Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 11:27 pm 
Укротитель времени

Новый тренинг «Я всё умею делать сам!»

Стремление к самостоятельности есть в каждом ребенке. Но иногда мы, взрослые, не замечаем первые попытки ребёнка быть самостоятельным, и своими словами, действиями, реакцией мешаем нормальному развитию самостоятельности. Не стоит надеяться, что несамостоятельный ребёнок в какой-то момент «бах» - и станет самостоятельным. Это путь, и этот путь вы должны пройти вместе с ребёнком.

На практике часто бывают такие ситуации:
  • Ребенок уже умеет читать, но не умеет натягивать футболку и выворачивать носочки!
  • Давно и хорошо разговаривает, а его по прежнему кормят с ложечки.
  • Ребёнку скоро в школу, а он все еще засыпает только с мамой за ручку.
  • Помогают, подсказывают, подсаживают - без оглядки на то, необходимо ли это сейчас?
  • Ребёнок подрос, а взрослые всё ещё убирают за ним со стола, умывают и одевают - ведь сам он не сможет этого сделать «как положено».

Может быть, ребёнок многое способен делать сам?
Тогда как распознать готовность ребенка к самостоятельности? На что обращать внимание? Нужно ли как-то готовить ребёнка к самостоятельности в тех или иных делах?

И как отличить стремление к самостоятельности от противостояния? Если ребенок хочет идти в другую сторону: это самостоятельность или конфликт с родителями? Если ребенок раскрашивает гриб в синий цвет: это свое видение или желание делать не так, как советует взрослый?

Как разобраться? Как направлять и помогать в становлении самостоятельности? Как учить самостоятельно есть и самостоятельно засыпать, как учить одеваться и убирать за собой игрушки. Потом ребенок подрастает - и самостоятельность должна выйти на новый уровень - самостоятельно купить молоко, застелить постель без напоминания, собрать портфель и сделать уроки. Самостоятельно добраться до школы или тренировки. Самостоятельно решить вопрос с учительницей или друзьями.

Любая самостоятельность начинается с первых попыток, которые делает совсем ещё маленький ребёнок. И если вы хотите, чтобы ваш ребенок был самостоятельным, зрелым взрослым, нужно помогать ему и себе, когда он еще маленький.

Содержание тренинга «Я всё умею делать сам!»

На тренинге вы узнаете:
  • С чего начинается самостоятельность.
  • Первые шаги в мире самостоятельности.
  • Что делать, если ребенок ничего не хочет делать сам.
  • Как быть, если у ребенка не получается то, что он пытается сделать сам.
  • Как понять, чего на самом деле хочет ребенок, и какие цели должны быть у нас.
  • Как помогать, а не мешать ребенку. Где нужно остановиться в своей помощи.
  • Как и когда начинаем помогать осваивать навыки самообслуживания (еда, одежда, туалет, гигиена).
  • Как приучить ребёнка к самостоятельной уборке игрушек и одежды, поддержанию порядка на детском рабочем месте.
  • Как и с какого возраста привлекать ребенка к помощи по дому (покупка продуктов, уборка, стирка, готовка и пр.).

План работы тренинга
Часть 1. Основы самостоятельности: что делать, чтобы ваш ребёнок становился самостоятельным.

На основе этих материалов вы с помощью ведущих сформулируете себе домашнее задание на отработку.

Часть 2. Практическая работа, разбор вашего личного опыта, анализ того, что получилось или не получилось. Индивидуальные и групповые консультации.

Формат работы на тренинге
  • Шесть вебинаров (3 в первой части и 3 во второй ) с разбором тем тренинга и ответами на вопросы.
  • Статьи на форуме.
  • Работа в темах на форуме (ответы на ваши вопросы).

Когда состоится тренинг
Тренинг состоит из двух частей, 7 и 8 дней (итого 15 дней работы с ведущими).

Для кого этот тренинг
Мы приглашаем вас на тренинг, если:
  • вашему ребёнку от 1 года до 10 лет;
  • вы хотите помочь ребёнку расти самостоятельным и готовы для этого что-то делать.

Конечно, самостоятельность в год и в девять лет это разная самостоятельность. Поэтому для детей старше шести лет будет отдельный блок «Когда пора вырастать», где мы с вами разберем вопросы самостоятельных сборов на тренировки и занятия, самостоятельного выполнения уроков и т.п.

Варианты участия

Пакет «Базовый»
  • Доступ ко всем материалам первой части тренинга.
  • Возможность задавать вопросы на вебинарах онлайн.

