Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 6:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Что делать. Ребенок с 1,5 лет ходит писать на горшок, для каканья всегда одевали подгузник. Не хотела она. Я думала что все пройдет само собой. Тут пошла она в дет.сад и отказалась от подгузников. Я, прочитав на сайте совет Лены, подгузники больше не покупаю. Только ребенок больше не хочет какать вообще! Терпит, плачет, и не какает. Может какать только в бассейне. Я в тупиковой ситуации. Предлагаю одеть подгузник, она одевает и тоже не какает. В аптеке посоветовали свечи глицериновые, я ей вчера поставила, когда уже ей совсем никак. Сегодня опять, когда не могла днем заснуть, от того что хотела какать, но такого крика я больше не перенесу. И то она покакала по минимуму, только то, что уже само вылезло. Да и не считаю, что это правильно ребенку постоянно что-то в попу пихать.

Что делать????


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 6:43 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Pudic, она же уже разговаривает?

какой физической активностью вы занимаетесь?
что едите?
почему свечку, а не клизму?

а если весь день в полгузнике, то ходит по-большому?

и когда и как она перестала?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 9:06 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
assol, она разговаривает, но мало. То что она говорит примерно так: Попа болит, какать больше не хочу, надо попу мыть :?
Почему ее надо мыть, не знаю. Только готова под струей воды очень долго сидеть.

Мы ходим в дет.сад с утра, в бассейн, гулять. Она прыгает на батуте, висит на кольцах, катается с горки (дома). Воющем все нормально. Очень активная.

Ест она плохо. Я стараюсь побольше овощей давать, но она предпочитает булочки (которые я ограничиваю). Ест яблоки постоянно.

Свечки нам посоветовали, что они лучше клизмы. Я так и не поняла почему. Потому как эти свечки очень такого хорошего размера. Кдизма детская может и меньше будет.

В подгузнике ходит, потом снимает сама, а какать не какает.

Переставала она, т.с., потихоньку. Сперва долго терпела, потом как-то в дет.саду сходила, потом в бассейне, потом она уже не могла, я горшок подставила...... вобщем я не могу сказать точно, но это уже долго продожается, но не так экстремально. :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 1:20 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Я сейчас вспоминала, как все началось. Было и раньше. Но впервые когда она действительно не могла, это когда мы уехали в отпуск. Палаточный городок, толпа веселых людей, много разнообразной еды.... Пришлось идти к врачу. Хотя покакала она все равно там в бассейн.
Потом мы приехали и я с ней пошла в наш бассейн, после которого она не могла спать несколько суток и плакала во сне, тогда был запор. После этого все поехало вкось. Она наверное стала бояться какать. Не знаю. Я в полном замешательстве. У нее совсем из-за этого каканья расшаталась нервная система. Плачет постоянно. С рук не слезает. В дет.саду тихая и спокойная, приходит мама и начинаются выгибоны.
Вчера, когда она все таки со свечкой покакала, стала такой замечателной. :roll: Я уже и забыла, что такое бывает. Сидит играет сама, мне помогает белье вешать. И все это без капризов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 1:47 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Pudic, это надо вообще-то срочно решать...
она может бояться - из-за запора этот процесс может ассоциироваться с болью
может бояться, что вместе с калом из нее что-то выйдет
может, ей просто не нравится сам процессс
а в это время организм отравляется...

дальше я в личку напишу


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:00 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Pudic, а когда какает - запор, или нормально консистенции? Если запор, то у нас такое было без связи с памерсом. Ел мало, какал очень редко (раз в три-четыре дня). От запора были трещинки в заднем проходе, больно, потом терпел до последнего - боялся какать :( Давала много морковки, яблоки, нас еще орехи слабили (любые), он их очень любит и готов съесть много. Но было долго :(

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:18 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Полянка, у нее всегда быд стул жиже чем надо. Не понос, но очень мягкой консистенции. Первый запор случился после похода в бассейн. Я тогда просто не знала как помочь, но на тот момент обошлись молочным сахаром. А сейчас стул не жидкий, но и не запористый. Запор возникает от долгого терпения. Т.е. она терпит, стул загущается, больно какать, она терпит.

А как вы вышли из этой ситуации? Янка терпит даже тогда, когда оно само вылезает :o

Сейчас буду звонить акушерке. Она очень умная, должна найти выход. :)
Может гомеопатию применим.

assol, спасибо большое. Сейчас буду обзванивать. Решила и психолога и гомеопата.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:38 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Pudic, все-таки не психолог, а тот ВРАЧ!, о котором я писала - врач -он должен определить физиологическую ситуацию, в случае необходимости компетентно отрегировать - психолог это не умеет.

