Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 13 из 17   [ Сообщений: 252 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 9:06 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:35 pm
Сообщения: 69
Откуда: Нижний Новгород
Т.к. у меня уже есть не большой опыт, то тоже хочу высказаться на эту тему. Дорогие мамочки, ВЫСАЖИВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НА ГОРШОК КАК МОЖНО РАНЬШЕ. Когда я родила Ксюшу, мама научила меня держать её над раковиной сразу после сна, после прогулки ну и ещё несколько раз в день. Она (мама) так поступала со мной и сестрой. По её словам, мы очень рано стали ходить на горшок. Ксюшу я тоже высаживала. Могу сказать, что с 2-х месяцев (было лето) я с ней спокойно гуляла по 2 часа без памперсов, одевала памперс только если ехали куда-то далеко. В 1год у Ксюши уже очень редко случались аварии.
Когда я родила Сашу, приобрела книгу Комаровского и прочитала статью "путь к горшку". Решила, что я, правда, буду себя и ребёнка мучить. Научится! Ох, как я была не права. Стыдно сказать: Саше почти 2 года, до сих пор в горшок сама ходит только по-большому. Пробовала всё: сказки, куклы, уговоры и т.д. Всё бесполезно.
Так что правильно писала где-то Лена Данилова: Комаровский далеко не Бог. Есть ещё несколько вопросов, по которым я бы с ним поспорила (только он со мной не будет спорить :lol: ). Ну а про горшок - категорически с ним не согласна.

_________________
Ксюша - 29.03.2000
Саша - 08.05.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 11:55 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 4:38 pm
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Всем привет! У нас ситуация такая: вобще отказались от памперсов в 1.9. Сейчас доченьке 2 года, но вопрос "горшочный" очень и очень. Днем не просится, сообщает когда уже все... Причем все понимает. Стараюсь подлавливать, но часто протестует и не хочет садится - говорит не хочу писять, а через несколько минут может пописять в трусики. Ночью очень часто писяется почти каждый день. Перед сном посадить на горшок тоже проблема - говорит не хочу писять. Пробовала высаживать ночью нивкакую, истерика и все. Еще вопросик со сном, она любит спать с нами, а я всячески стараюсь чтобы - спала в своей кроватке. Тем более мы ждем ещё малыша. вобщем укладываю её в её кроватку, а ночью после того как уписяется берём к себе, хотя стараемся сразу все поменять и ложить обратно, не всегда хватает на это сил.
Может подскажите как быть!!! Я ей объясняю стараюсь не ругать, говорю, что это плохо и высаживаю. Но силы на исходе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 1:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Новокосино
Мэрин писал(а):
Может подскажите как быть!!! Я ей объясняю стараюсь не ругать, говорю, что это плохо и высаживаю. Но силы на исходе.

Мне кажется вам нужно отпустиь эту ситуацию, не циклиться на ней. Почаще высаживать на горшок, или держать над ванной или раковиной (что ей больше нравиться). Ни в коем случае не ругать, а лишь немного огорчаться, когда она это делает в трусики, дайте ей почувствовать почувствовать, что вы рады, когда у неё всё получается.
По ночам у меня сынок тоже долго писался на наш диван и протестовал, но потом я расслабилась, не дёргала его каждый час, а высаживала только когда он ворочался и просыпался, ну и конечно поменьше пить на ночь, как только мы убрали бутылочку с компотиком - он и писаться бесконтрольно перестал. А вы пьёте из бутылочки ещё?

_________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 4:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 4:38 pm
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Спасибо за совет. Впринципе я так и поступала, но в какой то момент запаниковала. замучили ночные подъемы. Мы ждем второго малыша и я очень хочу окончательно переложить малышку в её кровать, а после ночных аварий, нет сил сразу все перестилать, бывает и вторая аврия под утро. Подключаю мужа. Набралась терпения, будем пробовать ещё.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 11:05 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:06 pm
Сообщения: 25
Нам 11 месяцев. Днем ходим на горшок - 80% удачно :lol: , но бывает и промахнемся, на пол наделаем. Живем почти без подгузников. Только когда знаю, что не смогу высадить, одеваю тряпочные.

Некоторые тут пишут, что ночью хорошо класть малыша спать голеньким на клееночку и пеленочку. Если намочит - сменить. Сама идея мне очень по душе, но вот как быть, если малыш спит с нами и в течение сна по многу раз меняет положение и место? За ночь он несколько раз прикладывается к груди. То он с одного бока, то с другого, то в ногах вдруг окажется, то еще где. Во сне ползет, переворачивается, всячески крутится - и так может спать в любом месте нашей двуспальной кровати (мы положили матрасы на пол, так что упасть он не может).

