Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 1:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Точка вы давали ссылку на сайт Викимедиа, где много интерессного, а как вы эту программу открывали? Скачивали специальную программу или регистрировались или как? Там по английски всё.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 12:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 12:29 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Южное Бутово
natalie,

natalie писал(а):
Девочки , вот наконец-то я научилась делать презентации и даже звук вставлять, но звук вставляется ва один слайд,а на другом не звучит, а я бы , например хотела бы , чтоб мелодия в течении четырёх - пяти слайдов звучала ,а потом другая.Как это сделать.Вроде я где то читала (или мне приснилось)что надо мелодию делить на кусочки и этими кусочками вставлять.Если так , то как это делать?Хотелось бы и это побыстрее освоить.


Вот здесь обсуждалось как делить двук на несколько слайдов.

http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2026

_________________
Дочка Полина (6 декабря 2001)
Сын Алексей (5 января 2006)
Дочка Юля (28 июня 2010)

Добро пожаловать на страничку в ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 9:36 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Аня - Коша писал(а):
а что Вас интересует? - пишите - ответим - не один, так другой

Юля и дети писал(а):
Про презентации что и как

вкратце, по времени сколько детка смотрит, т.е. просто как источник того, чего нет в книгах, а это интересно детям ведь это не их выбор, а наш мамашинский, надо ли печатать и тому подобные, может и глупые вопросы.
А еще у меня Поля отбрасывает те альбомы, которыя сделала сначала Пашуке, а потом и ей, не хочет смотреть, а вот всякие книжки с сюжетом это сколько угодно. Хотя все иллюстрации ну очень хорошие, как быть? Альбом стоят в зоне ее доступа и кокга я пытаюсь ее как то заинтерессовать грустит и приносит что-нибудь другое. Словом, активно отказывается обучаться.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 11:13 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Юля и дети, поставили презентацию - понравилось - смотрим - нет - выключили, поставили другую или взяли книжку - ведь нет ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИМ :)
много не надо - и глазки жалеем, и не нужно сразу. Но я предпочитаю, в последнее время (по реакции ребенка) ставить на одну тему несколько или одну длинную кадров 20-25
у нас был момент, когда мы почти ничего не смотрели - потом снова стали - это же просто приоритеты развития. И еще - тут все зависит от того ЧТо и самое главное КАК - надо заинтересовать - мотивировать - поиграть :)
про насилие - так мы же только предлагаем - дело ребнка согласиться или нет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 12:01 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
natalie писал(а):
Точка вы давали ссылку на сайт Викимедиа, где много интерессного, а как вы эту программу открывали? Скачивали специальную программу или регистрировались или как? Там по английски всё.

natalie, извините, что не отвечала долго - не видела вопроса!!! :(
Сайт просто открываю по ссылке! Забиваю нужное слово и получаю список документов, которые и просматриваю! Вроде бы там не нужна никакая регистрация!
Или я не так поняла Ваш вопрос???

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 2:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:53 pm
Сообщения: 20
Лена спасибо за такой чудесный сайт!
Мой малыш очень любит презентации и просто игнорирует альбомы. Хотелось бы познакомить его со всем по немножку. Но ведь глазки тоже жалеть надо. Значит каждый день все не посмотришь. Как вы считаете как часто нужно показывать ребенку одну и ту же презентацию что бы он чо-то запомнил. Можно ли например в понедельник животных во вторник живопись и т.д. а следующую неделю все заново. Или с интервалом в неделю ребенок ничего не запомнит. Ему год и 2 м.
Вот зашла в раздел Кладовая и запуталась. Что скачивать никак не выберу. Может кто подскажет презентации что б со звуками были (ребенку нравится). Подскажите где можно найти презентации где показаны различные действия человека.
Буду благодарна если кто ответит.

_________________
There is nothing wrong and nothing right - just different
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 12:29 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
А вы знаете, что есть диск "Вундеркинд с пеленок" по методике Домана с презентациями на русском, украинском и английском языках. Я этот диск купила (их 2 в комплекте) . Моя Лизочка очень довольна.
Их рекламку можно посмотреть на wunderkind.kiev.ua
Дороговатый, правда, но образцы презентаций можна посмотреть и ребенку показать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 1:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Девочки, во первых, огромное спасибо за ваш труд, во-вторых, в цветах и формах есть презетация цвета со стихами(замечательная), но там грубая ошибка: под надписью незабудки выставлены васильки...

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 4:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
http://sibmama.info/index.php?p=presentations_hud
http://detki.tyumen.ru/?page_id=74&PHPS ... 403a258710
Здесь хорошие презентации про художников. На этих сайтах они дублируются. Но то что не открывается на одном сайте - открывается на втором.

