Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 11:44 am 
Укротитель времени

Приглашаем на тренинг «Когда в семье несколько детей»!

Сроки проведения тренинга
О датах проведения мы сообщим дополнительно

О чём этот тренинг
Родился первый малыш, мы познаём счастье быть родителями, и не хотим останавливаться. Рождается второй, третий, четвёртый ребёнок.
Но как много тонкостей и вопросов возникает, когда в семье не один ребёнок, а больше:

• как разобраться с ревностью;
  • как успевать уделить внимание каждому;
  • как разделить неделимое;
  • как быть во время детских конфликтов и можно ли их избежать;
  • как заниматься и ;
  • как помогать детям выстраивать отношения между собой...
Таких вопросов очень много.

Иногда нам кажется, что наши вопросы, наши дети – совсем не похожи на то, что рассказано в книжках. И мы не знаем как быть.
Иногда нам кажется, что просто с нашей семьи писались разные статьи. Но мы все равно не знаем, как изменить ситуацию.
Иногда мы знаем, что нужно делать, но в реальности ничего не получается...

Тогда мы понимаем – нужна помощь.

Мы предлагаем вам свою помощь

Ведущие и авторы тренинга
Анна Андреева - Учитель высшей категории, методист.
Автор и ведущая проектов «Секреты развития речи. Начало речи», «Остров речевых сокровищ», «Спортивные сказки», «Физическое развитие новорожденных». Соавтор «Школы годовасика», «Школы 4-леток», «Школы 5-леток», тренингов «Некапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Ребенок учится общаться», «Я все умею делать сам». Мама троих детей.

Елена Ленной - Детский психолог, ведущая и автор
семинаров «Составляем эффективную программу развития», «Легкая адаптация в детском саду», пособия про капризы и истерики. Соавтор тренингов «Некапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Домашнее Монтессори», «Полезное лето с Машей», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Ребенок учится общаться», «Я все умею делать сам». Консультант в области взаимоотношений детей и родителей. Мама сына-подростка и дочки-дошколенка.

Автор тренинга
Автор части материалов тренинга Лена Данилова - мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Ведущая курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, публикаций в журналах. Автор развивающих пособий для детей. Автор уникального спортивного комплекса "Ранний старт". Тренинг "Когда в семье несколько детей" основан на материалах тренинга Лены Даниловой с дополнениями и обновлениями ведущих.

Этот тренинг для вас, если вы хотите:
  • узнать, что можно сделать, чтобы заранее подготовить старшего ребенка (старших детей) к появлению младшего;
  • помочь ребёнку справиться с возникшей у него с ревностью, оказать ему необходимое внимание и поддержку;
  • сгладить соперничество между братьями и сестрами, помочь детям подружиться, научиться заботиться друг о друге;
  • гармонизировать отношения в семье, уделять время себе и мужу;
  • перераспределить внимание и обязанности, чтобы успевать всё самое важное.

Что мы делаем на тренинге:
  • Помогаем ребёнку разобраться в его чувствах. Обычно родителям очень трудно понять степень и глубину переживаний старшего ребёнка, на тренинге мы будем пытаться это сделать. Как ребёнок отнесётся к новорождённому, во многом зависит от готовности взрослого быть рядом и поддерживать старшего.
  • Справляемся с ревностью и соперничеством между братьями и сестрами. На тренинге мы подробно разберём, что нужно делать, чтобы дети жили дружно.
  • Ищем ресурсы и распределяем время. Семья растёт, забот всё больше, а времени всё меньше? На тренинге мы поговорим и на эту тему.
  • Готовимся к пополнению вместе.У вас пока только один ребенок, но вы всерьёз задумались о втором или уже ждёте его появления. И у вас много опасений, вопросов, сомнений.

Изображение

На тренинге будет:
  • информация
    Всё самое важное и нужное.
  • домашние задания
    Чтобы вы не только прочитали, но и попробовали, проверили, уточнили.
  • возможность составить план действий
    Вы сможете понять, чего хотите достичь, как это делать постепенно, и где взять силы.
  • общение
    Общение в группе, с мамами, у которых похожие вопросы, задачи, трудности и проблемы. Общение с ведущими, которые готовы делиться своими знаниями и умениями.

