Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 11 из 17   [ Сообщений: 252 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 4:05 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:09 pm
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Я приучала так. Приблизительно знала, когда мой ребенок будет писять(после сна, попил-минут 20 и пробуем на горшок, покушал-так же), вот и садила. Прбовала наугад. И никогда не ругала за мокрые штаны. А за горшок хвалила. Но вот какать никак не удавалось. Все время делали это стоя.Причем в штаны. Не мог понять, что на горшку удобнее.Потом стала его держать над ванной, потом постепенно перешли на горшок.Наверное где-то до 2,6.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 3:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Внесу диссонанс, наверное... Но, уж вы простите...
Это хорошо говорить, что отучать надо рано, что в полтора года ребёнок должен знать горшок и всё уже понимает... Особенно хорошо, когда свой опыт это доказывает. Тогда, вообще, завидую!
Но, ведь дети- то разные!

Передачу смотрела французскую: очень многие дети страдают от того, что не справляются с горшочной проблемой. Даже восьмилетние! И дело не в том, что глупые, упрямые, противные, избалованные памперсами, или ещё какие- то, а просто, если это просто, не хватает определённого гормона в организме и "звоночек" (как говорил Кашпировский) не работает...
И иногда проще надеть ребёнку памперс и чем- то интересным спокойно позаниматься, чем сердиться, расстраиваться и постоянно подтирать лужи.
Посоветуйтесь с врачом, если вас это так беспокоит.
У Комаровского достаточно трезвый взгляд на этот счёт, советую почитать.
Вот что точно не поможет: так это сравнивать своего ребёнка с соседним Петей, воевать за горшок, расстраиваться и плакать.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 10:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
alinahill, а мы травку поливаем, что-бы хорошо росла
:D

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 4:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
А я вот тут подумала хорошо (странно мы устроены, сначала бъёмся над чем- то, вот любовь к горшку прививаем, а потом, когда ну не идёт! тогда думаем - отдельная грустная тема), так вот, к чему я пришла:
моему Максу (2 года и 4 мес.) НРАВИТСЯ, когда его уговаривают, усаживают на горшок, альтернативы предлагают, в демократию с ним играют (какой кустик поливать пойдём? На горшочек или на унитаз?) и он начинает выпендриваться (а я никакой не хочу кустик поливать, а я вам в штаны вот накатаю!), тогда его пожурят, начинают переодевать, суетиться, подтирать пол (а кто вперёд: мама вытрет или я размажу?!). Мама к вечеру уже "готова", папа тоже порыкивает, а ребёнок свою игру замечательную дальше ведёт.
И с позавчерашнего дня я сказала: О. К. Мокрые штаны тебе нравятся?- Ходи в мокрых! Мокрые штаны на улице? - Конец прогулке! Хочешь "сакаладку"? - Кто писиет в штаны - не получает шоколада! (обидно было два дня, всё жаловался, что "сакаладку" не дали). Написиешь в штаны - останешься без мультика. Короче, начала лишать удовольствий.
И перестала приставать: не пора ли на горшочек? не посикать ли тебе? Объявила: Макс, ты без памперса, не забудь! Кто в штаны сикает, шоколада не получает и мультики не смотрит! Всё. Съели тему.
Прошло- то два дня. Сегодня ещё ни одних мокрых штанов: мама, посади меня на горшочек!
Может, кому- то мой опыт тоже поможет прекратить этот "экшен" вокруг горшка...

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 1:00 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Мы в год начали высаживаться, успешно. В год и 3 начала сама дома говорить ка-ка, чтобы ее на горшок посадила, или когда я ее относила, то писала и какала. В 1,5 года сняли памперс днем, сразу все поняла. Единственная проблема - часто начинает писать и только потом говорит, что хочет на горшок. Т.е. заигрывается и, хотя видимо раньше был позыв, он терпит пока не начнет писать. К вечеру накапливаются мокрые трусы. На самом деле надоело уже :( хочется уже просто сухих трусов, руки опускаются, везде с пакетом одежки таскаться. Хоть снова памперс одевай :( нам год и 9 сейчас.

