Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 4:12 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Здесь можно оставить отзыв о вебинаре Лены Даниловой "Закаливание. Лечение острых состояний нелекарственными методами.".

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 5:49 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:09 am
Сообщения: 21
Лена, спасибо большое за вебинар! нам 5 месяцев, дома всегда босиком и в бодике, спим на балконе (живем в сибири), будем начинать обливаться, теперь уверена, что делаем все правильно! Взяли на заметку свекольную клизму и промывание носика! много примеров - отлпадает море вопросов! СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 6:04 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 10:50 pm
Сообщения: 56
Спасибо,очень понравилось.Очень бы хотелось послушать вебинар по питанию.

_________________
Я Женя и сын Андрей 3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 6:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 3:31 pm
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо очень интересно! Не смогла полностью послушать - отвлекал ребенок, жду запись с нетерпением! Про питание задумалась, я и не догадывалась, что это так связано. Ребенок любит мучное, да и я тоже. Каши все на молоке. С соплями намаялись, придется как-то менять рацион питания.

_________________
меня зовут Мария
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 6:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:12 am
Сообщения: 32
Откуда: Москва-США
В очередной раз, чудесный семинар!

Меня одно порадовало: что мы уже за этот год исключительно благодаря ЛД и форуму на полпути (ввели в свою жизнь обливания, промывания носа, на свекольную клизму молимся!, излечили мамину аллергию на мед, перестали кушать каши с молоком и фрукты едим отдельно от другой пищи, сладкое ни в коем случае не едим после основной еды)
но сколько еще впереди - тоже боремся с мучным, тортиками, ежедневным мясом(!), стереотипами родственников и из рекламы, что у больного на столике должна стоять гора лекарств в красивых баночках (!), ленью, чистим мысли!

Что я четко поняла за этот год: все взаимосвязано неимоверно! Невозможно например ребенка лечить клизмой и тут же не начать менять свое питание или делать ДГ ребенку и не начать обливаться вместе с ним..... Путь длинный но увлекательный!

Кстати о мучном - аришу не хочу приучать к мучному (для нее это как наркотик - если увидит кусок хлеба, начинает трястись, не видит - не просит) так вот получается, что я сама стала есть гораздо меньше хлеба - не могу же я кушать а ей не давать если она подходит и кричит и просит... Ем кусочек, когда она спит, и периодически забываю купить... О том, как нас учат наши же дети и делают нас лучше!

Разницу почувствовала на недевней болезни - болела два дня вместо десяти, дочка от меня не заразилась!

_________________
Изображение
мои мысли тут


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 6:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:04 pm
Сообщения: 71
Спасибо большое за все ваши очень нужные советы. Желаю всем их применять, болеть очень мало и быстро выздоравливать.

