Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 5:37 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:57 pm
Сообщения: 50
Откуда: Монино Московская обл.
Наконец-то посмотрела запись вебинара. Действительно очень нужная тема, так как с проблемой засыпания сталкивается большинство родителей. На вебинаре Лена разложила весь процесс укладывания по полочкам, рассказала, что мешает ребенку легко заснуть вечером. Конечно, какие-то вещи интуитивно были понятны и до вебинара. Например, что вечером должны быть спокойные тихие игры, приглушенный свет, негромкая музыка, отсутствие громких звуков. Но в том то и польза Лениных вебинаров, что она рассказывает про комплексный подход ко всем вопросам, потому как только так получается результат. Спасибо за вебинар!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 11:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 10:58 pm
Сообщения: 9
Лена, спасибо большое за очередной замечательный вебинар! Проблем со сном особо не было (1.1 г, спит с 21 до 8-9 утра стабильно + днем 1-2 раза (сейчас уже больше 1 раз)) . Но получилось упростить и улучшить процесс – КОРМИТЬ НА НОЧЬ реально работает!! раньше 40 мин сосал, а теперь для проформы сосанет и на бочок сам отворачивается, засыпает) (без укачиваний уже месяца 2) НО пока с грудью (но засыпает окончательно уже без)
я правильно понимаю, что отучать от укладывания с грудью в зубах нужно т.к потом будет очень сложно? кормить планирую все-таки до 2 (или пока сам не откажется, если раньше) – возможно оставлю кормления на ночь и утром, но пока и днем прикладывается неск раз.
Теперь кормим ужином (гречка с овощами в основном – по аюрведе имено такие продукты усваиваются лучше после захода солнца) , купаемся и потом стакан молока коровы (стараемся от знакомой коровы, есть возможность), и все, спит малыш))
Также применяю приглушить везде свет за час до сна (а не за 10 мин как раньше), гулять вечером, физ.нагрузки и почитать книжку..
Спасибо Вам еще раз!!!
засыпает в основном за 5 мин
знакомая применила Гамак для дневного сна (из слинг-шарфа с подкладкой одеялка) – тоже довольна! была проблема что часто просыпался днем, буквально через 5 мин)
Слушаю ВСЕ Ваши вебинары))
п.с. ночью у нас так – высаживаемся с 5 недель , в т.ч. и ночью, засыпает моментально после высаживания, а в 90% случаев он даже не просыпается. Схема такая – (совм.сон) – укладываю около 21, ухожу делать дела – раньше просыпался в 21.40, на докорм) после того, как ввели плотный ужин – спит по 2-3 часа! потом кряхтит (слышу по радио-няне), прихожу покормить и ложусь или еще иду делать дела.
после 2ого кормления – просто сразу высаживаю пописать – почти всегда писает, потом уже ложусь и высаживаю после каждого кормления (2-4 за ночь). если не кряхтит и не сосет не отпуская, а покушал и отворачивается не высаживаю (видно, что когда сосет без молока чтоб успокоится- значит хочет в туалет)
Памперсы не используем оч давно, что и всем рекомендую))
(дебаты на форуме читала, но ЖИЗНЬ БЕЗ ПОДГУЗНИКОВ реальна и замечательна !! (см.книгу с соотв.названием))
никаких сложностей не испытываем.. правда на горшке пока не сидит, только когда я его держу, но это уже другая тема и я думаю скоро все будет ок))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 2:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:50 am
Сообщения: 10
Хочу также выразить свою благодарность за вебинар. Мы довольно сильно припозднились с отучиванием малыша от привычки засыпать с грудью, так как нам уже исполнилось полтора года. Я такой способ видела как единственную возможность заснуть вообще. Но возникал вопрос "А как же быть с отлучением от груди", который уже стоял впереди. Кроме того, я видела, что привычка у ребенка переросла в зависимость, и все чаще засыпание сопровождается плачем и недовольством обеих сторон - меня и малыша. Так вот, спасибо Лене Даниловой просто ОГРОМНОЕ и за вебинар по отлучению от груди, и за вебинар про сон. Наконец-то я поняла, что нужно делать, и что в первую очередь надо срочно решить вопрос с засыпанием. На вебинаре про сон дана цельная комплексная система для любящей мамы о том как осторожно, не травмируя ребенка, научить его засыпать самомуи и спать крепким здоровым сном все положенное ему время. Я начала следовать советам и создавать ритуал. И хотя прошло совсем немного времени - меньше недели с момента, как я прослушала вебинар, наше засыпание уже превратилось в нечто потрясающе трогательное и приятное нам обоим - с танцами в слинге под тихую музыку в полутемной комнате при свечах. А сегодня он первый раз заснул днем сам. СПАСИБО!!!)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 10:56 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:09 pm
Сообщения: 3
Скачала и прослушала аудио-запись вебинара. Очень понравилось! Большое спасибо! Очень четко все, без воды. Голос Лены прямо пронизан огромной любовью к детям!
После такого вебинара при одном ребенке уже не должно быть никаких проблем со сном. Но вот если мама с двумя малышами, то сразу все рекомендации по режиму летят кувырком. Младшему еще надо 2 раза днем спать, старшему - один. Они без конца не дают друг-другу нормально поспать.
Хочу еще заметить: когда речь идет о конкретных часах режима, надо всегда пояснять, на какое время ориентироваться. На солнечное? На декретное (зимнее)? Или на наше теперешнее (летнее), которое от солнечного уже на 2 часа отличается, а в некоторых регионах и на 3.
Насколько я знаю, Европа и Америка живут по солнечному времени. Поэтому их укладывание в 19 - это как раз наши 21.
И еще вопрос: должен ли режим зависеть от длины светового дня? Например я летом на даче сплю гораздо меньше. Ложусь позднее, а просыпаюсь раньше, хотя будильник не завожу. Но может у малышей это не так?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 5:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 8:49 am
Сообщения: 3
Огромное спасибо за аудиозапись вебирнара. Так случилось, что мы уехали с дочкой в Китай на три месяца и дочь (2г10м) пошла в китайский сад. Такой огромный стресс!!! И проблемы со сном усугубились. Для себя взяла три момента: 1. зависимость здоровья, психич.состояния и характера на всю жизнь от сна в раннем детстве 2. позитивный настрой матери 3. дозирование объема информации. Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 1:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:46 am
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
angelnik писал(а):
Но вот если мама с двумя малышами, то сразу все рекомендации по режиму летят кувырком. Младшему еще надо 2 раза днем спать, старшему - один. Они без конца не дают друг-другу нормально поспать.


