Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказка на ночь
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 1:42 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:17 pm
Сообщения: 7
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Девочки подскажите как научиться самой рассказывать сказку на ночь про малыша. Колыбельных мы много перепели, сейчас сынок просит не включать магнитолу, а сама я на импровизации не сильна, могу петь вместе с кем-то. Очень мне понравились Русские народные Колыбельные в исполнении Валентины Георгиевской - я их пою с магнитолой, но сама никак не могу начать сочинять, хоть заучивай как на экзамен. Раньше пела что-то типа "спи моя радость усни, " спи мой воробушек " сейчас стоит начать - "НЕ НАДО!" в ответ. Пытаюсь сочинять что-то на баюшкибаю, но надолго меня не хватает, а надо минут на 20-30, в лучшем случае.Сказку если читать буду, то надо и свет включать, и картинку покажи и т.д. - еще больше раззадориваемся. Вот и приходится если не договоримся магнитолу включить, сидеть и блюсти строго, чтоб глаза закрывал и не болтал лишнего...А вот с сочинением собственной как-то не складывается, может кто подскажет как научиться, или что где почитать на эту тему?
А что кто читает на ночь в таком возрасте? Нам сейчас 2г и3 месяца.

_________________
Сынок Николушка 28.10.2007
Доченька Катюша 30.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка на ночь
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 2:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 3:16 am
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Восточное Бирюлево
Я сама не мастер рассказывать сказки, но делать это пытаюсь.. только выходят не логически завершенные сказки, а какие-то непонятные рассказы. Например о машинке, которая поехала за тем-то тем-то в магазин, а далее следует сбивчивый рассказ о ее "приключениях": то бензин закончился, то продукта нужного в магазине не оказалось, и она поехала его искать и т.п. Иногда сын даже запоминает и утром спрашивает что-то, уточняет, а иногда после минут 10 моих творческих мучений говорит: "Мама, не надо сказку.... давай спать!" :oops:
Колыбельные я еще во время беременности разучивала, так что предлагаемого ассортимента хватило надолго... потом в ход пошел репертуар "Машины времени" замедленный "под колыбельные" :) Долго просил песенку из мультика "Тачки", я слов не помнила, нашла выход просто напевать мелодию: пам-па-ра-рам.... ребенок остался доволен!
А из литературы я читала Заряну и Нину Некрасовых, как раз по теме сказок - очень вдохновило, если бы ни эта книга, то вообще бы ничего придумывать не пыталась :oops:
А еще можно просто пересказывать любимые сказки своими словами, нас тоже иногда спасает )

_________________
Ярослав 07.10.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка на ночь
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 12:26 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Девочки, всем кто хочет сказки научиться сочинять нужно на тренинг "Санькины сказки".

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group