Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 12   [ Сообщений: 172 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 4:15 pm 
Укротитель времени

Семинар "Лёгкая адаптация в детском саду"

Ваш малыш собирается в детский сад?
А вы, тем временем, уже беспокоитесь?
  • Как ребёнок сможет найти свое место среди сверстников и чужих взрослых?
  • Как пройдёт период адаптации?
  • Будет ли малыш плакать?
  • Не станет ли часто болеть?
  • Не будут ли его обижать другие детки?

Или ваш ребёнок уже начал ходить в садик, но его адаптация затянулась – он беспокойный, часто плачет, плохо спит, очень часто болеет и это вас очень тревожит? Да, тревог и вопросов у вас может быть очень много, и это вполне понятно!

Хотите знать, как извлечь все плюсы посещения и избежать минусов?

Приглашаем вас на семинар
"Лёгкая адаптация в детском саду"!

Изображение

Что же такое детский сад - болезни, слёзы, чувство вины?
Или новые возможности? Общение и дружба? Новая ступенька к самостоятельности? Режим и регулярные занятия?

Да, бывают родители, чьи дети с удовольствием посещают детский сад! С радостью идут в группу, прекрасно общаются с другими детьми, находят общий язык со взрослыми. У них много друзей, они веселы и активны, днём спят, хорошо кушают, а, главное, не болеют! В чём секрет?

Об этих секретах мы и поговорим на семинаре!

В ходе семинара вы рассмотрите четыре основных вопроса, которые больше всего волнуют вас как маму, планирующую отдавать своего малыша в детский садик. И найдём те решения, которые помогут вам превратиться в счастливого родителя "садиковского" ребёнка.

1. Зачем ребёнку детский сад?
Первый вопрос, имеющий непосредственное отношение к садику - зачем вообще ребёнку детский сад? Нужен он или нет вашему конкретному ребёнку? Как найти оптимальное решение? Особенно, если вас мучают сомнения и вы не знаете, как поступить.

2. Как подготовиться к детскому саду?
Что можно сделать, чтобы ребёнок с самого начала был настроен к садику положительно? Что говорить, что делать, каких ошибок при подготовке стоит избегать?

3. Как сделать адаптацию к детскому саду лёгкой?
Что такое адаптация? Почему возникают и какие бывают сложности при адаптации? Какие навыки необходимы ребенку, для успешной адаптации к детскому саду? Как облегчить ребенку адаптацию к детском саду и что можно сделать уже в самом процессе, когда малыш в садик пошёл и появились первые трудности?

4. Как правильно выстроить собственное отношение к детскому саду?
Вы, как мама, родитель и детский сад. Как найти общий язык с воспитателями и нужно ли это? Как принять, что ребенок уже достаточно вырос и уже может порой обходиться без маминой заботы. Как справиться с ощущением под названием «я бросаю своего малыша»?

Когда состоится семинар
С 24 по 31 июля.

Кто проводит семинар?
Елена Ленной - мама двоих детей, детский психолог. Ведущая и автор семинаров "Составляем эффективную программу развития", "Легкая адаптация в детском саду", ведущая и соавтор проекта "Активный ребенок", тренингов "Домашнее Монтессори", "Как быть хорошей мамой и оставаться собой", "Когда в семье несколько детей". Консультант в области взаимоотношений детей и родителей.

Итак, на семинаре вы:
  • Найдёте оптимальное решение с детским садом для вашего ребёнка.
  • Поймёте, как правильно настроить ребёнка для посещения детского сада.
  • Узнаете, как избежать ошибок, чего нельзя говорить и обещать, а что можно, перед тем, как вести ребёнка в детский сад.
  • Подготовитесь к периоду адаптации ребёнка в детском саду.
  • Узнаете, как подготовить ребёнка, к чему нужно приучить заранее, как оказать "экстренную" помощь, если каких-то важных навыков пока ещё нет.
  • Разберётесь, как помочь ребёнку пережить период адаптации, на что обращать внимание, как получить правдивую информацию о состоянии малыша и его внутренних переживаниях.
  • Продумаете взаимоотношения со взрослыми в детском саду: воспитателем, няней, родителями.
  • Проработаете своё отношение к ситуации, выявите причины истинного беспокойства, поможете себе справиться с чувством вины перед ребёнком, если оно у вас возникло.

