Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Презентации Power Point
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 10:28 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Используете ли Вы в занятиях с ребенком презентации Power Point?
Делаете их сами или скачиваете из Интернета?
Какие темы ребенок смотрит "на ура!"?
А какие вяло?
Какие проблемы возникают при изготовлении презентаций?
При использовании?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 12:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Больше всего нам нравятся птицы, потом транспорт и рыбы. Одно время нравились геометрические фигуры. Еще понравились собаки, но там их очень много и названия сложные, различия не всегда видны. Остальное не вызывает особого интереса. Надеемся, что птицы все-таки надоедят, хотя с марта (когда первый раз смотрели) они постоянно остаются хитом. Чуть подугас интерес, как мне показалось, когда я поменяла порядок картинок. ПОсле этого транспортом заинтересовались.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 3:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 2:36 pm
Сообщения: 38
Здравствуйте! Мы смотрим презентации с 1 года, а сейчас нам 2 года 1 мес. Главная проблема - оттащить ребенка от экрана, очень уж я за его глазки переживаю. Совмещаем просмотр с одеванием на прогулку - а иначе процесс одевания занимает минут 40 и сопровождается возмущенными воплями.
Много презентаций скачала , но использую обычно только картинки, а концепцию меняю. Например, мне нравится, чтобы звери были изображены в своей среде обитания, а то я говорю "слон живет в саванне", а на экране - слон на белом листе. Многие презентации делала сама. Вообще, если иметь цифровой фотоаппарат, то презентацию сделать - не проблема. Распечатав фотографии, можно продублировать презентацию альбомом. Распечатать можно и обои, скачанные из Интернета - природа, животные очень даже неплохо получаются. Я фотографировала и предметы обихода, и игрушки, и одежду. Никогда не забуду глаза дяденьки из ларька, где фото печатают - достает наши фотки, а там колготки, шкаф, кастрюля, кочан капусты... :D
Взяв фотоаппарат на прогулку, можно сделать прекрасную презентацию о своем городе, о том, что нас окружает. Главное - обязательно самого малыша не забудьте сфотографировать.
Наша последняя любовь - море и его обитатели. Смотрим не только презентацию, но и альбом, и фильм. Нравятся также представители семейства кошачих, транспорт, птицы с озвучанием, музыкальные инструменты со звуком.
Сейчас я решила не расширять знания, а углублять, поэтому делаю презентации о жизни животных. Обязательно рассказывайте о мамах и малышах - ребенку это нравится больше всего!
Я стараюсь не увлекаться анимацией, делаю довольно простые презентации. И главное правило - никогда не сажаю ребенка смотреть одного, только вместе с мамой, и в сотый раз рассказываю, что это - косатка, а это дельфин, и он не рыба и т.д.
Я пробовала показывать по плану, как у Домана - сегодня 5, потом одну заменяем - не выходит. Настроение малыша - самое важное!
А вот мультики мы не смотрим совсем :(

_________________
Алена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 6:25 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мне тоже всё время хочется переделать готовые презентации, что-то туда добавить. А еще - продолжать их, добавляя новые слайды, новые сведения о картинках...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 9:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
Презентации кое-какие смотрели: животные есть, транспорт, деревья, еще что-то. Тоже, кстати, сами фотографировали вещи, которые нас окружают. Не скажу, что это сильно его увлекало. Больше нравилось книги рассматривать примерно с тем же набором картинок и нашими комментариями. А на компьютере очень нравятся диафильмы со сказками (тоже из Интернета скачивала)

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 12:13 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
смотрим презентации месяцев с 10-11 - начинали с цветов и форм, потом транспорт (животные - по книге), а потом много всего и всякого - что под руку попадалось, что само в голову шло
большинство скачаные и тут же переделанные
но были (к сожалению погибли в неравной борьбе с компьютером) у нас 3 сказки. Т.е. отсканеные картинки из книжки, а к ним текст - я сама наговаривала в микрофон. Сказки самые простые - курочка ряба, утенок и цыпленок (Сутеев) и Три котенка (Сутеев) - почему так - у меня язык отваливался по 15- 20 раз подряд читать одно и то же ! А ребенок требовал - вот и пришлось изголится\


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 8:31 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Нам тоже очень нравятся презентации и сказки, но только озвученные. Доченька может их долго смотреть. Во время просмотра, она от восторга прижимается ко мне и смотреть на ее удивленную мордочку одно удовольствие.

