Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 14 из 17   [ Сообщений: 252 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 9:10 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Nicole's mam
понимаю вашу тревогу, но "волшебной палочки" не существует. такие вопросы не решаются вдруг.
чтобы получить результат - важен процесс. и не разговоры, куда надо - не надо, а высаживания.
Вы же знаете, когда ребенок писает - какает ориентировачно. Вот и пробуйте предвосхищать эти момент. Утром начала ворочаться - не ждите, пока написает, поднимите и посадите на горшок. Перед едой - снова, после еды... Каждый 40 минут после того, как пописала...
Не делайте из горшка трагедии или чего-то особенного. Сделайте его привычным и спокойным. Садитесь на корточки рядом с ребенком, и будьте сами спокойны. Не ждите чего-то грандиозного или скандального. Просто будьте рядом.
Все получится. Обязательно. Это только вопрос терпения, времени и усилий
Удачи


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 2:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 9:21 am
Сообщения: 4
Так в том-то и дело если бы я смогла ее посадить,но ребенок сначала отказывается,пытаюсь убедить-плачет.В моменты когда удавалось убедить сидела рядом на корточках,читала книжку,ставила мультик и ничего,может сидеть по пол-часа,а встает и все в штанишки.А в 90 % случаев посадить просто не удается,а последнее время как только заикаюсь про горшок-удерживает все в себе и начался страшный запор.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 9:33 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 2:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург-Дортмунд
Очень надеюсь на взгляд со стороны в таком непростом вопросе. Дочке 10 месяцев, мы с рождения памперс надеваем только на сон, дома без памперса всегда, но не высаживались, а писали, где придется. Месяц назад стали приучаться к горшку, буквально через несколько дней садилась совершенно спокойно и писала, если я сажала вовремя. Но дней 10 назад писать в горшок так же спокойно перестала - на горшок садится, сидит, играет со мной, потом встает-и все. Никаких криков, никаких видимых причин для отказа. Часто (почти 90% случаев) писает буквально через пару минут после того, как встанет. Я в таких ситуациях спрашиваю: "Настя, где горшочек?" - дочка ищет глазами горшок, но относится к нему как к креслу, видимо. Как быть? Просто продолжать и ждать? Или вообще убрать горшок на время?

_________________
Настена (23.04.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 9:46 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Миссис_P писал(а):
Как быть? Просто продолжать и ждать?

Просто расслабится и ждать. Всему свое время. :)

То, что вы растете без памперсов не дает никакой гарантии, что с горшком и приучением к нему не будет никаких проблем. :wink: Все намного сложнее, к сожалению и не так линейно, как хотелось бы. Это я говорю как мама памперсного мальчика, который начал стабильно и самостоятельно ходить на горшок еще до 1.5 лет и безпамперсной дочери с высаживанием почти с рождения, которая более менее без мокрых штанов научилась обходится вот только сейчас, в 2 года и почти 2 месяца. И то бывают проколы и не редко.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 4:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Мамочки, кому актуально - обратите внимание:
Цитата:
Вебинар "Ребёнок не хочет ходить на горшок" состоится 16 мая, в 14.00 по московскому времени.
Ведущая вебинара - Анна Андреева, мама троих детей, учитель высшей категории, методист, соавтор и соведущий проектов по развитию детей на сайте Лены Даниловой, автор семинаров по развитию речи.


На эту тему информации много не бывает :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 5:39 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Действительно. :) Вот ссылка на вебинар про горшок - viewtopic.php?f=1527&t=7648336

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 12:37 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 10:58 pm
Сообщения: 9
наша веселая история)
Вот месяц прошел с момента вебинара про горшок, я его так и не купила (хотела), и не слушала, ребенок все так и вскакивал с горшочка, не сидел на нем (при этом высаживаемся с 5ти недель от роду, включая ночи, успешно в 99% случаев, т.е когда я его держала на ручках, все ок, а сам никак не хотел, вставал и все..
подгузники практически никогда не использовали за посл. год.. так и лежит начатая пачка, купленная в беременность)))
мы были на отдыхе и малыш 1,4г случайно присел на ведерко для песка. Мы посмеялись, сказали, "ой, как на горшочек сел! пс-пс -пс
он встал. через пол часа просто присел сам над травкой и сам сказал пс-пс-пс..(не пописал, просто)
Я поняла - вот оно! он понял!!!!
дома сразу достала горшочек (вожу везде с собой, хотя высаживались у мамы на ручках в более удобный тазик небольшой с высокими бортиками)
ОН СЕЛ И ПОПИСАЛ наконец то!!
потом даже сам сел без меня и сам пописал)
ну в общем все наконец наладилось, видимо время пришло))))))) сейчас уже сам говорит ка-ка " (это пока означает и бол.и мал. дела, быстро идем к горшочку сразу)) если есть время, потом за ручку идем мыть и ставить горшок "ме ме" (на место :) )