Читайте интервью с Еленой Ленной в формате pdf. Скачивайте файл, читайте, можно распечатать. Скачать интервью. Чтобы скачать, кликните правой кнопкой мыши и выберите "Сохранить как..."

Формат проведения: общение в закрытом разделе форума.

Стоимость участия

Базовый пакет
  • Доступ к материалам семинара в записи.
  • Участие в групповой консультации 28 сентября 2017 за отдельную плату. После того, как ваш ребёнок пойдёт в садик и у вас появятся новые вопросы, вы сможете задать их Елене Ленной и получить ответ. Консультация пройдёт в форме вебинара. Вопросы можно будет задать заранее в разделе семинара и послушать ответ в записи. При одновременной оплате с пакетом "Базовый" скидка 30%.

Стоимость: 1690 руб.

Изображение

Продвинутый пакет
  • Доступ к материалам семинара.
  • Работа с ведущим, разбор ваших вопросов.
  • Участие в групповой консультации 28 сентября 2017. После того, как ваш ребёнок пойдёт в садик и у вас появятся новые вопросы, вы сможете задать их Елене Ленной и получить ответ. Консультация пройдёт в форме вебинара. Вопросы можно будет задать заранее в разделе семинара и послушать ответ в записи.

Стоимость: 3590 руб.

Изображение

Групповая консультация
Если сейчас вы только готовитесь к детскому саду, то после того, как ваш ребёнок действительно пойдёт в садик, у вас появятся новые вопросы. На групповой консультации вы сможете задать их Елене Ленной и получить ответ.

Консультация пройдёт в форме вебинара 28 сентября 2017 года. Вопросы можно будет задать заранее в разделе семинара и послушать ответ в записи.

В пакете "Продвинутый" групповая консультация входит в пакет.

Если вы оплачиваете групповую консультацию одновременно с оплатой пакета "Базовый", то получаете скидку на участие. Если вы участвовали в семинаре с пакетом "Базовый" и потом решили принять участие в вебинаре, напишите нам по адресу info@danilova.ru, мы вышлем вам ссылку на оплату (стоимость будет без скидки).

Если вы не участвовали в семинаре "Лёгкая адаптация в детском саду", а у вас есть вопросы, вы можете получить индивидуальную консультацию Елены Ленной.

Индивидуальная консультации детского психолога Елены Ленной
  • Длительность консультации 60 минут.
  • Дата и время консультации по договорённости.

Стоимость 1690 рублей.
Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 3:36 pm 
Укротитель времени

