Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 3:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Елена Анатольевна, я тоже думала об этом, но тогда ребенку придется всегда находится близко к компьютеру, да и смотреть в него непрерывно, а так у нас, по крайней мере, Максимка умудряется еще и по сторонам посмотреть, и что на экране запомнить, нам 2,5 года. Правда, кнопки как заново загрузить презентацию мы уже освоили, но это было вынужденной мерой, потому как презентации я обычно включаю, кога не могу сама им заняться.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 10:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:57 pm
Сообщения: 23
Откуда: моск.обл. г.Подольск
Девушки, если не трудно, подскажите как переслать презентацию со звуком?
Сделала презентацию, хочу отправить на суд просматривателей или просто так, а куда звук цеплять не знаю, что бы он тоже дошел.

_________________
сын Дима - 14 лет
сын Макар - 5 года
сын Егор - 1 год 5 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 6:12 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Светаша, все зависит от того, как вы вставляли звук:
1. Если связывали презентацию со звуком (режим "Вставка" - "Фильмы и звук" - "звук из файла" и указывали путь, где находится у вас файл с нужным звуком), тогда прийдется вместе с презентацией (файл .PPT) отправлять езе и все звуки, на которые вы сслыались (файлы .WAV). Это не очень удобный способ, т.к. не известно, как будет играть презентация на другом компьтере.

2. Если вы звуки встраивали в презентацию (режим "Вставка" - "Фильмы и звук" - "записать звук" или режим "Показ слайдов" - "Смена слайдов"), тогда звуковые файлы встраиваются в файл .PPT и никаких дополнительных файлов высылать не надо.

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 9:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:57 pm
Сообщения: 23
Откуда: моск.обл. г.Подольск
Здобнова Надежда, большое спасибо. Все поняла, все нашла. Одна загвоздка.
В режиме "показ слайдов" я не вижу половину своих звуковых файлов. Никогда не сталкивались с этим? Может зависит от того как записывался звук?
Через "скачать" или "сохранить объект как..."? Точно не помню как какой файл записывала. Буду разбираться.

_________________
сын Дима - 14 лет
сын Макар - 5 года
сын Егор - 1 год 5 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 1:00 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 2:45 am
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Дорогие мамочки и папы! ну что ж это такое получается, презентации делаете, время, силы на это тратите, только я пока еще не встретила НИ ОДНОЙ действительно профессионально сделанной работы. Очнь часто натыкаешься на проблемы с картинками - те что хоть как-то"вырезаны" настолько в плохом качестве, что показывать детям их просто стыдно, а если картинки качественные (хотябы не сразу пиксели заметишь), то с этими картинками больше ничего и не делали, так и запихали, даже в презентации края не пообрезали, если уж в фотошопе не смогли обработать... зато в нет выставили, не информируя о качестве:((..
Я конеяно понимаю, хотели хоть что-то сделать, только за корявую и наспех сделанную работу по голое не гладят, а это для детей! своих!
Я конечно, может как-то зарываюсь, не выставив пака ничего, но у меня стабильный доступ в нет только сейчас появился. Критикой не поможешь, но я предлагаю:
1.Хоть как-то разделять качественные презентации (картинки, текст и т.д.), можно ввести отзывы, чтоли...
2. Если у кого-то имеются проблемы при создании презентаций в техническом плане, но есть материал, то можете прислать мне их, я сделаю, а готовую презентацию уже выложу...
3. кстати, по поводу выкладывания презентаций, и чтобы не быть голословной...где? и как?

Вот вроде и все, извините, если кого-то задела, и что вышло несколько сумбурно, только за эти несколько лет просто наболело..:(((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 1:19 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я хочу добавить от себя, что тоже во многих скаченных презентациях вижу недостатки. Но я их просто переделываю под себя! Вот и всё!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 1:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Девочки, я тоже может не корректно поступаю, но не судите. Если моё предложение не очень , то пусть так и остаётся неосуществимым. Честно сказать, я не особо заметила ошибки в презентациях, только в голоса животных мне некоторые голоса показались одинаковыми , но может так оно и есть, я как то раньше голоса бегемота не слышала , а его голос на свинью похож. Но может , если уж где то есть очень существенные ошибки , то может писать об этом , а мы уж сами исправим. Может авторы и не обидятся(я бы не обиделась), всё же не хотелось бы детей с ошибками учить , хотя может эти ошибки и мизерные и не столь существенные. Ещё раз извиняюсь , никого не хочу обидеть.
П.С.Старалась писать без ошибок, но... не уверена , что получилось.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 2:04 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
natalie писал(а):
Но может , если уж где то есть очень существенные ошибки , то может писать об этом , а мы уж сами исправим.

