Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 11:27 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:14 am
Сообщения: 79
Irini, я вот боюсь что начнет светлеть раньше и моя "мини-сплюша" начнет вставать в 7...6 утра и тогда до 9 вечера точно уже будет 15 часов, хотя поживем увидим! уже неделю как я смирилась что дневного сна нет и не будет днем лежим с дочкой минту 20.. типа "отдыхаем" хотя мне кажется для нас обеех это наказание! мама говорит что я тож никогда днем не спала.. и сама помню часы в детском саду, зелененькие такие ждала когда можно будет встать!!!

_________________
Изображение
мы и наши поделки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 12:20 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Irini - вот теперь я поняла, в чем дело :) а дело в том, что Вы в Германии живете :) На сколько я знаю, в Европе (да и в других странах) детей выводят на режим без дневного сна. С ранним укладыванием вечером. Я не в плане сравнить, сказать, что это плохо и т.п. Я знаю, что так делают, и дети так живут.
у нас не так. И днем - во дворе тишина :) спят дети :)
и опять-таки, такой режим тоже возможен. Главное, на мой взгляд, чтобы нагрузка и отдых были сбалансированы. Чтобы ребенок и активно жил, и качественно отдыхал. А родители при этом себя хорошо чувствовали :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 1:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
олаола писал(а):
Irini, я вот боюсь что начнет светлеть раньше и моя "мини-сплюша" начнет вставать в 7...6 утра и тогда до 9 вечера точно уже будет 15 часов, хотя поживем увидим!

Я вешаю на лето тёмные шторы на окна и всегда закрываю жалюзи. Не так темно, как зимой, конечно, но хоть что-то.
Поживём - увидим - это мудро!

Аня - Коша писал(а):
Главное, на мой взгляд, чтобы нагрузка и отдых были сбалансированы. Чтобы ребенок и активно жил, и качественно отдыхал. А родители при этом себя хорошо чувствовали :)

Конечно!

Вот и я решила не мотать нервы себе и сыну и выход нашёлся в более раннем укладывании на ночной сон. Это, к стати, не из-за садичного режима было. Макс ещё до садика отказался от дневного сна.

А вот тишина во дворе - отдельная грустная тема. Мы уже не замечаем, в каком шуме мы живём. Если бы только дети шумели за окном! Там ведь и транспорт, и стройка, и ремонт дорог, и мужики в домино бъются. У нас ещё соседи - отдельная статья. Все их басы от усилителей бъют нам по ушам.

Ну, это так. Максу это не очень то мешало, когда он спал днём. Это я всё воспалённо воспринимала и боялась каждого шороха.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 1:23 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
олаола писал(а):
с кем не общаюсь и доктора все твердят что ей НАДО спать днем.. я понимаю НАДО... но нервы и себе и ребенку трепать не хочу.. а еще моя мама говорит что я тож днем никогда не спала.. и сколько себя помню днем не сплю!

надо, но не все дети спят
моя мама со мной тоже намучилась - я вообще днем не спала тоже где-то с 2 лет
но ей педиатр сказала, что если спать не получается, то не заставляйте, просто ложитесь вместе на полчаса полежать
на том и порешили
мама много работала и уставала, поэтому когда ложились вместе полежать, она сразу засыпала
а я лежала с мамой рядом и теребила какую-нибудь игрушку :D
и сегодня тоже днем спать не могу
все индивидуально

но это не значит, что к "правильному" режиму не надо стремится
ребенок у Вас уже большой, можно договариваться, что вы вместе ложитесь полежать
а вдруг уснет
особенно, если и вправду дать нагрузку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 9:31 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:38 pm
Сообщения: 147
Откуда: Сургут
Аня - Коша писал(а):
обратите внимание. я специально выделила жирным шрифтом физическую нагрузку. и все равно, я часто вижу, что ребенок может больше, хочет больше, что ему мало.

