Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 3:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:24 pm
Сообщения: 33
Откуда: Таганрог
Решила вынести тему на обсуждение, наверно, правильно, что в этот форум. Хотелось бы услышать мнение мам мальчиков-как и когда нужно объяснять малышу. Недавно услышала, как одна мамочка сказала малышу, взявшемуся за пенис:"А ну- ка убери ручки, а то он убежит", Думаю, неверно она поступила. А мы потом все на дедушку Фрейда сваливаем :lol:
И еще: открывали ли вы крайнюю плоть у хирурга? Она же у малышей не совсем открыта, вот у врачей и разнобой-все по-разному говорят.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 3:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Когда Саня был маленький, проще было, отвлекла да и все. Но сейчас у него похоже, начался осознанный интерес. С одной стороны, начал усваивать правила приличия по отношению к противоположному полу, но с другой стороны, - иногда начинает откровенно баловаться, запускает руки в штаны и ждет реакции. Мне это, естественно, не нравится, а Саня смеется и говорит: "А ты спроси, не хочу ли я писать". Я спрашиваю, он говорит, что не хочет и вынимает руки. Это что? :shock: Я теряюсь... Как мне реагировать? Не обращать внимания - а если понравится, ведь не маленький уже?

ЛОЛИТА писал(а):
открывали ли вы крайнюю плоть у хирурга?
Нет, а зачем это нужно?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 10:38 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Могу предложить для информации такие статьи. Насколько они корректны не знаю.

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3796
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1802
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1271

А при чем здесь Фрейд?
Как кто трактует почему нельзя трогать?
- отвалится - как писать будешь?
- болеть будет.
- растянешь.
- там детки живут (но они там не живут).

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 11:52 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
ЛОЛИТА, так в чем проблема? Когда ребенок действительно чем-то заинтересуется - он придет и спросит :) или просто покажет свой интерес. И отвечать надо правду, но только на том уровне, который нужен ребенку. Обратите внимание, не доступен, а именно нужен.
пример - ребенок показывает на мою грудь. Мама что это? - Грудь. А у меня есть - да - показываю. А когда вырасту - она тоже большая будет. Нет - будет, как у папы. - все его интерес исчерпался. И только почти полгода спустя он спросил, а зачем у мамы большая грудь, а у папы маленькая - вот тогда и объяснили, что молочко там было. И опять инетерес ушел.
все совершенно аналогично и по всем другим вопросам. Спрашивает - отвечаете. Не спрашивает - не торопите время. Придет инетерес.

Что касается троганья руками и т.п. - об этом уже шел разговор - не помню сходу где, но повторюсь. Не надо циклить. но и не реагировать тоже нельзя. Надо просто переключать внимание. Я обычно так говорю - ты хочешь писать? Тебе неудобно - надо поправить трусики - нет - ну тогда убирай ручки. А кого встретил колобок... т.е. сходу на что-то другое. И все.

Avanti, так Вы очевидно на это бурно реагируете, вот он и провоцирует реакцию. У нас это не вызывает никаких реакций (у родителей) вот ребенок и не пробует. У него есть другие темы поприкалываться :)

крайняя плоть - как и на многие вопросы есть 2 крайних мнения. Одни за раннее открытие, другие против. Нам 3 года и ничего не трогали. Никаких проблем не было и не будет. потому что ребенок систематически моется. часто принимаем ванну - когда все в водичке прекрасно промывается. Поэтому никаких причин торопить события не вижу. Знаю многих, кто сам открывал, или просил хирурга. Это их право.
Мой муж, когда я впервые наткнулась на эту инфу и ему показала, сказал так - БРЕД :D Он у меня лаконичный :lol: Вот мы спокойно потом поговорили - и решили, что нет никакой необходимости вмешиваться в природу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 9:19 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
НИКОГДА!!! НЕЛЬЗЯ!!! говорить ребенку "отвалится", "убежит" потому, что этим можно спровоцировать еще большее хватание. С проверятельной целью - а вдруг уже убежал. А тут уже и до мастурбации прямая дорога.

