Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 12:37 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 4:44 pm
Сообщения: 76
Это один из самых полезных, самых нужных вебинаров (наряду с питанием детей)! Как же приятно слушать уверенный рассказ о том, что не стоит бояться ничего! Стоит доверять детям, природе.
На вебинаре очень много нового материала было для меня, и очень полезного.
Впервые услышала об активизации сил организма путем окунания в ледяную воду на 2-3 день. А жаль.
В феврале успели поболеть. Я на себе испробовала и промывания носа, и ледяные обертывания, и ледяные обливания (потом голышом в постель). Ощущения непердаваемые. А раньше очень боялась - и зря! В эту болезнь мы обошлись без единой таблетки. Нельзя сказать, что мы раньше злоупотребляли. Моя аптечка практически пуста. Но в этот раз мы вообще обошлись полосканием, травками, медом, обертываниями, голоданием и питьем. И свекольной клизмой))

Остается вопрос, который поднимался на вебинаре. Как быть с чем-то пострашнее простуд и обычных ОРВИ, ОРЗ? Например, мы в полгода переболели гнойным менингококковым менингитом. Я вообще думала, что подпростыли, ребенок был спокойный, температура не очень высокая. Мы с рождения закалялись: обливания, баня и окунание в ледяную купель. Активное физическое развитие, здоровое питание мамы и грудное вскармливание. Т.е. вполне здоровый образ жизни для 6-месячного ребенка. И я ведь могла помедлить!

Я все это к тому, что Лена правильно говорит, закаливание - это не панацея. Нужно закалять, нужно вести здоровый образ жизни, все нужно! Но и вероятность заболеть чем-то существует. И не нужно пренебрегать помощью врачей.
Я каждый раз вызываю врача, чтобы посмотрел. Как бы я ни была уверена в том, что все в порядке.

И еще немножко по сути отзыва. Спасибо, Лена, за такие прекрасные вебинары. За поднимаемые темы. За то, что делитесь своим опытом и вселяете в мам уверенность в собственных силах и собственных детях!

_________________
Дима родился 15.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 7:05 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
winni писал(а):
Остается вопрос, который поднимался на вебинаре. Как быть с чем-то пострашнее простуд и обычных ОРВИ, ОРЗ? Например, мы в полгода переболели гнойным менингококковым менингитом. Я вообще думала, что подпростыли, ребенок был спокойный, температура не очень высокая. Мы с рождения закалялись: обливания, баня и окунание в ледяную купель. Активное физическое развитие, здоровое питание мамы и грудное вскармливание. Т.е. вполне здоровый образ жизни для 6-месячного ребенка. И я ведь могла помедлить!

Я все это к тому, что Лена правильно говорит, закаливание - это не панацея. Нужно закалять, нужно вести здоровый образ жизни, все нужно! Но и вероятность заболеть чем-то существует. И не нужно пренебрегать помощью врачей.
Я каждый раз вызываю врача, чтобы посмотрел. Как бы я ни была уверена в том, что все в порядке.

Конечно, разумность прежде всего. И если вы не уверены в себе, то правильно, что вызываете врача, чтобы хотя бы поставил диагноз.

P.S. Благодарю за отзыв!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 9:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 7:53 pm
Сообщения: 12
Откуда: Горный Алтай
Лена! Огромное спасибо за такой полезный и "волшебно пинающий" вебинар!
Наша семья давно встала на путь здорового образа жизни, но всё как-то криво складывалось... А теперь, благодаря Вашему семинару появилась четкая картина что и ка кделать, я увидела кучу своих ошибок. Например с обливаниями, я сама обливаюсь уже два года, но ребенка (3 года) никак не могла к этому приучить - яростная отрицательная реакция. А теперь мы стали делать это постепенно и в игровой форме - за две недели результат замечательный - Тим сам просит, хохочет, веселится, дошли до обливания с живота.
И ещё очень полезной для меня оказалась информация по комплексному подходу к лечению.
Большое спасибо за Ваш труд и за то, что делитесь своим богатым опытом и знаниями!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 3:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:14 pm
Сообщения: 10
Елена!Спасибо ,большое за вебинар ! Как всегда очень полезная, проработанная информация!
От пассивного закаливания переходим к активному . Про питание очень хотелось бы получить ответ .т.к у вас уже большой опыт .Интересует не здоровое питание ,раздельное и т.д., а именно вегетарианство. Самый старший был вегетарианцем до 7 лет ,а потом что стал есть мясо? Вы с годами больше сторонницей Литвиновой стали ?
Мы с мужам больше 7 лет вегетарианцы, ребенку 2 года тоже .Обожает овощи ,фрукты ,крепкий здоровый ребенок. Но от сомнения бабушек, дедушек, что мы ставим эксперимент очень устала, а так хочется жить в гармонии со всеми.
Очень хотятся услышать ваш практический опыт как питались дети и адаптировались к социальным условиям . Есть ли минусы на Ваш взгляд в вегетарианстве именно для детского организма?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 8:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:17 am
Сообщения: 5
Анна Кудрявцева писал(а):
Материалы вебинара для скачивания частично выложены. Ищите их здесь. :) Аудиозапись будет чуть позже выложена в той же теме.