Сейчас я кладу Юрика спать в тряпочном подгузнике, но очень бы хотела перейти на метод "голенького на пеленочке". Как же быть с нашим живчиком?

_________________
Вперед и ввысь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 12:44 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:11 am
Сообщения: 100
ani, могу поделиться только своим опытом. Тоже спал с нами, ночью много раз кушал и соответственно писал. Поэтому от памперсов отказались только после прекращения ночных кормлений - стали будить и высаживать. правда и аварии все равно будут. Можно постелить на всю кровать большую клеенку, сам малыш пусть будет голенький. и приготовьте много толстых пеленок - если малыш описается, чтоб не менять всю простынку - просто застелите мокрое место пеленками и спите спокойно дальше, а утром уже перемените постельное.Мы делали так.

но теперь у меня такой вопрос: ночью бужу сынулю на горшок иначе описается и даже не просыпается, просто тихонько переберется к нам в постель (кроватка стоит вплотную к нашей). Но он не просыпается до конца, то есть сонного его сажу, он даже глаза не может открыть - на горшке сидит чуть не падает. По-моему, где-то читала, что так нельзя, надо чтоб хорошо проснулся, но у нас не получается. Кто как делает?

[


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 1:32 pm
Сообщения: 7
Откуда: Egypt
Девочки
Как я поняла из всего выше изученого.
Время горшка приходит у всех детей разное! Не надо ориентироваться на других детей.
Я с рождения дочь стала высаживать.Но потом бросила эту затею.
ТК дочь совершенно никак не давала знать что сейчас будет писать.
Иногда все же высаживала. Так вот.
С полгода начала приучать ее к горшку.
Получалось иногда поймать и посадить, нл это было редко.
Обычно все на пол. Прообывала и игрушки сажать и что только не делала.
Потом забила и все.
Дочь пошла в садик и через неделю стала сама проситься на горшок!
И даже ночью просыпается и проситься. Ей 2 и 1 мес.
Так что не надо торопить события.

_________________
МИр это отражение наших мыслей


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 10:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 1:48 pm
Сообщения: 4
Девочки, мне нужен совет, скопирую сюда сообщение с другой ветки,
Цитата:
начала высаживать к 10-11 месяцам, сначала с удовольствием садился на горшок, делал все дела, с утра вообще проблем не было, потом что-то случилось, не могу понять, может горшок был холодный или мокрый, но категорически перестал садиться, крики начинались уже при раздевании, потом на время забыли о горшке, через какое-то время опять начала, та же ситуация, теперь уже год и семь, памперс снимаем и ходим без него, в шортиках, но писаемся на пол, правда сейчас стал садиться в горшок без крика, но ненадолго, над унитазом и раковиной категорически не нравится. Мой племянник тоже на горшке не любил сидеть, сразу на унитаз сел на детское сиденье, но это уже после 2-х лет было. Подскажите пожалуйста, как заинтересовать ребенка? Воду мы обожаем, но в ванной не сидим в горшке, а пытаемся краны открыть и принять ванну) Единственное упущение-начали в большой ванной с 3-х месяцев мыться, раньше папа не согласен был, сыночек очень беспокоится, когда пытаюсь его в горизонтальное положение перевести. Но воду не боится, обожает купаться, бассейнов детских вроде нет поблизости. Но есть море, хотя научиться плавать сложнее в открытом водоеме, знаю.((

Сейчас мы днем ходим без памперса, только на прогулке и во время сна одеваем, но продвинулись только водном- ребенок после того, как сделал все дела приходит ко мне , показывает, мол вот, сделал, убегает в укромные углы, только что бы я не поймала и не посадила на горшок, все это время писаем на пол и в трусики- шортики, какаем тоже , увы, в трусики, пытаюсь объяснять, нам уже год и 8 месяцев, что-то не получается у меня сажать его на горшок(((((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 4:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 2:12 pm
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в такой ситуации:
Мише сейчас 1 год и 11 мес, первые три месяца ходили летом без памперсов, высаживали, получалось поймать и сделать все в раковину, потом резко похолодало и в квартире было холодно, одели памперс и вылезли из него только в год, когда снова наступило лето, тогда одевали только на ночь, но история повторилась и с наступлением холодов мама разленилась. Уже два месяца аккуратно ему предлагаем горшок, писает только стоя и только с мамой, какает только в штаны (памперс). 5 дней назад твердой рукой все памперсы удалили из квартиры и начали предлагать усиленно. Миша не реагирует. Не просится, все делает под себя, ночью очень много пьет, до литра кампота, соответственно писается по 5-6 раз огромными лужами, хотя и сигнализирует, что хочет в туалет, но на горшок категорически не садится, скандалит.Гуляем тоже в трусиках, тоже не просится, все под себя...вот так.

