Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 10   [ Сообщений: 149 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 11:22 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:11 pm
Сообщения: 53
Огромное спасибо за вебинар!!
Прослушала позавчера и уже два дня готовлю без соли (раньше тоже пыталась, но муж не всегда давал, а теперь он со мной солидарен, правда, солит у себя в тарелке:))) и перестала употреблять выпечку (сахар и муку белую)!!!
Будем стараться и дальше питаться более правильно!!!
Дочке восьмой месяц - жалею, что ела много сладостей, ведь всё в неё попадает с молоком, но теперь буду умнее!!!
Спасибо за вебинар!!

_________________
Тоня


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 11:39 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
antoshka80 писал(а):
Дочке восьмой месяц - жалею, что ела много сладостей

Женщинам сладости необходимы, поэтому нельзя совсем отказываться от них - полный отказ скорее всего приведёт к тому, что в какой-то момент захочется так сильно, что съедите целый торт :), надо заменять на полезные - финики, мёд, ягоды с мёдом, простое какое-то печенье, типа льняного, которое можно тем же мёдом намазать. Варенье в небольших количествах домашнее. В общем, надо что-то придумать! Можно, например, апельсин+лимон+мёд = зимнее "варенье". Но это в случае, если вы решите для себя, что вы едите покупные цитрусовые, и ребёнок не реагирует на их употребление. А ещё есть рецепт витаминный - взять разных сухофруктов и орехов и на мясорубке прокрутить, с мёдом смешать. Есть по столовой ложке с утра, воды попили, 20-30 минут подождали, потом эту смесь. Вкусно, полезно, избавляет от проблем с кишечником (если есть). Ну и сладко опять же. Сухофрукты, конечно же, тоже выбираем тщательно. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 1:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 2:47 pm
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Лена, а каково ваше отношение к ниблерам - тряпичным сеткам, куда помещается еда для ребенка?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 8:08 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Kerviak писал(а):
Лена, а каково ваше отношение к ниблерам - тряпичным сеткам, куда помещается еда для ребенка?

Мне кажется, что еда через сетку - это ненормально, не естественно. На вебинаре я говорила о том, что еда - процесс естественный. И чем меньше "изысков" и сложностей, тем лучше.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 2:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:37 pm
Сообщения: 20
Откуда: Обнинск
Лена, такой вопрос: - мальчишки мои воду не любят пить. Может это наследственное конечно, а может и я так приучила, ни я ни мама не пьем практически. Воду простую не могу вообще пить. Хотя у нас кулер дома. А компотики если бы стояли всегда, то пила бы. А так нет у меня потребности. Я могу за целый день вообще не пить, и на следующий день, и так далее. Так вот мелкие мои воду в день выпивают от силы 200 грамм. Не особо они ее тоже жалуют. А если компот сварю то и 600гр выпьют. Питье им всегда в доступе находятся. Так вот им тогда компоты варить, лишь бы пили?? Или ждать пока к воде привыкнут и ее пить станут.??

_________________
Доченька Ируся 9 лет- мамина радость и папина гордость!!!
Сынульки Диня и Даня- 16 августа 2011 г. Моим маленьким львятам годик и шесть м почти!!!
    Мои дети - мои лучшие друзья!!!


    Вернуться к началу
     Не в сетиПрофиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 11:40 pm 
    Форум-мама
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
    Сообщения: 25701
    Воду пить обязательно надо! И саму себя попробуйте переучить и детям привить страсть к питью. Это краеугольный вопрос здоровья. Компот, конечно, вроде тоже питьё. Но это не вода. Это уже кипяченая вода (у неё структура другая), там есть не только вода, но еще вареные фрукты. Из всего этого добывать нужную влагу организму сложнее. вода - сразу "идёт" в клетки. А компот - переваривается, как еда. Это на пальцах, что называется.

    _________________
    Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


    Вернуться к началу
     Не в сетиПрофиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 5:37 pm 
    Новичок

    Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 5:11 pm
    Сообщения: 3
    Лена, подскажите пожалуйста, какой рыбий жир Вы принимаете сами и даете деткам? Моей дочке 3 годика, после рахита остались сильные иксы на ножках, хотя кормила грудью до 2-х, а лето проводили на даче. Сейчас я на 7-ом месяце, очень не хочется повторения со вторым ребенком, а в аптеках большой ассортимент и невнятные инструкции, спасибо.


    Вернуться к началу
     Не в сетиПрофиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 12:40 am 
    Новичок
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:37 pm
    Сообщения: 20
    Откуда: Обнинск
    Лена, сегодня была у дерматолога и когда сказала, что даю малышам салат из сырой морковки, она меня как ребенка отчитала. Сказала, что сырая морковь и свекла оч большая нагрузка на печень. Нельзя говорит без тепловой обработки. Кому и чему верить????