ОК, давайте создадим отдельную "тему для ошибок". http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=20850

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 6:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 2:45 am
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Лена Данилова писал(а):
Я хочу добавить от себя, что тоже во многих скаченных презентациях вижу недостатки. Но я их просто переделываю под себя! Вот и всё!


Я не говорю о простой переделке текста, или перемещения картинок по слайдам, или добавлении новых слайдов. Я говорю о том, что чаще всего приходиться заменять сами картинки, или хоть как-то приводить их к удобоваримому состоянию, - вырезать, дорисовывать, пытаться убрать пикселизацию… А это основная часть работы – наиболее длительная и трудоемкая, даже 12 гигов клипарта не хватает, а в нете… вы пытались найти в нете хотя бы качественную фотку абрикоса? :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 4:37 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 12:50 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Солнцево
Мне кажется, если презентация не нравится, то и не скачивай. У каждого есть правило выбора. Да иногда не хватает опыта правильно оформить презентацию. Но то, что она сделана своими руками, для своих детей, это уже ценно. Тем более, что детям они нравятся.
Девочки хочу задать вопрос. В разделе презентаций встречаются презентации, состоящие из нескольких частей. Подскажите пожалуйста как их объединить.

_________________
Андрюшка июль 2003 года
Женька февраль 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 5:40 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Откройте все одновременно. Дальше у всех трех (или сколько вам нужно объединить) установите внешний вид (в меню view) - slide sorter. Во второй по счету презентации выделите слайды которые вам нужно перенести в первую, нажмите Сtrl+C, перейдите в первую презентацию, установите курсор после последнего слайда и нажмите Ctrl+V. Точно также поступите с третьей.

А про не нравится - не скачивай :) Как вы себе это представляете? Другое дело, что не нравится - выкинь. Но ведь порой обидно - интернет дорогой, а презентации попадаются очень большого объема и при этом задней левой ногой сделанные. Например когда картинки вставляют в формате не jpg, а bmp которые по размеру в разы больше, а качеством - порой даже хуже. Но это от безграмотности, к сожалению. Плохо сделанных презентаций в интернете много, поэтому я предпочитаю знать чьи именно презентации я скачиваю. Потому, что примерно знаю что ждать от того или иного человека. Я знаю, что говорю. У меня накачено примерно 1.5 Gb презентаций из них удобоваримый вид имеют процентов 20 наверно. Остальные я использую для переделки, как источник информации или источник идей иногда.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 7:22 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 12:50 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Солнцево
Аленка, большое спасибо за подсказку. Все получилось.
А по поводу презентаций мне кажется, что нельзя к ним относиться очень превзято. Дело в том, что у каждого свое представление о том, как она должна выглядеть. Тем они и интереснее. Потом ведь это не специальный сайт, который занимается изготовлением презентаций. Поэтому к этим презентациям надо относиться спокойнее и быть готовыми к тому, что попадется презентация, не отвечающая вашим требованиям.

_________________
Андрюшка июль 2003 года
Женька февраль 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 9:06 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Разумеется :) Ко всему вообще проще относится нужно. А презентации - это ведь вообще просто вспомогательный материал - и без него прекрасно можно обойтись совсем. Ведь есть книги и просто мир вокруг!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 11:21 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Мамочки! Поделитесь опытом, что эффективней - показывать презентации "по Доману" (три раза в день в течение 10 дней потом 1 слайд меняем, смена слайда быстрая, чтоб только успел разглядеть) или просто как дополнительный материал - заговорили о космосе - показали презентацию, объяснили своими словами и т.д. (то есть без особой системы, по мере возникновения интереса к конкретной теме)? я вот дочке одно время пыталась показывать картины художников (на открытках, правда 1 раз в день, скорее по Лупан, чем по Доману) - результат прекрасный, а презентации вроде и проще, но руки не доходят каждый день посмотреть. как вы показываете своим деткам?

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 1:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Девочки , вот наконец-то я научилась делать презентации и даже звук вставлять, но звук вставляется ва один слайд,а на другом не звучит, а я бы , например хотела бы , чтоб мелодия в течении четырёх - пяти слайдов звучала ,а потом другая.Как это сделать.Вроде я где то читала (или мне приснилось)что надо мелодию делить на кусочки и этими кусочками вставлять.Если так , то как это делать?Хотелось бы и это побыстрее освоить.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group