Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 8:37 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Про детские энциклопедии у нас есть тема на форуме. И в ней я подробно рассказала о своих критерия выбора энциклопедии для детей: viewtopic.php?p=1558#p1558

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 9:45 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:15 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Томск
Спасибо! :)

_________________
Таисия июнь 2008г.
Есения июнь 2011г
Владимир апрель 2015г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 7:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:12 am
Сообщения: 32
Откуда: Москва-США
как всегда очень полезно и заставляет маму "думать как ребенок" а не следовать своим внутренним "психам" типа почему я тридцать раз ему говорю, а он не понимает.....
но тут надо отметить что я год убиралась при ребенке и сейчас стала с удивлением замечать что она сама периодически убирает (пока не всегда куда надо, но пытается!) иногда все распихивает по своим маленьким ящичкам...)))) в общем, судя по вебинару мы на верном пути))))))

_________________
Изображение
мои мысли тут


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 8:28 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 7:32 pm
Сообщения: 249
Здравствуйте!
Понравилось, особенно принципы по обустройству комнаты и детского уголка. Насчёт игрушек - это у нас больная тема, надо ещё обдумать (очень много мелких предметов). насчёт порядка и приучения к порядку - согласна со всем, что вы сказали, некоторые вещи обдумала и пришла к выводу, что так оно и есть. К вам на семинары приходишь за правдой (пусть иногда даже она и горькая), так что не надо беспокоиться, что вы нас чем - то огорчили :-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:27 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:41 pm
Сообщения: 1
Откуда: Латвия
Спасибо за вебинар!!!! Прослушала его в записи. Вы не представляете насколько он оказался актуальным для меня. Я уже было зашла в тупик, не знала что с этим всем делать, замучала детей, а оказывается все просто - надо начать с себя. Вебинар действительно вдохновляющий, сегодня уже переобустраивала детскую, правда конца пока не видно, в силу запущенности, но уже маленькие шажки положены. Еще раз огромное спасибо!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 6:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:03 pm
Сообщения: 15
Откуда: Браслав, Беларусь
Немного неожиданно раскрылась тема беспорядка. вначале казалось, ну что там может быть такого? ребенок бросает, мама убирает, потом научится и будет помогать. Но! оказалось есть особенности о которых я просто не задумывалась, и не придавала значения. Теперь считаю тему очень важной, закладывающей основы самостоятельности, есть от чего оттолкнуться и больше понимания куда стремиться. Благодарю!

_________________
Я - Света
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 11:57 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 9:06 pm
Сообщения: 110
Откуда: Красноярск
Лена, прослушала вебинар. Спасибо за опыт, которым Вы делитесь. Немногие из нас помнят свое детство. Мне этого также не хватает в общении с сыном. Ваш опыт, и особенно те ошибки, что были у Вас, помогают изменить свой взгляд на ребенка, возвращают к тем элементарным понятиям, о которых в быту просто забываешь: не требовать невозможного, убирать с глаз искушение. Ваши подсказки помогают более осознанно наблюдать за ребенком.

_________________
Валентина. Сын Саша, ему 3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 1:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:07 pm
Сообщения: 37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
Очень хороший вебинар! И практично-полезный!!
Лена, подскажите пож-та, сыну 9 лет любит лепить и одновременно смотреть телевизор. Причем всю коробку с пластилином тащит к ТВ, естественно после этого на полу остаются куски от пластилина.
Вопрос: как организовать место для лепки? нужно ли разрешать совмещать лепку и телевизор? Спасибо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 8:49 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Место для лепки надо, конечно, организовать не около телевизора и постараться лепить без телевизора.
Попробуйте сделать это летом. На отдыхе, например. Когда меняется обстановка, легко менять привычки.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:38 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:03 am
Сообщения: 113
Лена, спасибо Вам огромное! Вебинар очень познавательный, всё чётко разложено "по полочкам", лаконично, не перестаю Вами восхищаться! Слушала вебинар перед переездом и обстановкой детской комнаты. Дослушивала уже в машине перед подъездом к парковке магазина с целью приобрести огромный шкаф почти до потолка для одежды и вещей в детскую... Цель поездки неожиданно изменилась) Спасибо Вам, Вы предостерегли от очередной бесполезной объемной покупки, и, судя по всему, не от одной! Периодически переслушиваю отдельные фрагменты, огромное количество полезных советов! Спасибо Вам еще раз!

_________________
Ольга. Сын Данила, 6 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 2:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 4:44 pm
Сообщения: 106
Очень полезный , нужный и важный вебинар!
Конечно, жалко что чуда не произошло :lol: и все равно придется убираться...
Теперь абсолютно понятно, почему та-кой ужаса-ющий беспорядок в комнате у моего старшего!
Постараюсь, как-то измениться самой, что бы такого же не случилось и с дочкой.
Спасибо Вам!
Маленький вопрос - в конце вебинара Вы сказали, что презентацию с фотографиями Вы подготовите и выложите позже. Если это случилось - то как мне ее получить?
Еще раз СПАСИБО!!!

_________________
Марина. Сын Илья 25 лет (1991г), дочь Алиса 4 года(2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group