Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 5:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 9:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Очень насыщенный вебинар получился! Кое-что знала, но почти не использовала. А за полученную новую информацию огромное спасибо, Лена! Осталось еще несколько вопросов, но пока не буду их задавать, а сначала переслушаю вебинар :D

_________________
Сын Вадим (почти 18 лет), дочки Ника (7,5 лет) и Васёна (4 года)
была lanalis


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 5:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
Лена, спасибо за этот вебинар! тема, конечно, необъятная, можно обсуждать очень долго. Что касается питания, то тут все равно нужен индивидуальный подход, учитывать надо и конституцию, и время года, и регион проживания, и даже эмоциональное состояние. Допустим зимой нам, жителям России предпочтительно кушать пищу в теплом виде, а не увлекаться сыроедением, т.к. сырые фрукты и овощи способствуют охлаждению организма, и как следствие к болезням. Также продукты должны быть выращены (а не произведены!) в регионе проживания. А если зимой начать кушать без ограничения мандарины из Марокко (фрукты ведь полезны!), то ни к чему хорошему это не приведет.
Также быть абсолютно уверенным в качестве растительной пищи можно только, если она выращена собственноручно на твоем приусадебном участке и он находится достаточно далеко от городской черты. А если мы покупаем фрукты-овощи в магазине, то никто не сможет нам гарантировать, что они не содержат всякой гадости, и что по составу они сильно отличаются от продуктов с хим. добавками. То же самое с сухофруктами, чего только в них не добавляют при сушке, чтобы они выглядели эстетично и процесс изготовления не занимал много времени. Так что абсолютная польза от такой растительной пищи очень сомнительна.
Так где же жителям мегаполисов найти действительно экологически чистые продукты питания? Тема для еще одного вебинара!
и еще сегодняшний вебинар показал необходимость отдельного вебинара про прививки
Дочь, несмотря на все закаливающие процедуры и хождение босиком-голышом болеть перестала только (!) после отказа от прививок. Не сразу, конечно, по прошествии времени


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 11:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:58 pm
Сообщения: 1
Откуда: г. Волжский
Отличный вебинар! Для кого-то 21 декабря был конец света, а для меня этот вебинар стал концом тьмы! Как все доступно, понятно и вдохновенно!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 6:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 12:56 am
Сообщения: 12
Спасибо большое за актуальную тему и прекрасный, структурированный материал. Много нового. Хорошо описаны потенциальные ошибки новичков, последовательность закаливания и лечение острых состояний. Спасибо отдельно за книгу Равич: давно крутились мысли поискать материал на эту тему, а тут много, интересно и проверенное опытом. Спасибо огромное!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 3:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 1:44 pm
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Лена, спасибо!!! С удовольствием прослушала вебинар!!!! Вы просто кладезь полезной информации!!!! Спасибо!
Мы с рождения голышом и в трусиках, поэтому сразу начали с пробежек по снегу! Уже вторую неделю бегаем - ощущения непередаваемы!!!
И отдельное спасибо за разъяснения на пальцах о вреде лекарств. Я почему то не думала, что все так серьезно. Буду исправляться.

_________________
меня зовут Юля
Старшим двойняшкам 4 года
Младшенькой 1,6 мес


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 3:16 pm
Сообщения: 14
Откуда: Киров
Узнала много полезной информации о закаливании и поддержании иммунитета. Буду стараться следовать советам Лены, чтобы детки росли здоровыми. СПАСИБО.

_________________
Меня зовут Татьяна
Мои детки:
Павел 12 октября 2004г.
Варвара 21 августа 2008г.
Мария 27 июля 2012г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 2:40 pm
Сообщения: 1
Спасибо за вебинар! Каждый совет - под запись! Клизму свекольную применили на следующий день. У ребенка поднялась температура 38,4, сделали клизму, и как рукой сняло - уснул здоровый и счастливый. Мы закаляемся, стараемся лечиться народными средствами, но клизма! превзошла все мои ожидания! Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 11:04 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 4:06 pm
Сообщения: 88
Лена, большое спасибо за вебинар. Слушала – на одном дыхании! Информация прекрасно структурирована, много примеров. Очень много нового. Про ледяное обертывание и возможность промывать нос малышу услышала впервые…уже опробовали. Теперь лекарства нам не нужны! Осталась борьба со стериотипами (булки, мясо, супчик больному). Начинаем питаться правильно и поддерживать иммунитет. Спасибо!

_________________
Меня зовут Юля. Василиса (3г8м) и Ульяна (1г4м)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 11:37 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я желаю всем мамам и деткам здоровья! :) И, конечно, счастья!
Благодарю за отзывы!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 11:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 11:00 pm
Сообщения: 22
Откуда: Московская обл., Томилино
Лена, спасибо большое за такой интересный и познавательный вебинар! После прослушивания получаешь позитивный заряд, хочется менять свою жизнь к лучшему! Решила начать закаливание, буду собираться с силами) Не могу сказать, что мы питаемся совсем неправильно, но есть над чем работать. Особенно много придется работать над собой и мужем) Дочка в целом питается правильно. Травки заваривать я всегда любила, но теперь стала добавлять имбирь. Очень вкусно и полезно) Спасибо за Ваши бесценные советы!

_________________
Мою дочку зовут Анютка (25.05.2010).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 2:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 11:57 pm
Сообщения: 4
Добрый день. в комментариях к вебинару звучит информация о наличии спец питания для набора веса. очень интересует. можно ли ссылочку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 6:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:03 pm
Сообщения: 15
Откуда: Браслав, Беларусь
Считаю данный вебинар и вебинар про питание должен занимать самые верхние строчки хит-парада вебинаров )) нет здоровья, какое уж там развитие. Сейчас много развелось нетрадиционных методов оздоровления, но как из них найти работающие? - послушать вебинар опытной мамы )) благодарю за информацию, литературу и вдохновение!

_________________
Я - Света
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 10:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:46 am
Сообщения: 72
Откуда: Московская обл., г.Видное
Лена! Спасибо а вебинар! Движемся мы благодаря вам в верном направлении и скоро начнем обливать ножки. Про лечение часть очень понравилась - прослушала ещё раз запись - все рецепты записала. Ели новорожденного малыша на 2-3 день жизни окунать в ледяную воду. Есть ли возможность, что сердце не выдержит? Ведь дежурят же скорые у прорубей в крещение и у людей бывают проблемы с сердцем от ледяной воды.

_________________
Изображение
Дневничок про Федю
Ожидание чуда через 1,5 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 11:45 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:57 pm
Сообщения: 50
Откуда: Монино Московская обл.
Спасибо за вебинар, прослушала в записи - почерпнула много интересного. Поняла что здоровье - это не что-то обособленное это комплексный подход:физическое развитие, закаливание, здоровое питание. Про лечение не лекарственными методами тоже очень интересно. Нос мы с мужем промываем водой с морской солью уже давно, ребенку конечно сделать это сложнее, но, если вдруг возникнет необходимость придется пробовать. Свекольная клизма и ледяные обертывания для меня новая информация. Про голод и обильное питье во время болезни мне всегда говорил папа, и с годами я убеждаюсь, что он прав.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 11:24 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:11 pm
Сообщения: 53
Лена, ещё раз спасибо за всё, что Вы делаете (и всей Вашей команде спасибо, конечно, тоже) и за этот вебинар в частности!!!
Появилось, во-первых, знание как делать, а во-вторых, уверенность, что это поможет!!!
Спасибо!!

_________________
Тоня


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group