Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 17   [ Сообщений: 252 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 9:06 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Irish!
Я думаю, высаживать надо продолжать, но не слишком часто, чтобы не надоесть ребенку и дать возможность хоть разок в день понять, что уже пора.
Ну и сдерживаться, конечно, тоже надо. Ну ругайте детку! Она хорошая! :lol:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 7:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
А мы спим ночью ещё в памперсах. Осталось их только на неделю - больше покупать не буду :shock: Днём спим без памперсов, часто просыпаемся сухие. По-большому часто получается на горшок - прибегает ко мне и всем видом показывает, что пора! Только прибегает иногда, когда уже поздно :? Недавно за 3 недели обучения впервые пописал на горшок! Но проситься ещё не начал... Зато терпеть может по 2-3 часа!

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 5:24 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 11:11 pm
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
Всем приветики! С наступающими вас всех праздниками! А у нас с каждим днем все лучше и лучше. Мы уже просимся по маленькому. И даже один раз попросился на улице, так пришлось лететь сломя голову, успели! :) . Наверное некоторые мамочки, у которых детишки совсем маленькие думают "Вот странные мамки, сидят в интернете для того чтобы расказать когда их ребенок пописял, и когда будет проситься какать". На самом же деле это очень важно. Мне сказал вчера врач одну очень мудрую вещь. Ребенка не нужно учить сидеть, стоять, ходить он этому научится сам, как этому учатся котята, щенки, тигрята и т.д., а вот чтобы он небыл на них на всех похож его нужно приучать к горшку и чем раньше тем лучше. Если бы я не отважилась четыре месяца назад открыть эту тему, поверьте сынуля до сих пор ходил бы в памперсе. Я очень благодарна Лене за ее советы они нам очень помогли. Я думаю, что они еще помогут многим мамочкам. Девочки, читайте эту страничку и умудряйтесь опытом. Не так то просто приучить ребенка к горшку, но если приложить силы и терпение то можно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 9:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Не волнуйтесь: у нас даже уже при весьма устойчивых навыках случались отказы от горшка. К счастью было лето и можно было позволить ходить прямо под кустик. Когда в садик пошли, тоже было пару недель, когда ночью кровать почти каждый день была сырая. Да и сейчас иногда бывают запросы. Может Вам предложить сходить в ванную, тазик или подержать над взрослым унитазом. Нам помогало.
Пару дней назад был вообще забавный случай. В развивающем центре увидели, что некоторые дети пользуются памперсами. По дороге домой наш малыш сказал: купим мне памперс и я буду в него какать :).

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 11:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:09 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
вот наша"горшочная история". горшок у нас появился в 8 месяцев, как предмет интерьера (чтобы привыкла). первый раз на горшок высадила в 9 месяцев. сажала только по большом. начала кряхтеть - на горшок. Юля от горшка не отказывалась никогда. Ей даже интересно было на нем посидеть (я ей книжки до сих пор в туалете читаю :lol: ). первый раз сама попросилась по большому ровно в год и три месяца. с тех пор в штанишки не какаем (если только не заиграемся сильно и чуть-чуть отложим). ходить без памперсов вообще дома начали в год и 4 месяца. вот уже два месяца высаживаю писать каждые 40 минут. пока не просится. на улицу сходили два раза без памперса. один раз пришли сухие, второй вернулись после того, как написали. чудо или нет с тех пор ребенок на улице не писает (на всякий случай все-таки одеваю памперс). спать без памперса не пробовали - если честно, лень перестилать простынки по ночам. так что будем продолжать.

_________________
gulich
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 3:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:09 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Leconn писал(а):
Gulnara, рады успехам Вашей малышки! Я ещё не дождалась такого счастья

Leconn, мы в вашем возрасте по маленькому даже не пытались в горшок попасть. сидим по маленькому ровно два месяца и сегодня ровно два дня, как у нас сухие штаны. по-моему, она начала просится. по крайней мере, вчера были гости, и я, естественно, забывала ее сажать, так она подходила ко мне и говорила "кака" и ...мы писали в горшок. красота да и только :lol:

а как вы спите? памперсы уже закончились?

Юля спит еще в памперсе и, когда хочет пописать (или уже пописала), начинает волноваться: пись пись (кака) - порывается вставать. я в этот момент, признаюсь :oops: , делаю жуткую глупость: вместо того, чтобы рвануть за горшком (тааак хочется спать), говорю: ничего страшного! в памперс писать можно. в штанишки нельзя, а в памперс можно :oops: . Юля успокаивается и говорит: ия пись пись а пампес (Юля написала на памперс) - и засыпает. жуть. надо перестать лениться и начать борьбу за сухую кровать без памперса :!: :!: :!: покой нам только снится :wink:

_________________
gulich
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 1:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Gulnara, а Лена Данилова как раз-таки не рекомендует ночью сажать на горшок - чтобы ребёнок отвыкал писаться ночью.
А мы спим всё ещё в памперсах :oops: Так как днём мы ими не пользуемся, они всё не заканчиваются и не заканчиваются. Сегодня я под памперс надела трусики. Решила схитрить :roll: Думаю - сначала приучу Николася не писаться, а потом буду уж укладывать спать без памперса. Ночью малыш начал плакать, а я забыла, что у него трусики под памперсом и ему мокро... Так он часа 2 плакал периодически во сне, пока я сообразила, что его беспокоит :? Вот такая я мамаша... Потом я поменяла ему памперс (уже без трусиков...), и он до утра спал спокойно.