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 11:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Самара
Научился терпеть ровно в 2 года. Попросится писать и терпит. До этого говорил либо когда уже упустит чуть-чуть. Либо скажет и тут же писает. Сейчас проблем практически нет (конечно может иногда заиграться и написить в штаны). Но как правило, сам садится на горшок, писает и несет выливать в унитаз))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 5:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:37 am
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Девочки, а вот у нас горшок - до сих пор проблема. Даже проблемища)))) Причем явно не физиологического, а психологического генеза)))Начала высаживать дочку я довольно рано, памперсы использовала только на прогулке ( она родилась поздней осенью, поэтому без памперсов было как-то страшно). Дома не надевала, только ближе к полугодию, когда появился более-менее длинный ночной сон, стала надевать на ночь. На горшок в первый раз удалось пописать в 6 месяцев (я имею в виду именно тот момент, когда Настя уже с пониманием села на горшок и сразу туда "сделала дела"). Если честно, то я думала, что проблем с горшком у меня к году не будет. Но...Человек, как известно, предполагает...:)
Ближе к году пошло явное отвержение горшка и моих попыток "поймать" сей довольно интимный акт. Я отстала. Через какое-то время попыталась снова. Но наши успехи в этом деле даже сейчас, если честно, не внушают оптимизма.
Теперь к существу вопроса. Терпеть Настя может давно. Это точно. И какает она всегда на горшок. А вот писать))) У нас такая система: я ей периодически предлагаю сесть на горшок. Она садится и, как правило, писает. Но сама не просится. Может выгибаться и орать, что она не хочет садиться на горшок, а через минуту напрудить в штаны.((( Это бывает достаточно часто. Если ей не предлагать садиться на горшок, то будет весь день дуть в штаны, нимало не огорчаясь по поводу этих происшествий. Более того -я даже пробовала забрать все сухие трусы, сказав, что они закончились, чтоб она немного походила в мокром и ощутила дискомфорт. Ну чтоб мотивация у нее появилась ходить на горшок))) Так это ее совсем не рассторило и , похоже, не вызвало ни малейшего дискомфорта.
Девочки, если честно, то я в растерянности. Правда, у нас сейчас как раз разгар пресловутого кризиса ( с "не хочу", "не буду", "нет, нет, нет! и принеси мне то, не знаю что"...) Хотя хорошо "горшочные дела" не обстояли никогда)))) Что скажете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 9:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Сын до 1,5 лет ходил в памперсе. Мои робкие попытки познакомить с горшком получили резкий отпор. Я не настаивала, изредка предлагала, но нет. Потом он стал мне сообщать "кака" и тут же писать, мы конечно не успевали. А буквально месяц назад стал говорить "кака" и бежать к горшку. Сейчас почти всегда успеваем. Иногда может сам сесть не снимая трусиков, пару раз было, что он их снял и сам сел, пописал.
А вот проблема у нас с каканиями. Он начал кричать, если я пытаюсь посадить на горшок. Затаится где-нибудь и какает, хочу помыть, начинает выгибаться и кричать (стул нормальный, проблем никогда не было с этим), не понимаю в чем причина.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 1:13 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:24 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва - Красногорск
Моей дочурки уже год и 8 месяцев, но она никак не хочет сама просится на горшок. Высаживаю, писает в горшок. Может за целый день не описаться, если я ее высаживаю. Однако сама не просится. Если упускаю, чем-то занята, то дует в штаны и переодеваемся, когда я замечаю только.
Хотя практически 2 месяца летом (июль и август - ближе в полутора годам) провели без памперсов и ночь и днем. Сейчас пришлось вернуться к памперсам во время прогулки и ночью.
Хотя бы раз в час мы писаем, поэтому на улицу без памперсов никак.
Ночью высаживаю на горшок, кушаем и писаем.
Не знаю, как приучить ее чтобы сама просилась?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 2:06 pm 
Хочу поделиться своим опытом приучения к горшку, может кому-нибудь он будет полезен.
Я с младенчества высаживала дочку, но у нас так ничего и не получалось до 1,5 лет. И вот когда моей дочке было чуть больше, чем 1,5 года я прочитала в журнале "Мой ребенок" как одна мама сначала сажала на горшок всех кукол, игрушек, а потом уже предлагала ребенку воспользоваться горшком. В результате ребенок приучился к горшку.
Мы так и сделали, сначала у нас все игрушки от мала до велика писали и какали в горшок, потом Алинке это стало интересно и она тоже стала садиться, сначала вхолостую, а потом и результативно. Однако скоро ей это наскучило, тогда придумала другой ход, стала говорить: "Давай научим малыша (пупса) как нужно на горшок ходить, давай покажем ему как нужно горшком пользоваться" и Алинка стала охотно показывать малышу и другим куклам что и как нужно делать. В результате мы в течение месяца приучились к горшку и сейчас не знаем проблем. Единственный момент - периодически в течение дня ей нужно напоминать про горшок либо самой ее сажать, но протестов это уже не вызывает.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 4:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:24 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва - Красногорск
Зануда, скажите, пожалуйста, Алина сама просится на горшок? Хороший метод с помощью кукол приучать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 5:19 pm 
Бывает по-разному. Иногда я сама ее сажаю, а иногда просто напоминаю и она идет и садится сама, а иногда (все чаще) самостоятельно снимает одежду и садится на горшок. Бывает что если она не в настроении (голодна, устала), то может отказаться сесть на горшок. В этом случае я ее держу над раковиной и она туда делает все свои дела. По крайней мере промашки бывают оооочень редко.
Для нас это огромный прогресс, т.к. до этой "придумки" дочка писала и какала куда попало и наотрез отказывалась даже садиться на горшок, высаживания при этом тоже не помогали.
По словам моего знакомого психолога самостоятельное использование горшка без помощи взрослого полностью формируется к двум годам, а начинать налаживать этот процесс имеет смысл с 1,5 лет (за эти слова меня, конечно, закидают помидорами, но у нас именно так и получилось несмотря на все высаживания с самого рождения дочки :)).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 9:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Зануда писал(а):
начинать налаживать этот процесс имеет смысл с 1,5 лет (за эти слова меня, конечно, закидают помидорами

