня первый ребенок и мне очень важно было услышать мнение такой опытной мамы. Надеюсь, что многих ошибок мне удастся избежать. Всем советую прослушать вебинар. К тому же он еще и бесплатный  . Еще раз огромное спасибо, Лена, за ваш труд.
_________________ Моей доченьке 1,11 г.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мария М.
|
Добавлено: Чт фев 21, 2013 2:34 am |
|
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:54 pm Сообщения: 372 Откуда: Манила, Филиппины
|
Добрый день! прослушала вебинар в записи. Большое спасибо Лене за подробные, емкие и яркие ответы на вопросы! вопросы были подобраны по разным-разным темам, от питания и сна до закаливания и карточек-презентаций. Я участник Школы Карапузов - уже года два, наверное - она для меня как энциклопедия. И вот этот вебинар, я считаю, прекрасно дополнил ШК - все-таки живая информация всегда интереснее! очень советую именно комплектом.. уходят вопросы "что делать" и "как делать", на которые у меня - первый ребенок, родственников-друзей с детьми рядом нет - не было ответов. С Леной я согласна не во всем, но ведь нет же истины, верно? у каждого своя голова на плечах и своя личная история. То, что Лена рассказывает - РАБОТАЕТ! и это самое-самое главное. Спасибо!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nech-Ka
|
Добавлено: Чт фев 21, 2013 8:12 am |
|
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:50 pm Сообщения: 24
|
Спасибо большое Лене за очередной замечательный вебинар! Одно дело раскрытие общей темы, и совсем другое – иметь возможность задать свои конкретные вопросы! И хотя вопросов про сон я не задавала (это уже какой-то слишком вечный вопрос), но удивительно помогло то, что Лена рассказала на вебинаре. Дело в том, что вот уже где-то три недели у нас был крайне беспокойный сон по ночам – с криками и долгими укачиваниями. А тут, прослушав Ленины советы, распеленав ручки ребенку и покушав на ночь мясо (кто бы мог подумать?)... УРА-УРА! уже целых две ночи мы спали гораздо более спокойно (тьфу-тьфу-тьфу)!!! Лена, вы просто кладезь всяких детологических знаний и хитростей  и спасибо вам огромное, что вы так активно ими делитесь!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
_ulitka
|
Добавлено: Чт фев 21, 2013 11:25 am |
|
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 10:26 am Сообщения: 3
|
Лена, спасибо большое за вебинар. Ответы на жизненные вопросы\проблемы - для меня очень полезны. Я с удовольствием слушаю вас и наполняюсь слоновьим спокойствием.
Сыну 6,5 мес. Потихоньку осваиваем ранний старт, чуть-чуть висит на руках самостоятельно, кольца пока только держит в ладошках и жует)
А еще на вебинаре услышала коротко про ночной сон и хочу уточнить. Мы высаживаемся с месяца и ночью тоже(так во всех статьях про это написано). Я все жду, когда же сын ночью начнет побольше терпеть, а получается, что он чаще просыпается - когда просто поесть, когда только пописать, когда все вместе. И я не могу определить, что когда. Поэтому недосып уже накопился, даже заболела на фоне этого.
Правильно ли я поняла, что высаживать ночью не надо(только под утро), а просто менять пеленку или штанишки, если написает?! И ребенок, чтобы не быть мокрым, начнет терпеть? Спасибо.
З.Ы. Вебинар советую прослушать всем, действительно уходят многие беспокойства и проблемы!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лена Данилова
|
Добавлено: Чт фев 21, 2013 11:50 pm |
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25724
|
_ulitka писал(а): Мы высаживаемся с месяца и ночью тоже(так во всех статьях про это написано). Я все жду, когда же сын ночью начнет побольше терпеть, а получается, что он чаще просыпается - когда просто поесть, когда только пописать, когда все вместе. И я не могу определить, что когда. Поэтому недосып уже накопился, даже заболела на фоне этого.
Правильно ли я поняла, что высаживать ночью не надо(только под утро), а просто менять пеленку или штанишки, если написает?! И ребенок, чтобы не быть мокрым, начнет терпеть? Спасибо. В целом, да. Так есть шанс выспаться и перестать писаться ночью. Но тем не менее, пока вы много кормите ночью, очевидно, что ребёнок будет писаться.
_________________ Мой инстаграм @danilovaruЗапись в коучинг и на консультации в Телеграм
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
olchik
|
Добавлено: Пт фев 22, 2013 4:03 pm |
|
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 11:23 pm Сообщения: 2
|
Со дня на день ожидаю появления нашего первого малыша, поэтому для меня самой ценной оказалась информация о том на что обращать внимание в первые дни жизни и, конечно, про ГВ! Учитывая объем прочитанной мной информации по ГВ могу сказать, что от Лены услышала новую весьма полезную информацию ПРАКТИКА с огромным багажом знаний. Спасибо, Лена, за столь щедрый и познавательный вебинар 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
sandrik
|
Добавлено: Пт фев 22, 2013 11:31 pm |
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 1:45 pm Сообщения: 49 Откуда: Томск
|
Добрый день. Лена большое спасибо за вебинар. Хоть моему сыночку уже 11 месяцев, но все равно почерпнула для себя не мало полезного. Например, перестала толочь еду. Толкла вилкой, а сейчас совсем не толку, и ведь жует сынок. Цикорий пила с опаской, а теперь в удовольствие пью. И про козье молоко взяла на заметку. И лишний раз убедилась что делаю практически все верно. Я только боюсь закаливать ледяной водой, но постоянно думаю об этом. Надеюсь созрею. Спасибо Ирине за рассылку по данной теме. Очень интересные и познавательные статьи. Лена, еще раз, большое спасибо, что вы делитесь с нами своим бесценным опытом.
_________________ Александра и наши любимые детки: Доченька Мария ( 26.01.2008) Сынок Михаил(16.03.2012) Сынок Александр ( 02.10.2015)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
|