Спасибо вам за ваш режим! На многое раскрыли глаза... особенно поразило про то, что зимой второй прогулки нет, а по моим меркам у вас и так три прогулки, но теперь я понимаю, что именно нужно считать прогулкой, а что просто "подышать воздухом". Мы зачастую получается просто дышим, катаю дочу на санках по своим делам..стыдно, буду исправляться... А то тоже начала жаловаться, что трудно ребенка уложить днем и на ночь, будем увеличивать физическую нагрузку!

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 3:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:53 pm
Сообщения: 10
Девочки, пожалуйста, помогите советом.
Сын (2.2 г.) до недавнего времени был на ГВ, засыпал только с грудью. Неделю назад ГВ свернули, довольно легко получилось, теперь на ночь засыпает, ттт, без проблем. Но днем сейчас просто ужас – не могу уложить!!! Встает он обычно рано, в шесть утра, и дневной сон ему очень нужен. Но вот, когда приходит время сна, колбасится, играет, рисует – и не уложишь его. Полежит, сказку послушает – и идёт по своим делам. А к пяти-шести часам уже никакущий, еле-еле до вечера дотягивает, а засыпает в обычное время или чуть-чуть пораньше.
Как вы считаете, это пройдёт?! Или так и будет теперь у нас?
Что посоветуете???


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 3:56 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Больше движений, подвижных игр, пусть побольше бегает,прыгает, лазает,вообщем,чтобы к обеду с ног валился.

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 12:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:53 pm
Сообщения: 10
bulkina
Я тоже сразу об этом подумала, но нет! – перегуливает и усталость перерастает в истерику(((((((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 3:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 8:34 pm
Сообщения: 82
Откуда: Пушкино
у меня старшая с 1.5 уже не спала днем, я переживала, как она в саду будет спать. а ничего, нормально. все спят и она стала спать, а сейчас в 4 года уже опять филонит, может и просто валятся с открытыми глазами, пока никто не смотрит. младшую уже тоже не уложишь (в 2 года). как же она будет спать, когда сестра не спит и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 2:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:11 pm
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск
У моей подруги была подобная проблема. Ребенку было 1,8 , и он отказался спать. А от второго сна он отказался еще в 9 месяцев. Все врачи в один голос кричали, что это не нормально. А он прекрасно себя чувствовал. В садике проблема решелась следующим образом: договорились с воспитателем, она укладывала его со всеми, он просто лежал, а когда остальные детишки засыпали, она разрешала ему тихонько играть в игровой комнате. Ну если ребенок чувствует при этом себя хорошо, значит это для него норма!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 6:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:44 pm
Сообщения: 28
Откуда: Уфа
Вот, и я столкнулась с этой же проблемой. Сыну 1 год и 10мес, отучили от ГВ и днем сна не "осталось"... Вечером, засыпает в 7-8ч, встаем в 6-7ч. Почитала опыт мамочек - попробую увеличить физическую нагрузку. Посмотрю, что получится. Спасибо за сообщения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 9:41 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 5:34 am
Сообщения: 2
Анна, добрый день. Я к вам с таким вопросом. Две недели тому назад я убрала дневные кормления на сон, 5 дней ребенок засыпал нормально, с поильником, колыбельными, засыпали конечно дольше, но засыпали. На шестой день у него случилась истерика и он заснул с очень большим трудом. Это было в последний раз когда он спал днем. Уже 6 дней как не спит днем. Изначально я это связывала с тем, что у него лезет клык. Но сейчас мне уже кажется, что это уже протест. Ночные кормления я не убирала тк нам тяжко даются зубы и сейчас уже не хочу создавать дополнительный стресс. Ночью спит очень плохо, тревожно спит. Что мне можете посоветовать? Как научить его снова засыпать днем без сиси? Я переживаю, что если у него клык будет месяц лезть и для маленького ребенка отсутствие дневного сна скажется на его здоровье.