Отзывы с последнего семинара
Ирина))) писал(а):
Елена, спасибо! Отличный семинар! Очень много теоретической информации, в ней есть ответы на все мучавшие меня вопросы. Перед семинаром я была в панике. Я видела, что мой ребенок не готов к посещению детского сада, но с другой стороны я понимала, что надо начинать отпускать ребенка, дать возможность взрослеть. После семинара все сомнения отпали и у меня появилось четкое решение! Еще раз спасибо за семинар!
Oksanchik писал(а):
Алёна, большое спасибо за семинар. Мне он очень помог посмотреть на вопрос с детсадом трезво, уменьшить свой уровень тревоги. Очень полезен а числе прочих для меня был раздел как привести в детсад в первый раз - взяла на вооружение. И... это работает!! Правда мы в самом начале пути, но я верю что у нас все получится.
Ольга Кузнецова писал(а):
Спасибо большое, Алена.
За поднятую важную тему, за твои ответы – ни один мой вопрос не остался без внимания. Для меня ценно, Алена, когда ты делишься своим жизненным опытом, я в этом тоже черпала ресурсы и находила ответы. В вопросах и ответах участников для меня приоткрывалась часть решения задачи идти-не идти в садик.
Для меня участие в семинаре оказалось очень важным – приоткрылись белые пятна моего отношения к детскому саду и моя «мертвая хватка»  за ребенка , нежелание отпускать.
В общем, работать и работать над собой!
EternalCarisma писал(а):
Всем доброго времени суток! Начну с того, что последние полгода прочитала ряд статей, посвященных детскому саду, проштудировала 5-дневный вэбинар другого автора и... Тем не менее семинар Елены поставил новые вопросы и дал НОВУЮ, несомненно ценную и, что важно - ПРИКЛАДНУЮ для меня информацию.
Откровенно говоря, опасалась, что ничего нового для себя не узнаю, или же прочитаю что-то из ряда: пригласите несколько раз домой на чай воспитательниц, чтобы малыш постепенно к ним привыкал...(идея неплоха, но реальна ли?).
О начале семинара узнала день в день и собиралась стать его активным участником, поскольку у нас вопрос стоит: идти ли в сад вообще, или, например, отложить поход на год... Но, положив в корзину "активное участие", прочитала, что платеж может обрабатываться два дня. По этой причине переиграла на читателя.
В принципе, на семинаре были обсуждены все интересующие меня вопросы, даны алгоритмы действий и их подробное объяснение. Но, возможно, Елена в нашем конкретном случае указала бы мне на дополнительные моменты.
Итог: все четко, логично, "без воды", с разносторонним подходом в зависимости от характера ребенка, ситуации в целом и т.д. Хотите сэкономить время и решить важный для семьи вопрос - участвуйте в данном семинаре!!!
Елена, спасибо!!!

P.S. Приятно писать отзыв, не потому что "вроде бы надо", а потому что хочется
Инна Табанская писал(а):
Алёна, большое спасибо!!!
Семинар, можно сказать, практически пролетел, но за столь короткий срок мне стали известны и понятны многие вещи. Удалось уловить маленькие, но в тоже время значимые детали для наиболее лёгкой адаптации моего сынули, на которые я может быть даже и не обратила бы внимание без ваших подсказок. Конечно, вопросы и неуверенность ещё остались, но скорее всего благодаря вашим советам и подсказкам, смогу в будущем избежать разных подводных камней в процессе самого посещения сада.
До новых встреч!!!!
irina_v писал(а):
Алена, большое спасибо за семинар!
Мне стало гораздо спокойнее после него, все-таки мамин настрой очень важен:)
Знаю, что если возникнут еще какие-то вопросы в ходе адаптации ребенка в садике, то смогу найти на них ответы в материалах семинара.
Спасибо за доброе и внимательное отношение к участникам:)
lianee писал(а):
Мне очень понравился семинар , я получила ответы на все свои вопросы. Вначале семинара имела крайне негативное отношение к садику, но в процессе работы оно поменялось, появилась уверенность в своих силах и вера в то, что ребенок справится. Мне очень помогли тесты в темах, где определяется уровень готовности адаптации ребенка к детскому саду и информация на вебинарах. Для себя я узнала, как помочь ребенку поделиться своими переживаниями, нужно ли учить" сдавать сдачу", как разговаривать с воспитательницей, какие есть особенности адаптации в иностранном детскому саду. Рекомендую данный семинар тем, у кого есть вопросы и сомнения, связанные с посещением детского сада. Большое спасибо ведущей Елене Ленной, она- настоящий профессионал в своем деле и уделила каждому участнику семинара персональное внимание.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 12:15 pm 
Житель форума

Добрый день!
У меня вопрос,какой выбрать пакет
Дочке в сент 2 года,отдавать раньше 3х лет в дет сад не собираемся,по возможности и подольше не хотела бы отдавать в дет сад
Вопросов особых пока нет,но скорее всего появятся,смогу ли я их задать каким ли образом,если куплю базвоый пакет
Спасибо
Оксана

