Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 6:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:03 am
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Я девчонкам своим поначалу только челочки обрезала. Если сразу не очень ровно получалось, попозже подравнивала, но подолгу их сидеть не заставляла. Теперь уже научилась совсем хошоро подстригать и быстро. А так - косы заплетаем (в этом плане с девочками проще).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 2:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:06 am
Сообщения: 33
у нас в германии с этим круто. приходим в спциальный детский деньв парикмахерскую где по всему залу раскиданы игрушки и граются дети. потом садимся на игрушечный мотоцикл. парикмахербыстро щелкает ножницами и через 10минут все готово

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:41 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Купила отличную машинку и сегодня замечательно подстригла Глебку, тоже боялась, что будет сопротивляться, поначалу просто отсаживался подальше, он в это время конструктор собирал, был увлечен, но машинка его не порадовала, а буквально через минуту уже подставлял голову, а когда я выключала, брал машинку из моих рук и по голове себе водил ею. :lol:
Так что нам стричься понравилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 2:48 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 5:56 pm
Сообщения: 49
Откуда: МОСКВА
А нам в этом деле помог пластелин. Дочка прилепила кусок к волосам, да так, что не отодрать. Пришлось состригать ножницами. Там кусочек, тут кусочек волос, вот и готово! Ей так понравилось "выстригать" пластелин, что дня два она пыталась снова приклеить пласелин к волосам. :wink:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 3:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:27 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Сколько мнений...
А я и стригу, и брею... Мой сын родился лохматый :) и я буквально в первый месяц понемногу ножничками все состригла. А в 2 месяца побрила бритвой. Без проблем.И ничего ужастного не произошло.А второй раз,в 5,5 мес решила снова побрить- оказалось сложнее - мальчик "шилопопый" :lol: крутился.Поэтому растянулось на несколько дней. А вот вчера к нам приходил мастер-парикмахер, так суперски Даню подстриг! И машинкой, и челочку ножницами. Минут за семь!

_________________
Даник родился 23.01.07.
"Взять крепость нетрудно, трудно компанию выиграть. А для этого не нужно штурмовать и атаковать, а нужно терпение и время… нет сильнее тех двух воинов терпение и время; те все сделают". Кутузов


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 7:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 2:27 pm
Сообщения: 19
Откуда: Бремен, Германия
А мы кудрявые, нам легко подстричь - как не стриги невидно, что неровно.
А чтобы не плакал включаю презентацию или мультик - то, что очень интересует Сережу и то, что выдается ограниченными порциями. Тогда он не обращает внимания на манипуляции с его головой или, по крайней мере, не сильно протестует.

_________________
Сережа 10.10.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 1:16 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Я стригу сама. Сначало это было в четыре этапа: висок, другой висок, макушка, затылок. А папа в это время развлекает чем попало. Все этапы в один день не получаются и затылок иногда остается на след день. :lol: или вообще не стрижется :lol:
Сейчас иногда получается в три или два этапа делать. Но я всегда прям настраиваюсь на стрижку. Вот уже пора. Стала думать и готовиться.

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 11:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
где постричь ребёнка на Украине поможет ссылка: http://www.uaua.info/content/articles/2823.html

Мы стриглись дважды на проспекте Гагарина в "Диадеме", но второй раз исключительно потому, что совсем не было времени на пребывание в Киеве. Там никогда нет очереди. (Ну или практически никогда.) У них всё оборудовано, но заигрывать с детьми и находить общий язык парикмахерше сложно, особенно, если малышу меньше 2,5. Поэтому и качество стрижки, в результате, не очень. Третий раз постригли в Караване, экспромтом, но Олегу уже так нравится стричься, что уже без разницы где.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 1:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 6:42 pm
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Колобок писал(а):
В каком возрасте вы первый раз подстригли ребенку волосики? Где вы это сднлали- дома или в парикмахерской? Как отреагтровал малыш?
первый раз дома где-то в год и 3-4 мес. Стригла сама машинкой. Никак не отреагировал. Потом летом ещё стригли(покороче). тоже без проблем.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 2:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
Мы сейчас стрижемся в парикмахерской, но когда был маленький стригла сама. Открыла для себя такой процесс - стигла в ванне, и волосы сразу намочила, подстригла и смыла, потом купались, или стриглись в процессе купания :roll: , главное волосы не летали по всей квартире, опять же ребенок далеко не убежит в процессе стрижки и удобно убирать :lol: .
Стрижка только начата :lol: Изображение

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 3:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:03 am
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
А я своим девчонкам только челочки подстригаю. Косы ростим :)
У старшей - уже до пояса, говорит, чтобы не подстригали ее (кроме челки), потому что хочет косу как у Забавы (в мультфильме).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о стрижке
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 4:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 4:35 pm
Сообщения: 10
Откуда: Minsk-Norway
Я стригу сама, тоже в ванной!
Только ножницами не выходит, Антошка не дается. Зато перед машинкой замирает и позволяет себя подстричь :D Папу нашего тоже я стригу, так что жужжание нас не пугает. Были раз в парикмахерской, в полтора года. В самой обычной, сначала посмотрели как стригут других - а потом стригли Тоху. Он сидел у меня на руках. Ничего, только к концу немного начал сопротивляться, так мастер вручил ему кисточку (большую), показал, как феном надувается накидка - и быстро закончил процесс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group