p.s. вот сейчас лежали, он уже почти засыпал, его прям вырубало, но все-равно не заснул, истерил и в итоге сейчас играет как ни в чем не бывало. сейчас кушает и засыпает на ходу, но все-равно борется со сном и ест


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 3:55 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
reverie
Цитата:
На шестой день у него случилась истерика и он заснул с очень большим трудом. Это было в последний раз когда он спал днем. Уже 6 дней как не спит днем. Изначально я это связывала с тем, что у него лезет клык. Но сейчас мне уже кажется, что это уже протест. Ночные кормления я не убирала тк нам тяжко даются зубы и сейчас уже не хочу создавать дополнительный стресс. Ночью спит очень плохо, тревожно спит. Что мне можете посоветовать? Как научить его снова засыпать днем без сиси? Я переживаю, что если у него клык будет месяц лезть и для маленького ребенка отсутствие дневного сна скажется на его здоровье.

Мне кажется, вы поторопились с завершением ГВ. То есть я бы просто вернула кормления. И попробовала бы снова через пару месяцев
Цитата:
p.s. вот сейчас лежали, он уже почти засыпал, его прям вырубало, но все-равно не заснул, истерил и в итоге сейчас играет как ни в чем не бывало. сейчас кушает и засыпает на ходу, но все-равно борется со сном и ест

Он перевозбужден. И не может сам успокоиться. Можно укачивать, долго и серьезно. А можно дать грудь и снять стресс. Он пока не готов расслабляться иначе. Это очень сильно выматывает его нервную систему.

Селестина
попробуйте еще учить расслабляться: покачивайте, обливайте теплой водой или играйте в воде перед сном. пойте песни, зажигайте свечи и т.п.
ребенок просто не может успокоиться сам

Цитата:
Ну если ребенок чувствует при этом себя хорошо, значит это для него норма!

Тут надо еще вот на что посмотреть: а как с вниманием, памятью, капризами, возбуждением и прочими вещами? Если все хорошо - то да, норма. Но, как правило, это просиходит за счет рессурсов организма. Т.е. появляется больше слез, неуравновешенности, истерик, криков, внимание и память ухудшаются и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 6:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 5:34 am
Сообщения: 2
Анна, спасибо за совет. Мы пока днем укладываемся спать на улице в коляске. Ребенок переносит спокойно, не капризничает. Купаю в ванне с добавлением пустырника. Пару дней, когда клык не лез, засыпал дома, но полез третий и гуляем на сон.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ребенок 2 года не спит днем
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 1:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 12:15 am
Сообщения: 1
Добрый день всем!!!А у меня немножко другая проблема. Уже наверное пол года мучаюсь с ребенком, ей сейчас 1 г. и 9 м. Проблема в том, что вставали примерно 9 утра, днем ложились 14-15 ч., могла спать и 2 и 2,5ч., если не разбудить, в итоге - вечером спать не уложить никак. Начинала ложить в 21,00-22,00, засыпала только ближе к 00,00, а то иногда и к 01,00 ночи. Мучались с ней вдвоем, и она психует, не может заснуть, и мне тоже не очень то хочеться сидеть с ней по 2 часа в комнате и пробовать убаюкать. Пробовали уже будить её по утрам пораньше - 7,00-8,00, соответственно днем ложила с 12,00-13,00, спала 1,5-2 часа. И все равно, вечером не уложить. В общем, устала я от этого, и решила попробовать не ложить её днем спать. Уже месяц, как всё устраивает, ложимся в 21,00-21,30, за 5 минут буквально засыпает, спим всю ночь до 9,00-9,30. Днем хорошо играет, спать даже и не просится сама. Короче, меня всё устраивает, и её вроде бы. Но вопрос, это нормально для ребенка её возраста? Просто я всегда думала, что детки должны спать днем прям до самой школы. Какие ваши мнения? Может у кого такая же ситуация? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group