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 11:49 pm 
Душа форума

ksein писал(а):
Вопросов особых пока нет,но скорее всего появятся,смогу ли я их задать каким ли образом,если куплю базвоый пакет

Скорее всего никак, увы. Но, возможно, у нас будет один вебинар - с вопросами и ответам - и там возможность задать вопрос будет, в том числе у тех, у кого базовый доступ. Однако, я не могу обещать, что вебинар будет, т.к. пока не знаю какая у нас будет группа и сколько вопросов будет вообще. Может получиться так, что в нем не будет необходимости.

Karabas писал(а):
Возможно ли оплатить пакет Базовый и получить доступ к материалам уже сейчас?

Ммм, думаю, что возможно. Но это будет группа прошлого года. Так как материалы для новой группы пока еще не выложены - они будут выкладываться постепенно в процессе семинара.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 10:17 pm 
Душа форума

ibelkova писал(а):
Сыну почти 2,5 года (будет в конце сентября), я думаю отдавать в сад не раньше 4,5, т.к. надеюсь, что в следующем году в нашей семье будет пополнение, а отправлять ребенка в сад, когда буду в декрете сама считаю неправильным. Тем более есть помощь 2-х бабушек.
Может не спешить с этим семинаром?

Ира, я бы сказала так. Если ребенок очень сильно интересуется другими детьми, вот прямо рвется к ним и это бросается в глаза, то есть шанс, что вы передумаете - и отдадите в садик раньше. Потому, что у тех детей, которым очень нужны сверстники, в один прекрасный день наступает момент, когда маме становится ясно - дома уже тесно, а ребенку нужно уже чуть-чуть больше, чем мама может дать (при всем искреннем желании). Когда это случится никто не знает. Поэтому если ребенок общительный и активный, если он рвется в детское общество, лучше знать об оптимальных путях адаптации немного заранее. Если же сейчас ребенок к сверстникам относится по принципу "ооо, нет, это, пожалуйста, без меня" и даже малейшего интереса к ним не проявляет, скорее всего, вы можете совершенно легко ждать следующего года.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 10:32 pm 
Душа форума

Вера11 писал(а):
Возник вопрос: как можно будет задать вопрос,если остановлюсь на "продвинутом пакете"?

Вопросы можно будет задавать в темах, будет отдельная тема для вопросов, которые ни к одной теме не относятся, но все равно по теме семинара. У тех, у кого будет продвинутый уровень будет полный доступ в темах, то есть можно будет не только читать, как у базового, но и общаться - спрашивать, отвечать, опять спрашивать.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 1:51 pm 
Душа форума

Аня Живчик писал(а):
Будет ли на семинаре блок для особенно привязанных к ребенку мам?

Да, будет. Один из блоков семинара как раз про мам и про то как отпустить ребенка.

Хрыся писал(а):
моим детям 3 года, они пошли в июле в садик, ходят с удовольствием, но начали болеть, вот соображаю, что я делаю не так.

Совсем не обязательно, что если дети болеют, то это мама что-то делает не правильно. Особенно, если они только-только начали ходить. Возможно у них просто естественный период адаптации к садиковым бактериям и вирусам, которые в любом случае есть в любом детском учтерждении и коллективе.

Хрыся писал(а):
подскажите, пожалуйста, каков будет график семинара?

Первые материалы будут выложены в разделе накануне вечером и всем участникам в личном сообщение будет выслана ссылка где раздел находится. Дальше все по возможностям - когда есть время - читаете, спрашиваете, отвечаете. Нередко у нас есть участники со всего света и из разных мест, так что приспосабливаться к часовым поясам - это норма для наших пректов.

Хрыся писал(а):
и еще один вопрос, если я возьму базовый пакет, как будет организован доступ к материалам и психологу?

