Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 12:17 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 3:54 pm
Сообщения: 51
Первый раз была на вебинаре Лены Даниловой, очень понравилось, все разумно, толково и позитивно. Буду применять советы на практике.Спасибо!

_________________
Светлана. Дети Даниил 16 лет и Ника 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 6:37 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 3:01 pm
Сообщения: 15
А мне к сожалению не удалось поучаствовать в вебинаре :( :( :(
Подскажите пожалуйста, где можно скачать запись вебинара. Очень хочется посмотреть, а то у нас тааакие проблемы с засыпанием...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 7:22 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
И мне не удалось поучаствовать. :( :( :( А проблемы есть, прием с обоими детьми. Очень жду запись. Надеюсь, там найдутся ответы на мои вопросы.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 8:22 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 9:28 pm
Сообщения: 30
Откуда: Москва - Тольятти
Лена, огромное спасибо Вам и девочкам, которые вам помогают! Отличный семинар! очень много полезной информации и , что не мало важно, конкретных советов. Даже муж подключился, и теперь мы вместе работаем над проблемами со сном и настроением нашего сына.
Спасибо!!!

_________________
Меня зовут Наталья. У меня 2 сына: Федя (10.03.2011) и Алёша (30.01.2013).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 9:41 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 8:50 pm
Сообщения: 93
Лена, спасибо Вам огромное за советы, за вдохновение, которое вы дарите! Вы напоминаете нам, что дети -это самое бесценное что у нас есть, это огромное счастье! Что детей надо просто ЛЮБИТЬ и радоваться каждой минуте, проведенной с ними, ведь время не повернуть вспять. И сегодня, когда сын (1,9 мес) снова в пять утра попросился к нам в родительскую кровать, я не стала бурчать внутри себя, а просто взяла его на ручки и отнесла к нам. Ведь я же хочу, чтобы сын был счастлив, спокоен и уверен, что мама с папой его ВСЕГДА любят. И надо напоминать себе чаще об этом.

_________________
сын Никита (февраль 2011)
дочь Машенька (сентябрь 2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 9:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 8:30 pm
Сообщения: 6
Лена, спасибо огромное за ответ на мой вопрос... Муж наконец-то услышал озвучку нашей проблемы от психолога и понял меня....))) Теперь отучаем дочку от того, что засыпала держась за грудь!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 12:35 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:52 pm
Сообщения: 905
Откуда: Новая Москва, п. Коммунарка
Лена, благодарю за такую полезную актуальную информацию. Я поняла, что сон - это один из важных китов в воспитании деток. Получила ответы на свою вопросы и муж с удовольствием прослушал запись. Спасибо вам и вашему проекту!

_________________
Дочка Дашенька, 4 года! (4 октября 2012 г.), дочка Катенька 1,3 месяца (19 июля 2015 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 2:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 9:46 pm
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан
Спасибо! Я не смогла участвовать в вебинаре, прослушала запись. И сразу, что смогла применила. 10-летнего сына уложила в 21.00, утром в школу встал раньше будильника, вот тебе и чудо. А младший 2 года, сам по себе очень режимный ребенок, это я старалась нарушать его режим, время от времени, а он сразу реагировал на это. В год и больше на ночь ложился как вы и говорили в 19.00 или 20.00 :!: , просыпался в в 6.00 или даже раньше. А вот ближе к двум я все таки сбила ему режим и спать мы шли в 22.00 или 22.30, конечно сказывалось на самочувствие. Поняла всю важность полноценного сна, буду налаживать, думаю неделю, две и справимся, сын сразу отреагировал на укладывание пораньше.
Спасибо еще раз, всегда столько важной и полезной информации, которую можно применить.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 4:31 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 6:22 pm
Сообщения: 89
Лена, огромное Вам спасибо!! Вы выкладываетесь по полной!Очень важный тема, мне раньше казалось, что у дочки нет проблем со сном.
Мне так горько вспоминать свои ошибки! Вспоминаю свекровь которая говорила, положи мол и пусть засыпает. что ты ее качаешь что ли?
Лена, я живу в Германии здесь в магазинах огромный выбор спальных мешков, до очень больших размеров. Нормально ли это как долго можно спать в спальном мешке. здесь акушерки на курсах подготовки к родам рекомендуют всем мамам спальный мешок. Дочка у меня сейчас спит в спальном мешке, очень удобно.
Лена, нужна ли ребенку подушка? нужно ли все таки предлагать ребенку подушку?
Лена, дочка у меня все равно спит мало. Ночной сон 9 часов с 20,00 до 5,00 и дневной сон 2,5-3-4 часа вообщем 12 часов с натяжкой но просыпается счастливая!Должна ли я ее еще раньше укладывать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 4:36 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Нина24 писал(а):
Лена, я живу в Германии здесь в магазинах огромный выбор спальных мешков, до очень больших размеров. Нормально ли это как долго можно спать в спальном мешке. здесь акушерки на курсах подготовки к родам рекомендуют всем мамам спальный мешок. Дочка у меня сейчас спит в спальном мешке, очень удобно.