Я говорила, что трогать не нужно, потому, что это не принято и воспитанные люди обычно не трогают, если они не в туалете. Этого хватало. То есть я всегда говорила правду. На доступном уровне. Теперь если чешется (а у нас бывает какая-то странная, похожая на аллерию сыпь), сын может мне сам сказать и попросить намазать мазью. Выдаю мазь, сама уже не мажу - мальчик то взрослый. Неприлично. И моется уже сам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 8:34 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Аня - Коша писал(а):
Avanti, так Вы очевидно на это бурно реагируете, вот он и провоцирует реакцию. У нас это не вызывает никаких реакций (у родителей) вот ребенок и не пробует. У него есть другие темы поприкалываться
Аня - Коша, Саня уже большой, поэтому совершенно без реакции оставлять нельзя, мне кажется. Я говорила приблизительно как Аленка:
Аленка писал(а):
Я говорила, что трогать не нужно, потому, что это не принято и воспитанные люди обычно не трогают, если они не в туалете.

Именно, что это неприлично, что можно трогать когда писаешь или когда моешь, и все. Но, по моему, именно это "неприлично" и спровоцировало его на баловство :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 12:38 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Avanti писал(а):
Я говорила приблизительно как Аленка:
....Именно, что это неприлично, что можно трогать когда писаешь или когда моешь, и все. Но, по моему, именно это "неприлично" и спровоцировало его на баловство :roll:


Элементарно, Ватсон :P

Вы сказали, что не прилично. А ребенок проверяет - так ли это? Из раза в раз проверяет - а что такое неприлично? И пока получается, что "неприлично" это игра такая :?.

Я бы сказала: "Знаешь, милый, мы с тобой уже говорили как-то о том, что писуню трогать не стоит, что это не красиво. А ты знаешь, что такое неприлично? Неприлично это когда человек делает что-то такое, что не очень приятно для окружающих. Вот ты писюню теребишь, а мне от этого становится неприятно. Если ты хочешь со мной поиграть, то давай поиграем лучше в ..."

Вот случайно на статью набрела.

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301158.shtml


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 4:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:24 pm
Сообщения: 33
Откуда: Таганрог
Аленка, может, когда малыш уже большой, он может выслушивать иакие пространные расуждения, а что делать, когда он еще очень мал?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 4:09 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
ЛОЛИТА писал(а):
Аленка, может, когда малыш уже большой, он может выслушивать иакие пространные расуждения, а что делать, когда он еще очень мал?


Очень мал, это сколько?

У нас года в два такие "пространные рассуждения" проблем не вызывали. Многое зависит не только от того, что говорить, но и от того как это говорить. Можно идею и тремя словами донести, было бы желание.

[b]Полезный сайт для родителей

http://www.zdoroviedevochki.ru/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 8:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Девочки, я сталкивалась с данной проблемой. С самого рождения Андрею было больно писять. Мог не мочиться по трое суток - орал, как резаный, а врачам на молодую, наивную маму было.... сами понимаете. Диагноз в 8 мес. - фимоз. Открывали раз 10 у врача, ежедневно дома, все-равно прирастала плоть обратно. Дискомфорт - дергал половой орган. В 1.2 научился сам открывать в ванной, а в 1.6 дернул так, что кровь потекла струйкой. После этого больше этой проблемы (прирастания) не было.
Затем появился (около 3 лет ) осознанный интерес. Была очевидцем: Юля из интереса гладила писю Андрея, а он был не против. Я сначала оторопела, а потом все, что я могла сказать: "Хотите конфетку?". Они сказали "Да". Потом я сказала Андрюше, посадив его к себе на колени, что пися - не игрушка, ее нужно беречь и прятать в трусики, чтобы она была чистенькая и давала андрюше знак, когда пора в туалет. А если она замарается - придется снова ее мазать марганцовкой." Сын запретил Юле трогать себя. И сказал гениальную фразу: "Это не гигиенично." я такого не говорила. :lol:
Другое дело, что другие близкие люди позволяют себе фразы, типа: "оторву, обрежу, выкину". Я в таких случаях шутя говорю, что не позволю, прямо при ребенке, обижаются, и , тоже при ребенке, выдают, что я сама виновата буду, если он вырастет .............. Хотя сейчас вроде реже себе позволяют подобного рода выпады, но я прибываю в некотором замешательстве иногда.

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 6:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:30 pm
Сообщения: 8
У нас такое было годика в три...Отучили просто объяснениями.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group