Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 10:06 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Мила-Людмила
Давайте вместе подумаем, а для чего нужны эти альбомы. Какова их цель?
Дело в том, что от того, ЗАЧЕМ этот альбом, будет зависеть и то, каким он должен быть

Если цель - научить читать по Доману - то тут достаточно одного слова. Потому что идет запечатление.
Если цель - развитие навыков чтения, то есть когда это уже превращается в книжку - то тогда может быть и текст. Но это не вот прямо сегодня нужно. И проще будет картинку уже разместить в другом альбоме и т.п.
Если цель - информация. То ее опять же, лучше давать читать самому ребенку, т.е. когда он научился читать - он сам читает
Если цель информация без чтения - то тогда вообще картинка и альбом - не вариант. Ребенку важно не услышать, а прочувствовать информацию. Попробовать, приложить свои усилия, поработать телом, играть и играть постоянно. Картинка в альбоме не дает этого. Т.е. конечно, можно и нужно играть и по картинке тоже, но картинка будет скорее отправной точкой для дальнейшей игры

Ну, и если вы хотите какую-то информацию для себя отметить, то лично я пользуюсь стикерами с клейкой полосой - закладками небольшими. я их приклеиваю там, где мне нужно, их легко снять, и на них можно много написать :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group