Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 12:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 6:41 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте! Проблема следующая. Сыну 3,2. Пару недель назад начала сворачивать ГВ, за неделю убрала все оставшиеся кормления вокруг снов. У нас была тесная связь ГВ и сна, к сожалению, я поздно узнала, что эти понятия стоит разделять. Сначала отлучение шло нормально, книжки+ покачать немного, помассировать ножки. То под массаж уснёт, то под песенку, если на ручках - я не переживала, так как не всегда так. Ночью давала водичку, он обратно спать ложился, иногда просто поглаживала, иногда просто рядом ложилась - засыпал обратно. Я просто диву давалась, как всё гладко проходит. Но последние 2-3 дня сын стал предпочитать укачивания другим способам успокоения, от массажа отказывается, книжку читает чересчур активно, требует, чтобы взяла его на ручки. Если не беру - объясняю, что "спинка болит" и т.п., орёт и стучит ногами, слезает с кровати, требует платок и трёт им глаза, кричит, чтоб ему сделали "сухие глаза". Просто кошмар какой-то. "Сухие глаза" и проблемы со сном и раньше случались. Просто сейчас они случаются от недосыпа, а недосып - оттого, что не могу качать его столько, сколько ему надо, чтобы заснуть. То есть, вчера вечером он быстро уснул, в 5 утра описался, хоть я его и высаживала, проснулся. Я начала его качать, он засыпал, но, как только я перекладывала его на кровать - просыпался и просился на ручки. И так несколько раз. Просто не лежит в кровати.... Самый ужас был прошлой ночью, когда я носила его на ручках с 2 до 5, с 5 до 6 поставила ему мультики, чтоб хоть полежал спокойно (он стоически боролся со сном), с 5 до 6 покачала, он уснул. В общем, наша жизнь - кошмар. как отучить от укачиваний? Может, кто поделится опытом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group