Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 4:34 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. :)

О чём этот вебинар?
Описание вебинара здесь: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=7646469&p=590229#p590229.

Как приобрести вебинар в записи:
Если вы не участвовали в вебинаре, вы можете приобрести запись (стоимость записи такая же, как и стоимость участия). По этим вопросам пишите Виктории.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 7:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:03 pm
Сообщения: 15
Откуда: Браслав, Беларусь
Все отлично! идея в целом проста и понятна, захотелось сразу пойти "почитать" книги по-новому )) Мне оч. нравиться именно формат вебинаров (по сравнению с семинарами где выкладываются описания в виде текста). Он ближе к живому общению, приятно слушать, задавать вопросы, получать не только новую информацию но и азарт, вдохновение. Благодарю! пойдем читать книжки :)

_________________
Я - Света
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 9:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:33 pm
Сообщения: 26
Полезная информация. Так вот как нужно "читать" малышам! Все гениальное - просто! Ведь и вправду малышы не обращают никакого внимания на текст в книге. Гараздо интереснее для них картинки, а если с ними еще и поиграть...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 4:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Оба вебинара понравились :) . Лена настолько исчерпывающе расскрыла тему, что даже вопросы не сразу посыпались!!!
После первого воплатила в жизнь такой спектакль, дети меньшие смотрели и слушали с открытыми ртами :mrgreen: , особенно Лера, :mrgreen: , Настя более спокойно отреагировала на спектакль, но по окончанию сказала: "Есцё!!!"
Спасибо!!!
p.s. Заметила за собой, что дурачиться с детьми становиться намного проще, :mrgreen: но муж крутит пальцем у виска, когда я с ними дурачусь :roll: :lol:

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 2:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 1:05 pm
Сообщения: 3
Лена, огромное СПАСИБИЩЕ за этот вебинар.
Мало, конечно, найдется мам, которые не спросили бы малыша во время чтения книги «как лает собака?», «как говорит кошечка?» и «шипит гусь?», но то как Вы подсказали играть с книгами- это :idea: .
Предложение послушать милую сказку на иностранном языке- ощущения мне знакомы. Поэтому, выбирая первые книги, останавливалась на самых простых текстах. После вебинара понимаю, что тексты могут быть любые, если мама прослушала ваши советы и готова включить фантазию. Хотя как не готова, :lol: , ее теперь не остановить :lol:

Очень понравилось стихотворение про гнома и великана, хочу попробовать его найти. Можно ли здесь спросить кто автор ?

Интуитивно понимая, что надо включать эмоции свои и ребенка во время чтения, могла играть голосом: выше-ниже, ласковый-злой, но спрятать малыша ладошкой, от кого-то рассерженного и т.д. и т.п- это для меня выход на новый уровень :D, придумывание пальчиковых игр по ходу пьесы- тоже.
Открыла у себя папку, в которой собираю стихи со звукоподражаниями, а в ней "НЕмножко НЕобычное НЕстихотворение" Тима Собакина очень просто иллюстрировано. :lol: Это Раньше казалось, что очень просто, а теперь я с детьми знаем как с этим поиграть!
Все так просто и так здорово работает.


Спасибо еще раз! Дай Бог Вам и деткам здоровья и сил реализовывать все задуманное!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 3:31 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Большая Надежда писал(а):
Можно ли здесь спросить кто автор ?

Автор Леонид Яхнин. Книжка называется "Маленьким детям - обо всем на свете".

Привожу текст (и аж три названия!):

НА ЗЕМЛЕ

Маленький-большой,
узкий-широкий

Гномик и великан

Узкой тропинкой
К широкой реке
По склону горы, под откос
Маленький гномик
В большом колпаке
Шагал, напевая под нос.
Широкой тропой
К неширокой речонке
Шагал через горы и лес
Большой великан
В маловатой шапчонке
Под синею шапкой небес.
Маленький гномик,
Большой великан
Сели - пенёк на двоих.
А малая речка
В большой океан
Давно убежала от них.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 10:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:46 am
Сообщения: 72
Откуда: Московская обл., г.Видное
Пожалуй это мой любимый вебинар. Прошло 3 месяца с момента просмотра - мы каждый день играем с картинками и малыш это обожает :)

