Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 17   [ Сообщений: 252 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 12:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Света, мне кажется это индивидуальное решение, высаживать или нет ночью на горшок. У нас был очень короткий период где-то в 1,7, когда мы перестали спать в памперсах и я несколько раз пыталась полусонного малыша (когда он явно из-за этого просыпался) подержать над горшком. Потом он какой-то период или не просыпался или наотрез отказывался идти на горшок - это была почти война - я точно знала, что ему надо и пока он не сходит (или созреет сам сходить на горшок или в кровать сделает, хотя уже и не спит), он все равно не заснет. Потом согласился, что я его только за руку подержу, в темноте ему было неудобно). Потом прецеденты случались - если хотел писать до 12 ночи, то мог и не проснуться, а если только к 4 часам, то обычно просыпался.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 12:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 11:44 am
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Коломенская
Всем привет, я первый раз на форуме. До сих пор, все проблемы получалось решить самостоятельно, а последняя поставила в тупик.
Моему сыну 2 года и 7,5 мес. С рождения были в памперсах, с 9 мес. приучала к горшку (с переменным успехом), в год и 2 мес. на горшок еще не просились, но уже спали без памперса и днем, и ночью (либо терпел, либо просыпался и я высаживала на горшок, проблем особых не было). Памперсы не выбросили, но использовали только в длительных поездках и при походах в гости. И так до 1 год и 7 мес., пока я не поняла, что малыш начал проверять (чуть письнёт - если мокро, то просится, а если в памперсе, то писает в памперс). С тех пор от памперсов отказались совсем. Дальше было по-разному: то просится, то не просится, то только по-малому на горшок ходит, то только по-большому. И ругали и объяснили, короче, пережили... В 2 года и 3 месяца уже просился и ходил сам (по настроению:или в горшок, или в туалет), в этом возрасте мы начали ходить в детсад.
Тут-то все и началось. Дома спали и бодрствовали в сухих штанах, а в саду писяли в штаны даже во время дневного сна, не говоря уже о играх. Потом привык и все наладилось. Перед новым годом (2 года и 6 мес.) мокрые штанишки из сада стали большой редкостью, мы обрадовались и успокоились.
Как выяснилось рано. Уже четыре дня (после выходных) Малыш писяет в штанишки и в саду (по три-четыре перемены приносим), и дома (столько же за вечер, а ведь когда предлагаем - отказавается). Спарашиваю, куда надо писять. Отвечает, в туалет, а делает наоборот. Вариант с перемерзаним исключен (одет всегда хорошо, и дома и в саду тепло). Подскажите, как быть? Ругать не хочется. "Взрослый" уже все понимает, а на слова никак не реагирует. Обещает, что больше не будет и тут же далает тоже самое. У меня уже все аргументы закончились, не знаю как быть!!! :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 2:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Елена, здравствуте. У нас с вами дети одного возраста, поэтому попробую рассказать как у нас. С 1,5 лет мы отказались гулять в памперсе вообще. На время сна естественно надевали. С 2,4 лет пошла в детский сад. Изредка , но приносили домой мокрые вещи после дневного сна. Но мы всегда говорили, что она уже большая, что в штаны это уже некрасиво делать. Но на ночь мы все еще надевали памперс, скорее из-за моей лени. Мне не хотелось ночью вставать самой и будить ребенка. Я думала дождаться лета и отказаться от пампарса вообще. Но около 2-х месяцев назад она сама сказала, что она уже большая и будет спатиь без памперса. И ни разу ночью не просыпается. Поэтому, пока ребенок сам не поймет это , мне кажется уже ничего не сделаешь. Тем более, что методы психологической обработки вы уже прошли. :) Я думаю, что дело во времени. И еще: спрячте памперсы и почаще говорите, что теперь малыш сам должен проситься в туалет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 3:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Елена, мне кажется, надо еще немного подождать - может это результат какого-то стресса. Мы вот относительно часто писаем в штанишки в садике по понедельникам. А когда родилась сестричка и дома несколько раз написал. Сейчас вроде все нормализовалось. Иногда говорит, что купим ему памперс и он туда будет какать...

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 11:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 11:44 am
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Коломенская
Olga_R писал(а):
- может это результат какого-то стресса.


