Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 10   [ Сообщений: 149 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 2:31 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Здесь можно оставить отзыв о вебинаре Лены Даниловой "Чем и как кормить ребёнка от 0 до 3-х лет".

Объявляем запись на вебинар "Учимся готовить вкусные и полезные блюда"!

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 5:38 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Девочки, кто пользуется мультиварками, посоветуйте из опыта, какую лучше купить? Давно бы уже купили, никак не можем выбрать. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 5:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:03 pm
Сообщения: 15
Откуда: Браслав, Беларусь
Благодарю за вебинар! Мы с мужем еще до беременности стали идти по пути "полезного" и "правильного" питания, но время стало вносить свои коррективы. По мере поисков и изучения информации виденье что же есть польза а что вред стало меняться, стали возникать споры, особенно в питании ребенка. есть вещи, в которых достигнуто единодушие, а есть и камни преткновения. Услышать точку зрения опытной мамы в этом вопросе было очень интересно. Поиски будут продолжаться, а ребенок кушать уже хочет )) возможность уже сейчас сделать выбор основанный на опыте для меня очень ценная, потому что на радикальные "эксперименты" в чистом виде я не готова! Благодарю!

_________________
Я - Света
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 5:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 4:36 pm
Сообщения: 5
Вебинар однозначно полезный, но как всё это притворить в жизнь?... Я питаюсь в остновном правильно, но вокруг столько соблазнов для детей, что сложно их обходить. Задумалась про "цептор" и возник вопрос о мультиварке. Много раз думала, что детское питание мягко говоря не полезно, очень порадовала жёсткая критика этой ниши. Очень хочется, что бы родители (папы в том числе) задумались о здоровье своих детей и не экономили на своём удобстве. Заинтересовали "зелёные коктели", яндекс нам поможет, поищю. Хотелось бы послушать вебинар про приготовление пищи. Интересная информация о лёгком введении прикорма, если мама питается правильно не надо сильно мудрить. Спасибо за интересный вебинар!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 5:53 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 4:05 pm
Сообщения: 50
Лена, очень ждала Ваш вебинар. :D Послушав, поняла, что делала многое правильно. В 1г. 4м. ест почти всегда сам (иногда поддерживаю ложку). Только вот вилку не решилась дать вперёд ложки. Хотя сынуля всё время к ней тянулся. Так что первым делом завтра куплю вилку. :wink: Спасибо, что напомнили про тефлон. Знала ведь, что вреден, но недавно опять купила сковородку с тефлоновым покрытием. Надо поменять. Соки в тетрапаках не покупаю, но для общего развития про опилки тоже было интересно. Спасибо, что напомнили про разведение водой свежевыжатых соков. А также про то, что морсы и компоты не нужны. Поила сына до января этого года только водой, а тут приехала бабушка и начала варить морсы. Значит, прекратим. :lol: Во время еды тоже не будем больше давать воду (сама-то не пью...). Очень нужны были рецепты, как готовить вкусно, разнообразно и полезно. Информацию получила (ссылки на книги, надеюсь, что найду там желаемое), а также буду ждать Ваш вебинар непосредственно по приготовлению блюд. Как приятно, когда взгляды и мысли совпадают! Спасибо, Лена, очень много информации, послушаю ещё раз в записи. :) Всего Вам самого доброго! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 6:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 2:44 pm
Сообщения: 2
НЕВЕРОЯТНО ВАЖНЫЙ ВЕБИНАР!!! Большое спасибо за вебинар. К здоровому питанию я иду медленно, но верно уже несколько лет. Многие привычки удалось преодолеть, во многом благодаря знакомству с макробиотикой. Многое из того, что прозвучало в семинаре для меня понятно и мною уже принято, но случаются и откаты, возвращаются старые и вредные гастрономические привычки. Поэтому очень важно было снова услышать здравые и совершенно правильные мысли на эту тему из авторитетного для меня источника. Уверенна, что буду возвращаться к этому вебинару еще не раз, очень хочется запомнить каждое слово, дам послушать мужу. Очень много узнала о нюансах детского кормления. Вообще для меня каждый вебинар на этом сайте- это огромная помощь в воспитании ребенка и в целом очень полезно для моей семьи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 6:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Спасибо большое Лене за очередной познавательный вебинар с очень многогранной темой - детское питание! Это было долго - 2,5 часа, из которых час - ответы на вопросы. Не смотря на то, что у меня трое детей, и с темой детского питания я знакома не понаслышке, мне было интересно! Да, Лену слушать действительно интересно - она говорит четко, лаконично, основываясь на своем личном (не маленьком!!) опыте, и не только. Лично меня более всего заинтересовала тема о посуде цептер. Собираюсь поискать интернет-магазины и приобрести. Может кто-нибудь подскажет такой магазин?
Еще раз спасибо Лене и ее команде за возможность участвовать в вебинарах многодетным мамочкам!!!

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 6:13 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:57 pm
Сообщения: 50
Откуда: Монино Московская обл.
Спасибо Лене за вебинар. Много информации к размышлению. Интересно мнение Лены о детском питание вообще и введение прикорма в частности. Да здоровое питание таким и должно быть: овощи, фрукты своей полосы, каши, немного мяса, правильно приготовленного. Ведь так издревле питался русский народ. Но, к сожалению, сейчас столько соблазнов, сложно изменить свой рацион, хотя понятно , что аллергии детей и проблемы с ЖКТ это последствия неправильного питания. Есть о чем подумать!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 6:19 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:57 pm
Сообщения: 50
Откуда: Монино Московская обл.
Irish писал(а):
Девочки, кто пользуется мультиварками, посоветуйте из опыта, какую лучше купить? Давно бы уже купили, никак не можем выбрать. :)

Пользуюсь мультиваркой Panasonic - очень довольна! Можно готовить все:каши, пловы, омлеты, запеканки, выпечку. Рецептов в интернете море. Правда, не всегда получается приготовить так, чтобы положил все и ушел. Иногда необходимо готовить в нескольких режимах, иногда приходится подкорректировать время готовки, выключив раньше, но все равно проще чем на плите. Ничего не пригорает, не убегает и получается полезно и вкусно. Кстати, можно использовать и как пароварку, но я пока не пробовала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 6:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Irish писал(а):
кто пользуется мультиварками, посоветуйте из опыта, какую лучше купить?