Вы можете изменить ситуацию в своей семье уже сейчас!
Надо только сделать шаги вперед.

Когда пройдёт тренинг?
О датах проведения мы сообщим дополнительно

Тренинг разбит на два этапа:
  1. Новая информация, домашние задания, проверка на практике.
  2. Отработка заданий. Консультации с ведущими на вебинарах. Корректировка плана действий.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Для тех, кто еще только ждет пополнение
У вас пока только один ребенок. Вы всерьез задумались о втором или уже ждете его появления, но есть много опасений, вопросов, сомнений:
  • справитесь ли с двумя детьми сразу?
  • получится ли не обделить никого?
  • столько проблем – как их преодолевать?
    Мы предлагаем вам тоже принять участие в нашем тренинге.

Специально для вас будут
- отдельные домашние задания и их обсуждения (для продвинутого доступа)
- возможность личной консультации по скайпу: до 01 сентября 2017 года Вы можете получить 3 консультации по 30 минут у Елены Ленной или Анны Андреевой по вопросам нашего тренинга (для участников с индивидуальным доступом).

Изображение

Сколько стоит участие в тренинге?

Пакет *Индивидуальный* (с дневничком) - 7990 руб.
  • Доступ ко всем материалам тренинга.
  • Вы будете вести свой персональный дневник, в котором лично с ведущими будете решать свои задачи, обсуждать сложности и успехи.
  • Дневники ВИП-участников будут находиться в отдельном закрытом разделе, недоступном для остальных участников тренинга.
  • Вы сможете снять видеоролики взаимодействия детей. Эти ролики будут проанализированы ведущими, что, как показывает практика, увеличивает эффективность работы и позволяет найти уникальные и подходящие именно для вашей семьи решения.
  • После завершения тренинга у вас будет возможность участия в послетренинговой группе.

Пакет "Продвинутый" - 4190 руб.
  • Доступ ко всем материалам.
  • Ваши домашние задания будут проверяться ведущим в разных формах.
  • Вы сможете задавать вопросы, принимать участие в обсуждениях, групповой работе.
  • Вы сможете снять видеоролик взаимодействия детей. Этот ролик будет проанализирован ведущими, что, как показывает практика, увеличивает эффективность работы и позволяет найти уникальные и подходящие именно для вашей семьи решения.
  • После завершения тренинга у вас будет возможность участия в послетренинговой группе.

Пакет *Базовый* (в записи) - 1790 руб.
  • Вы получите доступ ко всем материалам тренинга, сможете принимать участие в вебинарах.
  • Задавать вопросы на вебинарах онлайн вы сможете, если будет оставаться время.
Изображение

Вы можете перейти из пакета "Базовый" в пакет "Продвинутый", доплатив разницу: 2400 руб.

Вы можете перейти с пакета "Базовый" на пакет "Индивидуальный", доплатив разницу:
6200 руб.

Вы можете перейти с пакета "Продвинутый" на пакет "Индивидуальный", доплатив разницу:
3800 руб.

Повторное участие
3490 руб.

Ваши вопросы:
Вы можете:

Послушайте интервью с Анной Андреевой!
Из интервью вы узнаете о личном опыте Анны Андреевой и её семьи:
  • что изменилось в семье с рождением второго ребёнка;
  • как поменялись отношения с рождением третьего;
  • бывают ли ссоры между детьми;
  • как Анна относится к конфликтам;
  • играют ли дети между собой;
  • как удалось этого достичь;
  • нужно ли уделять внимание возникающим проблемам между детьми, или это "проходит" с возрастом;
  • и не только!

А также ответы на вопросы по тренингу "Когда в семье несколько детей":
  • почему на тренинге трое ведущих;
  • какие вопросы будут обсуждаться на тренинге;
  • о специальном предложении для тех, кто планирует или ждёт второго ребёнка;
  • для кого этот тренинг;
  • и другие!

Скачать интервью с Анной Андреевой можно здесь.