Пока удобно, можно спать в спальном мешке. До любого возраста!

Нина24 писал(а):
Лена, нужна ли ребенку подушка? нужно ли все таки предлагать ребенку подушку?

До трёх лет не рекомендуют подушку. Или самую крошечную плоскую.
Дальше - по желанию. Многие дети любят спать совсем без подушки.

Нина24 писал(а):
Должна ли я ее еще раньше укладывать?

Если всегда счастлива и довольна, то, может, хватает. Такое бывает, хотя и очень редко. Но попробуйте давать утром доспать (подкормить или подкачать - ведь очень рано встает). Или, может, лишний раз днём укладывать?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 4:48 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 6:22 pm
Сообщения: 89
Лена, спасибо большое за ответ!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 5:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:13 pm
Сообщения: 11
Спасибо большое за вебинар. Нам с мужем очень понравилось (хотя не все смогли послушать, будем ждать запись). Особенно мне помогла тема про мамин настрой, т.к. интуитивно чувствую что часто малышок не спит из-за именно этого моего настроя. а ведь действительно время это пробежит незаметно и вспомнятся только эти (которые можно сделать максимально приятными) моменты. Сейчас укладываю сына (Гришику 7,5 месяцев) и прокручиваю эту мысль в голове - стало лучше комфортнее засыпаться малютке. Но вот некоторый вопрос все равно у нас остался (хм, может в записи еще что-то для себя открою) - у нас с ночным засыпанием вообщем-то нет проблем, зато с дневным явные сложности - малышок, когда хочет спать и трет глазки и зевает, порой по 2 часа не могу уложить, вот как только что. Пока не поплачу тихонечко, что со мной опять что-то не так (и покачиваю его или просто лежим в обнимочку, и колыбельную заунывную напеваю, и поглаживаю/похлопываю по спинке или попке, а он вдруг раз - выгибает спину и звездочкой гнется с коленей норовит убежать или по кровати поползти) он почему-то не засыпает .... Подскажите как быть в такой ситуации? И в коляске вообщем он тоже ООооочень редко засыпает, приходиться его укладывать, сонного одевать и только потом его кладу в коляску и гулять, а то в коляске он сидеть не хочет на прогулке, т.е. таким образом наши сны еще и на гуляние влияют... Может дадите какие-то рекомендации. Спасибо. :?:

_________________
Гришечка родился 15.04.2012 в светлый праздник Пасхи:-) в любви и гармонии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 5:23 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Miracle писал(а):
Может дадите какие-то рекомендации. Спасибо. :?:

Отличное дело - купание с ныряниями. помогает прекрасно! Особенно, если вода прохладная.
Хорошо залезть с малышом в ванну и посидеть там полчасика - активно и много ныряя. После этого будет спать, как ангел часа три! Малышу явно не хватает активной нагрузки. Мозг уже устал, а тело не устало.... :roll:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 5:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:13 pm
Сообщения: 11
Лена Данилова писал(а):
Miracle писал(а):
Может дадите какие-то рекомендации. Спасибо. :?:

Отличное дело - купание с ныряниями. помогает прекрасно! Особенно, если вода прохладная.
Хорошо залезть с малышом в ванну и посидеть там полчасика - активно и много ныряя. После этого будет спать, как ангел часа три! Малышу явно не хватает активной нагрузки. Мозг уже устал, а тело не устало.... :roll:


Спасибо, думаю действительно надо для него увеличивать нагрузки - ползание и вставание - это уже норма... хорошо вечером папа с ДГ его угуливает по полной)))) Будем чаще купаться)

_________________
Гришечка родился 15.04.2012 в светлый праздник Пасхи:-) в любви и гармонии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 3:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва, ЮЗАО - Фрязино
Спасибо Лене и всем девочкам за замечательный семинар!
Мы, правда, смогли разобраться с вопросами сна, благодаря школе годовастиков, но на семинаре прозвучали те же очень важные мысли. Благодаря вам, мы смогли развести еду и сон (ребенку год и месяц). Стало понятно, как кормить, чтобы это было полезно малышу и в радость маме. Стало понятно, насколько важен режим. А главное, теперь я, как мама, чувствую себя гораздо уверенней и спокойней, т.к. владею ситуацией. Спасибо вам огромное за вашу работу!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group