Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 7:23 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Здесь можно оставить отзыв о вебинаре Лены Даниловой "Проблемы развития речи или почему современные дети плохо говорят?"

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 8:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 7:56 am
Сообщения: 16
Откуда: Химки, мкр. Сходня
Очень полезный вебинар, много интересного, очень структурировано и четко Лена излагает.
Немного свободнее вздохнула по поводу нашей речи (дочке 1 и 9) :)

_________________
Дочка Катя (08.04.2011) и сыночек Ваня (22.06.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 8:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 11:04 am
Сообщения: 66
Откуда: Томская область
Лена, спасибо большое за вебинар. Очень понравился. Как всегда все четко и ясно. Тема реально животрепещущая, много полезного и интересного. Спасибо за то, что очень подробно отвечаете на все вопросы.

_________________
Мои дети: Ярослав 18.09.2009 и Ульяночка 23.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 9:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 1:46 pm
Сообщения: 1
Огромное спасибо Лене Даниловой за интересный вебинар и ответы на вопросы! Очень много полезной и нужной информации, особенно об ошибках родителей в таком тонком деле, как развитие речи ребенка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 9:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:01 pm
Сообщения: 17
Благодарю за вебинар! Многое для себя прояснила, теперь знаю, в чём проблема с младшим ребёнком (1,6 мес. 1 внятное слово -"мама") и в каком направлении двигаться дальше, на что обратить внимание! За одну только идею про попевки по кубикам Зайцева стоило послушать! Ведь старший говорить начал рано, проблем не было, а младшая дочка пока молчит. Теперь попевки будем вместе чаще петь, а то всё вроде некога)! Детям очень нравится! Таблицы на стене давно висят, старший давно поёт сам уже по ним.
И про жесты напомнили, и про быструю речь!
Ещё раз благодарю!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 9:03 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:23 pm
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Как всегда, конкретно и по делу. Не только теория, но и практические рекомендации, ответы на вопросы и, что очень важно, напоминание о том, что самое главное - не методики, а МАМА :)

_________________
Меня зовут Елена, сыновья Андрей (3 г. 10 мес.) и Лев (7 мес.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 9:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:43 am
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Семинар очень познавательный. Получила ответы на интерессующие меня вопросы и даже больше! Спасибо огромное, что Вы помогаете нам научиться общаться с детками, как можно проще и плодотворнее.

_________________
Мама - Лена, Доченьки - Маша (апрель 2011), Анюта (август 2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 9:12 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:15 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Томск
Что мне нравится в Лениных вебинарах -это не только интересная подача темы и осматривание ее со всех сторон, но и огромный заряд вдохновения, уверенности в своих силах и какое-то обостренное наслаждение материнством,о :D ! Лена, громкие аплодисменты вам и большая благодарность!!!

