Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 12:30 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Здесь вы можете оставить свой отзыв о вебинаре Лены Даниловой «Трудные» дети: как заниматься с детьми, которые не хотят заниматься.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 8:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:33 pm
Сообщения: 26
Очень интересный вебинар. Спасибо Лене. Все, оказывается, так просто!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 8:49 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Спасибо за отзывы! Жаль, что их так мало. :roll:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 9:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Лена, как всегда спасибо!!! Ответы исчерпывающие! Только сегодня скачала, и правда не до конца послушала, но ооочень нравится вот сижу слушаю, и понимаю: все гениальное просто, все, что ты говоришь всегда, по крайней мере, в моем случае, 100% действенный способ решения вопроса. Каждый ответ для меня в тему!!! Вобщем спасибо!!!!!!!!

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 3:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
Спасибо большое, Лена, за вебинар!
Я получила исчерпывающие ответы на многие вопросы. Вдохновилась на дальнейшие свершения! :D
Очень интересно Вас слушать!

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 4:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:01 pm
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Лена, спасибо вам за информацию, которой вы делитесь! Для меня этот вопрос не является проблемой, т.к. старший сын любит всегда всем заниматься и за столом с рабочими тетрадями и в игре, и зачастую сам просит "Мама, давай проводить занятие!" (честно сказать, думала, что все дети такие), интересно было послушать о такой проблеме. Но и тут было для меня несколько открытий: определилась с понятиями "процесс" и "результат" для меня и ребенка: что важнее и для кого. Всегда расстраивалась, когда сын после создания чего-то разрушал все свои только что построенные сооружения, закрашивал черным цветом разноцветные рисунки сразу после их рисования или просто выбрасывал все это в мусорку. Ведь я думала, что мы родители их должны обучать, а они просто обязаны обучаться :-) Спасибо!

_________________
Изображение
Меня зовут Марина.
Раньше была amanita.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 5:58 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 5:46 pm
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Спасибо за информацию по такой важной теме. Все очень актуально и важно, позволяет избежать напряжения в отношениях. Оказалась много нового. Качество подачи и техническое качество - отличное . Нравятся ваши примеры со своими детьми.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 9:43 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:15 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Томск
Спасибо, Лена, большое за такую интересную тему и ёмкое содержание! Хотелось бы спросить, а после таких интересных занятий с мамой, как дети потом воспринимают школу? И как вы помогаете Сане учиться интересно в школе? Может направите в соответствующую тему. :roll:

_________________
Таисия июнь 2008г.
Есения июнь 2011г
Владимир апрель 2015г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 9:58 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Рада писал(а):
а после таких интересных занятий с мамой, как дети потом воспринимают школу?

Я знаю, что Саня обожает заниматься! Она ходила с большим удовольствием в школу в прошлом году - бежала на занятия! Так что старания мамы Лены не прошли даром. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 11:00 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Рада писал(а):
Хотелось бы спросить, а после таких интересных занятий с мамой, как дети потом воспринимают школу?

Стараемся находить Саньке такие места для учёбы, где ей было бы не менее интересно.
А вообще, я часто задумываюсь о том, что уж больно жалко этих детей потом в школу отправлять..... :roll:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 8:00 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:03 am
Сообщения: 146
накенец-то получилось послушать запись вебинара. конечно, "живое" общение хорошо, можно лично задать вопрос, но и в записи не менее познавательно.
тем более, что вопросы, как правило, похожи.
по поводу этого вебинара; сначала смутило меня понятие "трудные дети", своих детей я не считаю трудными, но подтвердились мои ощущения, что, в основном, все дети такие (то есть сидеть за тетрадями не хотят), и это нормально.
Лена дает простые и понятные советы, как позаниматься, а лучше прожить, проиграть с детьми что-то новое и интересное. это и мне интереснее, чем сидеть за партой. :D
Для себя переименовала вебинар: "Нормальные дети: как заниматься с детьми, которые хотят жить интересно".
И как обычно, все четко и структурировано.
Спасибо!