    _________________
    Доченька Ируся 9 лет- мамина радость и папина гордость!!!
    Сынульки Диня и Даня- 16 августа 2011 г. Моим маленьким львятам годик и шесть м почти!!!
      Мои дети - мои лучшие друзья!!!


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 12:51 am 
      Форум-мама
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
      Сообщения: 25701
      Миссис Настасья писал(а):
      Кому и чему верить????

      Верьте логике! Сырая - полезная. В вареной уже НЕТ витаминов!
      Сырой морковный сок - нагрузка на печень. Да - это факт. Его нельзя пить неразбавленным. Но в САЛАТЕ есть клетчатка (в соке её нет), которая помогает нормальному перевариванию моркови. Ваш дерматолог "слышал звон, но не уверен, где он". Салат или даже просто сырая морковка - исключительно полезная еда!

      _________________
      Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 1:35 pm 
      Новичок

      Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 5:26 pm
      Сообщения: 9
      Большое спасибо Лене за информативный и очень полезный вебинар! Мне очень нравится ее практичный подход ко многим вещам, в том числе и питанию ребенка! Ее советы, в отличие от советов многих гуру в этой области, направлены на то, чтобы упростить жизнь мамы, а не усложнить ее! Уверена, что многие мамы от слов "здоровое питание" впадают в панику! Ибо представляют себе, что если они захотят перейти на это самое питание, им придется полдня провести в поисках продуктов, а затем еще полдня, чтобы приготовить "полезные" блюда! Прослушав вебинар, я поняла, что мне вовсе нет необходимости положить все свое свободное время на алтарь полезного питания ребенка. напротив, если последовать советам Лены, можно освободить кучу времени. И при этом избавиться от угрызений совести, что кормишь ребенка "как-то не так". Настоящим откровением стала для меня мысль о том, что вовсе нет необходимости постоянно готовить ребенку суп. Я сама, признаться, его практически никогда не ем и отлично себя чувствую! Впервые для себя услышала о пользе кунжута. Лишний раз убедилась в том, что правильно делаю, не давая своей малышке сладкого и не варя компоты. Информации на вебинаре было очень много, вот как раз собираюсь еще раз переслушать, чтобы все в голове уложить. Кто не был на вебинаре, очень рекомендую приобрести запись! Спасибо Лене еще раз!


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 8:32 am 
      Бывалый форумчанин

      Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 1:55 pm
      Сообщения: 132
      Лена, спасибо огромное за вебинар! он был не только о питании маленьких детей, но и о принципах здорового питания в целом. Мы с мужем уже давно стараемся питаться получше. Дочь тоже приучаем к здоровой пище. Единственное, сильно зависим от мяса. Сейчас сократили его прием до 1 раза в день, чаще на ужин, но уже к вечеру ну очень хочется мяса)) не подскажите, как с этим бороться? Рыбу тоже любим, но в Америке считается, что ее лучше чаще 2 раз в неделю не есть, так как там много токсинов, в частности, ртути. Беременным и кормящим разрешены только определенные виды и не чаще 2 раз в неделю. Кстати, совсем не уверена, как в России с этим вопросом. НИкто из моих родственников об этом даже не слышал, наоборот, одни рекомендации есть побольше рыбы.
      В общем-то понятно, что чем натуральнее и чем меньше обработана пища, тем она здоровее. осталось только понять, где же все это брать, особенно весной. Мы живем в Америке, и тут с выбором еды дела куда лучше. Вчера посмотрела - у нас риса видов 20, какой хочешь - и розовый, и коричневый, и черный и еще какие-то, какие я в глаза не видела. И овощей тоже куда больше, да и при желании всегда можно купить выращенные без пестицидов. А вот в России, особенно если это не Москва? Приезжали на несколько месяцев в том году в Россию, и, если честно, совсем не знала, чем кормить дочь, у которой как раз начался прикорм.
      И еще вопрос к Ирине - Irish по поводу салата со льном. Очень понравился рецепт, но смущает замоченный лен; Почему лен надо замачивать? Я всю беременность ела ложку семян льна в день по рекомендации своей акушерки. Лен очень богат омега жирными кислотами, как раз рыбу можно и не есть, если есть 1 чайную ложку семян льна. Но везде пишут, что лен надо молоть и есть сразу или хранить в морозилке. Хотя, догадываюсь, что семена гораздо вкуснее. Льняная мука на вкус не очень, есть можно, но обязательно надо думать об очень большой пользе)) в общем, я предпочла бы целые семена, но нигде не видела, что их следует есть после замачивания.