Спасибо, что откликнулись. Я тоже уже так подумала. Мы после выходных, в понедельник, с большой неохотой (со слезами и мольбами не отдавать) пошли в сад. Хотя раньше ходили более или менее нормально. И, как результат, вечером гора мокрых штанов, и так всю неделю.

Хотя, нет! Есть прогресс! Вчера вечером еще раз объяснили, что взрослые в штанишки не писают, а утром, по дороге в сад, пошли на сделку: "Если мокрых штанов не будет, то в выходные - папа покатает на машине". И, о чудо! :P Приходим с работы, а бабушка говорит, что нет мокрых штанов. :?: Может это был ПРОТЕСТ??!

Кстати, Ирина и Алина! Спасибо за отклик, но я написала, что в нашем доме уже год нет памперсов, то есть причина не в них. Я смогла побороть свою лень (в смысле класть ночью без памперсов) и мучаться долго не пришлось - от силы неделю. Теперь постель бывает мокрой только, когда малыш болеет, но это уже из другой "оперы".
url=http://metric.rodim.ru]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 1:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Елена, точно, наверное, это протест. Не помню, как это было связано с мокрыми штанишками, но спустя какое-то довольно длительное (больше месяца точно) после того, как пошли в садик, Максимка стал выражать свое недовольство, потом все нормализовалось.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 12:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 1:04 pm
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Я начала садить сына на горшок в 5 месяцев(ему сейчас 7,5).Ему даже понравилось.Горшок у нас стоит всегда в одном и том же месте,рядом с кроваткой.И теперь, когда Никитка хочет в туалет он подползает к нему.Правда я не всегда успеваю посадить,бывает по пути он делает все свои дела в штаны.Да ,и я никогда не садила его насильно на горшок.Если я сажу,а он начинает вставать,значит не надо,я убираю горшок на место.Если я посажу, а он сидит,я уже знаю,что сейчас пописеет. :lol:
Как мне кажется, еще имеет значение удобный ли горшок.У нас анатомический горшок ,спинка высокая и вертикальная.Никитке очень удобно,сидит,как на стульчике

_________________
ИзображениеСын Никита(20.06.2005)
Ты подарила ребенку жизнь,так подари ему и счастливое детство!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 9:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
У нас просто КАТАСТРОФА, я уже в отчаяньи.
Миша не хочет (или не может) какать в горшок!
Мы ходим с садик с осени и до нового года все было нормально. В начале зимы у Миши случился длительный запор, связанный с побочным действием лекарств и еще усугубилось Новым годом и кусочняченьем за столом, т.к. или мы в гости ходили или к нам приходили в новогодние каникулы. Много на столе было запрещенных ранее продуктов. Так уж получилось, не думали что это приведет к таким последствиям.
После запора у Миши болела попа и он боялся какать. С запорами справились, но страх остался. Терпел сколько мог и когда уже начинал какать и видел, что я смотрю на него, говорил: "Не хочу какать, не хочу". О том, чтобы специально сесть на горшок какать и речи быть не могло. Он боялся. Я его не ругала, уговаривала, говорила, что помогу ему и кряхтела рядом.
Сейчас, по-моему, страха уже нет, но на горшок не просится. Если дома, то говорит, что хочет какать и начинает процесс одновременно и подставить горшок я не успеваю. Самое ужасное, что это происходит и в садике. Воспитатель и нянечка долго терпели, они у нас очень хорошие, но их терпение заканчивается. Он в группе один такой, остальные просятся. Воспитательные беседы с Мишей результата не дают. Как это делают другие дети он видит каждый день. Отнесли в садик домашний горшок - не помогло. Я в отчаяньи, ПОМОГИТЕ!