гомеопат, конечно, отличная идея

китайская медицина - муж акупрессурой это снимает - точечным воздействием. безболезненно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:46 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 5:52 pm
Сообщения: 60
Откуда: Красногорск
Pudic,
Я думаю, что помощь психолога - необходима срочно!
Понятно,что когда возникает боль, ребёнок старается её избежать своими методами, даже отказываясь от физиологических процессов.
Очень надеюсь на скорую помощь вам специалиста.

_________________
...делай, что умеешь и будь, что будет...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 11:07 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
А может памперсы здесь ни при чем?
Я знаю по крайней мере 2-х деток, которые понятия не имели о памперсах, но до трех с лишним лет какали только стоя. Затоятся где-нибудь в уголочке и делают своё дело. Никакие уговоры не помогали. И наоборот, со своей младшей дочькой я пользовалась памперсами, но какает она только на горшок месяцев с шести и, естественно, сидя.

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 12:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 11:38 am
Сообщения: 16
у нас было такое что после запоров боялся и не хотел какать - терпел до последнего и получался замкнутый круг. Никакие специальные продукты для частого стула типа чернослива и тп не помогали. Нам помог дюфалак-сироп. С ним стул становится более частым и менее твердым. Пили его курсом - неделю. За это время он какал мин 1 раз в день и привык что это не больно, под конец спокойно садился на горшок и делал все дела туда :). Потом потихоньку начали сокращать дозу и свели дюфалак на нет. Это нам посоветовал наш педиатр + то же самое я у комаровского потом прочитала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 1:16 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Нам тоже неонатолог Дюфалак советовала. Но у нас был не запор, а наоборот, жиденький стул. Дюфалак как бы оформляет правильный стул, можно так сказать. Т.е. стул становиться нормальный, не твердый и не жидкий, и главное регулярный.
Подруга тоже использовала Дюфалак при запорах у ребенка. И ребенок тоже боялся какать. Видимо из-за боли. Спас Дюфалак.
Но прежде, чем использовать лекарства, попробуйте что-то из гомеопатии, и посоветуйтесь с врачом.
Удачи! Особенно Яночке.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 4:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Нина Д. писал(а):
но до трех с лишним лет какали только стоя


:shock: :shock:

Сейчас мы применили гомеопатию, Янка попросила одеть памперс в дет.саду и покакала :? . Так что тут все же памперсная болезнь присутствует. А спит ночью уже без подгузника. :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 9:22 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Нина Д. писал(а):
А может памперсы здесь ни при чем?

Памперсы еще как при чем!
Памперсный ребенок, в данном случае, тот, который долго живет в памерсах.
Нина Д., Ваша девочка, которую вы в 6 месяцев сажали на горшок, уже не памперсный ребенок!

Pudic писал(а):
Сейчас мы применили гомеопатию

Думаю, стоит продолжать.
И постепенно снимать психологическую боязнь процесса, которая возникла именно после запора. Ведь раньше малышка какала, пусть стоя, но какала!

Как научить расслабляться сидя? сложный вопрос...
Что я бы попробовала сделать? Я бы оборудовала такое место для туалета, какую-то подставку что ли, или сидушку, чтобы ребенок был как будто стоя, но на нее попкой облокачивался, опирался. Что-то вроде барного стула с дыркой! :? :oops: :P
Постепенно бы снижала высоту этой сидушки. Вот единственная конструктивная идея...
А остальное - гомеопатия для снятия напряжения, для нормального стула...
Правильное питание, безусловно...
Беседы.. Очень аккуратно и тактично...
Возможно, игротерапия - с куклами и игрушками "ходить" на горшок... Игрушечный, конечно...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 10:29 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Лена Данилова, спасибо большое за ответ!

Я ей постоянно объясняю, что все дети, дяди, тети, зайчики, котята ходят в туалет, и когда она сходит, то живот перестанет болеть. Но это особенно не действует. И показываю, как игрушки ходят на горшок, это заканчивается раздражением и киданием игрушки на пол, а потом слезами. Немного помогли фотографии с форума, где дети на горшках :)

Гомеопатию я применила сама, ту, которую нам дали еще в младенчестве, и после которой стул стал как по часам после каждого кормления. Буду продолжать вызванивать гомеопата. Т.к. эта гомеопатия ей помогает какать, но напряжения не снимает.

Применили вчера "тяжелую артиллерию". Лактулозу, т.к. ребенок уже 2 ночи не мог спать. Сегодня наконец-то с утра облегчились, и счастливые пошли в дет.сад. :D

Я подставляю ей горшок немного наискосок, но стоя. Иногда получается.

Насколько мне интуиция подсказывает, то основной причиной был бассейн. Только после бассейна у нее начинался запор и колики. :twisted: Я уже давно хотела позвонить и поинтересоваться качеством воды, а когда позвонила, то мне сказали, что бассейн закрыт на ремонт 8). :twisted:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group