Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 11:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 5:33 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
yush-svetlana
дравствуйте. мне очень нравяться вот такие картинки www.msbook.ru

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 11:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:15 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Вот сделала один альбом, с одной стороны домашние животные с другой дикие, Ваня в восторге постоянно носит его и просит сидеть с ним и показывать или он будет показывать картинки, а я должна называть!

_________________
Денису 15.03.1993г
Максиму 07.03.1997г
Ивану 21.08.2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 3:21 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Что-то я не пойму, как делать альбомы? про файлы поняла, а как ещё? Как их все составляют? и в 6 месяцев уже можно? нужно?
Насколько я поняла, что оказывается презентации ещё рано нам?
Лена Данилова, писала, что рано, если я конечно не ошибаюсь.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 3:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:19 am
Сообщения: 13
Всем привет! Я новенькая, много читаю ваш форум и вот решила написать. Здесь столько всего интересного нашла. Особенно мне понравилось пособие Эмоции. Скажите а есть еще что-либо подобное для детей 4-7 лет. У меня своих детишек трое: Две дочери 4 и 9 лет и сынуля 6 лет. Я воспитатель и мне пригодится любой материал для детишек от 3 до 7 лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 12:28 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 11:17 am
Сообщения: 38
Откуда: Украина, г. Харьков
Фух, сдала сессию. :D
Вот здесь : http://www.radikal.ru/users/valerija-sh/transport выложила весь Транспорт
А вот Насекомые (23 шт.)
http://www.radikal.ru/users/valerija-sh/nasekomye

Размер большой: как отсканировала А4 - так и выложила, чтобы хорошего качества можно было большие распечатывать.
Кому-то нужно ещё?
Пишите в личку - вышлю пароль.
Может кто-то убрать фон так, чтобы не повредились картинки?
И ... Знает кто-то точно, как на русском языке все эти машины назвать правильно(там названия условные я писала)? Буду очень благодарна за знающий ответ! :)
А то я начала слова для альбома делать, и не знаю, как правильно.(названия то там на украинском, да и кажутся они мне не совсем правильными).[/url]

_________________
Изображение
Будьте лучшими из того, кем вы можете стать!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 1:40 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Киев
А меня все время терзает вопрос: если карточка в альбоме расположена не горизонтально, а вертикально, то подпись к ней тоже вертикальной должна быть? А то как-то нелогично чтение получается, но с другой стороны по горизонтали надписи длиннее получаются.
Я на автомате сделал все надписи горизонтальными, а вот когда показываю альбомы, меня гложет сомнения. Мы, правда пока на надписи не обращаем внимания, но скоро ведь начнем :)

Кто-то подскажет переделывать ли надписи?

И еще, у меня карточки Домановские и украинские. Я была у родителей и делал альбомы с украинскими карточками, переводя их на русский :) а сейчас мы то Домановские смотрим, то альбомы вперемешку. Но, попадаются одни и те же картинки, в смысле животные или овощи. Но получилось немного по разному подписано: картофель, картошка; морковь, морковка... Стоит ли приводить к одному формату или пусть будут а-ля синонимы? :)

Спасибо.

_________________
1+1=4 :) Катюша 27.03.2008 Анюта 23.08.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 1:13 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
Вот и у меня дошли ручки разместить наши бестселлеры :) За основу можно взять обычные или полуобщие тетради, блокноты, но лучше линованные, чтобы было удобнее делать подписи. Большинство картинок безжалостно вырезаны из журнала "Лиза. мой ребенок." В своих книжечках я решила сделать упор на глаголы, описательные прилагательные и эмоциональные слова, несущие позитивный заряд (весело, радостно, счастливы, улыбаются, любят, дружные и т.д.), которых так не хватает в традиционных детских книгах. Старалась использовать как можно больше имен и имен с отчествами, а также существительные "мальчик, девочка, ребенок, ребеночек, малыш, сын, дочь, сестра, брат, девушка, парень, молодые люди, пожилые люди, мужчина, женщина" и др., чтобы разнообразить это поднадоевшее "тетя-дядя".
Книги пользуются неизменным успехом вот уже почти полгода.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 1:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:00 am
Сообщения: 614
Откуда: Норвегия, г.Осло
Может быть вы поделитесь своим опытом. Я собираюсь сделать для своей мамзель файловые альбомы, к примеру, "Фрукты". Не могу для себя решить, как лучше писать буквы? Большим красным шрифтом по Доману ЯБЛОКО, гласные красным согласные черным по Лупан ЯБЛОКО, как описала Л. Данилова в Энциклопедии развивающих игр - ударный слог всегда черный,а другие слоги разными цветами ЯБЛОКО, или как-то еще по-другому? Играет ли написание очень существенную роль?
А потом у нас двуязычная семья, папа общается с ребенком только по-норвежски, я только по-русски. Тоже ломаю голову, сделать два разных альбома по одной и той же тематике, но условно на обложке применять цвета, к примеру, красные обложки - русские альбомы, синие - норвежские или делать один альбом и писать слова и по-норв и по-русски, к примеру, слева норв., справа - русский.
Короче, кто-нибудь может поделиться опытом?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 2:39 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Nadia08 писал(а):
Играет ли написание очень существенную роль?

