Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 5:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:22 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, с.м. Выхино. Орша, Беларусь
Обрезать ногти не любим чуть ли не с рождения. :( Выкручивается, вырывает руки, ноги. Обрезаем попальцу в день.
Обьясняем на примере папы, мамы. После этого даёт руку, обрежу один палец, тут же руку вырывает и пошёл по делам.
И видно, что ему не больно.
Просто вырывает руку или ногу и всё.

Тоже самое и со стрижкой волос. Стригу сама на лету крутящейся головы. При этом не помогают и не отвлекают даже мультики!

А как у вас это происходит?
Как вы уговариваете?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 6:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 12:35 am
Сообщения: 22
Откуда: Москва
У меня малыш еще маленький (5 месяцев), но проблем особых нет с обрезанием. Сейчас еще все просто :) .Ручки-сажаю в кенгурушку, пока на что-нибудь засмотрится- так и стригу, а ножки-когда массаж делаю. А еще я какую-нибудь песню ему пою громко. Я не знаю, сколько Вашему ребенку, но думаю можно либо чем-то отвлечь, например стишком про Мойдодыра. Меня, например, мама в детстве жестоко пугала бабой ягой. Мол, видишь какие у нее ногти, не будешь стричь давать и у тебя вростут и загнутые будут. :lol: Я боялась, честно. :) Хотя это и нелучший способ, конечно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 9:02 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
у нас тоже были проблемы - при чем долго. Но выход приблизительно такой - я выкладываю перед ребенком свой маникюрный набор плюс еще всякие интересные штуки - кисточки, палочки и т.п. Все это можно брать, но только когда мы стрижем ногти. более того лет с 2 предлагаю ему самому стрич - понятно что он только имитирует процесс, а уж потом я стригу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 11:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
У нас это в большую проблему никогда не выливалось, но иногда бывают капризы-упрямства, как у всех детишек. В основном завлекаю тем, что сначала всем куклам подстрижем ногти, а потом доче. Когда дали самой с куклами управляться (сначала игрушечными ножницами, потом ее, настоящими), стало еще проще.
А волосы мы стрижем в парикмахерской. Мы нашли хорошего мастера (хорошего в плане управления малышами), у которой своя доча ровесница нашей. Она ей зубы заговаривает во время процесса, и никаких нет проблем.
Наташа, может попробовать сводить Вашего малыша в парикмахерскую, может быть он там будет вести себя по-другому?

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 2:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:22 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, с.м. Выхино. Орша, Беларусь
Думаю ногти не даёт стричь, потому чио ему щекотно, особенно на ногах.А со стишками дело не проходит. Тут и мультики не почём. А он мультики обожает.

Идея с маникюрным набором прошла! Раньше, когда я делала себе маникюр, он играл со всякими палочками, щипчиками, как хотел. А когда не дала и сказала, что это не игрушки, что этим ногтики делают красивыми, то на руках дал обрезать. Видно очень щекотно.
А ещё папу предупредила, что мы ногти обрезали. И когда он пришёл с работы, то прям с порога похвалил Макса за красивые ногти.
Но на ногах обрезать не дал :? Но думаю у нас всё получится.

А в парикмахерской мы были. Он даже в кресло не сел! Со стороны смотрел, как дядю стригут. А сам не захотел.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 7:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
ну во-первых, проблема исчезла, когда мы заменимли ножницы с детских на собственные маникюрные( мои для кутикул). резать стало проще, быстрее и ребенку не приносит неудобств. ну а в два года и тотальное нет мы либо стрижем ногти всей семьей :lol:, либо рассказываем про аккуратных принцесс, либо про айболита и гигиену ( не всмыле пугаем ессно)

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 5:16 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 11:11 pm
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
А мы остригаем ногти только во сне, иначе весь дом слышит как нам больно. Хотя последнее время он и во сне стал выдирать руки. А со стрижкой проблем нет главное не забыть пенал с ручками и желательно чтобы их было побольше.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 9:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 8:09 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Перово
До года мы стригли ногти с таким боем, что иногда приходилось держать ребенка силой. Но однажды Тимур увидел как я папе делаю маникюр и очень заинтересовался. Для него папа авторитет и он все повторяет за ним. Я предложила сынуле подстричь ногти на руках и он согласился. Теперь когда подходит время стричь, то сын говорит что ему надо делать эту процедуру как папе. Одной проблемой у нас стало меньше. Осталась другая - ногти на ногах. Там нельзя было уговорить не под каким предлогом. Получилось опять чисто случайно.
Каждый вечер мы купаемся. Ванну не закрываем крышкой и вода постоянно течет, получается одна и та же температура. Так вот как то раз я сказала сыну, что надо подстричь ногти на ногах. Он протянул ножку и я стала стричь. Не было слез, криков. Почему не знаю, но сын сказал, что в ванной стричь ногти совсем не больно.

