Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карточки - замена презентаций?
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 12:56 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 3:45 pm
Сообщения: 7
Откуда: Берлин
Здравствуйте, а я лично и мои дети просто в восторге от презентаций. Мне кажется, что презентации это просто удивительный и уникальный шанс познакомится с окружающим нас миром, в том числе и с компьютером. Ведь компьютер стал неотьемлимой частью жизни очень многих людей и принес нам очень и очень много хорошего.
Вместе с презентацией ребенок может одновременно получить изображение, текст и звук. Это же просто уникально. Где и когда раньше такое было возможно, в такой простой и понятной форме и такого хорошего качества. При этом ребенок может сам регулировать простым нажатием кнопки - сколько раз он хочет послушать как мычит корова и гогочет гусь.
У моей дочки вот уже как месяц - любимая птица Павлин, причем не по виду, а именно по звуку. Крик этой "замечательной птицы" :shock: может по 20 раз на дню раздаваться в квартире. Дочка просто в восторге нажимая на кнопку с голосом павлина.
Мои дети повторяют каждое слово за диктором, которое произносится в презентации. При этом словарный запас пополняется громадными шагами.
А если еще учесть, что моего сынишку весьма сложно увлечь любими развивающими занятиями, кроме постоянной беготни по дому, прыгания и бегания. То презентации оказались просто спасением для меня и нашей семьи.
Я в принципе сторонница подобных идей
alaska писал(а):
Может если с детсва ребенка приучить к тому, что компьютер - это удобный способ получения и систематизации интересной информации, а Интернет - это прежде всего большой электронный справочник, а не средство для развлечения, то потом проблем с "можно я поиграю" будет меньше

_________________
Володенька (27.06.2005)
София (01.02.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group