Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 84 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 4:52 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:17 pm
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Подписавшись на участие в вебинаре я думала: "Ну, что я-мама со стажем, на вебинаре могу узнать нового?" Оказалось , что много чего, как всегда все прошло живо и динамично. Лена ответила и на дополнительные вопросы, и разложила по полочкам все по теме. В общем, получила заряд бодрости и вдохновения для занятия со своими детьми. Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 5:07 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 3:44 pm
Сообщения: 912
Откуда: Челябинск - Красногорск - США
Благодарю за вебинар! Тоже думала, что вроде бы все основы про методики РР знаю, но... Прояснилось про Монтессори, что практика зачастую далека от теории, вроде бы очевидная мысль, но до этого была не совсем очевидной. И про Вальдорфскую педагогику - спасибо! Тоже прояснилось, что к чему. Отдельное личное спасибо за подробные ответы на все вопросы, и про поддержку с дородовым развитием, большинство знакомых считают это пустой тратой времени и вообще, опасной и недоказанной перегрузкой.

_________________
Меня зовут Маша.
Моей дочке Дашеньке 5 лет (14.07.2010)
Сыну Алеше 3 года (11.01.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 5:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 10:44 am
Сообщения: 19
Откуда: Волгоградская обл., г. Урюпинск
Большое спасибо! Главное для меня было услышать о плюсах и минусах каждого метода и еще раз убедиться, что истина рождается в сочетании методик, о том, как важно не гнаться за результатом, а просто любить своего ребенка.

_________________
Анечка 07.07.11
Алиса 05.11.14


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 5:51 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:04 pm
Сообщения: 71
Благодарю за интересный вебинар!
Отдельное спасибо, что по времени он был организован так - что была дана возможность восточной части нашей страны поучаствовать, увидеть и услышать Лену вживую ( это так приятно, интереснее чем в записи ).
Надеюсь, что и в будущем будут такие возможности.
Поразило то , что Лена ответила очень полно на все, все вопросы: и те которые были в начале и в конце чата, не оглядываясь на время. Это просто потрясающе!
В чате кто-то спрашивал про то, с помощью какой методики можно развить речевые зоны мозга (если там есть проблемы или патология), нам помогла система нейрокоррекции. Если надо подробнее пишите в личку.

_________________
Я - Лена, дочка Полина 6 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 6:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 12:56 am
Сообщения: 12
Спасибо за столь структурированный материал. Важно оказалось разобраться в сути понятия раннего развития. Очень познавательно. спасибо!
Очень приятна практика бесплатных вебинаров.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 7:59 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm
Сообщения: 524
Откуда: Украина, Донецк
а я не смогла поучаствовать была на работе, запись будет семинара?

_________________
Изображение

Юный читатель Димочка
Я-Ирина раньше была iren152


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 8:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
и я не смогла поучаствовать в вебинаре, у меня 13 часов горячее время((((((((((((((((((((((((
очень бы хотелось запись...

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 8:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
мама Даши писал(а):
и я не смогла поучаствовать в вебинаре, у меня 13 часов горячее время((((((((((((((((((((((((
очень бы хотелось запись...

У меня в это время учеба. согласна, если бы был вечером, отзывов было бы больше на порядок! Спасибо, если будет возможность послушать запись. Обязательно напишу более информативный отзыв :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 9:56 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Milonechka писал(а):
Лена, о Вашей методике Вы упомянули лишь вскользь. Где можно ознакомиться с основными принципами?

На этом форуме, конечно.

Milonechka писал(а):
Многие знакомые интересуются, а я вкратце рассказать не могу

Основная идея - следовать за ребёнком (за его характером, за его интересами, за его особенностями) и заниматься в игре, без насилия и натаскивания.

Milonechka писал(а):
И еще небольшой вопрос по поводу Ваших книг. Продаются ли на форуме их электронные версии. Прочитала, что некоторых уже нет в продаже, а почитать было бы очень интересно. Спасибо.

Я думаю, что скоро мы будем продавать электронные версии моих книг. На блоге будет работать магазин электронных товаров: книг, пособий, презентаций и так далее.

Всем огромное спасибо за добрые слова, за отзывы!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 10:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 7:56 am
Сообщения: 16
Откуда: Химки, мкр. Сходня
Большое спасибо за вебинар! Все очень четко и системно, за такую небольшую длительность семинара удалось охватить очень много!