1490 руб.

Пакет «Продвинутый»
  • Доступ ко всем материалам первой и второй частей тренинга.
  • Возможность задавать вопросы на форуме и на вебинарах онлайн.

3990 руб.

Доплата до пакета «Продвинутый»
  • Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Продвинутый».
  • Доступ ко второй части тренинга, возможность задавать вопросы на форуме и на вебинарах онлайн.

2500 руб.

Пакет «Индивидуальная работа (с дневничком)»
  • Доступ ко всем материалам первой и второй частей тренинга.
  • Возможность задавать вопросы на форуме и на вебинарах онлайн.
  • Персональный дневник на форуме, в котором вы будете общаться с ведущими, задавая вопросы и получая индивидуальные советы и комментарии.
  • Работа в дневничке во время перерыва: вы сможете задавать вопросы и получать обратную связь на протяжении всего тренинга.
  • Три 20-минутные скайп-консультации с одним из ведущих во время перерыва (по предварительной договорённости).

7990 руб.

Доплата до пакета «Индивидуальный»
  • Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Индивидуальный».

6500 руб.

Доплата до пакета «Индивидуальный»
  • Доплата с пакета «Продвинутый» до пакета «Индивидуальный».

4000 руб.

Как будет проходить тренинг
Материалы тренинга вы получите в виде вебинаров и текстовой информации на форуме. Из опыта работы наших проектов мы знаем, что это – оптимальное сочетания для освоения нового материала. Вы сможете скачать записи всех вебинаров тренинга, если вы пропустили, либо хотите переслушать.

По каждой новой теме вы будете получать домашнее задание. Это позволит вам лучше осваивать материал. В конце первой части тренинга вы с нашей помощью определите основные направления для отработки.

Что вам понадобится для участия:
  • нужна регистрация на форуме, чтобы иметь доступ в закрытый раздел тренинга (если вы не зарегистрированы, регистрируйтесь здесь);
  • возможность распаковывать архивы формата rar,
  • возможность слушать аудиофайлы в формате mp3 или смотреть видео в формате mp4;
  • читать текстовые файлы в формате pdf.

Ведущие тренинга

Анна Андреева - учитель высшей категории, методист. Мама троих детей. Автор и ведущая проектов «Секреты развития речи. Начало речи», «Остров речевых сокровищ», «Спортивные сказки», «Физическое развитие новорожденных». Соавтор «Школы годовасика», «Школы 4-леток», «Школы 5-леток», тренингов «Мой некапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Ребенок учится общаться».

Елена Ленной - детский психолог, мама двоих детей. Ведущая и автор семинаров «Составляем эффективную программу развития», «Легкая адаптация в детском саду», пособия про капризы и истерики. Соавтор тренингов «Некапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Домашнее Монтессори», «Полезное лето с Машей», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Ребенок учится общаться». Консультант в области взаимоотношений детей и родителей.

Ждём вас на тренинге!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 12:57 pm 
Душа форума

Цитата:
Подсакжите, пжл, с выбором в такой ситуации: дочка 3,5 года ничего не хочет делать сама (одеваться, раздеваться, умываться, причесываться, что-то не получается - сделай ты или крик. Что-то предлагаю - я не умею, у меня не получается, поэтому не буду. Так было и в 2, и в 3 и продолжается. Она умеет одевать обувь, снимать одежду, что-то одевать - но не хочет. А все остальное не то, что не делает сама - она и не хочет это делать в принципе: умываться и причесываться - да не за что на свете!! Крик и ор :?
Вот что мне выбрать - некапризного ребенка или вот этот про самостоятельность? Спасибо!

Ну, на некапризного вы немного опоздали, новая группа будет только весной. Но если ребенок в 3,5 вообще ничего не хочет делать сам, отказывается пробовать новое и т.п. - я бы предложила именно этот тренинг "Я все умею делать сам". Скорее всего, после того, как вы поможете дочке почувствовать себя увереннее, умелой, самостоятельной, многие капризы просто исчезнут.
Цитата:
Будет ли тренинг продаваться в записи?

Мы не планируем продавать его в записи. Чтобы получить результат - надо работать. Не готовы работать сейчас - лучше подождите набора следующей группы - будет больше толка :)
Цитата:
Можно ли в процессе тренинга перейти на другой пакет?

Конечно! В любой момент можно перейти на более высокий уровень работы
Цитата:
Скажите, пожалуйста, если нашему ребенку 1 год, достаточно ли будет пока первой части тренинга?