п.с. до этого купила горшок в 9 мес, пробовала многое, без нажима - сажать когда высокая вероятность (после сна 100% тная, ну нет, никак, беру на ручки над тем же горшком - тут же)), приглашать друзей показать, игрушки писали (даже купила пупсика с горшочком, который пьет и писает потом итп ),

Ночью стал меньше сосать и не высаживаемся вообще, только ближе к 6 утра) (раньше 3-4 раза писали в тазик ночью))

вот так)

п.п.с у подруги дочка на 2 мес младше, была все время в памперсах, но стала делать дела на горшочек почти сразу , как мама ей предложила, в год с небольшим.. вот так..
но я не жалею что высаживала так долго, это большая радость для нас обоих была (чистота, уверенность, контакт с мамой, финансы, доверие итп..)) ну конечно высаживание никуда не делось - во всех местах, где нет горшочков-туалетов мы вновь вместе)) на ручках)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 5:03 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 4:08 pm
Сообщения: 127
Откуда: МО, г. Мытищи
Многоопытные мамочки,дайте, пожалуйста, совет.
У моей подруги двое детей, младшему сыну 3 годика. В течение дня малыш ходит без памперса и долго-долго терпит, может целый день не писать, хотя видно, что ребеночку некомфортно: он нервничает, но на предложение сходить пописать - категорически отказывается. Иногда, правда, просится, но редко. Подруга в отчаянии, а я не знаю, чем помочь: я своих высаживала и проблем с гошком не было. Мы живем в разных странах и встретились на 2 недели. Когда выходили в общественные места с детьми, то это становилось Проблемой.

_________________
Мишутка - 1 октября 2003г, Оленька - 16 октября 2008г.
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья", - Ходдинг Картер.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 5:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 12:43 pm
Сообщения: 5
У моих детей проблем с горшком не было, потому что я их высаживала практически с рождения, поэтому к году они уже осваивали горшок полностью. Штанишки снимать научились после 1,5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 3:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 6:56 pm
Сообщения: 54
Здравствуйте, уважаемые Лена и Элиза! Я думаю, в этой теме есть ответ на мой вопрос, но, к сожалению, нет времени прочитать все 200 сообщений, поэтому прошу вас мне помочь. Не буду особо растекаться и вдаваться в подробности, чтобы не занимать много вашего времени.

Итак. Имеется мальчик 2 лет. Постепенно снимали подгузник (сначала дома, потом летом на улицу, дома на дневной сон). Мы готовы снять его полностью. Да, да, Лена, я слышала это от Вас уже миллион раз на вебинарах. Я СОГЛАСНА! Мы готовы! Но у меня тут же появляется куча технических вопросов.

1. Как гулять осенью, зимой, весной? В начале осени просился, писали на улице. Но при этом был в подгузнике. Потом произошёл откат назад в навыке, и проситься на улице перестал. Если надеть трусы под подгузник, похоже, не чувствует дискомфорта, если описается. Что вы предложите? Марлевые подгузники и резиновые трусы? Просто вариант одеть как взрослого без каких-то прокладок-подкладок мне не нравится, потому что описается на улице - холодно - простудится - стирать комбез (а он один у нас) и пр. Если просится зимой на улице, расчехлять и писать? Не простудится?

2. Ночной сон. Полночи сын спит у себя в кроватке, потом перебирается к нам. Спит между нами, посередине. Я уже слышала про все эти пироги клеёнка-пелёнка. Можно поподробнее, так чтобы совсем тупым было ясно? Клеёнка размером с матрац, завёрнутая под матрац, сверху простыня, потом клеёнка маленькая под ребёнка, потом полотенце, типа так? Ребёнок описался, вытащили полоненце, положили новое? Ребёнок должен спать голый? Под своим пледом?

3. Наверно, надо не просто ночью лечь и расслабиться, а будить ребёнка на горшок? Сколько раз дети ночью писают в 2-летнем возрасте? Сколько раз будить, с какими промежутками? Ночью не пьёт. Грудь не сосёт. А если пьёт (пару раз на этой неделе было)?