_________________
Дочка Катя (08.04.2011) и сыночек Ваня (22.06.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 11:36 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Всем, кто был на вебинаре или только собирается его послушать, советую еще посмотреть эти фильмы:







_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 11:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 1:24 pm
Сообщения: 8
Огромное спасибо за вебинар. Действительно, сейчас очень много информации про раннее развитие, куча методик. Про многое уже знала, что-то попробовала, но информация на вебинаре просто привела всё в порядок. Поняла, что все-таки зря направила внимание на методику Домана, так как ни сама не готова к этой методике, ни ребенок, а пятнадцатисекундные занятия постепенно выливаются в часовые (возникает такое ощущение) и весь день построен около них. В общем, самое ценное, что я вынесла для себя - я избавилась от чувства вины, что у меня не получается внедрить эту методику. Думаю, что внутренне остановилась в бесполезном и бесконечном поиске "ну вот еще одну методику попробую", и теперь перейду просто к использованию того, что есть под рукой. Поняла, почему из всех игрушек самая любимая игрушка моего сынишки - деревянная доска распиленная на плашки. Это почти кирпичики Никитина :o И из них уже построено неимоверное количество домиков и дорог для машинок. Вот она - самая развивающая игрушка :!: Обратила внимание на рекомендацию игр Никитина: сложи узор и уникуб - думаю это тоже будет интересно и будет в первую очередь развивающим элементом, а не обучающим. Оказывается я тоже подменила эти понятия, даже незаметно для себя.

Второй раз на вебинаре Лены Даниловой и ловлю себя на том, что сижу у монитора с открытым ртом и слушаю :) Всё четко, понятно, абсолютно применимо и вдохновляюще! Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 12:00 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 12:41 pm
Сообщения: 83
Примите и мои благодарности за вебинар!
С этого сайта раньше часто сбегала после непродолжительного чтения. Не знаю почему… Не могу ни понять, ни описать: какие-то странные ощущения. Может на меня так действует оранжевый цвет в оформлении… Да и кому это важно…
Но услышав, первый бесплатный вебинар Лены Даниловой, а сегодня и второй поняла, что я буду здесь появляться, и готова терпеть не только оранжевый :) потому что Лена так объясняет и та-ак ЗАРЯЖАЕТ!!!
Попала на сегодняшний семинар случайно, слишком поздно поняла, что 23е- это сегодня и семинар не вечером, а уже идет :shock: В общем запрыгнула в последний вагон отошедшего поезда. Так все удачно сложилось: и волшебная ссылка на вход :roll: (кот-я исчезла, как только я ею воспользовалась) и сынок поспал прямо до конца вебинара. Значит мне это было надо :idea:

Про методики РР много слышала, выборочно некоторые инструменты применяю, но было очень полезно услышать системный взгляд Лены на них. Новым для меня было о минусах Вальдорфской педагогики. В принципе согласна, что при таком подходе детки столкнутся с трудностями в общении с отличными от них.

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК- ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ МЕТОДИКА.
Согласна с Леной на 100%. Начинала ребенка учить по кубикам Зайцева. Не получилось, и я вначале расстраивалась. А потом пошли своим игровым путем. И получилось-ненавязчиво, без занятий, на асфальте с мелом в руке. Сейчас дочке 5лет, читать умеет, но я пока не подталкиваю- пусть проголодается. Зато с каким кайфом она пишет везде где только можно!!! И истории свои придумывает, и рецепты мне предлагает и рисунки дополняет текстом. И так все это весело получается, а я собой прямо горжусь.


Заранее нигде не записывалась :oops: , можно ли мне будет получить запись- послушать пропущенную половину?
Если бы слушала с самого начала, то даже не просила бы ни о чем. Лена так вдохновленно все рассказывает, что мне просто врезается в память!

Cпасибо, еще раз и Лене и Irish !

_________________
Я - Яна, дети Катя- 10лет, Степан 5 лет5мес


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 12:47 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 10:20 pm
Сообщения: 3
К моему глубочайшему сожалению, я живу в другом временном поясе и поздно увидела сообщение о проведении вебинара, а когда воспользовалась ссылкой, то мне сообщили о его окончании. Могу ли я воспользоваться записью? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 12:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 1:19 am
Сообщения: 201
Откуда: Великобритания
Огромное спасибо за вебинар!!! Всё четко, ясно и по делу.

_________________
Я- Наташа
Сын - Миша (24 июня 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 84 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group