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 5:52 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Семке сейчас нравится презентация "Анатомия" в 2 частях. Раньше ее не смотрел. Сейчас внимательно смотрит, слушает текст и показывает части тела на себе и на других людях: глаза, нос, рот, уши, зубики, язык, ножки, ручки, попа, "твои волосы постоянно растут", "потрогай какие твердые кости в твоих коленках", "как дышат твои легкие" (кладет руки на грудь и дышит носиком), "как стучит сердце" (пальчиком тычет себя в грудь)", "посчитай пальчики на ножках, ручках".

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 8:33 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 11:40 am
Сообщения: 42
Откуда: США
Очень рады вновь заработавшему форуму. За время каникул, мы решили "изуродовать" коридор в пользу ребёнка. Мы распечатали презентацию о животных и наклеили отдельные страницы в коридоре. Несмотря на то что не очень эстетично получилось (а клеили мы на"painter's tape" - клеикая лента, которую строители используют чтобы не испачкать край плинтуса или двери. Преимущество такой ленты, что когда нам надо будет ее отдирать, то стена не пострадает).

Ребёнок в восторге - бегает, указывает пальчиком на животных, называет их и т.д.!

Вот что у нас вышло:

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:41 am
Сообщения: 37
Откуда: США
Моя старшая дочка по презентациям просто выучилась читать. Узнала я об их существовании в И-нете достаточно поздно, ей тогда уже было больше двух, где-то 2 с половиной. С тех пор скачиваю все без разбора и откуда угодно, авось пригодится - своебразный охотничий азарт.

Так вот дочка, тогда только-только начала прочитывать слова из 2-х складов, а презентации читать ей очень как-то понравилось - так мы перечитали все имеющиеся в наличии Цветы, Деревья, Ягоды, Птицы, Звери. Было даже как-то странно наблюдать, с каким недетским удовольствием она прочитывает незнакомые слова типа НАСТУРЦИЯ, АЛСТРОМЕРИЯ или какой-нибудь там ДЕЛЬФИНИУМ.

Потом она очень любила Геометрию Для Малышей в 2-х частях, а когда у нас родился малыш, она подсела на Голоса Птиц и Зверей. Мы их объеденили в одну презентацию и она их смотрела без конца. У нас даже младшенький, издававший в младенчестве совершенно неповторимые похрюкивания и прочие звуки, некоторое время проходил под кличкой ГОЛОСА ЗВЕРЕЙ И ПТИЦ.

А где-то в возрасте годика, чуть позднее, он и сам подсел на Музыкальные Инструменты. Есть у нас одна, неизвестно откуда скачанная презентация с отличными фотографиями и звуковыми файлами. Так он как с утра вставал, первым делом тянул к компьютеры - мол, Музыкальные Инструменты давай!!!!!. Ничего другого не признавал. Потом туда же подключились и другие звуковые презентации - Звуки в Доме, Звуки Детей и т.д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 2:35 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Дорогие мамочки!
С какого возраста вы начинали использовать презентации?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 9:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Мы начали с 7 мес. Смотрим "муз. инструменты" (Надежды) и озвученные про животных и птиц, чередуем презентации с тематическими картинками. Темику очень нравится - он смотрит, аж замирает.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 3:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Мы где-то с 8-9 месяцев. Ребенку нравится, сам тащит к компу. Смотрим один-два раза в день. (Может это много?) Единственное, пока Диме надоедают длинные слайды (в смысле, где долго что-то звучит). Я ему перелистываю быстрей.

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 1:26 am 
очумелые ручки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:01 pm
Сообщения: 232
Откуда: Deutschland
Мы начали смотреть где-то в 2 года и 10 месяцев, т.к книги моего малыша,в этот период,перестали интересовать. Сейчас любит и презентации, и книги. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 3:35 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Мы начали где-то с года. Но Улька начала истерить как только я отвожу ее от экрана и закрываю компьютер. Поэтому я временно прекратила вообще показы. Правда, в воскресенье это опять начала. Купила BBC про медведей и дала посмотреть, езе посмотрели пару презентаций. Вроде ничего, без истерик.
Кому интересно, вот где можно посмотреть презентации:
http://www.danilova.ru/storage/present.htm
http://www.isida.ee/children/presentations.html
http://www.livejournal.com/users/zjuka/7511.html
http://doshkola.narod.ru/Libruary/Books.html
http://homestead.narod.ru/child8.htm
http://alicepush.narod.ru/presentations.html

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group