Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Унитаз
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 3:37 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
Подскажите, пожалуйста. С какого возраста и как приучать ребенка к унитазу? :?:
Нам скоро 3 года. С горшком проблем нет ни в яслях, ни дома. Но скоро переходим в младшую группу детского сада, а там не, то что бы унитазы, а нечто вроде дырок в полу. По отзывам некоторых родителей подобные сооружения вызывали у детей удивление и довольно долгое привыкание. :roll:

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 4:23 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Tancha, спокойно :) Не торопитесь. Всему придет свое время. Правда, в нашей группе просто маленькие унитазы - они не намного меньше обычных, но по высоте для детей значительно удобнее. Мы перешли в садовскую группу и никаких проблем не было - воспитательницы просто первое время спокойно учили детей новым правилам. В любом случае, имеет смысл обсудить это с воспитательницами. Что-то они Вам смогут посоветовать.
А дома у нас остался горшок. Потому что так ребенку удобнее. Нет, мы конечно купили сидение, и он может и пользуется им время от времени. Но там же столько мороки - и стульчик подставь (у нас маленькая скамеечка), и сидение положи, потом сам залезь, потом слезь, все убери, нажми, скамеечку убери... А с горшком все намного проще и быстрее. И еще один большой плюс - на горшке удобно играть, а в туалет игрушки уже не понесешь :) Ну и еще, на ночь горшок запросто ставится в детскую, рядом с кроватью, и не надо никуда ходить. Это большой плюс.
Так что ждем, когда ребенок созреет до того, что бы перейти полностью. и никуда не торопимся.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 12:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Тула
А у нас проблема. Горшок это понятно, у нас все точно так же, но унитаза дома боиться. То ли шум смывания напугал, то ли вид, но страх не поддельный, но дома пол-беды, а тут зашли в гости после сада, в гостях горшка нет, я с работы - домашний тоже не прихватила, кое-как сходили в ванну. В садике тоже вроде бы привыкла, но вот какать там не может, терпит, ждет когда домой пойдет. А к горшку приучилась быстро: до 1г. 8м. вообще не понимала чего я от нее хочу, а как за эту дату переволило, все поняла за неделю, и что удивительно, я с тех пор совсем не знала ни мокрых трусиков, ни мокрых постелей, за редким исключением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 4:03 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
ольга михайлова, надо немножко сместить акцент. Перестаньте на этом циклить - всему придет свое время. вы знаете взрослых людей, которые боятся унитаза? нет. Есть много, даже не так, МНОГО людей, которые стараются ходить в туалет дома, а не в общественном месте. И при этом все живы. Хотя конечно, в идеале, с этим можно работать.
Ну не хочет ребенок сейчас на унитаз - так этому есть нормальные объяснения - ему там просто неудобно, он высокий, ноги ни во что не уприаются, чувство беззащитности и неустойчивости - это не самое лучшее. Мы стали подставлять под ноги стульчик - тогда ребенку удобно и спокойно - намного охотнее стал ходить. И то, если напомнить - а так - на горшок. Ну, так нам почти 4 года. И ничего - никуда не торопимся. Всему придет свое время.
Главное не переусердствовать, на мой взгляд. когда вместо естсественного перезода, начинается невроз только при одном упоминании.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 4:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:36 pm
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
А у нас Вовке очень нравится процесс смывания, самостоятельное вытирание бумажкой и всякое такое, мы купили мягкий детский кружок, скамеечку, и деть с огромным удовольствием восседает, "как мама и папа" :D

_________________
Сын Володька (3 ноября 2005г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 1:31 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:14 pm
Сообщения: 23
Откуда: Долгопрудный
У нас унитаз всегда вызывал интерес и теперь ходит в туалет только туда. Обязательное условие: нажать на кнопочку, чтобы водичка полилась. Специально не приучали, Макс всегда интересовался: а зачем мама с папой ходят туда, когда рассказали, заявил что на горшок ходить не будет, а только на унитаз. Думаю, что специально приучать не имеет смысла, придет время и все наладиться. А в садике в туалет "по большому" мы тоже не ходим, ждем до дома.

_________________
Моему Максику уже 2,5


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 12:04 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
А мы однажды на одном семинаре пдсмотрели у одной очень замечательной девочки Аси метот хождения на унитаз: она на него залазила сама, лицом к бачку, как на лошадку. Я показала Олегу дома и с тех пор (1 год и 8 месяцев) слово "горшок" дома не употребляется и не признаёт ни в каком виде (приехал однажды к бабушке, попросился в туалет (был в комбинезоне, надо было растегнуть) и жутко удивился, когда бабушка предложила горшок - ещё и возмутился). И если "до" унитаза Олег просился на горшок - надо было привести, усадить, то "после" удачного присеста только САМ - даже трусы научился снимать-одевать. :lol:
Сестра ко мне приезжала в гости с 4-х леткой. Он посмотрел на Олега и тоже сменил тактику. Сестра до сих пор благодарит, а то надо было сажать, снимать... Ещё две девушки подхватили. Так что моё личное спасибо девочке Асе!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 7:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:30 pm
Сообщения: 8
У меня сын начал самостоятельно ходить на унитаз в 3,5 года. Мог бы и раньше, да пиписка не дотягивалась:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group