4. Я не жду быстрого результата, но всё же, по вашему опыту, ребёнку 2 лет, если забыть о подгузнике НАВЕЧНО, сколько понадобится времени, чтобы перестать писаться? Полгода? Год?

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.
Наверняка, ответы есть, Элиза, может пособираете полезное в отдельную тему? Пожалуйста!

_________________
Меня зовут Ольга, мой сынок Димка родился 25 октября 2011 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 4:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Оля, могу посоветовать вам послушать мой вебинар про горшок
viewtopic.php?f=1527&t=7648336
у меня немного "помягче" позиция, чем у Лены :) думаю, вы найдете ответы на свои вопросы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 4:10 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 6:56 pm
Сообщения: 54
Анна Андреева писал(а):
Оля, могу посоветовать вам послушать мой вебинар про горшок
viewtopic.php?f=1527&t=7648336
у меня немного "помягче" позиция, чем у Лены :) думаю, вы найдете ответы на свои вопросы



Спасибо, Анна, я знаю, что существует такой вебинар, но вот есть ли там ответы на все эти мои вопросы?

_________________
Меня зовут Ольга, мой сынок Димка родился 25 октября 2011 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 11:11 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Makemake, я обязательно выпишу с этой темы по пунктам все советы.
У меня трое детей и средний ночью уписывается. так что мне тоже эта информация лишней не будет :D
1. Днем гуляем и сейчас осенью с дорожным горшком.
2. У меня малые тоже перебираются к нам. Но мы решили эту задачу так: продали диван с тканевой оббивкой - заказали с кожзамом. Когда малый обписывает просто меняю простынку, а мокрой сухим краем вытираю и все и спим дальше, если хотим не будить папу то он спит с краю на отдельной простынке сложенной пополам.
3. Я ребенка высаживаю ночью, только когда вижу что он ворочается и наполовину проснулся, а если спит крепко, то не бужу. Мне проще простунку поменять, чем что бы сынуля плакал и разбудил младшую.
4. я не буду оригинальна - каждый ребенок это отдельная вселенная и по этому точно сколько ждать результат вам ни кто не скажет. От себя - я со старшим в свое время просто перестала ждать результата, а медленно двигалась к цели и все получилось.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 7:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 4:41 pm
Сообщения: 12
очень интересуюсь ранним высаживанием. У кого получилось?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 11:10 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 6:56 pm
Сообщения: 54
gagarka писал(а):
очень интересуюсь ранним высаживанием. У кого получилось?


Я знаю, что тут многие за раннее высаживание и всё такое. Но мне в это верится с трудом. Сама не пробовала, мы стали высаживаться уже месяцев в 10 наверно... Не рано, в общем. Так вот, прошёл почти год... Сейчас всё сухо. Но подгузник на прогулку и на ночной сон пока не сняли. Пока бодрствует, сухо. Уже не помню, когда последняя лужа была. Осталось дело за малым: снять на прогулку и сон. Вот, ждём весны.

Моя подруга первую свою дочку вообще в подгузники не одевала. Типа как будто на дворе 85 год. Нет подгузников и всё. И что? Только к 3 годам она перестала писаться. В итоге, со вторым ребёнком она решила не заморачиваться, и она ходит у неё в подгузах.

Я думаю, если честно, что вред от подгузников сильно преувеличен. Раньше все ходили без подгузников и к определённому моменту приучались к горшку, потом появились подгузники, и что? Все стали приучаться гораааздо позже? Ведь нет.
Я вот, когда была мелкая, только после 2 лет перестала писаться, хотя подгузников у меня не было. В итоге, получается у моей мамы ушло больше 2 лет на приучение. У меня наверно уйдёт около 2,5. Всего на полгода дольше, зато без нервов и вечных луж. Хотя и у нас было очень много луж.

А в раннее высаживание я вообще не верю. Ребёнок перевернуться не в состоянии, когда рождается, ещё взгляд толком не фиксирует, а вы хотите, чтобы он сразу писал по команде. Да и писать надо не по команде, а когда сам захочешь, и главное, туда, куда нужно. Высаживайте с рождения, и к 3 годам точняк он перестанет писаться.

_________________
Меня зовут Ольга, мой сынок Димка родился 25 октября 2011 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 14 из 17   [ Сообщений: 252 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group