_________________
Таисия июнь 2008г.
Есения июнь 2011г
Владимир апрель 2015г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 9:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 9:49 am
Сообщения: 4
Этот вебинар - мой первый опыт участия в подобного рода конференции и первое знакомство, так сказать, с Леной Даниловой. Хочу сказать большое спасибо за столь полезную, структурированную информацию! Для меня, как человека с техническим складом ума, было очень цено услышать от Лены четкие, легко воспринимаемые, легко запоминающиеся основные идеи. Мне понравилось то, что отвечая на вопросы и рассматривая частные случаи, Лена озвучивала общую цель, к которой нужно стремиться в таких и подобных случаях. Кроме того, появилось необычайное вдохновение, открылся внутренний ресурс!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 10:10 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 4:05 pm
Сообщения: 50
Как обычно, только слова благодарности Лене! Сразу развеяла все страхи и опасения по поводу сроков начала активной речи. Абсолютно новой для меня была информация про попевки Зайцева. А также то, что в пальчиковые игры нужно играть самой, а ребёночек захочет в них играть, видя, как мама увлечена этой игрой (причём, не сразу начнёт). Удивительно было услышать, что дети, с которыми много занимаются, плохо говорят. Важной была информация про воспитание самостоятельности и отказ от предугадывания желаний малыша (излишней опеки). Кстати, давно купила обучающий диск про жесты, но, как же опять была права Лена, что не нужно покупать то, что может не пригодиться. Пытались заниматься по нему несколько раз. Но не пошло... Сын сам показывает нам жесты, нужно просто внимательнее наблюдать. Несколько придуманных им жестов мы уже применяем. Нужно ещё ввести ещё несколько с нашей стороны (со стороны взрослых). Ещё раз огромное спасибо, Лена! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 10:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 2:36 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Спасибо огромное за вебинар! Информация подается потрясающе! За идею с попевками и кубиками Зайцева тоже спасибо. Попробуем.
По поводу пособий из Умницы я не соглашусь. Мой сын никак не хочет смотреть и повторять то, что ему показываю и говорю я. Именно после просмотра карточек Домана на дивиди, Елисей начал показывать части тела. До этого я не могла от него добиться показать даже носик. А ему на тот момент уже было 1 год и 7 мес! Я не фанатка методик Домана, но что-то нам подошло очень хорошо. Также я скачивала понималку Умницы. И тоже эти жесты Елисей принял на ура, а за мной повторять не хотел. Просто нужно искать, что подойдет именно вашему ребенку.
А в целом Лена меня очень успокоила. Сыну 2 и 7. Говорит приблизительно 15 нормальных слов и очень много лепетных. Старается повторять все, но это больше похоже на китайский язык. Но то, что он уже активно говорит, пусть и не понятно - это уже прогресс! Раньше он просто молчал.
И еще про самостоятельность и твердую пищу тоже очень правильно сказано. Мой сын ничего не делает сам категорически и твердой пищей просто давится. Ничего не жует, куски глотает, печенье или сушку просто точит передними зубками до состояния каши. Соответственно и не говорит. Вот все понимаю, со всем согласна, а как эти наши проблемы решать уже не знаю.
Еще раз спасибо за вебинар! Будем работать дальше на тренинге по развитию речи.

_________________
Нас много: дочка Лиля 18.04.1990; сыночек Никитка 23.12.1998; младший сынуля Елисюша 14.05.2010; внучка Василиса 12.12.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 10:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 6:04 pm
Сообщения: 2
Я мама трехлетнего ребенка. Нами уже пройдены многие этапы развития речи, я очень интересуюсь детским развитием и поэтому я успела прочитать много разной информации по поводу развития речи детей (и проверить ее на практике). Не смотря на такой багаж знаний, мне было очень интересно на семинаре. Я нашла ответы на многие вопросы которые очень интересовали меня (ну например, почему современные дети позже начинают говорить и что с этим делать, как влияет раннее развитие на процесс развития речи и не замедляет ли оно его). Также получила бесценную информацию о том, что делать с речью моего ребенка в три года (мы отлично строим сложные и богатые по лексике предложения, но у нас ужасная дикция). Многие советы отложила для себя в копилку на будущее (на случай появления братика или сестрички). Кроме того, было очень приятно пообщаться (хоть и виртуально) с интересным человеком!
Мне было очень интересно, я рада что поучаствовала в этом семинаре. Спасибо большое, Елена!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 11:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:28 pm
Сообщения: 14
Благодарю за вебинар Лену и организаторов. Полезная информация, четкая форма проведения, примеры из личного опыта - все это способствует желанию участвовать в новых вебинарах.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 3:59 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Скачать материалы вебинара можно в этой теме.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 4:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 10:32 am
Сообщения: 1
Вебинар понравился, услышала то что очень хотела , то что мой ребенок говорящий в 2 года кучу отдельных слов но не предложениями а общающийся с окружающим миром жестами глазами, эмоциями не отстает в умственном развитии!!! Спасибо !!! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group