Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как исправить свои ошибки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 11:58 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 10:27 pm
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Всем доброго времени суток :) после того как я познакомилась с вебинаром Леной Даниловой " Ребенок не хочет ложиться спать. Спасите!", возникли вопросы, а ответы на них нигде не могу найти.
Опишу свою ситуацию: нашей красавице-дочери 2 года и почти 3 мес, и самое нелюбимое дело-это сон, момент засыпания может оттягиваться до бесконечности :( как же это выглядит? А вот так, как только в комнате выключается свет и проговаривается " Спокойной ночи", Ватрушка, начинает вертеться во все стороны, кувыркаться, перекатываться вдоль и поперек своей кроватки, если надоедает вертеться, то в ход идут ножки и ручки, которыми машет во все стороны, засыпает, после 1-1,5 часов, я думаю от того что устает от всего этого :(
Что же делаю я в это время? Нахожусь рядом, рассказываю что-нибудь, говорю о том, что ножки и ручки устали и им нужно отдыхать, иногда держу за ручку или глажу спинку, а иногда пыхчу от злости :oops: наши кровати находятся рядом, иногда просто рядом лежу и делаю вид, что сплю, бывали случаи, что и засыпала раньше :)
День проводим очень активно гуляем, занимаемся, ранний старт дома помогает потратить часть энергии плюс физическое развитие :D так же существуют вечерние ритуалы.
Помогите, пож, найти свои ошибки и исправить их :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как исправить свои ошибки
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 10:27 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
У меня средний сын (ему 2,6 года), тоже уже пару месяцев не спит днём, а вечером в 19-20.00 ложиться спать.
А во сколько ваша дочка ложиться вечером?

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как исправить свои ошибки
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 10:09 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 10:27 pm
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Если днем не спит, то ложиться так же в 19-20 часов, но я стараюсь днем укладывать спать :) проблема в том, что никак моя доча не хочет спокойно лежать в кроватке, она во всю вертится, встает и ходит по ней около полутора часов ((( а ваш сын быстро засыпает?как спит ночью? Если доча днем не спала от сильной усталости или перевозбуждения ночью очень беспокойно спит (((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как исправить свои ошибки
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 11:04 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Вот цитата с какого то мамаского форума:
"Наришу о Норвегии.
Сейчас дети ложаться около 8 вечера. Старшей дочери 7,5 младшей почти 6 лет. В раннем возрасте укладывали всегда в 7 вечера. Так принято. И не только принято, у нас свои особенности.
Особенность первая это то, что дети после 2-х летнего возраста днем не спят. В саду они могут полежать, но обычно не спят. Наша младшая в 2 года отказалась спать сама. В садах зачастую нет спален, дети спят днем в колясках на улице, при любой погоде и до -10. Мои обе дочери фактически никогда днем не спали в доме. Только на улице. Свежий воздух. Это касается и младенцев. принес с родильного дома, и спать в коляску на улицу. Спали по 3-4 часа. За это время можно дома и самой отдохнуть и что-то сделать и не бояться, что разбудишь ребенка. В саду дети спят на улице и те, кто играют учаться уважать тех, кто спит. Из-за этого в 7 вечера ребенок готов ко сну, а родители имеют свое личное время. Надо сказать, что все детские программы заканчиваются в 7 вечера. Так что это намек, детское время завершено.
Сейчас дети стал старше и отход ко сну мы передвинули на 8 вечера. Но зачастую младшая дочь с радостью идет в кровать в 7 часов и еще смотрит мультик."


Сколько должен спать ребенок:

ребенок должен спать в 1 месяц 18 часов
ребенок должен спать в 2 месяца 18 часов
ребенок должен спать в 3 месяца 17-18 часов
ребенок должен спать в 4 месяца 17 часов
ребенок должен спать в 5 месяцев 16 часов
ребенок должен спать в 6 месяцев 16 часов
ребенок должен спать в 7 месяцев 15 часов
ребенок должен спать в 8 месяцев 15 часов
ребенок должен спать в 9 месяцев 14 часов
ребенок должен спать в 10 месяцев 14 часов
ребенок должен спать в 11 месяцев 13 часов
в 1 год ребенок должен спать 13 часов, включая дневной сон, который длится от около 3 часов
в полтора года ребенок должен спать около 13 часов, но суммарный дневной сон следует сократить до 2,5 часов
в 2 года ребенок должен спать около 12-13 часов, включая 2-2,5 часовой дневной сон
в 3 года ребенок должен спать около 12 часов, включая 2 часовой дневной сон
в 4 года и до 6-7 лет ребенок должен спать около 9 часов ночью и один раз днем около 2 часов, суммарный суточный сон будет составлять порядка 11 часов
в 7 лет ребенок должен спать не менее 9-10 часов, причем дневной сон ему уже не обязателен.


Мой ребенок просто дневной сон забирает ночью. По этому я не волнуюсь. А если он поспит днем - то вечером будет беспокойным и плаксивым. зато если не спит днем, то вечером если не уложу сама, то может уснуть прям играя на коврике. Иногда бывают сбои, когда от перевозбуждения истерика, но это если мы поехали в гости, или мне очень нужно уложить малых, или приболел и т.д.

Побольше загрузите ее активными играми, а вечером за 2 часа до укладывание уже успокаиваемся и читаем сказки,свет приглушаю, пьем теплое молочко с медом (если нету аллергии), если вы верующая можно освященным маслицем помазать,на горшочек, колыбельная и спать, но обычно если все нормально, то сын и так засыпает.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как исправить свои ошибки
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 12:15 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Мы сейчас купили еще проектор - черепаху с карточкой на нее записали колыбельные и те сто я пою и не я :D . Малым очень нравиться, когда я достаю черепаху и включаю колыбельную - малая сначала ее укачивает :D , а потом с ней ложиться в кроватку.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как исправить свои ошибки
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 11:17 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 10:27 pm
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Элиза писал(а):
Мы сейчас купили еще проектор - черепаху с карточкой на нее записали колыбельные и те сто я пою и не я :D . Малым очень нравиться, когда я достаю черепаху и включаю колыбельную - малая сначала ее укачивает :D , а потом с ней ложиться в кроватку.

Такая классная идея :idea: обязательно попробуем :-) <3


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как исправить свои ошибки
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 3:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:20 pm
Сообщения: 22
я думаю время которое ребенок "должен" спать примерное, у каждого свои особенности. Например, один мой ребенок спит днем 3 часа, а второй 3, каждый организм сам знает сколько ему нужно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group