Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 5:03 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Тут можно рассказать о том, какое впечатление у Вас от участия в школе пятилеток. Что Вам понравилось, а что не очень? Что бы Вы зотели увидеть еще? Как отнеслись к играм, информации, заданиям Ваши дети?
В общем, все, что Вы бы хотели рассказать нам, авторам, и тем, кто еще не принимал участие в школе


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 5:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:04 pm
Сообщения: 71
Спасибо большое за такие разные проекты и школы. С детьми можно жить здорово, интересно и творчески и в этом направлении школа даёт хороший толчок. Это проект для маленьких почемучек: что, почему и как устроено. Многие вещи можно попробовать сделать самим - и для деток это как маленькое чудо - рождение чего-то нового. Это класно и нам с дочкой очень нравится. По многим темама мы играем и не одну неделю. Спасибо, что есть такая школа - как сундучок с разными интересностями.

_________________
Я - Лена, дочка Полина 6 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 1:29 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 12:25 am
Сообщения: 7
Здравствуйте!
Моей доченьке Машуне 5,5 лет, в "школе пятилеток" мы недавно, успели познакомиться с темами "очки", "леденцы", "письма", "контейнеры для яиц". В теме "очки" есть рассказ Марины Москвиной "Увеличительное стекло". В рассказе говорится какие открытия сделал для себя ежик, нашедший в лесу увеличительное стекло. Мы просто с доченькой как тот ежик. Попав в школу пятилеток, так же почувствовали, что "окружающий мир стал большой-большой, намного больше, чем раньше". Ёж всю свою жизнь прожил в лесу и никогда не видел увеличительных стёкол. Можно всю жизнь прожить и не сделать с ребенком домашних леденцов. А можно сделать и леденцы, и свои почтовые ящики. Тема с письмами как раз пришлась к Новому году. Дед Мороз боюсь не успевает обрабатывать все наши письма. "И ещё намного больше стало всякой всячины", чего он (ежик, и мы) раньше и не замечали. "Например, маленьких песчинок, палочек, ямок и т.д". И еще, моя Маша любит сочинять рассказы, сказки. У нас были разные герои, но про леденец мы как-то не придумывали раньше историй. Идея ей понравилась. Теперь она спрашивает, что у меня есть новенького интересненького о простом. И в завершении, Мария сказала, что моя Лена Данилова - дама с фантазией.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
Замечательный проект! Я поражена, сколько интересного таится в обычных вещах, окружающих нас! Мои сыновья обожают играть по темам школы пятилеток. А как расширился их кругозор!
Спасибо, Лена и Аня эту удивительную школу!

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 4:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
Можно сказать, что мои дети избалованы занятиями. В каких только виртуальных школах они не занимались! Но Школа пятилеток стоит на особом месте. Обычно на занятиях детям даются новые знания. А Школа пятилеток заставляет посмотреть на давно знакомые, хорошо известные вещи совсем с другой стороны. Вроде совсем не сложно, но как же креативно!!!!! А из-за того, что темы касаются предметов, непосредственно окружающих детей, получается не отдельное занятие, а целое погружение. И соприкасаясь с этими предметами дети продолжают тему уже самостоятельно, изобретая свои способы игры и использования их. Я не минуты не пожалела, что мы участвуем в этом проекте. «Простые вещи помогают от обычных предметов перейти к чудесам. Пусть эти занятия закончатся только в 2015 году», - сказали мои дети, когда я попросила их оставить свой отзыв.

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 8:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:50 pm
Сообщения: 22
Я очень рада, что открыла для себя (в первую очередь) Школу пятилеток! Теперь у моего сынишки будет возможность узнать о простых, повседневных вещах намного больше, найти им еще и новое применение! Например, банальные контейнеры для яиц, которыми мы пользуемся 2-3 раза в неделю точно, теперь НЕВОЗМОЖНО выбросить! В супермаркете теперь вместе ищем именно необычную упаковку для яиц :)
Очень интересный подход у школы: оказывается, в простом скрыто столько загадочного и удивительного! Колоссальный труд вложен в каждую тему!
Спасибо вам большое!

_________________
Я - Наташа.
Сынок Кирюша 5 лет (зима 2008г)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group