Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 10   [ Сообщений: 149 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 12:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:56 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар
Добрый день.

Отличный вебинар! Очень много полезной информации, а что самое главное, для меня лично, очень интересно слушать. Ведь найти любую информацию сейчас не проблема, а вот как сделать так, чтобы она еще и в голове отпечаталась, и применить ее можно было б на деле, вот это уже гораздо сложней. Елена, спасибо большое за проделанную работу!

_________________
Изображение
А меня зовут Марина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 1:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:43 am
Сообщения: 12
Лена, добрый день! Большое спасибо за вебинар. Мне и моему мужу уже за тридцать и , наверное, Вы правильно говорите, что к этому возрасту организм уже не хочет переваривать все подряд и меняет наши предпочтения в еде. По крайней мере мы последнее время все чаще задумываемся о здоровом питании и ЗОЖ вообще для себя и детей. Надоели дома целые ящики с лекарствами, постоянные и в основном бесполезные визиты к врачам, надоело ощущать себя больным и слабым. Хочется жить лучше, спокойнее, уверенней. Для меня Ваши вебинары - мощный толчок в этом направлении. Я читала книги и статьи о здоровом питании, но Ваш вебинар однозначно лучше: кратко, быстро, информативно, в удобном аудиоформате (можно при этом и делами заняться), ОЧЕНЬ мобилизует и мотивирует, и главное - по тем принципам, что делаем все постепенно, не заставляем ни себя, ни ребенка, сохраняем нормльный климат в семье и может допускать отклонения и исключения из правил, если обстоятельства этого требуют. Все хорошо в меру и надо жить с улыбкой и не напрягаясь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 1:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:43 am
Сообщения: 12
Лена, добрый день!Еще раз огромное спасибо за тему о здоровом питании детей и всей семьи. После того, как я прослушала вебинар, прошло больше месяца. Я постоянно штудирую Ваши форумы о книге Литвиной и рецепты из "Кулинарии здоровья". Работу Вы проделали просто ОГРОМНУЮ! Представляю, сколько времени это заняло у Вас, мамы пятерых детей (вернее, не представляю, как вообще Вы все это успеваете). С этим здоровым питанием Вы в очередной раз перевернули мой мир.
Но хочу задать вопрос. Несмотря на четкие ограничения по сочатаемости продуктов, в рецептах "Кулинарии здоровья" часто встречаются и мясо с крупами (например, в котлетах), и хлеб с овощами и рыбой (мясом), и жарение (пассерование) на масле (хотя жареное вроде желательно исключить). Как это понимать? Как редкие исключения ради разнообразия рациона? Или же главное - есть больше свежих овощей, по максимуму исключить продукты промышленного производства, а в остальном - можно питаться свободно?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 6:38 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мария52 писал(а):
Как это понимать? Как редкие исключения ради разнообразия рациона? Или же главное - есть больше свежих овощей, по максимуму исключить продукты промышленного производства, а в остальном - можно питаться свободно?

В книге всегда написано - это, мол, не очень хорошо. Но иногда попробовать можно.
Да и не много там мяса с крупами - буквально чуть-чуть.
Я потому и люблю эту книгу, что она даёт настрой, даёт руководство к действию. Но не паникует по мелким "допущениям". А ведь если всё время бить в одну точку, а именно - это нельзя, это нельзя, то кончается это всё возвратом к прежнему рациону. А потому - гибкость и еще раз гибкость. Но в разумных пределах.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 11:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:56 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар
Добрый день.

По совету Лены Даниловой, который прозвучал на вебинаре, посмотрела передачу "История всероссийского обмана.Дети". Честно признаться, некоторое время прибывала в легком шоке :shock: . Жуть :shock: . Не предполагала даже, что у нас на столько все запущено... :roll:
Думаю, что у кого остаются сомнения после прослушивания вебинара, стоит ли на столько заморачиваться по поводу правильного и здорового питания, необходимо обязательно, как приложение, посмотреть передачу.

_________________
Изображение
А меня зовут Марина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 7:17 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 1:09 pm
Сообщения: 164
"Мы есть то, что мы едим"
Здравствуйте, Лена!!!Вопрос питания всегда был для меня актуален, поэтому данный вебинар был первым, который я приобрела и прослушала(даже отзывы не читала).Информация супер, все четко, ясно.
Лена, вы искусный оратор. Мотивируете очень.
Всегда пыталась придерживаться здорового питания (многие не понимали).Но в беременность жутко потянуло на мясо, хлеб и картофель (до беременности данные продукты не употребляла). Малышке почти 3 мес.(на естественном вскармливании), боремся с аллергией. Аллерголог посадила на диету(конина, индейка, кролик, зеленая стручковая фасоль, лук, кабачки, зеленый горошек, перловка, ячка, рис, кукурузная крупа, ржаной хлеб и все).Все что не пытаюсь ввести,даже семиринку обсыпает сразу.Как быть???? ее вкусы формируются....я уже боюсь прикорма.Что посоветуете????Заранее спасибо!

