Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 6:54 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 2:42 am
Сообщения: 107
Откуда: Украина г. Киев
Возможно для кого-то это новостью не будет. Ну а кто-то этого не знает: если презентации архивировать rar`ом, например, то они значительно уменьшаются! Это для того, чтоб файлики меньше по размеру были при перессылке.
Лена Данилова, да и на сайте может их тоже в архивированном виде выкладывать на будущее, чтоб скачивать меньше было? (Это для тех, кто зависим от траффика).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 7:25 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Muse, это верно только для тех презентаций в которых картинки вставлены в формате .bmp. То есть в тех, в которые не смотря на не очень хорошее качество картинки весят очень много. Тогда арихиватор их и правда ужмет. А если картинки уже ужаты - вставлены в формате .jpg - архивация не поможет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 7:28 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 2:42 am
Сообщения: 107
Откуда: Украина г. Киев
И еще как можно уменьшить размер презентации не теряя в качестве. После того как презентация собрана и готова из картинок нужно правой кнопкой мышки выделить ЛЮБУЮ картинку на презентации - выбрать ФОРМАТ РИСУНКА - закладка РИСУНОК - там нажать кнопку СЖАТЬ - в новом окошке поставить ДВЕ галочки - ПРИМЕНИТЬ КО ВСЕМ РИСУНКАМ ДОКУМЕНТА и ИЗМЕНИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ДЛЯ ИНТЕРНЕТА И ЭКРАНА. Остальные настройки оставить. ОК-ОК
Все. После этого размер значительно уменьшается всей презентации - если использовались картинки хорошего качества. Но и картинки не страдают.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 7:36 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 2:42 am
Сообщения: 107
Откуда: Украина г. Киев
Аленка, я спорить конечно не хочу :) но у меня картинки в jpeg и все равно на 1,5 и более Мб меньше становятся...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 10:47 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Muse, Вы просто меняете качество записи jpg - это можно и в графических редакторах добиться - сохраняя в качестве не максимальном. Картинки практически не сжимаются, как и звуки и видео.
сжимаются форматированные тексты, сами презентации. А если основной процент веса на картинки приходится, то и не будет эффекта.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 3:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 10:01 am
Сообщения: 75
Девочки, и я с той же проблемой... :?: Объясните для чайников. :lol:
Я для себя выяснила, что если в презентацию ставить фото с расширением 1280х960, а потом уже в презентации менять размер картинки (изображения), то первоначально заданные килобайты хранятся в памяти презентации. Я попробовала изменить размер фото в программе просмотра до 640х480 единиц ( :!: до вставки в презентацию). Результат мне понравился, размер презентации уменьшился с 2 с половиной мегабайт до 1,5 мегабайт.
Но вероятно это не единственный способ борьбы с общим весом презентации... Какие есть еще?

_________________
мама двух озорных девчонок

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 1:07 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
мама Оля, разумно в презентацию вставлять фото уже в том качестве, размере и т.п. который нужен. Но если Вы используете действительно много качественных фото, то как бы Вы не крутились, все равно объем будет большим. Ну никуда объем фото не исчезнет. А если Вы еще звуки встраиваете, так и вообще - это все ж в один файл пишется.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 12:05 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 12:29 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Южное Бутово
Muse,
а я сжала через Формат рисунка, как Вы предлагали, и все получилось. Было 5 Мб, стало 3 Мб, а я еще хотела и звук наложить, вообще бы неподъемная презентация получилась.

Спасибо!

_________________
Дочка Полина (6 декабря 2001)
Сын Алексей (5 января 2006)
Дочка Юля (28 июня 2010)

Добро пожаловать на страничку в ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 12:40 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Ничего не понимаю. Презентация по породам собак 770 КБ, в ней 52 слайда. В моей - 37 (фото JPG и надпись), она весит 37 МБ с лишним. Вообще на сайте все презентации в пределах 2 МБ, даже озвученные... :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 12:58 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Ерисена, посмотрите на размер каждой картинки, возможно они просто очень! большие. Нормальный размер (без видимого ухудшения качества) 150-200 кб. С небольшим ухудшением, но вполне приемлимым - 80 - 150 кв. Я стараюсь, по возможности, чтобы картинки не были больше 100 кб. Если нужная картинка вообще будет вставлена маленькой картинкой, то нормальный для нее размер 20 - 30 кб.

Озвученные на сайте такие мелкие потому, что звуковой файл wav хорошо сжимается архиваторами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 12:06 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Еще добавлю - все, что вы пишете в документе (неважно - Word, Excel, PowerPoint) в нем запоминается (не совсем понятно, зачем), даже если потом этот текст удалите. Поэтому тексты лучше писать отдельно, а не править в самой презентации. То же касается всяческого терзания рисунков. Чем меньше правки - тем лучше.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group