Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 8:39 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Дорогие участники вебинара! Пожалуйста, оставьте свои отзывы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 9:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 8:09 pm
Сообщения: 184
Лена, спасибо огромное,

Мне семинар очень понравился. Я с тобой полностью согласна, что читать надо учить ребёнка, только тогда, когда он "созреет". Тогда и сил, и энергии будет затрачено минимальное колличество, а качество проделанной работы наибольшее. :D

_________________
Меня зовут Марина. Мою дочку зовут Даша (23.09.2010).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 9:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 7:58 pm
Сообщения: 16
Вебинар мне показался необычным в том плане, что я ожидала, что Лена будет говорить о преимуществах раннего обучения чтению. Аргументы не форсировать события заставили задуматься, да и по своим детям я вижу, что у всех в разные сроки просыпается интерес к буквам. В определенном смысле я успокоилась, будем заниматься мягко в том темпе, который подходит именно каждому. Лена, спасибо, вы кладезь опыта!

_________________
Юленька, Настенька и Максимка 10.12.2009г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 9:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Самый большой минус, который я допустила - опоздала на вебинар, разьве разница во времени теперь 2 часа между МСК и Киевом? Ну это техническая неприятность для меня из-за незнания мною теперешней разницы во времени.

Теперь о вебинаре... Как во всех вебинарах Лены: все по полочкам, все разжевано и предоставлено для поедания, и переваривания знаний в этом вебинаре - по вопросу обучения чтения. Вот один момент, который меня очень заставил задуматься. То, что нам кажеться просто, деткам - это, как нам иероглифы...

Я когда только пришла на этот сайт сначала это было где-то в в начале 2008 года, перечитав море информации, о чтении я подумала еще тогда: слишком мне не по душе некоторые моменты в суждениях Лены, по этому вопросу, и некоторых моментах в подаче информации детям, я долго не появлялась, потом мой аккаунт удалили из-за долгого отсутствия на форуме, и вновь попала 2009 году.

А вот сейчас могу сказать, что серия вебинаров, и участие в разных Школах, перевренули все понимание, ведь теперь я не играю в школу, мы просто играем... я не заставляю... я предоставляю... Лера не учила буквы, она спрашивала, а это какая а это какая, так же в цифрах, и во всем (это около 2-3 лет). У меня очень редко звучит слово надо, ведь Лера сама все учит ее не надо заставлять... На уроки она тратит минут 30, причем пока я готовлю кушать она делает все сама!!!
ЭТО НА 40% БЛАГОДАРЯ САЙТУ ЛЕНЫ!!! 8)
Я очень рада этим вебинарам, они упорядочивают мои знания, накопленные за это время на всех семинарах, школах, и вебинарах Лены по разным темам!!!
Лена, спасибо тебе!!!

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 11:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 4:45 pm
Сообщения: 19
Очень понравился вебинар!!! это первый вебинар, который слушала в живую, предыдущие только в записи((( но уверена, что прослушаю его не раз, тк много полезного узнала для себя!!!
Лену можно слушать бесконечно))) рассказала все доступно и интересно!!! и про свой опыт обучения детей чтению!
сейчас смотрим слова, играем с ними... но решила не зацикливаться с чтением))) подождем до 3 лет))) и в школу чтения в вам)))
спасибо)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 1:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:37 am
Сообщения: 5
Откуда: Англия
Очень жаль, что не смогла послушать весь вебинар, с интернетом проблемы возникли в самый неподходящий момент, буквально за пару минут до начала он вырубился, и присоединиться удалось только через 40 минут. Поэтому теперь с нетерпением жду запись, чтобы внимательно прослушать всё с самого начала.
Но и то, что удалось послушать, а так же просмотр конспекта выступления, очень впечатлил.
Спасибо за полезную информацию и ваш опыт.