11. 30 -- 13. 30 первый сон младшего, спит в отдельной комнате, со старшим мама на кухне готовит обед и занимается. На двери комнаты снаружи и высоко крючок на всякий случай.
13. 30 -- 14. 00 обед
14. 00 -- 16. 30 дневной сон старшего, в другой комнате занятия с младшим
16. 30 -- 18. 30 второй сон младшего на прогулке, у старшего она активная

С чем-то, конечно, приходится смиряться (один раз в день гуляем, маленький на прогулке только спит), но, в целом, ко всему можно приспособиться. Базовые рекомендации по режиму и организации сна всё равно остаются. Четверо дошкольников у нас живут по режиму. Не потому, что мы такие крутые -- иначе просто не выжить :lol:

_________________
Яков (июнь 2013), Киприан (март 2012), Лика (2009), Маша (2007), Иван (2003), Агриппина (2001), Кирилл (1999)
Киприан и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 6:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:09 pm
Сообщения: 3
Татиана Ф писал(а):
14. 00 -- 16. 30 дневной сон старшего, в другой комнате занятия с младшим

Да как усыпить то старшего, которому и трех еще нет, если он один в комнате не то что засыпать, а просто находиться не хочет. Сразу плачет, если его оставить и закрыть дверь. А младший, годовалый, вовсе не намерен тишину соблюдать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group