С базовым доступом Вы сможете только читать материалы, возможности задавать вопросы с таким доступом, к сожалению, не будет.
И тот вебинар, который мы будем проводить в конце сентября - начале октября по вопросам - для базового доступа он тоже будет только в записи.

Хрыся писал(а):
смогу ли я увидеть вопросы других участников и ответы на них.

Да, сможете. Но не все. К части дополнительных материалов доступ будет только у активной группы. Но все остальное - вне всякого сомнения.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 7:47 pm 
Душа форума

Severyanka писал(а):
А если ребенок уже 2 года ходит в садик, но всегда ждет выходные дни

Но ведь это естественно, ждать выходных дней, ждать возможности побыть с мамой и близкими. Ведь взрослые, которые 5 дней в неделю ходят на работу, тоже ждут выходных. И редко встречаются те, кто говорит "ой, сегодня пятница, скорее бы на работу, скорее бы понедельник", не так ли? Куда чаще встречаются восклицания "ох, понедельник, как же не хочется на работу, скорее бы пятница".

Severyanka писал(а):
чтобы изменить отношение к детскому саду и если да,то какой пакет приобрести?

Давайте честно, волшебных таблеток, которые мы можем дать ребенку, чтобы он полюбил свой садик не бывает. Если он уже 2 года туда ходит, значит о своем садике знает все. И как бы мы не уговаривали его, как бы не завлекали, он на собственном опыте знает что это будет на самом деле.
Поэтому если есть смысл покупать доступ в вашей ситуации, то только ВИП, чтобы была возможность обсудить что там у вас происходит, как выглядит и какие есть варианты что-то с этим сделать.

Лена Горчакова писал(а):
Отличаются ли семинары прошлого и этго года?

Текстовым содержанием - почти нет. А вот те обсуждения которые будут - они каждый год разные, т.к. разные мамы и вопросы у них тоже возникают разные.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 7:16 pm 
Новичок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ещё приобрести запись семинара? Вчера смотрела стоимость была 590, сегодня уже 690, отчего зависит цена?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 7:29 pm 
Душа форума

Olga211084 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ещё приобрести запись семинара? Вчера смотрела стоимость была 590, сегодня уже 690, отчего зависит цена?

Да, цена была другой, т.к. продавался доступ к старому семинару. Теперь он уже не продается.
Сейчас набирается новая группа - соответственно и цена будет другой.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 9:38 pm 
Новичок

А ещё вопрос: указано, что продвинутый пакет со скидкой 690 рублей, а когда переходишь по ссылке "купить" цена указана 1990 рублей. Я так понимаю, что перепутали цену продвинутого и базового пакетов. И почему скидка при переходе по ссылке не указана? Платить в итоге сколько? Если покупаешь базовый пакет, доступ к материалу после окончания семинара?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 10:08 pm 
Душа форума

Olga211084 писал(а):
Я так понимаю, что перепутали цену продвинутого и базового пакетов. И почему скидка при переходе по ссылке не указана? Платить в итоге сколько?

О, да, точно! Спасибо, что написали! Сегодня меняли и видимо не обратили внимание.
В течении пары дней все исправят и настроят правильно.
В итоге должно быть 690 за базовый. За продвинутый 1290. Это с максимальными скидками.

Olga211084 писал(а):
Если покупаешь базовый пакет, доступ к материалу после окончания семинара?

Да, доступ будет, конечно, на пару месяцев должен быть.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:55 pm 
Укротитель времени

Елена Ленной писал(а):
В течении пары дней все исправят и настроят правильно.

Уже настроили! :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 12:57 am 
Бывалый форумчанин

Добрый день!

Подскажите, я недавно приобрела читательский доступ к старому семинару. Могу ли я доплатить и получить возможность задавать вопросы? И сколько мне надо будет доплатить, с учетом того, что у нас скидка на все 30% для ребенка-инвалида.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 9:27 am 
Житель форума

Добрый день.
Уточните пожалуйста, номер карты Сбербанка для оплаты.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 12   [ Сообщений: 172 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.