_________________
сын Санька 3,5 года (23.02.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 9:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 7:13 pm
Сообщения: 14
Замечательный, семинар! Расписаны все "за и против" раннего обучения чтению и на сколько ранним это обучение должно быть. Озвучены методики и разные авторы. Интересно было услышать о личном опыте Лены и всех ее деток.
Спасибо, что делитесь с нами столь полезной информацией!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 2:03 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Выложены для скачивания материалы вебинара - viewtopic.php?f=1547&t=7646677&p=588421#p588421

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 11:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 6:41 pm
Сообщения: 8
К сожалению, не могу присутствовать на самом вебинаре, но благодаря доступу к записям, получаю море полезной информации. В нашей семье две бабушки учителя начальных классов. По-этому вопрос: "Как научить ребенка читать?" очень актуальный. Мы ИГРАЕМ с дочкой кубиками Зайцева. Она писать хочет - оттащить не могу. А когда ее садит бабушка и говорит пиши - дочка сразу убегает. Бабушка считает, что я не правильно занимаюсь с ребенком. Вы прибавили мне уверенности в своих силах. Благодаря Вам я теперь знаю, что мы на правильном пути. Спасибо Вам огромное!!!

_________________
Настенька (11.03.2008), Катюшка (20.07.2009), Викуся (01.01.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 7:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 9:06 pm
Сообщения: 110
Откуда: Красноярск
Прослушала вебинар в записи. И хочу выразить свою благодарность Лене.
Я стала учить с сыном буквы, когда ему исполнилось три года, т.е. этим летом.
Он их легко запоминал, в основном благодаря серии "Азбука тетушки Совы", но энтузиазма у него я не замечала.
Вебинар помог мне разобраться в главном - важнее обучения чтению является развитие в ребенке читательского интереса.
А он проснулся только недавно. Лишь сейчас он просит меня читать еще и еще, причем от корки до корки.
Еще открыла для себя методику Зайцева. О кубиках я слышала уже давно, и даже думала сделать их сама. Но чего не знала, так это о целой системе Зайцева.
Еще раз спасибо.

_________________
Валентина. Сын Саша, ему 3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 7:35 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Благодарю всех за добрые слова!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 8:18 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 11:49 pm
Сообщения: 30
Большое спасибо Лене ха вебинар. Как всегда, все четко и доступно. Полностью разделяю мнение, что ребенок должен созреть. Я сама очень люблю читать и помню, что читатель вл мне созрел лет в 7-8. А в дошкольном возрасте читать было мукой. Зато обожала решать примеры. В общем, с обучением свлего сына чтению спешить не буду, хоть и есть знакомые, пытающиеся обучать чтению с рождения. Надеюсь, проект школа чтения будет работать еще не один год. Мы 30 декабря еще только годовасие будем отмечать.

_________________
Алеше 3 года, Оле 1 год


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 11:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 10:16 pm
Сообщения: 2
Очень полезный семинар! Буквы уже в два года выучили просто так в игре и между делом (как я теперь понимаю, зря старались))), сейчас нам уже 3, но переходить к чтению я так и не решалась... После семинара все прояснилось, появилась уверенность и огромное желание играть-читать! Спасибо Вам большущее за этот семинар и за многие другие!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 7:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 7:19 pm
Сообщения: 1
Мне очень понравился вэбинар!
Сейчас очень модно форсировать развитие чрезмерными занятиями, посещения развивающих центров, я поначалу тоже пыталась начать заниматься с сыном, но ему было не интересно, сопротивлялся, капризничал, после нескольких попыток я забросила, пусть ползает, ковыряется с коробочками и пр. Нам вот-вот исполнится годик, но мы уже очень много слов знает пассивно и много говорит, говорит сам, когда видит предмет, но это все пришло из среды.
И благодаря Вашему вэбинару я убедилась, что иду в правильном направлении!
Спасибо Вам большое!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 5:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:50 am
Сообщения: 10
Прослушала вебинар, все очень понравилось, но у меня остался вопрос. Моему ребенку 1 год и 10 месяцев. Надо ли сейчас насыщать его жизнь буквами, словами, кубиками Зайцева и играть в это все помимо других игр. Или же лучше просто учить разговаривать, формировать исследовательский интерес, учить играть, буквы и слова вообще не вводить в его жизнь, а в три года прийти в "Школу чтения 3.0" и уже по ее материалам насытить жизнь ребенка этим всем и таким образом стимулировать желание читать. Буду благодарна за ответ)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group