Анна, добрый вечер! Очень хочу прослушать вебинар в записи. Я многодетная мать (направляла Вике скан свидетельства о многодетности и получала подтверждение, что я включена в группу многодетных матерей). Но при прохождении по указанной Вами ссылке - сообщение "Вы не авторизованы для чтения этого форума". Подскажите, как быть. Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 9:06 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Группа многодетных больше не имеет бесплатного доступа к вебинарам. Условия получения бесплатного товара изменились (из-за участившегося мошенничества). Обращайтесь к модераторам.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 11:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:17 am
Сообщения: 5
Лена Данилова писал(а):
Группа многодетных больше не имеет бесплатного доступа к вебинарам. Условия получения бесплатного товара изменились (из-за участившегося мошенничества). Обращайтесь к модераторам.

Лена, понимаю. Бороться с этим менее радикальными способами не возможно. Правильное решение!

Но на пути к знаниям меня это не остановит. Сегодня оплачу доступ. Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 10:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:43 am
Сообщения: 12
Добрый день, Лена! я недавно прослушала Ваш вебинар про закаливание и лечение. БОльшое спасибо. Я уже неоднократно пыталась начать "новую" жизнь без лекарств и врачей. Но в критический момент не хватает веры в себя, в силы ребенка, слмнения и страхи берут верх. Благоларя Вашим конкретным рекомендациям надеюсь, что у меня все получится. Но вот есть несколько вопросов. Во-первых, про закаливание. Мои дети дома как правило ходят в одних трусах. Но после теплой ванны я стараюсь хотя бы на полчаса одеть им футболки и носки. А как поступать после обливания? Просто обтереть ребенка и пустить голышом? Или делать это перед сном и сразу в кровать?
И еще про лечение. Я попробовала сделать травяные настои по Вашим рецептам с имбирем. Честно говоря, вкус очень насыщенный и довольно специфический. Я и мой страший сын (8 лет) можем их пить. А вот младший (1 год) отказывается наотрез. Как Вы поступали со своими маленькими? Можно ли заменить его поение тем что пока я кормлю грудью, самой побольше пить настои во время болезни малыша?
Буду очень признательна за ответ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 5:36 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мария52 писал(а):
А как поступать после обливания? Просто обтереть ребенка и пустить голышом? Или делать это перед сном и сразу в кровать?

Можно обливать перед сном. Тогда сон будет гораздо лучше.
Но если не перед сном, то надо ориентироваться на комфорт ребёнка - хочется ему одеться, тогда пусть одевается.

Мария52 писал(а):
Я и мой страший сын (8 лет) можем их пить. А вот младший (1 год) отказывается наотрез. Как Вы поступали со своими маленькими? Можно ли заменить его поение тем что пока я кормлю грудью, самой побольше пить настои во время болезни малыша?

Да, грудничку пока достаточно того, что он получает через молоко.
А потом станете приучать по чуть-чуть - в очень разбавленном виде.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 4:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:43 am
Сообщения: 12
Добрый день. Не могу не поделиться с Вами нашими достижениями. Недавно мой ребенок (1 г.2.мес.) заболел. И первый раз я обошлась БЕЗ ЛЕКАРСТВ!!! Температура поднималась высокая, но удалось избежать жаропонижающих, помогла свекольная клизма. А насморк и кашель долечивали по книге Равич, разными компрессами. Лена, большое спасибо. Это все благодаря Вам. Надеюсь, что и дальше у меня все получится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 7:09 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Здоровья Вам и Вашему малышу! Не болейте! :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 3:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 1:20 pm
Сообщения: 8
Тоже хотелось бы отозваться на этот замечательный вебинар :) Кроме массы полезной и новой информации, Лена отличный оратор, её всегда легко и приятно слушать, какой бы вебинар она не проводила. Уже успели применить советы на практике (ОРВИ у малыша 7 мес.), результаты отличные! Единственное, с промыванием носа... 1 чайн. ложка морской соли на стакан воды - это убойно! В море не такая вода :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 5:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 12:22 pm
Сообщения: 1
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, попыталась оплатить картой Сбербанка, но пишет, что не найдено карты, номер которой указан для перевода.
Заранее спасибо.
Екатерина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 9:16 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Екатерина, уточненные данные я вам в ЛС выслала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 10:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 3:27 pm
Сообщения: 1
Спасибо большое за этот вебинар! Он нет только укрепил меня в решимости, придал уверенности(это в отношение закаливания), но и был тем долгожданным ответом на многие вопросы о здоровье моих девочек:) Они не болеют уже рекордное для нас количество времени. В последнее время особенно активно занимаемся промыванием носа (у старшей дочки аденоиды, поэтому насморк наш частый гость), и в последнее время стала периодически идти кровь. Меня это очень беспокоит, не хочется отказываться от промываний, они помогают хорошо, а что делать не знаю. Подскажите?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group