_________________
Меня зовут Ирина.
Дети - Вика (07.10.1999), Сережа и Анюта (22.05.2010)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 6:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 8:11 pm
Сообщения: 95
Откуда: Oostende ,Belgie
Спасибо большое, Лена, за вебинар!Старшие девочки были "лёгкими детьми", и с ними никогда проблем не было -- они из тех, кто всегда хотели заниматься.Но вот у нас появился Ванечка, и моя родительская уверенность в том, что всё легко и просто, и что все дети хотят заниматься.И вот ситуация, один в один как с вашей Сашей.И я была в растерянности.Потом стала наблюдать, пробовать, делать не так, как привыкла.Шло медленно, иногдана месяцы. а то и годы что-то осваивалось позднее, чем с девочками.И всё было по-другому.Но в чём-то он намного шёл впереди девочек.И вот сегодня услышала, что каждый ребёнок приходит к нам, чтобы мы чему-то научились -- как это правильно!
Вот наша ситуация с запоминанием цифр один в один как это было с Сашей.Не запоминалось!И вот мне уже стали поговаривать -- а всё ли с ним в порядке?--раз он не запоминает то, что дети уже знают?И вот мне как маме стало страшновато -- признаюсь, запаниковала.Но постепенно,шажок за шажком, пошло, и были возвраты назад, но мы двигались.Но сомнение осталось -- да, он двигается, но нормально ли , что в таком темпе?И вот сегодня послушала Лену, и как-то всё сложилось, встало на свои места.Спасибо, Лена!

_________________
Ульянушка 14.09.1996
Алиска 12.02.2002
Ванечка-Иванушка 11.09.2006
Сашенька 16.06.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 1:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 4:44 pm
Сообщения: 106
Несмотря на то, что являюсь страстной поклонницей школы Елены Даниловой, вебинар мне не понравился. Теорию уже слышала в других вебинарах. А конкретных решений или советов, что делать, которых,собственно, и ожидала получить, не получила. Вообщем, с моей (.) зрения, этот вебинар - это реклама (абсолютно легитимная) последующего тренинга "Учи, играя". Но так как вебинар в записи и тренинга такого нет, то и эта информация была бесполезной.
Еще раз прослушала, что заниматься надо "интересно и играючи", что дети Лены "делают это с большой радостью" и сама Лена "знает сотни способов, как это делать". Но ведь именно поэтому Лена - тот самый большой Мастер и Учитель, к которому я и пришла учиться, как, собственно, это делать. Но ни на один свой вопрос я так ответа и не получила. В конце вебинара одна мама задала "абсолютно мой" вопрос - "Что делать, если ребенок в 2.2 во время занятий раскидывает игрушки?" Ответ Лены, что надо это "предотвратить" мне ничего, к сожалению, не дал. Потому что снова не было самого главного (для меня) ответа- как?
- Как реагировать, если это (разбрасывание игрушек во время очень короткого занятия ) уже случилось? Как "предотвратить", если все занятие (веселое, поверьте!) - лепка, просто игра, рисование чем угодно длится 2-5 минут? А если случилось в начале занятия или спустя 2 минуты? Прекратить занятие? Продолжать? (в другом вебинаре Лена сказала, что несмотря на то, что ребенок такой маленький, но в этом есть какое-то пренебрежение к маме...)
- Если ОЧЕНЬ подвижный ребенок в 2.3 все время носится или прыгает на батуте или карабкается по шведской стенке или...и дома и на площадке. Как его учить? Если даже на море (мы живем рядом с ним) он ( в смысле она, девочка Алиса :D ) ни минуты не сидит с куличиком, а кричит мне "Беги, мама!" и мы просто долго долго бежим вдоль моря. Так как его учить?
С большим уважением и желанием у Вас учиться

_________________
Марина. Сын Илья 25 лет (1991г), дочь Алиса 4 года(2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group