Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: где стригут детей, где?????
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 5:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
где вы стрижете ваших детей, если не сами дома. адреса, пароли, явки :roll:

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 11:07 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
zooropean, в ближайшей парикмахерской :)
только с собой надо взять большое количество всего самого - самого интересного, особенно на первые разы: и вкусного и игрушку какую новую, или сумочку с кармашками, в которых много интересностей и т.п.
у меня ребенок не терпит когда его завязывают, так что рук не достать - так мы просто брали с собой кофточку на смену - и ту, что в волосах потом снимали и дома чистили стирали
главное, что бы парикмахер спокойно к ребенку относилась. Я сразу спрашивала, как с настроением и т.п. - если все в порядке - шли.
Да, у нас на ура пошли всякие их причендалы, щеточки, заколочки и т.п. Это сначала мама показывала, потом в руки давали - тетя разрешила
раза с 4 полностью привык и ничего этого уже не надо было - просто сидел, разрешал себя накрыть, и стричь машинкой, правда после его ждал презент :)
мы за это время побывали в 4 парикмахерских - где-то лучше, где-то хуже, но все зависит от "девочки" - так что нормально


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 2:58 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Мы стрижемся в детском центре - там сиденье в виде гоночной машины и телевизор с мультиками :D Мне кажется, в Москве такой должен быть обязательно!

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как подстричь ребенка?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 2:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 4:09 pm
Сообщения: 148
Откуда: Москва, Перово
В каком возрасте вы первый раз подстригли ребенку волосики? Где вы это сднлали- дома или в парикмахерской? Как отреагтровал малыш?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 4:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:11 pm
Сообщения: 18
Откуда: Latvija, Riga
В первый раз подстригала дома сама, где-то в 1 год и 3 месяца. Перед этим сказала ребенку, что сейчас будем подстригать волосики, а то уже сильно отросли и лезут в глазки (ну и все в таком духе). Посадила на высокий стульчик для кормления, в одной руке расческа, в другой - ножницы... Все были довольны :)
В 1 год и 9 месяцев повела в парикмахерскую, во время процедуры сидел у меня на коленях, а я ему сказки рассказывала. Машинкой подстричь себя не дал, но в общем все прошло хорошо, потом еще какое-то время вспоминал и спрашивал, когда пойдем еще стричься :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 4:08 pm 
Первый раз нас брил папа когда нам был 1год. Димка сидел у меня на коленях, конечно боялся, но всетаки перенес это все мужествено. А месяц наза (1.5 мес.) сидел спокойно, следил за каждым папиным движением, коментировал, а когда увидел свою лысую голову в зеркале очень долго смеялся. :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 5:04 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:47 pm
Сообщения: 543
Нас тоже первый раз побрил папа в год. Мы абсолютно не боялись, уже видели, как папа себе волосы бреет. А в порихмахерскую пошли, когда появилась "шевелюра" где-то в полтора года.

_________________
Изображение

Домик для Доминика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 5:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Мы стригли ребенка примерно в 1,4. Стригла сама. Расчесала мокрые волосы и постригла отросшие концы. Получилось довольно ровненько :) А ребенок был после ванны и смотрел Спокойной ночи, поэтому не очень-то возражал :D

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 11:32 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Lenana, первый раз - месяцев в 6 наверно. А потом и в парихмахерскую водили, и сама подстригала. В парихмахерской ему показывали мультики и ребенок радостно сидел и смотрел их, пока его быстро подстригли. И всегда с удовольствием ходит подстригаться.

Аккуратно подстричь самой сложно, особенно если не стригли раньше. У меня более менее прилично стало получатся раза с 10 наверно. А до этого - тут клок, там космы. Ребенок вертится, захватить волосы сложно. Разве что только машинкой с насадкой. Это проще чем ножницами, но как раз звука машинки дети и пугаются.

Я бы повела в парихмахерскую. И без настроя "вести в парикмахерскую бесполезно, слез не оберешься". Все от вас зависит. Начнете торопить - слезы будут. А если дома поиграть сначала, потом прийти в парихмахерскую, посидеть там, привыкнуть, посмотреть инструменты, может быть даже в руках подержать, то ИМХО проблем быть не должно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 1:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 1:01 pm
Сообщения: 15
Откуда: Самара
Все детки разные, у меня старший стрижется без проблем лет наверное с 2, 5, а до этого тоже - тут клок, там космы, но тоже без слез, а младший - ни в какую, в парикмахерской скандал, т.е. посмотреть как брата стригут - пожалуйста, а самому - ни-ни, и мне не дается, еле уговорила сзади чуть-чуть укоротить, и то после первого щелчка ножницами в слезы, пришлось то телефон подсовывать, то часы, хоть неровно получилось,зато не жарко. Мне парикмахер сказала, что некоторые люди просто не любят, когда им волосы трогают и т.д., зачем ребенка мучить, постригите как-нибудь сами, если не захочет довериться мастеру, можно еще пообещать чего-нибудь за это.

_________________
Мои дети - Богдан (5 лет) и Степка (2 годa 8 мес.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 8:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
А мы подстриглись быстро только благодаря кормлению. Я ровно держала голову, Миша сосал, а бабушка быстро стригла машинкой. Стрижка машинкой - самый оптимальный вариант. Машинка проста в обращении, стрижка проходит быстро. А уж шероховатости вы поправляете чуть позже ножницами.

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 10:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 1:01 pm
Сообщения: 15
Откуда: Самара
JulyKat писал(а):
Мама стрижет сначала папу машинкой, при этом ребенка заинтересовывая и показывая все, а потом ребенок с радостью сам соглашается пройти процедуру :lol:

А вот и дудки! :) С интересом следит, как стригут старшего брата, а самого - ни-ни! Посадила в ванну с водой, ножницами постригла, каждый раз смывая волосы с тела, вроде прилично получилось. Удачи :)

_________________
Мои дети - Богдан (5 лет) и Степка (2 годa 8 мес.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 11:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:07 pm
Сообщения: 238
Откуда: г.Черняховск, Калининградская обл.
Беляш писал(а):
Посадила в ванну с водой, ножницами постригла, каждый раз смывая волосы с тела, вроде прилично получилось

Мы так стрижемся с мосяцев десяти, а до этого только челку Егору стригли. У нас во дворе такие красиво стриженные мальчики под машинку ходят - загляденье. хочу своего постричь, думаю не купить ли мне машинку.

_________________
Егору уже шесть (23.11.2005 г.)

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 2:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:04 am
Сообщения: 10
Откуда: Великий Новгород
Мы постригли первый раз в парикмахерской, месяцев в 10. слезы были.... потом купила сама машинку (гришка помогал выбирать), его заинтересовало, он сам себя пытался стричь машинкой (конечно же не включенной). включенную дала посмотреть, повертеть, понажимать и т.п. да, еще предварительно читали стих , где мальчик не хотел стричься и превратился в девочку :) (и разглядывали картинки) (мальчик стричься не желает, мальчик с кресла уползает.. и т.д.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 9:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:08 am
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Мы идем в парикмахерскую, обставляя это как великое событие, плюс по пути покупаем новую книжку (деть фанатеет от книг), в процессе стрижки ее читаем. Пока помогает. До того пробовала стричь сама - обплевалась, столько нервов

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group