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 12:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 10:29 pm
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Наташа_Миша, наберитесь терпения... Это единственное решение. Думаю, что это последствие стресса, болезни, поэтому надо просто подождать. А если "авария" произошла, то не ругайте и даже ничего не объясняйте, скажите ему, что ничего страшного, что с маленькими детьми такое случается. И с воспитателями поговорите, попросите их делать также. Ребенок должен успокоится, он не должен чувствовать себя виноватым...
У нас была похожая ситуация. Мы пошли в сад, и дочка стала какаться. причем только в саду, а дома она просилась. Но воспитатели - молодцы, не ругали ее, говорили, что ничего страшного не произошло. и дома я всегда повторяла, что с детьми такое иногда случается, надо стараться ходить на горшок, но... и т.д. Думаю, мое и воспитателей спокойствие помогло справиться с проблемой где-то за 2 недели.
Спокойствие и только спокойствие, как говорил Карлсон :) И поговорите с воспитателями!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 6:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Anela, спасибо за ответ. Но продолжается это уже 2 месяца и терпение воспитателя и особенно нянечки уже на исходе. Говорила я с ними неоднократно, они его не ругают. Но сложность еще и в том, что у нас нянечка очень молоденькая, 18 лет. Своих детей нет. Воспитательница говорит, что нянечку стошнило, когда она за ним на дня убирала. А вчера он обкакался 3 раза за день. Просто 2 месятца достаточно долгий срок, но сдвигов в лучшую сторону никаких. Дома он себя тоже практически не контролирует.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 8:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Наташа_Миша, может Вам временно перейти на памперсы в садике? Может, нянечке будет не так противно менять памперс, да и ребёнок немного успокоится. Было бы идеально, как мне кажется, если бы Вы могли взять отпуск на время, пока малыш ни начнёт снова пользоваться горшком.

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 6:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Я уже думала про памперс, но этот номер у нас не пройдет. Миша просто ненавидит памперсы. Я ему не могла его одеть даже в сонном состоянии в гостях, а если одеть удавалось, то проснувшись он начинал кричать и требовать чтобы сняли.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 7:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Да-а-а, сложная у Вас проблема... А что, если нянечка в садике попытается ему надеть памперс? Дети иногда чужим разрешают больше, чем родителям. Например, я нянчу дочь подруги, и недавно, во время болезни девочки, я померила её температуру, сказала об этом её маме. Мама спросила, как дочь на это отреагировала - плакала или нет? У меня она не плакала, сидела спокойно. А у мамы, как оказалось, каждое измерение температуры ребёнку заканчивается истерикой.

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 8:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Leconn писал(а):
А что, если нянечка в садике попытается ему надеть памперс? Дети иногда чужим разрешают больше, чем родителям.

Дело в том, что он его не то что одевать не хочет, а ходить в нем ему неудобно. Сразу после года, когда мы приходили с прогулки в памперсе, оказывалось, что памперс сухой, а Миша потом, после снятия памперса пописить не мог и кричал. Не знаю, сворачивается может у него что-то не так в памперсе. Не памперсные мы.
Я новый способ придумала, будить Мишу в 6 утра. Сегодня разбудила, так он до 8 успел покакать. Может поможет.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 9:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:59 pm
Сообщения: 73
Откуда: Батайск
да уж..вот это я тут начиталась...
сажаю дочу на горшок где то месяцев с 4..в ванную мы никогда не ходили(сколько раз не пыталась-не получалось).на горшок получается ходить с переменным успехом-какаем почти всегда ,потому что она кряхтеть начинает и я тут как тут сразу) :) а когда не кряхтит-тут уж ничего не поделаешь) :? а вот с Пись-пись проблемы-на горшок очень редко получается((спит днем без памперса и просыпается сухая,ночью в памперсе т.к. спит со мной.заметила такую деталь-в понедельник вообще отказывается на горшок ходить-просто мы в воскресенье в гости ходим все время и естественно она в памперсе(не всем хочется чтобы у них что то обсыкали),она видимо привыкает и не писает потом на горшок..к субботе мы кое как через ПОНИМАЕМ чего я хочу высаживая ее...но наступает воскресенье..гости..и в понедельник все поной..и целая неделя борьбы!)) :lol:
я по неопытности думала что дети в год-полтора ходят на горшок и все отлично..оказывается нет..и еще проблемы в садике..я в шоке....у нас воспитатели не такие добрые,церемонится не будут...что делать?как быстро к горшку приучить? :o

_________________
дети-это лучшее что может быть!)
Изображение

Заходите в гости


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 17   [ Сообщений: 252 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group