Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 1:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 11:04 am
Сообщения: 66
Откуда: Томская область
Для меня этот вебинар имел огромное значение. Всегда знала, что не хочу отдавать сына в сад, но мне не хватало аргументов, чтобы дать отпор родственникам. Теперь я успокоилась сама и знаю, что все делаю правильно. Лена, огромное спасибо за этот вебинар!

_________________
Мои дети: Ярослав 18.09.2009 и Ульяночка 23.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 4:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 10:16 pm
Сообщения: 6
Лена, спасибо вам огромное за то, что мой ребенок НЕ пошел в этот детский ад! (буква "с" - лишняя).
У меня были сомнения по поводу детского сада уже где-то после исполнения Димке одного года. Но думала, подрастет - к 2 годам измениться. Когда нам выделили место в саду - мои сомнения начали расти как снежный ком. Послушав этот вебинар, а также ряд вебинаров по другим темам где вы отвечаете на вопросы про д/с и поведение(особенно вебинар "Вопросы про детей от 2 до 4" впечатлил) мои сомнения превратились в уверенность: мой ребенок не пойдет.
Мое объявление этого близким родстенникам повергло их в шок. "дура и ненормальная" - это само мягкое, что я услышала. Под их давлением я оформила ребенку медицинскую карту, заключила договор с д/с и согласилась "попробовать". Прошла семинар про адаптацию в д/с, читала малышу книжки по д/с и т.д.
Я не повела ребенка в группу и не оставляла его там одного. Мы приходили 2 раза на прогулки группы, оба раза на 15 минут. Мне этого хватило с головой.
То, что я увидела ... - закрытые в загончике с песочницей или на пыльной веранде десяток детей от 1,5 до 2 лет, половина из которых не переставая взахлеб зовут маму.
Глаза этих детей - это невозможно, мне хотелось записать каждого на видео и заставить их мам смотреть все 2 часа как страдает ребенок!
Потому что в этом возрасте в д/с нет никакой радости и никакого счастья для малыша.
Это убогость существования. Я не знаю, есть и другие д/с с большим пространством.
Но в этом д/с дети все время взаперти как в тюрьме: они взаперти своей группы, набитой китайским платсмассовым хламом, взаперти площадки, где для их безопасности нет ни лазилок, ни горок, ни качелей, а все тот же китайский хлам только более убогий и побитый.
Одна мамочка из "нашей" групп поведала мне, что ее ребенок орет все время в садике, орет дома, орет по ночам, и что в садике все еще до НГ орать будут (у нее второй ребенок). Меня поразило не то что она сказала, а ее тон - она принимала это как само собой разумеещеся
Меня поддерживает только муж, мамочки с детских площадок считают меня ненормальной, что я лишаю ребенка детства, друзей и т.п., а самое главное его развития!)))
Какое в этом аду может быть развитие! Даже если я вообще не буду заниматься ребенком, а просто разнообразно гулять - парк, город, пляж, дача, интересные площадки, музеи - он просто наблюдая за окружащим миром узнает больше в разы, я уже не говорю про активное физическое развитие - беговел, пешие прогулки на дальние расстояния, разные спортивные снаряды.
Я смотрю на своего малыша, у которого тоже бывают закидончики и истерики на фоне усталости и голода, но я вижу счастливого ребенка, уверенного в своей "деревне привязанностей", в своем дне и в своей силе.
для меня отвести ребенка сейчас в д/с - это предать его.
Лена, низкий поклон вам за ваш труд, за вашу категоричность, за отстаивание интересов ребенка.
Многие трудности на моем материнском пути я преодолела благодаря вам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group