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 7:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
у меня после сохранения на компьютере озвученные презентации не звучат . там какой-то должен быть значок, я слышала, а где и какой??? Что делать? И где включить слайд- или диашоу, чтобы переключениями не отвлекать ребенка?И ещё, если я хочу показывать по телевизору(возле компьютера столько интересного, что ему не до презентаций) через DVD плеер как мне записать на диск со звуком? (я совсем чайник, да?)

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 3:02 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 1:22 pm
Сообщения: 95
Откуда: Москва, Юго-Запад
Artemis, я хотела обсудить презентации с картинами.
Когда я начала делать презентацию с картинами, сначала хотела делать в форме "подпись-картинка", но остановилась...
Ну вот, к примеру, презентация "фрукты". Есть слово "яблоко" и есть картинка яблока. Оба слайда имеют одинаковую важность. Если вдруг картинки с яблоком не последовало, случайно, то все равно мама слово прочитала, и малыш понял, что это слово "яблоко" :)
В деле с картинами почему-то не хочется уделять такое большое внимание названию. Понятно, что словосочетание "девочка с персиками" само по себе полезно как материал для чтения. Пусть бы были сначала слова "девочка с персиками", а потом картина. Но мне кажется это каким-то разрозненным.Имхо в случае с картинами заглавие вообще как-то не может существовать без картины. Одно с другим должно быть слито как-то...
Поэтому был вариант заглавие на том же слайде. Ну, на сайте есть презентации, сорри не знаю чьи, где подписи сверху, сбоку и т.д. Но тогда проблема с размещением картины: по мне, она должна быть во весь экран. А тогда негде разместить заглавие :?
Поэтому возник вариант с анимацией. Сначала появляется заглавие, начинаем его читать, пока читаем, появляется уже картина. Заглавие плывет вниз, открывая картину, но еще на немного остается "висеть" внизу - для тех кто дочитывает и просто чтоб в последний раз "сфотографировать глазами" название. И наконец оставляем одну картину и любуемся сколько хотим.
Artemis, покритикуйте меня, пожалуйста, я сама понимаю что отчасти намудрила :)

_________________
сын АНТОША, январь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 10:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 7:41 pm
Сообщения: 12
Откуда: Муром, Владимирская обл. - Мытищи, Московская обл.
А у меня вопрос назрел по презентациям, дочка смотрит только озвученные, можно ли ставить какую-нибудь музыку(чтобы ребенок на экран смотрел), а самой читать текст или слова(микрофона у нас нет пока лдя озвучки)? И какую музыку(без слов, со словами), если можно? :?

Понимаю, что вопрос глупый, но я действительно не знаю, как привлечь иначе внимание к неозвученным презентациям, в том числе, которые сама делаю... Подскажите, плз!!!

_________________
Лапочка - дочка Елена Алексеевна(Аленка), 25.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 2:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 1:22 pm
Сообщения: 95
Откуда: Москва, Юго-Запад
Ёжичег
хорошо подходит легкая классическая музыка типа Моцарта, хотя это конечно подбирается индивидуально. Вот мой Антон под большинство музыки начинает подтанцовывать, само собой, это отвлекает.
Нам нравится смотреть например картины о зиме под "Зиму" Вивальди и т.д. соответственно. Можно Чайковского.
Можно фортепианную музыку.
Ёжичег писал(а):
И какую музыку(без слов, со словами),

Если вы хоть как-то комментируете, читаете вслух заглавия слайдов и т.д. - то конечно без слов, они будут сильно отвлекать!

_________________
сын АНТОША, январь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 5:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 6:46 pm
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Леопольдик писал(а):
И ещё, если я хочу показывать по телевизору(возле компьютера столько интересного, что ему не до презентаций) через DVD плеер как мне записать на диск со звуком? (я совсем чайник, да?)


Знаете ,я тоже хотела чтобы презентации можно было смотреть по телевизору.
и наконец ,я нашла средство ,как это можно сделать.
Программа называется просто- ppt2dvd. С ее помощью можно из презентаций сделать avi,mpeg1,2, wmv файлы, и потом записать их на диск и смотреть по телевизору.

_________________
моя страничка www.mashick2005.narod.ru
Максимка родился 07.02.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 2:35 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:41 am
Сообщения: 4
Откуда: Бельгия
Здравствуйте,
Кто нибудь может подсказать мне, что это за расширение .rar и с помощью какой программы открывать файл?
Мой компьютер не читает презентации...
Заранее спасибо

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group