Не закидаем, сами такие :lol: !
Не высаживала, ну не переносил он горшок на дух. И садится на него отказывался.
А после 1,5 лет и сел сам, и просится стал. Сейчас сам приносит мне горшок, помогаю снять штанишки, садится и писает.
Просто ребенку надо созреть. Уже много раз говорилось, что связь "ребенок-горшок" должна быть правильной. Сначала захотел, потом бежим на горшок. А не так, чтобы сел на горшок и только потом захотел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 3:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:53 am
Сообщения: 71
Откуда: Камчатка
А у нас тоже проблема с горшком. Предупреждает что хочет, а садиться на гошок ни в какую, орёт, выгибается. Думаю попробывать сажать на унитаз. Его очень заинтересовало, когда папа показал как надо. Может получиться? Кстати, до года горшок воспринимался нормально, даже частенько получалось в него ходить. А сейчас стоит бедный горшок в уголке одиноко. А в памперсах мы только гуляем и ночью спим.

_________________
Изображение
Когда мы ищем лучшее в других, то раскрываем самое светлое в себе. (Уильям Артур Уорд)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 2:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:10 pm
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск-Москва
У нас проблема с самим действием СЕСТЬ.
"Высаживать" - это насильно садить на горшок. Моему сейчас 1г5мес и он только начал сам садится на что-нибудь и то чаще сзади перелазит, чтоб сесть. А с горшком "сзади" не получится :)
Как побороть страх садится на горшок?
В Ванну ходим, просится, но редко. Да и я особо еще не настаивала. Вот только сейчас вижу по ребенку, что пора начинать.

_________________
Изображение
--А сегодня, что для завтра сделал я?--


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 11 из 17   [ Сообщений: 252 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group