Да, вполне. Но, повторюсь, в любой момент можно будет перейти на продвинутый пакет

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 12:27 pm 
Душа форума

Цитата:
Как будет делиться информация по неделям?

Вся основная информация будет в 1 блоке - 1 неделе. Во 2 блоке (2 неделя) - будет разбор практических вопросов. Т.е. вы попробуете применить на практике информацию из 1 блока - и возникнут вопросы, затруднения и т.п.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 4:40 pm 
Душа форума

ЮляAlfera писал(а):
Вот и меня такой же вопрос, поможет ли тренинг в случае, если все упирается в ребенкино не хочу.. Или это все же в некапризный тренинг?

Мне сложно ответить на этот вопрос не зная ситуации и даже возраста ребенка. Но отношения - основа основ, если в них есть сложности это может отражаться и на самостоятельности. Если есть сомнения в отношениях, если ребенок отказывается что-то делать не потому, что не умеет, а потому, что учится конфликтовать - тогда наверно лучше на некапризного.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 4:28 pm 
Новичок

Здравствуйте! На момент начала тренинга малышу будет 10 месяцев. Имеет ли смысл идти на тренинг или подождать следующего набора?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2016 4:05 pm 
Душа форума

Надежда, идите! Самое время. Идите на базовый пакет.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 12:38 pm 
Житель форума

Девочки, можно "шкурный" вопрос? Я так поняла, сейчас на тренинг скидок нет. А будут ли ещё? Благодарю за ответ!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 5:49 pm 
Укротитель времени

Любча писал(а):
Девочки, можно "шкурный" вопрос? Я так поняла, сейчас на тренинг скидок нет. А будут ли ещё? Благодарю за ответ!

Да, с 7 декабря будет распродажа, на этот тренинг тоже будет скидка.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 4:33 pm 
Житель форума

Добрый день!
Можно в счет этого тренинга пакет Продвинутый зачесть деньги с МК по Некапризу?
Спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 11:14 pm 
Бывалый форумчанин

Добрый день, я правильно понимаю, что на этот тренинг скидки сейчас нет, а будет с 13 декабря?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 12:11 am 
Главный по семинарам

Мапа Сани писал(а):
Добрый день!
Можно в счет этого тренинга пакет Продвинутый зачесть деньги с МК по Некапризу?
Спасибо!

Ирина, личное сообщение.
Mirelia писал(а):
Добрый день, я правильно понимаю, что на этот тренинг скидки сейчас нет, а будет с 13 декабря?

Да, верно, Мария.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 4:49 pm 
Новичок

Здравствуйте! Хочу определиться с выбором пакета для участия. Дочке 2,5 года. Наболевших вопросов по самостоятельности нет. Основной ворос: как помогать, а не мешать ребёнку. Я правильно понимаю, что при оплате Бащового пакета, я не получу ответы на все заявленные в тренинге темы "На тренинге Вы узнаете...". Только 3 вебинары + материалы общие? Какие темы вебинаров будут во 2ой части тренинга?Спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2016 12:13 am 
Душа форума

РегинаУльяна писал(а):
Наболевших вопросов по самостоятельности нет. Основной ворос: как помогать, а не мешать ребёнку.

Тогда вам вполне хватит базового.

РегинаУльяна писал(а):
Я правильно понимаю, что при оплате Бащового пакета, я не получу ответы на все заявленные в тренинге темы "На тренинге Вы узнаете...".

Все эти темы будем разбирать в течении первой недели. Но, когда вопросы уже есть, как показывает опыт, одной недели мало и только теории мало - нужна еще практика. Поэтому на 2 неделе мы будем заниматься только практическими вопросами воплощения в жизнь того, что было освоено на первой неделе.

РегинаУльяна писал(а):
Какие темы вебинаров будут во 2ой части тренинга?

На 2 неделе тренинга все темы для вебинаров будут на 100% исходить из запросов участников. Мы будем какие-то темы первой недели расширенно рассказывать - если увидим, что есть сложности с воплощением в жизнь. Или будем дополнительно что-то готовить. Одним словом - вторая неделя работы - это только практика.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 2:17 am 
Новичок

Подскажите, пожалуйста, если ребенок вроде и умеет многое делать сам, но не хочет. Как мотивировать его сделать что-либо? Поможет ли нам этот тренинг или посоветуете другой?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 11:47 am 
Душа форума

Вам именно на этот проект. Мы про это хочет = не хочет будем много говорить, рассматривать с разных сторон.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3  След.