      _________________
      Спортивный сказочник 2 разряда
      Я Яна, у меня 3 дочери-5 лет, 3 года и 7 месяцев


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 10:05 am 
      Укротитель времени
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
      Сообщения: 4265
      Откуда: Челябинск
      Лён можно замачивать, потому что он разбухает и становится мягким, а ещё выделяет слизь, которая тоже полезная. Вы просто попробуйте и увидите разницу с сухими. Замоченные вкуснее. :)

      Муку долго хранить нельзя, потому что семена льна содержат очень много масла - и оно очень быстро прогоркает - окисляется, ведь получается, что мы семя размололи и всё это масло, что было внутри контактирует с кислородом из воздуха. То есть муку надо съедать быстро, потому что она быстро портится. Мы делаем муку из семян льна с помощью обычной кофемолки непосредственно перед использованием. Этим же свойством и пшёнка обладает - замечали, что пшённая каша часто горчит, хоть чуть-чуть, но прочти всегда. Это тоже из-за большого содержания жиров в просе, если пшёнка долго хранится, жир прогоркает и каша горчит.

      _________________
      Мой инстаграм @irishde
      Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
      Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 11:34 am 
      Бывалый форумчанин

      Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 4:44 pm
      Сообщения: 76
      Я прослушала вебинар в записи, совсем недавно. Вебинар прекрасный и очень полезный! Вебинары по питанию и закаливанию должны быть просто обязательными к прослушиванию беременным женщинам и только готовящимся к беременности! Можно опустить что-то другое, но это должно быть основой, потому что это - здоровье детей.
      Лично для меня были очень полезными объяснения, почему же именно вреден сахар, маргарин и пр. В основном для того, чтобы иметь основание для объяснений бабушкам-дедушкам.
      И еще: Лена так рассказывает и так говорит, что это действительно сподвигает самому пересмотреть свой рацион, больше придавать этому значения и следить за собой.

      У меня осталась пара вопросов. Очень интересен опыт мам, которые придерживаются принципов здорового питания и водили детей в садик.
      Как же быть с детским садом и питанием в нем? Ведь это сплошные кашки на молоке, супы на мясных бульонах, пакетированные соки и напитки с сахаром. Для себя я пока приняла такой вариант: приводить ребенка в сад после завтрака, дабы избежать каш на молоке и разнообразных какао-кофе. Так же приношу с собой воду и прошу питье с сахаром заменять водой. И отказ от хлебо-булочных изделий в саду, потому что всегда это булка с кефиром или печенье с молоком или что-то подобное. Воспитатели не против пока.
      Ира, Лена, как вы поступали с едой в садиках-школах, ведь Ваши дети (кажется, одна из старших дочек Лены точно ходила) тоже хоть понемногу, но ходили в сад?

      Спасибо.

      _________________
      Дима родился 15.06.2008


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 12:43 pm 
      Укротитель времени
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
      Сообщения: 4265
      Откуда: Челябинск
      winni писал(а):
      Как же быть с детским садом и питанием в нем?

      Маша в сад не ходила, и питание было основной и официальной причиной, которая озвучивалась всем, кто спрашивал. Маша физически не смогла бы не болеть на садиковской пище, это было очевидно. Поэтому ни у кого из родственников и знакомых, которые знали нашу ситуацию, дальше вопросов не было по поводу садика.

      Я думаю, хороший вариант приходить после завтрака, забирать до полдника. Уже легче.

      _________________
      Мой инстаграм @irishde
      Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
      Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 12:49 pm 
      Бывалый форумчанин

      Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 4:44 pm
      Сообщения: 76
      Еще добавлю немножко. Почему я так про детский сад спрашиваю.

      Во время беременности и кормления грудью я правильно питалась. У меня на то была причина - ребенок! Не было у нас ни колик, ни проблем с животом и стулом, ни аллергии никакой. Педприкорм ввели, все прекрасно. А когда отлучились от груди ближе к двум годам, я расслабилась и стала менее ответственно относится к питанию. И себе позволять стала больше и чаще всякого ненужного и неполезного (соскучилась по сладкому за почти 3 года). И ребенка не ставила в строгие рамки. И в саду он все ел, и у бабушек. В итоге вылилось нам это к 4.5 годам в накопленную аллергию плюс леченные зубы. Дерматолог сказал - атопический дерматит. И я опять взялась за нормализацию рациона, в связи с чем и возник вопрос про детский сад. Ведь недостаточно того, что дома мы будем питаться правильно.

      _________________
      Дима родился 15.06.2008


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      Показать сообщения за:  Поле сортировки  
      Новая темаКомментировать Страница 5 из 10   [ Сообщений: 149 ]
      На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения

      Найти:
      Перейти:  


      Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group