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 2:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:09 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
:lol: а мы вчера превзошли сами себя. до обеда все нормально, писаем в горшок, после сна попросились сами даже, а после обеда ребенка, как подменили. писаем в штаны. причем только я начинаю думать о том, что пора бы и на горшок, и нате вам, пожалуйста, мокрые штанцы. а когда я в очередной раз пошла за сухими штанишками, Юля еще и накакала на ковер :shock: :P . к моему возвращению она уже почти приступила к заворачиванию какашки в одеялко (вероятно с последующим укладыванием бай бай). а какое блаженство у нее при этом было на лице :roll: вот такие у нас успехи :)

_________________
gulich
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 6:48 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Мы постепенно приучаем к горшку , сажаем месяцев с 9 . Сейчас с утра все делаем, после дневного сна просыпаемся сухими и сразу на горшок .
Будем постепенно снимать памперсы и приучаться ходить на горшок.

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 7:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:22 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, с.м. Выхино. Орша, Беларусь
Мы месяцев с трёх держали над тазиком, примерно каждые 20-30 минут. Постепенно время увеличивалось. Примерно к году стал просыпаться утром сухим. Потом в 1,4 мы переехали в Москву и Макс снова стал ночью проситься писать. Просыпался и хныкал. Пописает и снова спать.
А на горшок стал проситься в 1,7. У него два горшка и ещё папа несколько раз показал ему, как взрослые ходят. После этого всего ему стало всё равно куда ходить. Сам выбирает горшок, если на горшок не хочет, просится в туалет. Сам пока не достаёт, приходится помагать. На улицу пока подгузник одеваем, потому что зима. Но за время зимы он на улице писал пару раз и то, когда очень долго гуляли.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 5:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:01 pm
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Бутово-Ясенево-Внуково
А Макс до 10 месяцев по команде и писал и какал. Я его над раковиной, потом над горшком держала.
А потом перестал. Даже видно, что хочет, а все равно вырывается, орет. Ужас.
Сейчас (1.1мес.) днем спит без памперсов (с 11 месяцев), еще ни разу не описался. А иногда просится, писю трогает топчется ко мне идет. Если на горош сажать - крик. Надо сказать - пойдем писать. Он сам тянет в туалет. Там спросить в горшок или униказ. Если унитаз, то подержать и дело сделано. :lol:

Извините подробно, просто наболело. Вот выход нашли, точнее подход к ребенку. Он у нас ну очень самостоятельный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 8:50 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 8:26 pm
Сообщения: 110
Начала высаживать на горшок в полтора года, в 1год 10мес начал проситься сам, тогда же полностью отказалась от памперсов, осечек не было ни разу. В 2года 6 мес отказались от горшка, перешли во взрослый туалет :) .
Я вообще не заморачивалась по поводу горшка, прочитала книжку доктора Комаровского о горшках и памперсах и все мои сомнения и переживания исчезли полностью. Проблем не было.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 4:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:50 am
Сообщения: 11
Не понимаю последовательности: чтобы сохранить грудное вскармливание нужно кормить ночью и спать с ребенком, в то-же время пора отучать от памперсов. А как отучать от памперсов если мой Коленька (1годи 1 мес.) засыпает в кроватке, потом через 2 часа просыпается и категорически не хочет спать сам - перебирается ко мне. Это что-же, он под меня писать будет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 6:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Свет, у меня в голове давно вертится тот же вопрос - ведь после молоко писать довольно быстро хочется. Но мы сначали кончили грудное вскармливание, потом ребенок сам отказался от памперсов ночью (три дня убеждал родителей, т.к. мы именно сырой кровати и не хотели). А потом уже в собственную кровать стали отправлять. Причем, если он приползал и несколько дней подряд мочил нам кровать. то мы его предупреждали, что не пустим в кровать еще неделю, на след. ночь он и не писал и спал в своей кровати.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 1:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:50 am
Сообщения: 11
Спасибо, Ольга. А это в каком возрасте вы кончили грудное вскармливание? Я кормлю грудью, но стала замечать, что ребенок совершенно спокойно обходится днем без нее,только когда засыпает вечером, ночью и утром. Бывает когда увидит или поза знакомая,он улыбается и говорит "Сиси", но можно быстро переключить внимание на др. предмет. Вот я и думаю, наверное возраст 1 год и 1 мес. еще рановато спать без сиси и без памперсов, как считаете?

А еще, надо ли в таком случае ночью на горшок всаживать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 17   [ Сообщений: 252 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group