Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок 2,6 стал писаться
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 5:49 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:27 am
Сообщения: 7
Откуда: Москва, м. Красногвардейская
Всем добрый день! Артему сейчас 2, 7. С 2 лет стал сам ходить на горшок даже без посторонней помощи, захотел пошел и сел. Памперс оставили до сих пор только на ночной сон, так как в январе ждем пополнения и пока высаживать трудно ночью. С сентября он пошел в садик в группу кратковременного дня.Сначала было пару раз описался, но потом случаев не было совсем. Воспитатели его хвалят, что он самостоятельный просится сам и ходит. В садике он самый старший, есть дети младше на год, которые еще не просятся.Месяц назад вдруг начались проблемы, он стал писать в штаны. Сначало это было редко.Первый раз я его даже, наверное ,резковато отругала за это. Сейчас он вообще перестал проситься, может описаться на улице (хотя зима), дома на кровать, залезть под стол. Когда я спрашиваю почему он это сделал, отвечает что не знает, куда надо ходить-" на горшок", в следующий раз попросишься -" ладно". Но все равно куча описанных колготок, в туалет только если я сама его насильно заставляю сесть. Я не знаю что и думать, идти сдавать анализы? ( но на то, что что -то болит не жалуется). Может это глядя на младших детей в детском саду, не может же это быть ревностью к еще не родившемуся ребенку? Может кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста как себя вести и что делать, очень переживаю по этому поводу.

_________________
Изображение
C уважением, Надежда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 2,6 стал писаться
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 12:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Новокосино
N@degd@, мне кажется, вам первое, что нужно сделать это успокоиться :!:
Наверное, у вас таким образом проходит адаптация к детскому саду или проявление какого то стресса.
С появлением второго ребёнка эта проблема может усугубиться, поэтому, пока есть время постарайтесь хвалить его за удачные "горшечные" дела, поддерживайте его и уж ни в коем случае не раздражайтесь и не ругайте вашего мылыша.

_________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 2,6 стал писаться
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 12:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:27 am
Сообщения: 7
Откуда: Москва, м. Красногвардейская
Спасибо за ответ)))...хотя я думала что адаптация уже закончилась, он с удовольствием ходит в садик.... в последнее время он правда стал какой -то более эмоциональный, если что не так то сразу в слезы...

_________________
Изображение
C уважением, Надежда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 2,6 стал писаться
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 4:43 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm
Сообщения: 524
Откуда: Украина, Донецк
А мы не ходим в детский садик и тоже писяемся. Когда ловлю все нормально. Только овлечешься и на тебе лужа. Причем сам снимает штаны , ругает себя, за то что писяет не вгоршок, даже придраться не к чему. Я его конечно ругаю Бывают моменты сам просится, а бывает заигрывается и забывает, а иногда и специально делает, а когда ругаем- улыбается. Надеюсь пройдет с возрастом. Как то у мальчиков это дольше протекает, чем у девочек

_________________
Изображение

Юный читатель Димочка
Я-Ирина раньше была iren152


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 2,6 стал писаться
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:48 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
N@degd@, адаптация бывает долго проходит, но может быть и что-то произошло. Причем, если бы он плакал, упирался, устраивал истерики, то вряд ли стал бы писаться, а так это похоже на тихий протест. У детей это еще бывает и такая форма мести маме. А вот за что? Подумайте, может быть что-то и произошло, причем вы могли даже решить, что это не важно
Так же это может быть причиной урологического плана, воспаления, оксалурии, т.е. как минимум вам бы сдать анализ мочи общий и биохимию. Дети часто застужаются, в садиках много различных инфекций, поэтому прежде важно посмотреть и здоровье ребенка.
Дети всегда чувствуют, что у них скоро появится брат или сестра, причем намного раньше, чем могут заподозрить родители. Об этом тоже необходимо говорить, ребенка надо готовить.
Причин много бывает, но если ваш сын уже ходил на горшок, то у вас есть большая надежда, что все вернется

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 2,6 стал писаться
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:42 pm
Сообщения: 137
Откуда: Железнодорожный, МО
Наш в три начал писаться, когда в сад пошел. И мы тоже второго ждали. Двойной стресс у ребенка! Постепенно все проходит, лечится любовью и терпением.

_________________
Добрыня Никитич родился 04.09.2006
теперь есть и Святослав Никитич 02.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group