Детская ревность. Разговор с детским психологом Еленой Ленной

Обычно родителям, которые не имеют такого личного опыта очень трудно понять степень и глубину переживаний старшего ребёнка. Если для вас эта ситуация актуальна, надеемся, что после нашего разговора вы будете лучше понимать чувства своих детей и вам будет проще им помочь.

Из интервью с Еленой Ленной вы узнаете:

• о том, как меняются внутрисемейные отношения после появления малыша;
• что это значит для ребёнка, который вдруг перестал быть единственным;
• как старшие дети пытаются восстановить прежнюю систему, не понимая, что это невозможно;
• о том, что ревность влияет на формирование характера, комплексов чувств, на восприятие окружающего мира в целом;
• может ли ребёнок справиться с ревностью самостоятельно;
• как любящие родители совершают ошибки, стремясь помочь малышу, а в итоге наоборот, обижая;
• почему нужно всегда быть на стороне ребёнка;
• как в большой семье сохранить общение с каждым, давать достаточно индивидуального внимания.

Елена рассказала об опыте своей семьи. У неё двое детей, старшему сыну 12, младшей дочке - 2,5. Как они справились с тем, что новорождённая малышка требовала всё внимание мамы, что поменялось, как удалось приспособиться.

Также Елена Ленной ответила на вопросы о тренинге "Когда в семье несколько детей".
Первый :"Чем отличается работа на тренинге от индивидуальной консультации с психологом?".
А второй очень не простой: "Иногда мне кажется, у меня все плохо, ничего не получается, сил бороться с детьми нет. Махну на них рукой - и вроде бы полегче становится. Поможет ли мне тренинг?"

Скачать интервью с детским психологом Еленой Ленной можно здесь.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 2:34 pm 
Душа форума

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Для тех, кто еще только ждет пополнение
У вас пока только один ребенок. Вы всерьез задумались о втором или уже ждете его появления, но есть много опасений, вопросов, сомнений:
  • справитесь ли с двумя детьми сразу?
  • получится ли не обделить никого?
  • столько проблем – как их преодолевать?
    Мы предлагаем вам тоже принять участие в нашем тренинге.

Специально для вас будут
- отдельные домашние задания и их обсуждения (для продвинутого доступа)
- возможность личной консультации по скайпу: до 01 января 2018 года Вы можете получить 3 консультации по 30 минут у Елены Ленной или Анны Андреевой по вопросам нашего тренинга (для участников с индивидуальным доступом).