все друзья, у кого есть мультиварки, хвалят Панасоник. У меня мультиварки нет - что-то останавливает меня от этой покупки. Думаю, я не верю, что еда, приготовленная таким способом, сохраняет что-либо полезное. :?

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 7:11 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
золотая рыбка писал(а):
Думаю, я не верю, что еда, приготовленная таким способом, сохраняет что-либо полезное.

По сути это электрическая кастрюля. Сейчас есть выбор мультиварок с керамическим покрытием (а не с тефлоном). Вот по поводу скороварки я не знаю, я где-то читала, что скороварка - это очень вредно, а недавно вычитала, что наоборот - скороварка это полезно, за счет короткого времени тепловой обработки.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 8:19 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:15 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Томск
Лена, огромное спасибо! Слушали вебинар всей семьей! )))
Тоже стараюсь готовить здоровую пищу,в частности очень хочу приучить кушать каши без молока. Так недавно сварила геркулес и добавила туда кусочки сухофруктов, на мой вкус- отлично. А дети есть отказались, дочь заявила ( 4,5 года), что это еда для животных и даже расплакалась. Младшая скопировала естественно. ))
Вебинар ценен тем, что очень многие мысли расставил по полочкам. Мне хотелось узнать, как приучить детей к здоровой пище и я нашла ответы. Понравилось то, что нет настойчивых призывов в те или иные культы еды (сыроедение, вегетарианство и т.д.)

_________________
Таисия июнь 2008г.
Есения июнь 2011г
Владимир апрель 2015г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 10:52 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Таня-СОЛНЦЕ писал(а):
Заинтересовали "зелёные коктели", яндекс нам поможет, поищю.


Про зелёные коктейли есть и на нашем форуме, в разделе "Мама здоровая и красивая" - viewtopic.php?f=841&t=7640430 Если ещё информацию в интернете найдёте - добавляйте в тему! :wink:

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 11:21 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:37 pm
Сообщения: 43
Откуда: Нижегородская область
Большое спасибо, Елена! Услышала много интересного! Конечно некоторые вещи на слуху и вроде все это знаешь и даже соглашаешься, но продолжаешь делать как привычно, как проще, как удобнее. Нужно менять себя в первую очередь :oops: . Папа наш тоже слушал с нами (иногда заходил и скептически улыбался :roll: , как бы не веря, что мы все это сможем изменить). Но общий настрой его мне понравился - когда рассказывали про вебинар бабушкам, делились впечатлениями - рекомендовал убрать тефлоновую посуду и не поить нашего сынка молочком из коробочек :) :) :)
Конечно темп нашей жизни иногда диктует нам свои правила - надо устоять перед соблазном купить "готовую" еду и сунуть в микроволновку. Моя основная проблема - сладкое :evil: :oops: , дала себе и мужу обещание избавиться от этой привычки и перейти на мед, не искушая ни себя ни ребенка в будущем.
По поводу мультиварки спорить с Леной не буду. У меня она есть, работает по принципу скороварки, готовлю в основном супы и каши - 15-20 минут. мне кажется это короткая тепловая обработка и температура не высокая за счет высокого давления. Вкус у блюд тоже не обычный, томленый овощи, мясо, курица - чем-то напоминают блюда из русской печи. масла почти не добавляю, иногда только примерно 1ст.л. жир и жидкость выходят из продуктов. Лена описала куриную грудку из Цептора "мягкая, сочная" у нас тоже так получается. Чаша из нержавейки, мультиварка ARC. Про цептер-посуду буду узнавать.
еще хотелось бы узнать как вы моете посуду - посудомойка или руками. какими средствами пользуетесь? Спасибо.

Сынуля уже пробовал раньше есть сам, ел ложкой довольно хорошо, нужно было подправлять немного, но к середине тарелки уставал и дальше докармливала я.
После вебинара получил вилку))) сьел все свою тушеную капусту с морковью и курицей и довольный пошел гулять :mrgreen: :mrgreen:
Еще раз огромное спасибо всем единомышленникам и Елене за ваш опыт и желание им поделиться. Рада что присоединилась к вам. Жду новых вебинаров и "Матемашку для малышей"!!! :D

_________________
Мама Вера и Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 11:49 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
fistis писал(а):
По поводу мультиварки спорить с Леной не буду.

Нет повода спорить. Я сказала только то, что я не пользуюсь и ничего не могу сказать, кроме того, что тефлоновая чаша - это не хорошо. :D
Я не сказала, что мультиварка - это плохо. Я не пользовалась и отзыва дать не могу.

fistis писал(а):
еще хотелось бы узнать как вы моете посуду - посудомойка или руками. какими средствами пользуетесь? Спасибо.

Руками на данный момент. Содой и сухой горчицей. Но есть и средство - Амвейс. Хотя сода и горчица мне нравятся больше, но старшие дети по привычке тянут руку к "бутылочке со средством", а потом покупаю самое безопасное из имеющихся.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 10   [ Сообщений: 149 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group