По большому счету нет, не играет. Во всяком случае, в столь юном возрасте.

Оптимальнее всего писать тем способом, какой Вы затем собираетесь использовать для обучения чтению. И то, исключительно что бы потом 2 раза не переписывать. Если еще решили по поводу способа - не заморачивайтесь, пишите так, как Вам удобно и больше нравится. Это не существенно, честное слово.

Если выберете складовой принцип - оптимальнее использовать не разные цвета, а цвета в одной гамме. У нас как-то традиционно приняты светло-зеленый и зеленый. Ударный черный. Посмотрите по презентациям, в них это хорошо видно. И обратите внимание, что выделяются не слоги, а склады. Это важный момент.

Nadia08 писал(а):
делать один альбом и писать слова и по-норв и по-русски, к примеру, слева норв., справа - русский.

Обычно принято считать, что языки лучше делить, чтобы не путать ребенка.
Но на практике - все поступают так, как им нравится и удобнее. Ведь в жизни Вы все равно называете одни и те же самые объекты на 2 языках, правильно?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 9:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 7:35 pm
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Елена, подскажите насколько принципиально чтобы надпись в альбоме находилась снизу? т.е. на верхней странице картинка, на нижней надпись? или это не важно? Начала делать альбом и мне показалось, что для самостоятельного просмотра ребенком маленького альбома удобней если изображение будет снизу т.е. ближе к нему.

_________________
Владу 3 года! (08.03.2010)

"Лучший способ сделать ребенка хорошим - это сделать его счастливым" (Оскар Уайлд)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 2:01 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Елена Куркина писал(а):
или это не важно?

Это не важно. Можно даже вообще без надписей. Практика показала, что в чтении это не помогает вообще никак... Особенно, если говорить о раннем возрасте.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 2:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 2:16 pm
Сообщения: 2
Помогите с созданием альбомов для моего сынишки.
1. С темами уже определилась
2. Подобрала картинки
Вопросы:
1. Какого размера д.б. картинка (А4 или А5)
2. Каким шрифтом и стилем надо набирать подписи к картинкам
3. Каким цветом д.б. подписи к картинкам
4. Картинки д.б. обязательно горизонтально расположенны или нет.

Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 5:28 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
LediKitti писал(а):
1. Какого размера д.б. картинка (А4 или А5)

Мне кажется, что это зависит от возраста - совсем маленькому лучше покрупнее, постарше - уже не обязательно крупно. Моей дочке 10 месяцев, она пока предпочитает картинки А5, но мы постепенно переходим на фотографии 10*15.

LediKitti писал(а):
2. Каким шрифтом и стилем надо набирать подписи к картинкам

Это совершенно не важно. :D Хоть от руки напишите. Лишь бы было ясно, что написано и виньеток поменьше.

LediKitti писал(а):
3. Каким цветом д.б. подписи к картинкам

Точно так же не важно. Хотите - пишите черным, хотите - красным, хотите - фиолетовым или зеленым. Хотите по Зайцеву выделить склады - оптимальны 2 оттенка зеленого и черный. Хотите делить на гласные и согласные - синий + красный. Это так, традиционные цвета. Но как делать в итоге зависит от Вашего эстетического чувства и возможностей. У меня в альбомах дочки вообще ничего не подписано. Если потом буду подписывать, то скорее всего просто черным.

LediKitti писал(а):
4. Картинки д.б. обязательно горизонтально расположенны или нет.

На ваш выбор - как смотреть удобно, так и располагайте. Это ведь не важно. :)

У меня сложилось впечатление, что Вы как-то очень серьезно отнеслись к процессу изготовления. :) На самом деле будьте проще. :) Не важно как это все будет выглядеть, важно как это будет использоваться и Вами, и ребенком. :) Можно сделать очень просто и потом засмотреть до дыр, меняя по ходу картинки, расположение, приспосабливаясь к интересам малыша. А можно сделать стационарно, очень качественно, продуманно и будет ли это востребовано - никто не знает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 4:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 2:16 pm
Сообщения: 2
Альбомы готовы, хотелось спросить по сколько альбомов в день показывать, как часто в течении дня (сколько раз в день), Как долго показывать один и тот же альбом (2 дня, неделя).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 7:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 2:10 pm
Сообщения: 2
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, по поводу альбомов и карточек. Я хочу, чтобы не только была картинка и подпись, но и информация про то, что показываю. Никак не могу понять, где эту самую информацию располагать - то ли на обратной стороне карточки (но это уже не альбом), то ли в альбоме как-то писать. А со временем информацию можно добавлять, по мере взросления ребёнка. Кто как делает? я не могу держать всё в голове. Понятно, что про зайца или лису можно для годовалого ребёнка сказать просто где живёт, что ест. А я хочу более глубокую информацию. Прошу советов!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group