_________________
Изображение
Дневничок про Федю
Ожидание чуда через 1,5 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 1:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 8:11 pm
Сообщения: 95
Откуда: Oostende ,Belgie
Если кто-то ждёт, что услышит какие-то теоретические выкладки, научные формулировки, то этот вебинар не для них.Ничего этого здесь нет.НО!...Насколько живо и весело прошёл этот вебинар.Лена просто показывает, как действительно нужно играть.Как нужно и важно уметь вспомнить в себе ребёнка, и перестать быть для своих малышей такой сторой теоретически подкованной мамой.Многие про это просто забывают, или стесняются так себя вести со своими детьми, или же умеют, но думают, что нет, так неправильно.И вот на этом вебинаре Лена показывает, что именно так и надо, что именно этого и ждут от нас наши крохи.Спасибо за вебинар!

_________________
Ульянушка 14.09.1996
Алиска 12.02.2002
Ванечка-Иванушка 11.09.2006
Сашенька 16.06.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 3:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 4:44 pm
Сообщения: 106
Замечательный, чудесный вебинар! Какой нужный, какой полезный! И работает сразу!
С момента рождения моей дочки (сейчас ей год и 10 мес) я мечтала, как мы сядем в обнимочку и будем читать любимые мною с детстве сказки Сутеева. Но не тут-то было. Я ей так надоела с этой книжкой, что Алиса просто убегала от меня, завидев меня с ней. А сегодня утром (ночью прослушала вебинар)... Мы ели клубничку, нюхали цветочки, шелестели листьями, чесали котиков, гладили предварительно измеренные ВОТ ТА-КИЕ длинные уши зайчика, щекотали мягкий животик ежика, прятали всех от волка, и очень смеялись. Вообщем, мечта сбылась (коротенькая, правда, на все ушло не более 10 минут, но я ведь и не рассчитывала на большее :D )! Я понимаю, что не всегда будет только так, но "генеральную линию" теперь представляю. СПАСИБО!!!!!!
А теперь о грустном :cry: . Я окончательно поняла из вебинара, что купить книжку "Уроки для малышей" больше нельзя. Неужели их больше не продают? А брошюрки из серии "Развитие ребенка" то же нельзя купить? Как жалко! У меня случайно оказались две из них - "На улице" и "У нас дома". Я на них вначале и внимания не обратила в той куче книг, которая есть дома. А когда Алисе было год и 5 мес, надо было "в дорогу" взять что-то тоненькое. А там, "на месте", надо было, что бы Алиса сидела и не убегала хотя бы пол-часа. Что ОЧЕНЬ трудно. И тут, наверное, проснулась интуиция. Я начала рассказывать по этим брошюркам про "жизнь Алисы" и ее знакомых деток, про ее кошечку, собачку, брата, бабушку, кваритиру и.т.д..Вообщем, с этих пор эти 2 брошюрки - самые любимые, зачитанные, заклеенные, всегда с нами. Алиса стала ученицей Ваших школ, а я - регулярно меньше спать, так как познакомилась с Вашим сайтом, блогом, вебинарами и... постоянно безрезультатно ищу где купить остальные брошюрки...
:D Спасибо им и Вам и всей Вашей команде!

_________________
Марина. Сын Илья 25 лет (1991г), дочь Алиса 4 года(2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 4:45 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
MAR1825 писал(а):
А теперь о грустном
Спешу вас обрадовать, книжки переизданы в серии "Пальчиковые занятия". Они отличаются по оформлению от первого издания, но идея та же.
http://blog.danilova.ru/novosti/palchik ... em-ka.html

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 2:35 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 4:44 pm
Сообщения: 106
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, какие брошюры из новой серии Пальчиковых занятий переизданы из книги Уроки для самых маленьких, которых большне нет в продаже. Моей дочке год и 11месяцев. что ей взять?
Заранее спасибо! :lol:

_________________
Марина. Сын Илья 25 лет (1991г), дочь Алиса 4 года(2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group