_________________
Я - Лена, дочка Полина 6 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 7:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 12:12 am
Сообщения: 6
Три часа пролетели мгновенно, а сколько пользы и прекрасных советов, многое, типа свекольной клизмы было впервые услышано, но теперь возьмем на вооружение, главное идти и не сдаваться закалятся и здорово питаться:)
Спасибо Лена огромное!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 11:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 3:10 pm
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Южное Медведково
Спасибо большое за вебинар, мы на правильном пути :)
Приятно услышать авторитетное подтверждение своим мыслям и начинаниям. Дети у нас уже с года по квартире бегают голышами (все родственники впадают в транс, когда приходят). Вот с трусами вы правильно подметили, надо было раньше приучать... Сейчас детям два, еле-еле в последние дни уговорили их трусы носить. Хотя с гостями-улицей проблем нет, там не раздеваются.
Спасибо за полезные советы! Свекольная клизма и промывание носа очень интересны, раньше и в голову не приходило. И вот с макаронами - беда, дети их просто обожают. Хотя мы покупаем макароны из цельнозерновой пшеницы и хлеб печём сами ржаной бездрожжевой, думаю, надо будет и это всё уменьшить.
Вообще, вебинар пришёлся очень кстати, так как девочки мои перед своим вторым днём рождения месяца полтора назад первый раз поймали полноценно ОРВИ и мы растерялись. До этого у них несколько раз (пальцев на одной руке хватит) вылезали одиночные симптомы, проходившие за пару дней (обильное питьё из маминой груди, свежий воздух и голодание). А тут пришлось врача вызывать. Она спрашивает, чем раньше лечились, а я глазами хлопаю и говорю, что ничем :roll: С того момента и задумалась о безлекарственных способах выздоровления, но времени качественно перерыть море информации не было. А тут этот вебинар как по заказу! Ещё раз большое спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 11:46 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Благодарю за отзывы!
Здоровья всем вам и вашим деткам!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 12:52 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 12:47 am
Сообщения: 63
Лена, спасибо большое за вебинар!
Очень интересно, информативно с яркими примерами из жизни! Очень тронул Вася, который хочет, чтобы его полечили:).
Вебинар пришелся очень кстати, дал новые силы, мы обливаемся с месяцев 8, начинали водой 26 градусов, постепенно снижая до температуры воды из под крана. В начале ноября нам случилось заболеть, я, к сожалению, еще не читала книгу Равич, сбивала температуру ребенку Нурофеном и прекратила его обливать. Ошибка на ошибке. После выздоровления опять начала обливать водой из под крана, пошли сопли, как Вы сегодня сказали, организм стал чиститься, а я не поняла этого и опять прекратила обливание, пока не вылечили сопли и присоединившийся к ним кашель, но на этот раз уже лечились масляным обертыванием, промывали нос, парили ноги. Два дня назад опять начали обливать, и сегодня опять сопли. Теперь уже не буду прекращать обливание, буду продолжать и лечить сопли.

Спасибо,
Инна.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 1:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 2:32 am
Сообщения: 91
Откуда: Germany
Спасибо за интересный семинар! Много полезного узнала о закаливании детей.

Сразу после семинара подошла к холодильнику, нашла там имбирь и заварила свежий чай, добавив туда алтайский мед.
Без семинара, наверное, еще бы долго не догадывалась, каким вкусным может быть чай с имбирем :) .
(Давно как-то попробовала в пакетике и он мне жутко невкусным показался)

_________________
Я - Марина. Дети - Натан (апрель 2011) и Аарон (июль 2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 12:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:40 pm
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Большое спасибо за такой важный, интересный семинар. Подача информации очень увлекательна, слушается все на одном дыхании и три часа пролетают как 30 минут!!
Жаль, что удалось прослушать не все. все-таки на три часа маленького не оставишь. Но из того, что успела услышать - очень интересно.
Отдельное спасибо за ответы на вопросы. Ни один не остался без ответа! Это здорово. такая обратная связь!! :P


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 12:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 1:43 pm
Сообщения: 65
Откуда: Саратов
Спсибо большое за вебинар. Я сегодня думала о том, что лекция в университете идет 1.5 часа и то не все это время говорит лектор. а Лена Данилова говорила 3 часа, вдохновенно, интересно.честно говоря, после 1.5-2 часов я устала слушать,а Лена спокойно рассказала все, что приготовила и даже больше и ответила на все вопросы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 1:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:45 am
Сообщения: 27
Лена, Большое спасибо за такой ценный вебинар. На многое просто открылись глаза. Оказывается мы питаемся в большинстве своем нездоровой пищей: белый хлеб, печенье, сушки, булочки. Это у нас постоянно на столе. Всё прекращаем. Достали пекинскую капусту, свеклу, морковь, замороженную ягоду. Начинаем утром с яблочка, в термос - шиповник. Оказывается под рукой столько здоровой пищи! Спасибо огромное. Стали обливаться, маленькой Наташе пока только ножки, а старшая и я - полноценно холодной водой. И хотя у Наташи ( 2, 5 г) еще сопли оставались, самочувствие ее не ухудшилось, а наоборот. Про свекольную клизму и ледяное обертывание услышала впервые, очень интересно и теперь буду знать, что делать если температура. А то у нас только нурофен. А сколько лекарств!! Полка ломится. Как я вам благодарна, Лена, за ваши, как всегда, поистине бесценные советы.

_________________
Светлана. Мои доченьки Саша (08.03.2002) и Наташа (08.07.2010)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 1:35 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Материалы вебинара для скачивания частично выложены. Ищите их здесь. :) Аудиозапись будет чуть позже выложена в той же теме.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group