_________________
Мама Михаила Павловича


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 11:00 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Artishok , у меня у сынули такая же проблема, но все советуют - набраться терпения. И все получится :D .
Давайте через время поделимся успехами :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 3:33 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Artishok, Вы сделали самый главный шаг - убрали памперсы. Дальше остается только ждать. Мальчик уже большой и теперь он, скорее всего, хорошо понимает, что Вы от него хотите, но не знает толком, как это сделать, так как Вы его запутали. Наши мальчики ровесники и мы тоже прошлым летом гуляли без памперса и вообще одевали его только в крайнем случае, например, в самолет. И при наличии памперса на ребенке я все равно пыталась высаживать при первой возможности. Потом осенью одевали где-то раз в 2-3 недели и тоже в крайнем случае и тоже высаживали. В 1,3 памперс убрали раз и навсегда. Сейчас Матвей ходит на горшок исправно, но тоже есть некоторые небольшие проблемки. Он может намочить немного трусы прежде чем попроситься. А если трусов на нем по какой-то причине нет, то он считает возможным писать там, где стоит, например, посреди комнаты :D Так что ждите, это не быстро произойдет, но произойдет обязательно :wink: Главное, не одевайте снова памперс.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 10:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:08 pm
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Аналогична ситуация была у мой знакомой с сыном, она очень рано начала его приучать к горшку в 7 мес., а ребенок к этому еще не был готов. Так он как только видел горшок, начинал плакать, кидал в него свои игрушки. Тогда она просто спрятала его на несколько недель, а потом достала и начала опять приучать. И все наладилось. Вова забыл что он так не любил горшок.

_________________
Наша радость - наши дети.
Изображение
Женское счастье - это семья и дети.
Наш мир спасёт женская красота.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 11:48 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Солнечная тучка писал(а):
Тогда она просто спрятала его на несколько недель, а потом достала и начала опять приучать. И все наладилось. Вова забыл что он так не любил горшок.

А мне это не помогло :roll: Сынуля все так же не хочет даже садиться на горшок :(

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 11:59 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Солнечная тучка писал(а):
Аналогична ситуация была у мой знакомой с сыном, она очень рано начала его приучать к горшку в 7 мес., а ребенок к этому еще не был готов.

Это скорее вопрос маминых действий, чем готовности ребенка. Я знаю многих детей, которых начали приучать к горшку очень поздно (на мой субъективный взгляд, конечно) и дети демонстрировали стойкое неприятие горшка. Как правило, мамы этих деток ведут себя непоследовательно: то горшок, то памперс, то нельзя в штаны, то можно. Также мама может быть слишком настойчива и требовательна, что также влечет за собой сопротивление.
А по поводу готовности ребенка :D Есть масса мам, которые высаживают детей с рождения. Не на горшок, конечно, но это не столь важно. Сама прошла через это и результатом довольна :D

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОРШОК!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 7:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 9:21 am
Сообщения: 4
Мамочки,помогите советом.Горшок мы купили в 11 месяцев,сначала просто стоял в комнате,потом начали на него садиться в штанишках,сажались игрушки и объяснялось что там киски и собачки должны делать,потом попытались снять штанишки и посидеть без них,особого нажима не было,не ругала,не кричала,не упорствовала,но через несколько дней ребенок при виде горшка просто бился в истерике.Про горшок было решено забыть на пару недель,из комнаты его убрали в туалет.Через пару недель горшок вернулся в комнату,но на этот раз отказ по полной программе,ни в штанишках ни без и слушать ничего не хотела.Забыли про горшок еще на пару месяцев,подумала ну может рано еще (или где-то,что-то не так сделала0.Решили начать все сначала,купили другой горшок,результат тот же,к слову сказать что никаких отрицательных эмоций писание в штанишки у ребенка не возникает,создается впечатление,что ей все равно,с проблемой по-большому дела обстоят несколько иначе,через какое-то время может подойти и сказать-" мама кака",меняемся,спокойно объясняю что писать и какать нужно в горшочек,как мама (она очень любит во всем подражать,и проявляет большой интерес к тому что же мама делает в туалете),она соглашается,да мама ,но на этом все,сейчас нам 2 года,поменяно 3 горшка,есть детское сиденье на унитаз,пытаюсь не давить и не заострять внимание на этом вопросе,продолжаю объяснять что нужно делать в горшочек,иногда удается ее убедить сесть,пару раз случайно сходила по маленькому,но последнее время опять отказ,а так же начала замечать,что когда ребенок начинает какать-садится на корточки,попыталась ее в этот момент пойти на горшочек-истерика,но хуже всего,что она начала удерживать все в себе и начались запоры,она плачет боится может что если начнет какать,то ее на горшок начнут просить сесть...ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТь???


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 13 из 17   [ Сообщений: 252 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group