_________________
Мой ребенок: Тимур 2г. 9мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 6:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:09 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
до недавнего времени мы стригли ногти (и на руках, и на ногах)во сне при свете фонарика, глубоко ночью :lol: жутко не удобно, я вам скажу :lol:
но где-то с полутора лет Юля стала давать по одному ноготочку подстричь. причем просто так, без уговаривания.
теперь стрижемся так: даю ей детские ноженки для самостоятельной "стрижки" или что-нибудь обычно недоступное (тот же маникюрный набор) и стригу побыстренькому своими маникюрными ножницами. все равно иногда не дает ни в какую. тогда стригу по старинке (с фонарем) :lol:
стрижемся тоже клочками на бегу, на лету. хорошо волосы вьющиеся - маминых парикмахерских экспериментов не видно :lol:

_________________
gulich
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 12:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 1:04 pm
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Хочу рассказать как стригу ногти своему сыночку я(ему сейчас 7,5 месяцев).
На каждый пальчик я говорю четверостишье:
Этот пальчик маленький, мезинчик удаленький(обстригаю в это время)
Безымянный кольцо носит,низачто его не бросит(обстригаю)
Средний пальчик самый длинный,он как раз по середине
Указательный-пальчик замечательный
Большой палец хоть не длинный,среди пальцев самый сильный!
Никитке это очень нравится,иногда даже смеется.Использую этот метод с рождения и пока никаких проблем с обстриганием не было. К тому же он еще и запоминает названия пальчиков! :lol:

_________________
ИзображениеСын Никита(20.06.2005)
Ты подарила ребенку жизнь,так подари ему и счастливое детство!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 8:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:20 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва Семеновская
До года я постригала Вовке ногти во сне, и на руках и на ногах. Во время бодрствования пробовала - ручки/ножки вырывает, на месте не сидит, песни/ стишки - не помогают. А после года попробовала во время бодрствования - результат превзошел все ожидания: успеваю постричь очень быстро, минутки за две, т.к. сидит очень спокойно, наблюдает.

_________________
Вовке уже 1 год и 3 месяца!

Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 1:55 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Ногтики обрезаю с самого начала остренькими маникюрными ножницами. С Аней особых проблем нет. Бывает, что приходится завлекать, бывает, что вырывает ножку, но не проявляет при этом неудовольствия - просто хочется посучить. Не спеша, с разговорчиками достригаем.

Саша после годика не очень был доволен подстриганием ногтей, тогда я сочиняла ему всякие прибаутки типа Были у Сашеньки цапушки-царапушки, а стали лапушки-мягушки, и в этом же духе. Или сказки про Сашу и разных его друзей-зверят, где в сюжет включалось обрезание ногтей.

Что такое обрезание ногтей по сравнению с мытьем головы! :twisted:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 8:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
У Олега с рождения были очень кривые ногти, часто ломались, вростали в кожу (на ногах). Ногти до года мы обрезали щипалкой, а после года перешли на маникюрные ножницы. Ивот как-то раз я предложила ему ногти не постричь, а подпилить пилочкой. Он согласился, потому как часто пытался анулировать у меня этот загадочный прибор и попилить сам.
И каково же было моё удивления, когда уже через месяц у него стали ровные, красивые, правильной формы ногти. Перестали ломаться и заростать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ногти
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 9:46 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:54 pm
Сообщения: 48
Откуда: Карелия
у меня с сыном пока проблем с подстриганием не было, надеюсь что и не будет. правда бывает все за раз даст подстричь, иногда за два. ему просто надоедает, вот он и вырывается. Стригу щипчиками, так не боюсь поцарапать или уколоть. а вот у племянницы проблемы с ногами. в прошлом году ей было 2,5. приезжала в гости, на ногах были уже почти что когти, сестра месяц а то и больше не могла подступиться. Меня Лиза хоть и мало знала, но свободно дала подстричь на руках, а ноги ни в какую. тогда кое как с уговорами с Лизиным завыванием но сестра привела ее в порядок. в этом году она опять у меня в гостях, уже одна без мамы. когда ногти пора было стричь, я сначала не знала как и подступиться. но тут как раз к нам в гости стала заходить лисичка. :) и вот однажды от нее мы нашли письмо на дверях, что она обещает подарки но с условием - чистые без ногтей руки и ноги. Вечером у нас было подстригание,Лиза дала стричь очень спокойно. потом мы обводили руки ноги, раскрасили их, подписали где Люшины где Лизины руки-ноги, вырезали, наклеили красиво на лист, и повесили это на входную дверь. а наутро письма не было, но на ручке висел мешок с подарками. позже я купила им по шапочке, но дома сказала что продавщица велела отдать это только в чистые руки. у Люшины накануне уже были подстрижены, он получил свою кепку. а Лиза тогда не захотела стричь. но чтобы получить панаму, быстренько подстригла ногти. А через пару дней подруга прислала подарок для моего сына, который я ему и отдала, так Лиза стала говорить "у меня еще не выросли ногти". :) но не обиделась что ей подарка не было.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 12:01 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 1:10 pm
Сообщения: 13
Откуда: Молдова, Кишинев
cemochka

Скажите пожалуйста, в каком возрасте вы пилочкой воспользовались, и делаете ли это постоянно? Дело в том, что Егорка когда научился ползать (7 месяцев), у него на больших пальцах ног сломались ногти, но не просто отросшая часть, а где-то по середине пальца и никак не можем отрастить. Сейчас ему почти год, а проблема остается.
А вообще стричь ногти мы жутко не любим, поэтому делаем это, когда он спит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group