Отзывы:
Людмила писал(а):
Анна, Елена, огромное спасибо вам за этот тренинг! За вдохновение, за веру в себя, своих детей и свою семью! Моя самая большая тревога, моя проблема, из-за которой я пришла на тренинг - агрессия у старшего на почве сильной ревности. Я не рассчитывала на быстрый результат, но за 2 недели проявления ревности убрались процентов на 80 наверное! Спасибо ведущим за правильные вопросы, которые помогают найти нужные ответы в самой себе. Спасибо вам за оперативные ответы по всем возникающим вопросам! Это колоссальная работа вести так сильно столько человек, вникать в проблемы, отвечать на десятки вопросов. И простое чтение чужих дневничков безусловно крайне полезно!
Анна писал(а):
Огромное спасибо за тренинг - он гениальный по своей эффективности. Первый раз учавствую в онлайн тренинге и поражена результатом. Дочка "слезла" с папы и дает САМА! свои игрушки Егорке.
Ушло огромное количество сомнений: в себе, в детях, в отношениях с мужем. Понимаю, что все решаемо, причем в тот момент, когда это необходимо. Из "побочных" эффектов тренинга: стала говорить дочке: Ты сама справишься?(а раньше было "Тебе помочь?"), Давай сделаем это вместе (а раньше говорила "Давай я сделаю").
Муж эти три недели оказывал огромную помощь и поддержку, занимаясь детьми. Причем не по моей просьбе. В общем, потрясающие результаты. Вы - супер!
Гузелия писал(а):
Здравствуйте! Я к своему счастью попала на этот тренинг во время ожидания второго малыша. Новость о появлении первого не вызвала ни капли страха и сомнения, но потом возникла куча вопросов и неожиданностей. Поэтому второго ждала с волнением, по большей части переживая за первенца. Благодаря тренингу успокоилась, появилась уверенность, что все справимся - и я, и старший, и младший и даже папа. А еще появилась мысль, что три ребенка - лучше, чем два.
Наталья Жулина писал(а):
Добрый день! Мне тренинг очень помог. Я уже была на предыдущем тренинге читателем, на этом пришла в роли "Продвинутого участника". Работа с ведущими по конкретной проблеме или ситуации в разы эффективнее, чем просто прочтение материала. Теперь всегда, на сколько позволяют финансы, буду активным участником. Девочки, большое вам спасибо! Очень приятно было с вами работать!
Гузелия писал(а):
А вот и мой второй отзыв уже после того, как теория прошла проверку на практике в моей семье. Я принимала участие в тренинге еще только в ожидании второго ребенка, так что все ситуации рассматривала гипотетически. А практически получилось даже неожиданно для меня: старшему младший понравился! Конечно же, не обходится без моментов, связанных с ревностью. Но мы обошлись без стрессовых ситуаций для старшего. Дети вместе всего еще несколько недель, а старший иногда добровольно проявляет заботу о младшем, один раз даже обнял и поцеловал его, время от времени просит дать подержать маленького на ручках.
Дина писал(а):
Я прошла этот тренинг и узнала:
1) откуда берется детская ревность, и что с ней делать;
2) как научить детей заботе друг о друге и о других членах семьи;
3) как правильно организовать детское пространство и детские игры;
4) как делить игрушки и разруливать конфликты;
5) как облегчить себе повседневную жизнь;
6) как обезвредить проблемы, которые не дают спокойно жить.
И многое-многое другое интересное и ценное!
Чрезвычайно полезной стала для меня информация о темпераментах. Я совершенно по-новому взглянула на своего старшего ребенка и на его особенности поведения. Под колючей шубкой из иголок агрессии и упрямства я увидела в нем маленького человечка, безумно нуждающегося в моем внимании, ласке, любви и заботе. А еще я разобралась в себе! Огромное спасибо ведущим за возвращение веры в себя и в свои силы!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 5:20 pm 
Укротитель времени

Внимание! Интервью с Анной Андреевой!
Мы с Анной Андреевой записали интервью, из которого вы узнаете о личном опыте Ани и её семьи:
  • что изменилось в семье с рождением второго ребёнка;
  • как поменялись отношения с рождением третьего;
  • бывают ли ссоры между детьми;
  • как Анна относится к конфликтам;
  • играют ли дети между собой;
  • как удалось этого достичь;
  • нужно ли уделять внимание возникающим проблемам между детьми, или это "проходит" с возрастом;
  • и не только!

А также ответы на вопросы по тренингу "Когда в семье несколько детей":
  • почему на тренинге трое ведущих;
  • какие вопросы будут обсуждаться на тренинге;
  • о специальном предложении для тех, кто планирует или ждёт второго ребёнка;
  • для кого этот тренинг;
  • и другие!

Скачать интервью с Анной Андреевой можно здесь.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 1:23 pm 
Укротитель времени

Детская ревность. Разговор с детским психологом Еленой Ленной

Обычно родителям, которые не имеют такого личного опыта очень трудно понять степень и глубину переживаний старшего ребёнка. Если для вас эта ситуация актуальна, надеемся, что после нашего разговора вы будете лучше понимать чувства своих детей и вам будет проще им помочь.

Из интервью с Еленой Ленной вы узнаете:

• о том, как меняются внутрисемейные отношения после появления малыша;
• что это значит для ребёнка, который вдруг перестал быть единственным;
• как старшие дети пытаются восстановить прежнюю систему, не понимая, что это невозможно;
• о том, что ревность влияет на формирование характера, комплексов чувств, на восприятие окружающего мира в целом;
• может ли ребёнок справиться с ревностью самостоятельно;
• как любящие родители совершают ошибки, стремясь помочь малышу, а в итоге наоборот, обижая;
• почему нужно всегда быть на стороне ребёнка;
• как в большой семье сохранить общение с каждым, давать достаточно индивидуального внимания.