P.S:У самой аллергия на обезболизающие препараты

_________________
Я Алёна
Дочь Анюта 3.4 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 9:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:08 am
Сообщения: 77
Откуда: Украина, Житомир
Очень интересный вебинар, много нового и полезного. И вовремя. Как раз задавалась вопросами - что же есть? И удивляли рекомендации кормящим (маське 3 мес.) - мед, фрукты, овощи (красные, оранжевые - но сейчас-то они все такие) - нельзя, а вот зефир, чай с сахаром - можно. Хотя я их и старалась соблюдать. Спасибо!
Еще остались вопросы после вебинара.
1. Вы говорите о вреде рафинированого сахара. Хотелось бы знать, нерафинированый чем-то лучше? Коричневый? А стевия?
2. Парное молоко. В моем понимании это сразу из-под коровы, т.е. теплое. А в вашем, насколько я поняла, это сырое молоко, без температурной обработки и без холодильника, так?
3. Кефир, простокваша, йогурты. Кипяченое молоко не полезно, а вот скисшее (простокваша) уже полезное? Из какого молока делать йогурты - сырого или кипченого (по инструкции йогуртницы - кипяченое)?
4. Мука рафинировная вредна из-за мелкого помола или рафинированости? Есть возможность молоть муку из пшеницы для хлеба, выпечки, но мелю я ее мелко, такой вариант не вреден?
5. Морепродукты, красная икра тоже относятся к аллергенам по общепринятым меркам. Какое ваше мнение на этот счет?
Еще раз спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 3:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:42 am
Сообщения: 15
Я ещё вебинар не слушала, даже боюсь его слушать, т.к. и так помешана на правильном питании, а это так сложно...((( Но я всё мучаюсь выбором рыбьего жира(по совету Лены из другого вебинара). Какой выбрать, посоветуйте пожалуйста! для ребёнка 2.5 года и для меня кормящей. Буду очень благодарна.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 3:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:37 pm
Сообщения: 1
Лена, подскажите,пожалуйста, а где Вы, живя в Москве, покупаете продукты питания, в частности,мясо, молочную продукцию?И какую воду лучше покупать детям?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 10:37 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 8:40 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Симферополь, Никита (Ялта)
Большое спасибо за вебинар!

Во-первых, очень простимулировал задуматься над питанием всей семьи. Во-вторых, в очередной раз стало понятно, что всему ребенка надо учить вовремя и что мы уже в свои год и 4 немножко упустили. Если вы ждете от вебинара пошаговой инструкции: сколько, что и когда давать ребенку по часам, этого не будет. Зато будет общая и очень правильная концепция, ссылки на литературу и, конечно же, небольшие хитрости, которые помогают организовать питание ребенка и привести его в норму (которую, как оказывается, надо определять самим вместе с малышом). Смотрите и думайте . Спасибо!

_________________
Марина
дочь Полечка 4.11 года
в ноябре 2017 ожидаем братика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 2:32 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Ольга Я писал(а):
Лена, подскажите,пожалуйста, а где Вы, живя в Москве, покупаете продукты питания, в частности,мясо, молочную продукцию?И какую воду лучше покупать детям?

Мы в Москве бываем сейчас так редко, что я и не скажу, где лучше брать. Мы заказывали в интернете и покупали в магазинах. Но уже даже и названий не скажу.

Ольга Я писал(а):
И какую воду лучше покупать детям?

Мы даем обычную воду из фильтра.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 2:33 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Ольгачка писал(а):
Какой выбрать, посоветуйте пожалуйста! для ребёнка 2.5 года и для меня кормящей. Буду очень благодарна.

Мне трудно сказать, потому что я не знаю, какой вам доступен. мы покупали американский рыбий жир.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 2:49 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Diama писал(а):
1. Вы говорите о вреде рафинированого сахара. Хотелось бы знать, нерафинированый чем-то лучше? Коричневый? А стевия?

Стевия - это вообще трава. Она точно не вредная. А нерафинированный по мнению некоторых специалистов не такой вредный, как рафинированный.

Diama писал(а):
2. Парное молоко. В моем понимании это сразу из-под коровы, т.е. теплое. А в вашем, насколько я поняла, это сырое молоко, без температурной обработки и без холодильника, так?

Да, именно сразу из-под коровы или козы. Не обработанное, не поставленное в холодильник. Чем больше времени проходит с момента дойки, тем меньше пользы.

Diama писал(а):
3. Кефир, простокваша, йогурты. Кипяченое молоко не полезно, а вот скисшее (простокваша) уже полезное? Из какого молока делать йогурты - сырого или кипченого (по инструкции йогуртницы - кипяченое)?

Из сырого, конечно.

Diama писал(а):
4. Мука рафинировная вредна из-за мелкого помола или рафинированости? Есть возможность молоть муку из пшеницы для хлеба, выпечки, но мелю я ее мелко, такой вариант не вреден?

Из-за того, что там не осталось ничего полезного! Все отсеивают. А витамины - именно в оболочке. Без них мука очень тяжела, сложно устаивается. А цельная мука - другое дело. Но она не так вкусна...

Diama писал(а):
5. Морепродукты, красная икра тоже относятся к аллергенам по общепринятым меркам. Какое ваше мнение на этот счет?

Свежевыловленные морепродукты, наверное, лучше магазинной курятины... А вот выращенные на фермах - вреднее не придумаешь. Про икру, как аллерген, ничего не скажу.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 10:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:08 am
Сообщения: 77
Откуда: Украина, Житомир
Большое спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 9:52 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 9:20 pm
Сообщения: 53
Лена Данилова писал(а):
Воду пить обязательно надо! И саму себя попробуйте переучить и детям привить страсть к питью. Это краеугольный вопрос здоровья. Компот, конечно, вроде тоже питьё. Но это не вода. Это уже кипяченая вода (у неё структура другая), там есть не только вода, но еще вареные фрукты. Из всего этого добывать нужную влагу организму сложнее. вода - сразу "идёт" в клетки. А компот - переваривается, как еда. Это на пальцах, что называется.

Я правильно поняла ребенку воду надо давать не кипяченую и не фильтрованную?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 10   [ Сообщений: 149 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group