Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 4:10 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Здесь можно оставить отзыв о вебинаре Лены Даниловой "Беспорядок в детской комнате. Что делать?"

Вебинар можно купить в записи.
Анонс вебинара в этой теме: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1527&t=7646469&p=590239#p590239.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 4:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Лена, спасибо за вебинар! Самая суть! Все четко структурировано, понятно, никакой воды. Как раз собралась переделать детскую, детки выросли из прежней :) Так что информация вовремя.
Понравилась идея хранения игрушек по дням недели, про количество игрушек. Все отлично, очень понравилось! Спасибо еще раз.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 5:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:45 am
Сообщения: 27
Лена, спасибо за вебинар. Действительно, когда пространство четко структурировано, причем не только детское, тогда намного легче и удобнее. И про терпение особенно впечатлило. Действительно, для меня, наверное, это самое трудное. Ну чтож, будем работать над собой. Спасибо за ваши советы. Все просто и практично. И действительно работает.

_________________
Светлана. Мои доченьки Саша (08.03.2002) и Наташа (08.07.2010)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 7:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:18 am
Сообщения: 10
Спасибо, не зря я попала на вебинар, хотя у меня все дети уже школьники-1кл., 4, 9,важен сам принцип, построения пространства в жизни ребёнка, освежила свою память, поняла что и для нас информация вполне злободневная.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 7:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
Очень важная и нужная тема для меня! Спасибо, Лена! На многое теперь смотрю по-другому, по-новому. Упустила я, конечно, время со старшими детьми. :( Но буду работать с тем, что есть.
Теперь, надеюсь, поселится у нас порядок ;) Благодаря Вам.

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:48 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 3:57 pm
Сообщения: 1118
Лена, спасибо большое!
Для меня это очень актуальная тема. Больше даже в плане себя, чем ребенка.
Что всегда вдохновляет на ваших вебинарах, так это жизненные примеры. После этого столько идей появляется ))
Еще раз спасибо!!! Записываемся на семинар.

_________________
На почту отвечаю вечером
_________________________

Ольга


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 1:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:33 pm
Сообщения: 26
Тема, действительно, интересная так, как все мамы, конечно, держат порядок в доме. Но, как оказалось, дети нуждаются в несколько ином порядке, чем мы привыкли себе представлять. Сразу, после окончания вебинара, я воплотила несколько советов Лены в жизнь. Обязательно буду и дальше работать в этом направлении.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 4:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Я и предполагала, что не будет дан конкретный алгоритм, как приучить ребенка к порядку, все намного по-другому!!! Как всегда все по полочкам :lol: , и в прямом, и в переносном смысле!!! Да начинать надо с себя!!! Подавать пример!!!
Должна сказать, что еще до этого вебинара у меня были воплощены некоторые советы касательно детских уголков, и в разных комнатах.
Лена, спасибо!!!

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 2:38 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 10:25 pm
Сообщения: 83
Откуда: г. Вильнюс Литва
Спасибо Лена за вебинар !

Слушали его всей семьёй на большом экране телевизора. Мои ожидания превзошли себя! Информация была очень ценной и важной для меня, стал понятен процесс приучения к порядку, его этапы, обустройство по возрастам.
Самое ценное для меня было то, что получила ту причину ради которой стоит организовать и обустроить пространсво детской, так как говорила Лена. Ведь от моих действий зависят какой тип мышления сформируется у моих детей. А если я оставлю на самотёк обустройство детской, да и всего дома, то именно я - мама засею хаос в голове своих детей.
Спасибо вам Лена за возможность расти , развиватся вместе со своими детьми.

_________________
Я Ирина
Дочь Виктория 18.11.2009 (6,5 лет)
Сын Альберт 28.07.2012 (4 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 5:18 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мила) писал(а):
Я не в коем случае не хотела бы Вас обидеть

Мила! Я не из обидчивых. Спасибо за критику.
Я, честно говоря, знаю эту свою черту. Иногда хочется как лучше, а получается слишком жестко. Но я работаю над собой. Лет десять назад я была очень категорична. Теперь - существенно меньше. :lol: :lol: Но есть куда двигаться! Благодарю еще раз! За пинок.. :lol:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 5:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:33 pm
Сообщения: 26
Цитата:
Но на разных вебинарах мне все время режут ухо фразы: "вы должны", "ребенок обязательно будет", "ребенок никогда не будет" и т.п. Я ведь понимаю, что то, что Вы говорите это Ваш опыт, и стоит к этим фразам относится, как к желанию усилить значимость сказанного. Но звучит все это слишком уж категорично и немного устрашающе :roll: .


А мне эти фразы кажутся абсолютно нормальными. Конечно, все мы любим говорить:"Я никому ничего не должен." Но, думаю, мы, как родители, многое именно "должны" своим детям. Например: мы должны их кормить, одевать и т.п. (может я ошибаюсь?) И, конечно, существуют вещи, которые "ребенок обязательно будет", "ребенок никогда не будет" делать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 9:10 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 1:55 pm
Сообщения: 132
Мне тоже очень понравился вебинар, очень актуальная тема. То что все должно быть структурированно, знала и раньше. Вроде все просто, но никак не получалось все расставить и разложить так, чтобы было удобно. Лена дала кучу полезных советов, будем реализовывать.

_________________
Спортивный сказочник 2 разряда
Я Яна, у меня 3 дочери-5 лет, 3 года и 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 10:44 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 10:50 pm
Сообщения: 56
Лена,спасибо большое.Мне очень понравился вебинар.Много информации про организацию пространства в детской и на каждый возраст.Спасибо.Будем организовывать.

_________________
Я Женя и сын Андрей 3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 11:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 11:00 pm
Сообщения: 22
Откуда: Московская обл., Томилино
Лена, спасибо огромное за вебинар! Я и не догадывалась, что порядок в комнате важно поддерживать ещё и для того, чтобы в голове моего ребенка был тоже порядок :o Я думала, что убираться нужно для того, чтобы просто было красиво, поэтому я частенько на беспорядок закрывала глаза из-за нехватки времени (зачем игрушки на полки складывать, если завтра дочка опять их вытащит?) Оказалось всё намного глубже. После прослушивания вебинара я наконец-то стала складывать игрушки на места, по возможности привлекая дочку. И мне самой стало намного легче, видимо эта груда игрушек оказывала на меня психологическое давление. Теперь у нас правило: взял, поиграл и убрал на место, не откладывая на потом. Оказывается, много времени на это не нужно, если делать это каждый день :D Спасибо ещё раз!

_________________
Мою дочку зовут Анютка (25.05.2010).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 8:32 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:15 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Томск
Спасибо огромное, Лена, за ваши интереснейшие вебинары!!!! У меня вопрос, на каком-то из них вы упомянули, о том что у вас есть хорошие детские энциклопедии! Хотелось бы узнать ваше мнение на какие именно стоит обратить внимание?

_________________
Таисия июнь 2008г.
Есения июнь 2011г
Владимир апрель 2015г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group