Елена рассказала об опыте своей семьи. У неё двое детей, старшему сыну 12, младшей дочке - 2,5. Как они справились с тем, что новорождённая малышка требовала всё внимание мамы, что поменялось, как удалось приспособиться.

Также Елена Ленной ответила на вопросы о тренинге "Когда в семье несколько детей".
Первый :"Чем отличается работа на тренинге от индивидуальной консультации с психологом?".
А второй очень не простой: "Иногда мне кажется, у меня все плохо, ничего не получается, сил бороться с детьми нет. Махну на них рукой - и вроде бы полегче становится. Поможет ли мне тренинг?"

Скачать интервью с детским психологом Еленой Ленной можно здесь:
http://danilova-files.ru/docs/interview ... 5_2013.mp3

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 1:00 pm 
Житель форума

Добрый день!
Хотела еще раз уточнить..я как раз жду второго ребенка..какой пакет мне выбрать? базовый и СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Для тех, кто еще только ждет пополнение???
или какие-то другие варианты?
спасибо
Оксана

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 4:06 pm 
Душа форума

Специальное предложение действует только при ВИП доступе
То есть вы участвуете ВИП, но по скольку ряд вопросов у вас еще впереди, мы даем возможность обратиться с ними позже на скайп консультации

Если вы выбираете базовый доступ - то вы просто получаете доступ ко всем материалам тренинга и принимаете участие в вебинарах
Если у вас возникнут какие-то вопросы позже, спустя некоторое время, вы сможете принять участие в следующем наборе группы, доплатив разницу между пакетами (разница будет рассчитана по ценам пакетов на момент оплаты)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 7:52 pm 
Старейшина

Аня, привет! Подскажи, имеет ли смысл брать этот проект сейчас, если планируем начать пополнение только летом? Когда будет повтор?
Спасибо за ответ.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 10:25 pm 
Душа форума

не торопись. на следующий год тоже будет повтор. если летом все получится, то в течение года вы как раз вовремя присоединитест :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 6:57 pm 
Бывалый форумчанин

Анна, добрый день!
На время начала тренинга (+/- неделя) у нас планируется рождение второго ребенка. В связи с чем я не знаю, получится ли "продвинутое" участие и онлайн прослушивание вебинаров. В базовом доступе вебинары будут доступны в записи? Как можно будет задать свои вопросы ведущим в таком случае?

Изображение
Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:04 pm 
Душа форума

Светлана Сбитнева
Света, какая замечательная новость! Самые наилучшие пожелания от всех нас :)
Цитата:
В базовом доступе вебинары будут доступны в записи?

конечно! вебинары доступны всем, и запись будет сразу же после вебинара выкладываться для скачивания
Цитата:
Как можно будет задать свои вопросы ведущим в таком случае?

Читательский доступ такой возможности не дает. НО! В качестве нашего личного подарка вашей семье в такой важный момент вашей жизни, лично тебе, мы готовы предоставить право задавать свои вопросы до вебинара - будешь присылать их мне в личных сообщениях :D

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 10:50 pm 
Бывалый форумчанин

Добрый вечер! Подойдет ли данный вебинар для деток 1,6 и 4 месяца? Есть проблемы с ревностью у старшего.

Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 2:47 pm 
Душа форума

_Надежда_
Да, конечно. Это, по сути, одна из основных тем тренинга

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 8:08 pm 
Бывалый форумчанин

Анна, спасибо большое! И за поздравления, и за подарки! :oops: Я прям всем сердцем ощутила вашу поддержку! :) До встречи на тренинге!

Изображение
Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 12:10 am 
Любитель

всем добрый вечер и Алене и Анне, не знаю кто будет отвечать)
читаю описания пакетов, а что такое участие в послетренинговой группе?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 12:46 am 
Душа форума

После тренинга у нас будет закрытая группа в фейсбуке. Участники смогут продолжать общение, поддерживать друг друга, советоваться, делиться успехами и проблемами.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.